FICHE CHEVAL
TUNDRA {GER}
TUNDRA {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 8 ANS / FEMELLE Origines Nathaniel (ire) - Tuiga (ire) 
Proprietaire IAN RAYBOULD Musique 3p 13p 1p 11p 10p (23) 10p 9p 1p 2p 6p
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU PETIT FORT-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 2'41"60 - ENC- TET- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Rapidement contrainte d'évoluer en troisième épaisseur, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL MONARCH {GB} (Aus) CLAUDIC J. (9) (18/1) DEVILLARS V. 56.5 24
2 BLACK MORNING {GB} (Aus) ENC MARQUETTE Max. (15) (12/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25
3 TUNDRA {GER} TET SANTIAGO MLLE D. (11) (24/1) RAYBOULD I. 56.5 24
4 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (1) (3,3/1) SHIMIZU H. 60 27.5
5 ZARQANA ENC WEISSMEIER MME E. (2) (23/1) WEISSMEIER MME R. 57 24.5
6 ANNA CARIBEA (Aus) TET NICCO MLLE A. (10) (38/1) MARSCH MME S. 60 27.5
7 LADY LOU 3/4 MANGIONE R. (3) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 25
8 SKIP CHOP 1 1/2 TRULLIER T. (16) (33/1) LUYCKX Y. 56 23.5
9 CIVNYAN (Aus) 1/2 MADAMET A. (5) (8,5/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 24.5
10 SUNDAY BEST CTE PLANQUE S. (14) (50/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 57.5 25
11 INSIGNIA OF RANK {IRE} 1 1/2 BARBAUD K. (8) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26
12 ROCHEUX MARIE Benj. (7) (6,3/1) SAUVAGE MME N. 55 22.5
13 DAY OFF HARDOUIN E. (4) (13/1) JESUS S. 58.5 26
14 SAGLYACAT LEBOUC Hug. (6) (20/1) CHEVALIER N. 57 24.5
15 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} (Aus) DUPORTE MME A. (12) (10/1) CERULIS S. 58 25.5
16 ZABIR (Aus) BELMONT Cés. (13) (51/1) WEISSMEIER MME R. 57.5 25
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES BALANCES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'35"90 - 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- CTT- CTT- ENC- CTT- NEZ- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement contrainte d'évoluer en troisième épaisseur, a nettement marqué le pas avant la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZLARA ORANI ANT. (7) (5,4/1) CESANDRI (S) M. 57 26
2 PASIPHAE 1/2 VELON MLLE M. (6) (8,8/1) NADOR P. 57.5 26.5
3 SEMILLANTE 1 MOLINS MME Amb. (5) (18/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59 28
4 DAY OFF 1 1/4 HARDOUIN E. (13) (38/1) JESUS S. 57 26
5 CIVNYAN (Aus) NEZ CRASTUS A. (8) (19/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 24.5
6 DARLYVI CTT POUCHIN A. (10) (9,6/1) EVENO S. 56 25
7 FUNTANO CTT NICCO MLLE A. (9) (6,4/1) MURE-RAVAUD MME N. 56 25
8 GOLD PALACE (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (10/1) PENOT MME S. 56.5 25.5
9 SIXTINE BAAL CTT BACHELOT T. (4) (28/1) RICHARD (S) T. 55 24
10 TIMBALLINA {GER} NEZ EON MLLE M. (12) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 29
11 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) CTT LEMAITRE A. (16) (6,7/1) SHIMIZU H. 59 28
12 TELL ME WHY WALDHAUSER MLLE M. (14) (101/1) MARTINON C. 55 24
13 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (11) (29/1) RAYBOULD I. 55 24
14 THE ROOM CLAUDIC J. (3) (31/1) PITART M. 53.5 22.5
15 MAVALA (Oe) PACAUT MME Cor. (1) (24/1) PERRET (S) N. 54 23
16 MOMO NELSON {IRE} (Oe) MILLET G. (2) (35/1) ROHN-PELVIN MME LL. 57.5 26.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX CIRRUS DES AIGLES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'39"88 - 1/4- 2 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1 1/2- 6 1/2- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (6) (28/1) RAYBOULD I. 53 22
2 ASPEN (Aus) 1/4 GRANDIN M. (4) (11/1) FRADET (S) R. 58.5 27.5
3 MOKO (Oe) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (12) (20/1) ESCUDER C. 55.5 24.5
4 MAVALA (Oe) 2 POUCHIN A. (3) (7,8/1) PERRET (S) N. 54 23
5 SANCHO 3 1/2 MILLET G. (14) (7,8/1) ANDREU (S) J. 57 26
6 SUMMIT (Aus) 1 1/4 BOISSEAU L. (7) (4/1) SOLIGNAC MME M. 55 24
7 ANNA CARIBEA (Aus) CTE NICCO MLLE A. (13) (16/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
8 BUSINESS PLAN (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (10) (12/1) LABATE (S) S. 59 28
9 DAY OFF 1 1/2 MANGIONE R. (11) (20/1) JESUS S. 58 27
10 SHOWERSOFBLESSING 6 1/2 ORANI ANT. (2) (30/1) CESANDRI (S) M. 57.5 26.5
11 TELL ME WHY NEZ WALDHAUSER MLLE M. (8) (53/1) MURE-RAVAUD MME N. 57 26
12 PATZESTEVE (Aus) VELON MLLE M. (1) (14/1) ESCUDER C. 56 25
13 QUE VENDRA LECOEUVRE C. (9) (5,2/1) GEISLER M. 60 29
27 AVRIL 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CLAIREFONTAINE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 2'06"12 - ENC- 1- 1- 2- 1 3/4- 3 1/2- NEZ- 3 1/2- 6- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSRIYA (Aus) BOCHE Dam. (3) (4,4/1) AUDOUIN B. 59 23.5
2 BOKEN ENC VERON F. (11) (4,7/1) GADBIN (S) L. 60 24.5
3 ILDOUCE FLECHOIS 1 BACHELOT T. (6) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 24
4 MER NOIR 1 RAIMBAULT C. (7) (9,1/1) GADBIN (S) L. 55.5 20
5 BOKRA FIL MISHMISH 2 BERNARD A. (8) (111/1) GUILLERMO G. 51 15
6 KONIG CHOUCHEN 1 3/4 GUILLOCHON J. (13) (54/1) REGLEY O. 55 19.5
7 PENNBLE (Aus) 3 1/2 SUBIAS A. (2) (20/1) RESTOUT C. 57 21.5
8 AL RASSOUL (Oe) NEZ LEBOUC Hug. (9) (15/1) NICOT (S) P. 53.5 18
9 MARANADO 3 1/2 D' ANDIGNE O. (4) (6,2/1) LOTOUX (S) C. 60 24.5
10 SOTCHI (Aus) 6 GIBELLO SACCO D. (1) (65/1) GRASSICK J. 51 15
11 TUNDRA {GER} 9 SANTIAGO MLLE D. (10) (10/1) RAYBOULD I. 58 22.5
12 GO FAST {IRE} CHEYER MME Per. (5) (30/1) BAUDRON MME A. 59.5 24
13 SPRING EVE ROUSSEL Leo (12) (46/1) LE STANG MME J. 58.5 23
08 AVRIL 2024-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE ROSE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'07"00 - 1- 1/4- 1- 1/4- 1/2- 1- 1 3/4- 1/2- 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGAMEMNON (Oe) GUTIERREZ VAL A. (13) (11/1) CHEVALIER S. 53.5 22.5
2 COMTESSE VERA 1 LE QUILLEUC S. (4) (44/1) ESTRABOL A. 55 24
3 NOTRE HISTOIRE {GB} 1/4 GAVILAN Ale. (15) (14/1) DAUVERGNE G. 55 24
4 BALEGRIO 1 PICCONE T. (8) (6,4/1) GARDE DUBORD MME N. 56.5 25.5
5 SWEET WISH (Aus) 1/4 EON MLLE M. (12) (22/1) SANCHEZ MARTIN A. 55.5 24.5
6 NOIRE DESIRE 1/2 DUBORD Rom. (14) (14/1) GARDE DUBORD MME N. 60 29
7 GOLD KAFE 1 GUEDJ-GAY G. (10) (24/1) TRIGODET (S) O. 59 28
8 CADE'S {GB} (Aus) 1 3/4 SEGUY V. (5) (5,1/1) BONIN (S) C. 59 28
9 MA NOSTALGIE 1/2 WERLE A. (2) (9,4/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 56.5 25.5
10 TUNDRA {GER} 3/4 ROMARY MME M. (7) (57/1) RAYBOULD I. 54 23
11 PANDEMONIUM 4 ARMAND L. (11) (42/1) SEGUIN F. 53.5 22.5
12 JUREER {IRE} MORIN D. (3) (4,3/1) BONIN (S) C. 60 29
13 KARKHOV {IRE} SANTIAGO MLLE D. (9) (16/1) RESIMONT J. 55 24
14 ROGUE STAR BENDJAMA A. (1) (38/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 55 24
15 MONT STEELE VERON F. (6) (31/1) SEGUIN F. 58 27
23 OCTOBRE 2023-TOULOUSE
PRIX LAGON VERT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'06"60 - 5 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 1/2- CTT- 1- NEZ- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RASCALLION ROMARY MLLE M. (8) (9/1) LITTMODEN NP. 59 24
2 PEDROZIO 5 1/2 GUEDJ-GAY G. (4) (5/1) SANCHEZ F. 51.5 16.5
3 COCOA (Aus) ENC MEKOUCHE MLLE A. (14) (20/1) SABLON MME B. 51.5 16.5
4 FINEHA 3/4 DUBORD Rom. (2) (13/1) GARDE DUBORD MME N. 55 20
5 TREMONT 3/4 GUTIERREZ VAL A. (7) (22/1) RESIMONT J. 53.5 18.5
6 A GIBRALTAR (Aus) 1/2 CADEL C. (15) (49/1) BONIN (S) C. 56 21
7 MISTER GRENADINE CTT TOPIN MME S. (13) (5,2/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 59.5 24.5
8 CHARM KING 1 MEROU MLLE A. (3) (10/1) LARRIGADE L. 60 25
9 MIAMI BEET NEZ BILLARDELLO C. (11) (21/1) FORESI F. 57 22
10 TUNDRA {GER} 2 1/2 PLATEAUX J. (5) (15/1) RAYBOULD I. 59 24
11 BURNING EMOTION {GB} 3/4 FOREST M. (9) (30/1) HENDERSON D. 58.5 23.5
12 QUEEN LIBERTY (Oe) VERON F. (10) (27/1) TRIGODET (S) O. 53 18
13 LIEBE KINDER SANCHEZ Gar. (1) (6,5/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 21.5
14 VERDINA (Oe) GAVILAN Ale. (16) (17/1) DE MONTZEY O. 57.5 22.5
15 BILBAO ROBIN MME Cél. (12) (89/1) SOULIE G. 51.5 16.5
16 SEPTEMBRE 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX DU PAS-ROBIN-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 2'34"29 - 3/4- ENC- CTT- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 5- 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHATTERHAND BARON T. (14) (16/1) BRASME (S) M. 57 23.5
2 COSQUER VRAS 3/4 RAIMBAULT C. (16) (51/1) LE GEAY D. 56.5 23
3 LE GARDOLOT ENC BERTO M. (4) (14/1) RENAULT A. 57 23.5
4 LADY STRAIGHT (Aus) CTT EON MLLE M. (2) (3,8/1) POCHE T. 53 19.5
5 SUMMIT (Aus) CTE VELON MLLE M. (1) (10/1) SOLIGNAC MME M. 56.5 23
6 KARAKOY 2 1/2 ROUSSEL Ale. (7) (7,2/1) LEENDERS N. 59.5 26
7 CLEVER ACTRESS 1 1/2 ROMARY MLLE M. (12) (32/1) DEFONTAINE R. 58.5 25
8 CHARLOTTE TAGADA 3/4 MIGNONNEAU MME Chl. (15) (12/1) AUDOUIN B. 59.5 26
9 TUNDRA {GER} 5 SANTIAGO MLLE D. (9) (6,2/1) RAYBOULD I. 57.5 24
10 FIRST DREM 3/4 BLANCHOUIN T. (6) (24/1) BOISNARD (S) J. 58.5 25
11 PENNBLE 4 SUBIAS A. (13) (77/1) RESTOUT C. 56.5 23
12 SPIRIT OF DANCE {IRE} MARQUETTE Max. (11) (45/1) MERCIER T. 56 22.5
13 MI BONITO ROUSSEAU L. (10) (106/1) LE GLAND G. 56.5 23
14 CAPTAIN EAGLE (Oe) POGGIONOVO MME Lau. (3) (6,7/1) COUETIL (S) A. 60 26.5
15 LE BOLERO ROUSSET Y. (5) (51/1) CHARITAL MLLE L. 57 23.5
16 LISBOA CHIRON (Oe) BARILLE Y. (8) (74/1) TILLET MME M. 58.5 25
16 AOUT 2023-VICHY
PRIX DE BROUT VERNET-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36
10 PARTANTS - 2'42"63 - 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 5- 1/4- 2- 13- 3/4- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUNDRA {GER} SANTIAGO MLLE D. (8) (4,6/1) RAYBOULD I. 56 20
2 ALMAZORA (Aus) 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (1) (6,3/1) GOUDOT B. 52.5 16.5
3 ISABELA (Oe) 1 1/2 MEURY G. (5) (11/1) DELCHER SANCHEZ M. 58.5 22.5
4 LAGOONE CHOPE (Aus) 1 1/4 VELON MLLE M. (2) (11/1) FORESI F. 54.5 18.5
5 BAILEYS DIAMANT 5 FOREST M. (9) (4,1/1) WALTON W. 60 24
6 LADIE SALSA 1/4 ORANI ANT. (6) (6,7/1) EVENO S. 51 15
7 TARCENAY {IRE} (Aus) 2 MARTEL MME N. (10) (9,5/1) MARTINON C. 59.5 23.5
8 TAEKWONDO 13 SIVAN MME Mel. (7) (40/1) FORESI F. 51 15
9 PAROVNA 3/4 TRULLIER T. (3) (23/1) SCHMIDLIN R. 52.5 16.5
10 DARENIX 13 CONGIU G. (4) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 52 16
07 AOUT 2023-DAX
PRIX G. DE VILLATOYA-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 2'14"50 - 1 1/2- 1/2- 1- CTT- 3/4- CTT- 1/2- 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIEF OF STALL (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (7/1) ALONSO ROLDAN M. 60 25
2 TUNDRA {GER} 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (5) (4,1/1) RAYBOULD I. 55 20
3 AGAMEMNON 1/2 MENDIZABAL I. (1) (10/1) CHEVALIER S. 56.5 21.5
4 DANN 1 ARMAND L. (2) (15/1) SEGUIN F. 55.5 20.5
5 QUEEN LIBERTY (Oe) CTT GUEDJ-GAY G. (13) (22/1) TRIGODET (S) O. 54 19
6 ORRI {IRE} 3/4 GAVILAN Ale. (11) (12/1) BAPTISTA RIBEIRO DE ABREU AJ. 59 24
7 BURNING EMOTION {GB} CTT EON MLLE M. (7) (9,1/1) HENDERSON D. 59 24
8 L'ARCHET 1/2 CRASTUS A. (6) (4,8/1) ALONSO PENA C. 58.5 23.5
9 JIMOON DE BOZOULS 1/2 MEYER MLLE M. (10) (30/1) SOGORB P. 59.5 24.5
10 SAVILE ROW (Oe) 2 MEKOUCHE MLLE A. (4) (14/1) PAUTIER C. 58.5 23.5
11 LOUVE DANCER (Oe) 2 VIDOTTO MLLE M. (9) (35/1) HEURTAULT G. 51 15
12 CULTURE REVOLTE E. (12) (26/1) LOPEZ A. 59 24
13 NOTRE DAME D'ID FOULON M. (8) (37/1) GOURDAIN (S) CH. 58 23
24 JUILLET 2023-LA TESTE DE BUCH
PRIX HOLIDAY INN EXPRESS ARCACHON - LA TESTE-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'34"30 - 1/2- 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1- CTT- 1 1/2- 10- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a pas trop mal conclu tout en coinçant dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLATEADO VERON F. (11) (3,5/1) GAVILAN MME S. 59 24
2 CLEVER ACTRESS 1/2 ROMARY MLLE M. (6) (9,7/1) DEFONTAINE R. 60 25
3 CHIEF OF STALL (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (2) (8,6/1) ALONSO ROLDAN M. 60 25
4 FIAMELCA DOLOISE (Oe) 1/4 FOREST M. (9) (13/1) LARTIGAU A. 56 21
5 TARCENAY {IRE} (Aus) 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (12/1) MARTINON C. 56.5 21.5
6 TUNDRA {GER} 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (4) (3,7/1) RAYBOULD I. 55 20
7 ROSE DIAMANT 1 ARMAND L. (5) (26/1) MAURER S. 51.5 16.5
8 LEVANT {IRE} CTT GUEDJ-GAY G. (3) (13/1) RESIMONT J. 56.5 21.5
9 VIENTIANE 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (8) (22/1) FROIDEFOND H. 53.5 18.5
10 QUEEN LIBERTY (Oe) 10 CRASTUS A. (1) (16/1) TRIGODET (S) O. 55 20
11 HIGHLAND MARKET {IRE} (Oe) 4 GELABERT BAUTISTA J. (12) (50/1) LOPEZ SANCHEZ J. 60 25
12 FINAL SHOT {ITY} BENDJAMA A. (10) (54/1) SOULIE G. 56.5 21.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin