FICHE CHEVAL
VIVALAVIDA
VIVALAVIDA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Excelebration - Viveda 
Proprietaire THEOPHILE MELOU Musique (19) Th 5h 5h 4h 5s 2h 1h 5h 12p (18) 11p
09 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX UBU III-18000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'08"61 - 3- 3 1/2- 9,5- 7,5- 3- 1 1/2- 2- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré, est tombée très lourdement au saut de l'avant-dernière difficulté.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KADENCE D'AUTHIE BAYLE F. (18/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 18000
2 MASCARA'S REBEL 3 UBEDA D. (53/1) SEROR (S) M. 70 16000
3 ELNAZ (Oe) 3 1/2 GASNIER A. (6,3/1) LEENDERS GAB. 70 16000 57
4 GLORINA 9,5 LEFEBVRE M. (21/1) WISSER E. 67 10000 55
5 STAR VIXA 7,5 PASSERAT C. (9,4/1) SEROR (S) M. 72 16000 59
6 HONEY DREAM {GER} 3 COUPU A. (44/1) LEENDERS GAB. 67 10000
7 MEANN (Aus) 1 1/2 STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 72 16000 58.5
8 SAVEUR (Aus) 2 RICHARD G. (21/1) FERTILLET P.J.D. 70 16000
9 CHOVAVA {IRE} 3 1/2 HOWIE N. (29/1) COTTIN (S) FM. 70 16000 55
10 COCO FENNEL 1 BOINARD G. (12/1) PITART M. 69 14000 55
ARR MAMARTRE COYER J. (18/1) CHOTARD R. 70 16000 58
ARR PIGALLE BERENGUER B. (76/1) WISSER E. 67 10000 55
ARR GOUDINE MARVELLOUS FAIVRE-PICON G. (126/1) SATALIA D. 67 10000
TBE ANODYNE FIRST GAUFFENIC N. (54/1) WINDRIF D. 70 16000
TBE VIVALAVIDA (Aus) HENRY B. (14/1) FERTILLET P.J.D. 70 16000 54
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LA CLARTIERE-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'24"70 - 1/2- 19- 4- 12- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALKINOA (Oe) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
2 GEELONG SPORT (Oe) 1/2 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 66
3 MARTACRYSTI 19 O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 66
4 GRAFFPINK DE KERZA {AQ} 4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 68
5 VIVALAVIDA 12 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 70 55
6 GARDENIA BELLA (Aus) Loin RE G. BEAUNEZ BR. 68 56
ARR CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 66
ARR GOLDKINA {AQ} DUBOURG B. DUBOURG C. 66
TBE TITE GOUL COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BIARRITZ-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'08"82 - 6- 1 3/4- 5- 1 3/4- 2- 9- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Jamais très loin, a plafonné nettement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) SOLIGNAC L. (27/1) MONFORT (S) P&F. 68 14000
2 JIVRURE 6 BAYLE F. (2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 MEANN 1 3/4 STROMBONI T. (5,8/1) FOUIN Y. 68 14000
4 RIKITA DE L'ORME 5 BERENGUER B. (6,2/1) BRESSOU D. 69 16000
5 VIVALAVIDA 1 3/4 HENRY B. (7,1/1) FERTILLET P.J.D. 67 12000
6 SACHABLUE ROSETGRI 2 PECHAIRE S. (55/1) LE GAL R. 67 12000
7 BALKINOA (Oe) 9 MAYEUR R. (13/1) FOUIN Y. 69 16000
8 GDESAILES 18 GOZZOLI N. (32/1) COTTIN (S) FM. 70 18000
ARR HAPPYNESS THERAPY BAUDOIN-BOIN A. (43/1) LEBLANC P. 71 20000
ARR GLAMOURE {AQ} SMEULDERS C. (27/1) ARTU (S) JY. 67 12000
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX AMATI-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres
9 PARTANTS - 3'37"60 - 3 1/2- CTE- 12- 20- 4- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COLOR CHOPE SMEULDERS C. (11/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 14000
2 JIVRURE 3 1/2 BAYLE F. (3,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 16000
3 ROLL OF THE DICE CTE DESOUTTER MLLE N. (6,3/1) LEENDERS GAB. 70 18000
4 VIVALAVIDA 12 HENRY B. (10/1) FERTILLET P.J.D. 69 16000
5 STAR VIXA 20 PASSERAT C. (3,5/1) SEROR (S) M. 71 16000
6 GOODY GADE 4 DENIS P. (27/1) QUINTON (S) P. 71 20000
7 GLAMOURE {AQ} 5 LEFEBVRE M. (33/1) ARTU (S) JY. 69 16000
TBE RIKITA DE L'ORME BERENGUER B. (6,3/1) BRESSOU D. 69 16000
TBE IPANEMA BORGET STROMBONI T. (43/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 12000
11 AOUT 2019-JOSSELIN
PRIX CHARLES PHILIPPE-10000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOSPHORE LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
2 LANGANNERIE 1 1/2 SOLIGNAC L. DUMONT G. 67
3 GET ME FIVE {IRE} (Oe) 3/4 MORICEAU A. TAUPIN G. 65
4 GESKO 1 1/2 COURMONT Y. LEFEVRE (S) B. 67
5 VIVALAVIDA 6,5 O'DRISCOLL N. FERTILLET P.J.D. 65
TBE GRIS BLUE {AQ} (Oe) RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 67
TBE LA VOLANTE COUILLAUD C. FOUCHER S. 65
29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CASINOS TRANCHANT (PRIX DES GLYCINES)-17000-Haies - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'03"90 - 1/2- 4- 1 1/4- T- 12- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principale animatrice, n'a pu résister à la lauréate pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JIVRURE BAYLE F. (2,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 16000
2 VIVALAVIDA 1/2 LEFEBVRE M. (5,2/1) FERTILLET P.J.D. 67 10000
3 GOODY GADE 4 DENIS P. (56/1) QUINTON (S) P. 69 14000
4 ROLL OF THE DICE 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (3,9/1) LEENDERS GAB. 71 18000
5 ZANZI D'ANJOU T VIEL M. (13/1) VIEL L. 72 20000
6 LUESCA 12 MEME B. (38/1) TAUPIN G. 67 10000
7 MY BEL VIE 2 1/2 MERIENNE A. (19/1) CHATEL (S) R. 68 12000
8 GET ME FIVE {IRE} (Aus) 2 1/2 DUBOURG B. (13/1) TAUPIN G. 70 12000
ARR SOLATARA PECHAIRE S. (42/1) BOUTIN (S) M. 68 12000
TBE DIAMOND ROSE BESSON F. (27/1) LEBLANC P. 69 14000
30 JUIN 2019-ERBRAY
PRIX DES CHASSEURS-12000-Haies - Femelles - 3 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 1- 30- 2- 3 1/2- 2- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIVALAVIDA O'DRISCOLL N. FERTILLET P.J.D. 67
2 STRAIGT DESTINY 1 LEFEBVRE M. SCANDELLA C. 67
3 GRILLOVILLE (Aus) 30 DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 67
4 FALKIA 2 PELADAN S. SEIGNOUX MME V. 67
5 RAJSABAA 3 1/2 BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 68
6 GALKO DES MOTTES {AQ} 2 GABARD C. LEENDERS GAB. 68
7 LA PLUME ET L'EPEE 3 1/2 SOLIGNAC L. RESTOUT C. 67
ARR MISSTROKE'JAC GUILLEUX M. LE VOT S. 67
TBE LOU ARGENTINA PAILLARD S. DENUAULT G. 67
09 JUIN 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX CHAMBERLIN-19000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'15"55 - 4- 4,5- 6- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURESNES GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
2 GREAT ESCAPE 4 LAJON W. LEENDERS GAB. 66
3 FENRIR 4,5 D' ANDIGNE O. CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 WELL PLAYER 6 DEZOTEUX MLLE M. THUEUX E. 66
5 VIVALAVIDA 3 1/2 COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
6 PUNKIE 3 ANDRIEUX T. LEMIERE MME L. 67
ARR DIAMINA O'BRIEN RL. BOISNARD (S) J. 66
ARR GAME TWIST BRETON J. B. DEHEZ F. 66
ARR PANOLETA DUBOURG K. MACAIRE G. 66
TBE AIMORA MOREAUX B. PELTIER PH. 66
22 AVRIL 2019-BLAIN
PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'50"43 - 1 1/2- CTE- 2- 2- 1/4- T- 2 1/2- 2- CTT- 2- 3 1/2- 1 1/2- 12-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORELEI POIRIER MLLE C. (1) BOISNARD (S) J. 55.5
2 NIGHT DEL RAIS (Aus) 1 1/2 GAVILAN F. (7) GAVILAN MME S. 57.5 25
3 YAUTHYM {GER} CTE LE DEVEHAT G. (2) PANTALL HA. 57.5 31
4 MATAIVA 2 CRUBLET E. (5) BOISNARD (S) J. 57.5 30.5
5 NIGHT EDITION 2 BOCHE D. (14) GADBIN (S) L. 57
6 SILVER PLACIS (Aus) 1/4 MUSTE A. (9) MONFORT (S) P&F. 59
7 SPEED LADY T MONTEIRO J. (13) LE FORESTIER M. 55.5
8 DIANE DE PETIVILLE 2 1/2 BARON T. (10) MARCEL R. 57.5 28.5
9 LITTLE JO 2 GUITRAUD C. (3) MONFORT (S) P&F. 57 28.5
10 ANACONDA CTT SALMON D. (6) KAHN (S) A. 57
11 LIQUEUR D'OR 2 VIOLET MLLE R. (4) CHEVILLARD P. 55.5
12 VIVALAVIDA 3 1/2 BRIZARD MLLE R. (8) FERTILLET P.J.D. 55.5
13 MAX BOY 1 1/2 MOISAN J. (12) LIBAUD (S) E. 57
14 YUMA CITY 12 OGER MLLE L. (11) GADBIN (S) L. 57 28.5
13 DECEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU TEMPLE DE VENUS-27000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'35"93 - 2- T- CTT- 1 3/4- T- 2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANN VAN KLEEF {GB} SOUMILLON C. (2) (2,5/1) ROUGET (S) JC. 57
2 REINE DE VITESSE 2 GROSSO MLLE L. (10) (33,5/1) CLEMENT (S) N. 57
3 INTELLINA {GB} T GUYON M. (14) (5,6/1) LAFFON-PARIAS C. 57
4 SCHHILI {IRE} CTT BOUDOT PC. (4) (8,2/1) PANTALL HA. 57
5 SACRED PEACE 1 3/4 MASSIN MLLE A. (7) (13,1/1) WATTEL S. 57
6 RUSH HOUR {IRE} T TRULLIER T. (6) (12,3/1) CLEMENT (S) N. 57
7 MONA GIRL 2 PICCONE T. (11) (24,4/1) COLLET (S) ROD. 57
8 ECHELLE DU LEVANT {IRE} (Aus) 3/4 PASQUIER S. (3) (7,7/1) CHAPPET F. 57
9 ECHALOU 3/4 NOBILI M. (12) (24,6/1) COLLET (S) ROD. 57
10 BIG FLOWER {GER} 1 1/4 STEFAN C. (1) (51,8/1) RULEC M. 57
11 VIVALAVIDA 1 1/4 BAILS MLLE L. (8) (82,3/1) COLLET (S) ROB. 57
12 GALZOCHE 1 PFEIL MLLE Z. (5) (51,6/1) BARANDE BARBE MME C. 57
DIS LAURA GAME 1 1/2 CHESNEAU A. (9) (50,8/1) BOTTI (S) A&G. 57
TBE DIAMACHAL BEUZELIN L. P. (13) (93,3/1) WIANNY E. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin