FICHE CHEVAL
UPSONG
UPSONG
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Authorized - Symphonie D'Anjou 
Proprietaire LOKO TRANS Musique 10h 3s 8s (19) 4h 3h 2h 6h 6h 5h
01 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL-80000-Haies - Handicap divise Listed - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +07
16 PARTANTS - 4'30"20 - 4- 4- 3/4- CTT- 5- ENC- 4- NEZ- 4- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZUREKIN {IRE} REVELEY J. (14/1) LEECH MME S. 66 59
2 BECQUARAINBOW 4 ZULIANI A. (8,3/1) NICOLLE F. 68.5 61.5
3 GAGNEUR 4 LEFEBVRE MR C. (7,2/1) DE LAGENESTE N. 70 63
4 BETONG EMERY 3/4 COUTANT T. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 61
5 STOP LINE CTT DE CHITRAY A. (15/1) MELE MLLE D. 66 59
6 AYETH 5 PHILIPPERON L. (5/1) ROLLAND (S) M. 64 57
7 PRINCE DU ROUME ENC PAILLARD S. (8/1) BOISNARD (S) J. 67 60
8 POLIDAYANA LAUJAC 4 MASURE G. (9,2/1) NICOLLE F. 69 62
9 KIMRIVER NEZ CHARRON J. (39/1) VIEL L. 65 58
10 UPSONG 4 DA SILVA J. (17/1) FOUIN Y. 63 56
11 GODOMAR {AQ} 1 3/4 BEAURAIN T. (43/1) VAGNE E. 65 58
12 SERGENT PEPPER'S (Aus) CHEVILLARD T. (19/1) NICOLLE F. 66 59
13 GEORGE FLASH MAYEUR R. (59/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 59
ARR GUARDAMAR {AQ} MEME B. (64/1) MELE MLLE D. 65 58
ARR PURPLE LIGHT {GB} PRICHARD MLLE C. (16/1) DE LAGENESTE H. 62 55
TBE GOLD ALLEN DESOUTTER MLLE N. (18/1) CHATEL (S) R. 67 60
15 AOUT 2020-VITTEL
PRIX DES HARAS NATIONAUX-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 4'18"28 - 6- ENC- 20- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIFFON D'AUBRELLE CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 67
2 SO SWEET (Aus) 6 SMEULDERS C. SEROR (S) M. 69 55.5
3 UPSONG (Aus) ENC ODLOZIL J. URBANEK L. 67
4 GALOPIN DES OBEAUX {AQ} (Aus) 20 LESTRADE B. MARSCH MME S. 68 53
5 GAME OF BACH {AQ} Loin DAROSZEWSKI MME S. DESPONT H. 65 52
18 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX REVE LA BOUTIQUE DEAUVILLE (PRIX DES ERABLES)-26000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
12 PARTANTS - 4'26"60 - 8,5- 1- CTE- 3/4- 3/4- CTE- 6- 1 1/4- 30- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APPLE'S CAT LE CLERC B. (5,3/1) MACAIRE G. 69 59
2 PEPITO DU RHEU 8,5 MORICEAU A. (26/1) MELE MLLE D. 68
3 PINACLOUDDOWN {IRE} 1 MESCAM D. (13/1) MESCAM M. 67
4 GALANTE DE FERBET {AQ} CTE DE CHITRAY A. (11/1) LEENDERS (S) E&G. 65
5 GEORGE FLASH 3/4 BAYLE F. (3,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69
6 SO SWEET 3/4 DENIEL K. (19/1) SEROR (S) M. 68
7 PURPLE LIGHT {GB} CTE COLAS S. (8/1) DE LAGENESTE H. 68
8 UPSONG (Aus) 6 NAILOV-FERHANOV S. (39/1) URBANEK L. 67
9 FIRE DANCER 1 1/4 REVELEY J. (5,4/1) MACAIRE G. 67
10 SIR CLETY 30 BURELLER E. (103/1) LECOIFFIER E. 67
11 MISTERENRIQUE 9 GALLON D. (8,5/1) MACAIRE G. 68
ARR REDERIE FOY (Aus) SMEULDERS C. (164/1) ADDA (S) P. 65
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +07
11 PARTANTS - 4'29"98 - 1 1/2- 3- 5- 6- 3/4- 3- 5- 7- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOCHETIAL REGAIRAZ M. (5,6/1) BRESSOU D. 65 58
2 JAMES DU BERLAIS 1 1/2 PHILIPPERON L. (23/1) COLLET (S) ROB. 63 56
3 GOODWIN {AQ} 3 LEMAGNEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 69 62
4 UPSONG 5 DE GILES F. (7,8/1) SEROR (S) M. 65 58
5 COTE FLEURIE (Oe) 6 NABET K. (4,8/1) COTTIN D. 66 59
6 MOZART DE L'AUBE 3/4 MERIENNE A. (41/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 60
7 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 PLOUGANOU J. (7/1) COTTIN D. 68 61
8 BAL EXPRESS 5 DUBOURG P. (9,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
9 JOSHUA DREAM 7 MESCAM D. (50/1) LENOGUE P. 65.5 58.5
10 PRINCE DU ROUME 1/2 DE CHITRAY A. (13/1) BOISNARD (S) J. 63 56
11 RES SOLIS 10 SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 65 58
13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LE PARISIEN (PRIX PAUL'S CRAY)-54000-Haies - Handicap - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +06
15 PARTANTS - 4'17"20 - 1/2- 6- 3- 20- 4,5- 10- 3 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, a progressé dans le tournant final, terminant bien isolé en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTE CRISTO DE CHITRAY A. (9/1) DUBOIS J.PH. 65.5 59.5
2 GOCHETIAL 1/2 REGAIRAZ M. (17/1) BRESSOU D. 62 55
3 UPSONG 6 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 63 57
4 PRINCE DU ROUME 3 DESOUTTER MLLE N. (25/1) BOISNARD (S) J. 62 56
5 AUTOUR DE MINUIT 20 CHEVILLARD T. (5,9/1) NICOLLE F. 69 63
6 JAMES DU BERLAIS 4,5 PHILIPPERON L. (22/1) COLLET (S) ROB. 62 56
7 TARAPOUR (Oe) 10 MESCAM D. (19/1) ADDA (S) P. 63 57
8 SANTO DES ISLES 3 1/2 SEIGNEUL A. (72/1) COLLET (S) ROB. 62 55
9 BRENUS D'ARTAIX 1 1/2 POIRIER AL. (14/1) PELTIER (S) P&C. 65 59
ARR KING WILLIAM LEMAGNEN T. (4,5/1) NICOLLE F. 69 63
ARR FAMILIA CRUZ NABET K. (14/1) ROLLAND (S) M. 66 60
ARR JOSHUA DREAM (Aus) MEME B. (17/1) LENOGUE P. 65.5 59.5
ARR HELL DREAM SCHMIDLIN R. (14/1) COTTIN (S) FM. 64 58
ARR MIAMI SUNNY (Aus) GAUFFENIC N. (26/1) WINDRIF D. 63 57
TBE COTE FLEURIE (Oe) RE G. (10/1) COTTIN D. 65 59
28 SEPTEMBRE 2019-VICHY
PRIX DE SAINT-VOIR-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'22"32 - 2 1/2- 2 1/2- 6,5- 3 1/2- 9,5- 17- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANIT DE THAIX LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 68
2 UPSONG 2 1/2 PASSERAT C. SEROR (S) M. 69 57
3 POLLEXFEN {GB} 2 1/2 TABET H. MACAIRE G. 68
4 GLAZYK (Aus) 6,5 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 68
5 GRANDE LEGENDE 3 1/2 BEAUDOIRE A. PROVOT C. 66
6 GARIBAL 9,5 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 70
7 EASTER LADY 17 HERZOG K. CAYEUX CE. 66 55
8 JOUR PASTEL 18 GELHAY B. GELHAY H. 68
ARR BORENIS LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 70 58
ARR JESSI JAMES GALLON D. NICOLLE F. 69
ARR TOUJOURS DEBOUT FOUCHET A. MACAIRE G. 68
ARR GOOAAAL DRAGON MA. LACOMBE A. 68
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROYAL JUNIOR-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'18"86 - 2 1/2- 2 1/2- 8- 1 3/4- 2 1/2- 10- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDONS LE SOURIRE LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 68
2 KING WILLIAM 2 1/2 LEMAGNEN T. (5,3/1) NICOLLE F. 70
3 POUR VOUS ET NOUS {GB} 2 1/2 RE G. (10/1) COTTIN D. 69
4 LE GRAND VERT 8 MASURE G. (16/1) NICOLLE F. 67
5 ABALYA (Aus) 1 3/4 LOTOUT A. (35/1) LEFEVRE (S) B. 67
6 UPSONG 2 1/2 DE GILES F. (38/1) SEROR (S) M. 67
7 PUNCH DU RHEU (Aus) 10 CHARRON J. (15/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
8 MIAMI SUNNY 8 GAUFFENIC N. (59/1) WINDRIF D. 68
TBE APPLE'S CAT LESTRADE B. (2,3/1) MACAIRE G. 70
01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX ROCKING CHAIR-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3000 mètres
12 PARTANTS - 3'40"50 - 1- 3/4- 4,5- 3- T- 1- 3/4- 5- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé en queue de peloton, a terminé de belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'OURAGAN LEFEBVRE M. (16/1) FOUCHER S. 68
2 SAIL AWAY 1 DESOUTTER MLLE N. (3,3/1) MACAIRE G. 70
3 AUTOUR DE MINUIT 3/4 MASURE G. (2,9/1) NICOLLE F. 68
4 ROAD SENAM 4,5 GALLON D. (6,6/1) NICOLLE F. 67
5 MIAMI SUNNY 3 GAUFFENIC N. (31/1) WINDRIF D. 66
6 UPSONG T DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66
7 RESPLENDOR 1 HERZOG K. (8,7/1) LEMIERE MME L. 67
8 GOOAAAL 3/4 LEFEBVRE MR C. (40/1) LACOMBE A. 66
9 SANTO DES ISLES 5 SEIGNEUL A. (99/1) COLLET (S) ROB. 66
10 SAUKANNE (Oe) 12 MERIENNE A. (59/1) LERNER (S) C&Y. 66
ARR RAPHARI (Aus) GAUTRON A. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
ARR EVRON DANAHILL GELHAY B. (47/1) PITART M. 66
14 MAI 2019-COMPIEGNE
PRIX GACKO-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3200 mètres
12 PARTANTS - 4'01"82 - 2 1/2- 3 1/2- 6- 1 3/4- T- 4- 6- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAIL AWAY REVELEY J. (8,6/1) MACAIRE G. 66
2 FIX AT ALL 2 1/2 MASURE G. (2,5/1) NICOLLE F. 67
3 GOSPHORE 3 1/2 GASNIER A. (4,1/1) LEENDERS GAB. 67
4 MIAMI SUNNY 6 GAUFFENIC N. (44/1) WINDRIF D. 66
5 UPSONG 1 3/4 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66
6 SANTO DES ISLES T SEIGNEUL A. (112/1) COLLET (S) ROB. 66
7 GROOM BOY {AQ} 4 POIRIER AL. (7,6/1) LEENDERS GAB. 66
8 PLEASANT GIFT 6 LEFEBVRE M. (10/1) LENOGUE P. 68
9 GINGEMBRE MENTHE 30 BEAURAIN T. (61/1) WILLIAMS N. S. L. 66
ARR MARAIS SCHMIDLIN R. (41/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR NO BORDER REGAIRAZ M. (21/1) BRESSOU D. 66
TBE PINACLOUDDOWN {IRE} BRASSIL D. (58/1) ARTU (S) JY. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin