FICHE CHEVAL
TRUE VALUE
TRUE VALUE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Areion (ger) - Tassina (ger) 
Proprietaire MME CORINE BARANDE BARBE Musique 14p 12p 1p 6p 11p 1p 1p 6p 9p 11p
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
15 PARTANTS - 1'26"97 - 1 1/4- CTE- DH- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/4- ENC- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DURYTHME BAZIRE P. (7) (7,9/1) HEAD (S) CHR. 56 38
2 ROSE ACADEMY 1 1/4 TRULLIER T. (3) (18/1) BLANCHET X. 53.5 35.5
3 CONCERTATION {IRE} CTE GUYON M. (5) (8,5/1) GRAFFARD (S) FH. 55 37
3 BAGGALA DH MENDIZABAL I. (6) (12/1) PANTALL (S) HA. 55 37
5 SAXON GIRL (Oe) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (22/1) DONWORTH (S) TIM. 56.5 38.5
6 DARI RIVER ENC POUCHIN A. (2) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 38.5
7 VIBRATO (Aus) TET MADAMET A. (12) (13/1) BLANCHET X. 53.5 35.5
8 SILVER FEATHER {IRE} 3/4 BARZALONA M. (11) (14/1) PANTALL (S) HA. 57 39
9 NICE SPIRIT {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (12/1) HEAD (S) CHR. 56 38
10 DANCE SIOUX {IRE} ENC SOUMILLON C. (14) (7,4/1) BARY (S) P. 58 40
11 GOLDEN ROCK TET PICCONE T. (1) (21/1) DISSAUX MME V. 54.5 36.5
12 GENTLEMAN BEAUTY (Aus) PASQUIER S. (4) (13/1) BIETOLINI G. 59 41
13 ARPENTEUR {IRE} VELON MLLE M. (10) (14/1) FERLAND (S) C. 53.5 35.5
14 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (13) (25/1) BARANDE BARBE MME C. 54 36
15 POTEMKINE {IRE} CLAUDIC J. (15) (29/1) DOLEUZE G. 54 36
26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VILLE DE PARIS-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1'39"74 - ENC- CTE- 1 1/4- TET- TET- 3/4- CTE- 3/4- CTE- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Principale animatrice, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLAVUS (Aus) DEMURO C. (10) (8,9/1) BRANDT (S) P&J. 59 40
2 ABIAT ENC HARDOUIN E. (4) (15/1) RULEC (S) M. 54 35
3 AMORCITA CTE PICCONE T. (3) (9,7/1) PANTALL (S) HA. 56 37
4 ATLANTIC WAYS {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (12) (16/1) BARBEROT (S) Y. 55 36
5 PARRHESIA TET VELON MLLE M. (9) (27/1) CROMBEZ MME AS. 54 35
6 HAMLET'S NIGHT {IRE} TET BARZALONA M. (5) (4/1) FABRE (S) A. 55.5 36.5
7 BELISE 3/4 BACHELOT T. (7) (12/1) WATTEL (S) S. 55.5 36.5
8 AQUILA VOLANTE CTE MANGIONE R. (1) (17/1) BIETOLINI G. 58.5 39.5
9 IBERIA 3/4 SEGUY V. (11) (16/1) GROUALLE (S) P. 53 34
10 LOVECAYAN CTE CRASTUS A. (14) (35/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 35.5
11 ARPENTEUR {IRE} CTE GUYON M. (13) (10/1) FERLAND (S) C. 54.5 35.5
12 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (15) (35/1) BARANDE BARBE MME C. 55 36
13 BEJAR LEMAITRE A. (6) (15/1) BEAUNEZ BR. 53 34
14 CONTENTIOUS SOUL PASQUIER S. (2) (7,9/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 38.5
15 BONNY WAY BOISSEAU L. (8) (70/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 35
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAMERS-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - 1'39"49 - 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (3) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 32.5
2 ZAMANIE 1/2 PROVOST D. (6) (3,3/1) RULEC (S) M. 61.5 34.5
3 GRAND CITY {IRE} (Aus) 1 1/2 MOUTARD Jer. (7) (12/1) BIETOLINI G. 59 32
4 ELKABIER (Oe) ENC CRASTUS A. (5) (5,9/1) NIGGE (S) M. 59 32
5 REDPEARL ENC BERTO M. (1) (3,6/1) RICHARD X. 57 30
6 GRAPPA 1 1/2 GUYON M. (2) (5,7/1) PANTALL (S) HA. 60 33
7 HASHTAG JOA ENC ROUSSEL Leo (4) (14/1) MONFORT (S) ED. 62.5 35.5
8 LEGENDE D OSVIN 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (8) (56/1) RESTOUT C. 54 27
01 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS DE LA CELLE-SAINT-CLOUD-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
8 PARTANTS - 1'40"11 - 3/4- 1/2- 1 3/4- CTE- 3 1/2- ENC- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Principale animatrice, détachée des autres, a nettement marqué le pas à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARPENTEUR {IRE} GUYON M. (4) (2,2/1) FERLAND (S) C. 58 33
2 TANTOMILE (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (8) (31/1) MONFORT (S) FR. 58 33
3 BEJAR 1/2 BARZALONA M. (7) (6,3/1) BEAUNEZ BR. 59 34
4 FAMILIAR {IRE} 1 3/4 CARBONI Luc. (2) (23/1) BOTTI (S) A&G. 59 34
5 THIENE {IRE} CTE DEMURO C. (5) (20/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 32.5
6 TRUE VALUE (Oe) 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (3) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 58 33
7 LIKING ENC SOUMILLON C. (6) (5,8/1) PERRET (S) N. 59 34
8 SESTO ELEMENTO 3 BACHELOT T. (1) (4,8/1) WATTEL (S) S. 59 34
18 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINTE-GEMME-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres - Nouvelle Piste, Corde à droite - Ref: +24
13 PARTANTS - 1'18"45 - 2- ENC- 1- 1 1/2- 3/4- ENC- 1 1/2- 2- CTE- 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEZIAL {GB} THOMAS Ron. (13) (10/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 34.5
2 EN PLEIN AIR 2 BACHELOT T. (12) (10/1) BIETOLINI G. 57 33
3 YOKEN ENC LEMAITRE A. (1) (12/1) DUPONT-FAHN MME J. 58 34
4 SENZA TE (Oe) 1 BOUTIN Hug. (3) (18/1) BOUTIN (S) M. 56 32
5 IGNOL 1 1/2 GUYON M. (7) (12/1) PANTALL (S) HA. 58 34
6 LOYAL PRINCE (Oe) 3/4 MARIE Benj. (6) (11/1) CHENU D. 56 32
7 IBERIA ENC VELON MLLE M. (10) (14/1) GROUALLE (S) P. 58 34
8 LIBERTE 1 1/2 MOLINS MME Amb. (14) (24/1) CLEMENT (S) N. 57 33
9 HAUTE GAMME 2 PICCONE T. (2) (6,9/1) PANTALL (S) HA. 57 33
10 MAGIC PERSEVERANCE CTE DEMURO C. (9) (4,8/1) GUARNIERI M. 58.5 34.5
11 TRUE VALUE (Oe) 1/2 PACAUT MME Cor. (11) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 57 33
12 GOLUPTIOUS (Aus) VERON F. (4) (11/1) ALIMPINISIS G. 58 34
13 FINIMONDO {IRE} SOUMILLON C. (5) (13/1) GUARNIERI M. 59 35
29 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET D'OURSCAMP-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
9 PARTANTS - 1'50"26 - 1/2- 3- 3 1/2- 1/2- 3- 5- 20- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte jusqu'à la fin.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE VALUE (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (6) (4,9/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 29.5
2 GRAN HABANO 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,5/1) KOBAYASHI S. 59 30
3 LA VUELTA {IRE} (Aus) 3 PASQUIER S. (7) (15/1) GUARNIERI M. 58 29
4 SUBLIME CHOPE 3 1/2 PLANQUE S. (8) (8,7/1) DOLLE P. 58 29
5 SANTO {GER} 1/2 JOURNIAC H. (3) (6,4/1) BARBEROT (S) Y. 57 28
6 LE RAVI 3 GROSBOIS Chr. (5) (7,6/1) ROHN-PELVIN MME LL. 58 29
7 SEMPER FI 5 TRULLIER T. (1) (24/1) SOUDAN MME J. 57 28
8 IHOA 20 BOUTIN Hug. (9) (28/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 28
9 NOUSDEUX (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (10) (6,5/1) CERULIS S. 58.5 29.5
18 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA GLACIERE D'AVILLY-20000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
9 PARTANTS - 1'25"49 - 1 3/4- ENC- 1/2- 3 1/2- TET- 3/4- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : STANDARD
Principale animatrice, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE VALUE (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (7) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 57 27
2 GO WITH THE ROSES (Oe) 1 3/4 REMOUE Pie. (5) (5,2/1) FOUASSIER A. 57 27
3 GRAND ANGEL (Aus) ENC MOUTARD Jer. (9) (9,8/1) BIETOLINI G. 59 29
4 XAARINE (Oe) 1/2 GUYON M. (2) (4,3/1) CAULLERY N. 58 28
5 WAITING CALL (Aus) 3 1/2 BOUTIN Hug. (8) (9,6/1) BOUTIN (S) C. 56 26
6 DASHKA TET HARDOUIN E. (1) (31/1) BOUTIN (S) M. 57 27
7 RUN FOR HOME 3/4 DEMURO C. (6) (5,2/1) RULEC (S) M. 58 28
8 PRINCE SHALAA (Aus) 3 1/2 PICCONE T. (4) (28/1) DUPONT-FAHN MME J. 57.5 27.5
9 RUE MIA 3 GALLO MME L. (3) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 58 28
06 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES ROCHERS DE FONTAINEBLEAU-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +23,5
11 PARTANTS - 1'10"70 - 2- 1- 1- 4- TET- 3/4- 1- CTT- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Très vite à la pointe du combat, a plafonné avant la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERCORS {IRE} (Aus) DEMURO C. (11) (6,8/1) CHAPPET (S) F. 58 34.5
2 RUE MIA 2 HARDOUIN E. (7) (12/1) BOUTIN (S) M. 51.5 28
3 SPEZIAL {GB} 1 THOMAS Ron. (6) (5/1) LERNER (S) C&Y. 58 34.5
4 LOYAL PRINCE (Oe) 1 MARIE Benj. (9) (13/1) CHENU D. 56 32.5
5 BAYLINER 4 LEMAITRE A. (8) (11/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 31
6 TRUE VALUE (Oe) TET PESLIER MME M. (1) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 51.5 27.5
7 PERLI CHOPE 3/4 WERLE A. (10) (6,9/1) LEMER (S) G. 59 35.5
8 GOLDEN GLOBE (Oe) 1 MANGIONE R. (5) (9,8/1) BOTTI (S) A&G. 52.5 29
9 BAKHILOVA CTT GUYON M. (3) (5,4/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 35.5
10 SENZA TE (Oe) 3/4 GALLO MME L. (2) (12/1) BOUTIN (S) M. 56.5 33
11 BAWE ISLAND (Oe) 2 1/2 CHOLLET MME Lou. (4) (51/1) BOUTIN (S) M. 52.5 29
24 FEVRIER 2024-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE BEAUVILLIERS-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
9 PARTANTS - 1'18"03 - 1 1/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 1 1/4- CTT- 3/4- CTT-
Etat du terrain : STANDARD
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERRARI FEVER TRULLIER T. (6) (2,8/1) PHELIPPON J. 59 36.5
2 KOSLOVKA 1 1/4 POUCHIN A. (9) (3,9/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 35
3 GOODEVENINGMRBOND {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (2) (18/1) MONFORT (S) FR. 58.5 36
4 TAHINI CTT VELON MLLE M. (5) (28/1) LERNER (S) C&Y. 52.5 30
5 STAR FROM THE EAST NEZ PICCONE T. (1) (3,9/1) PANTALL (S) HA. 57 34.5
6 LIKING 1 1/4 PLANQUE S. (8) (18/1) CHAPPET (S) F. 57 34.5
7 ZOE CTT MOLINS MME Amb. (4) (9,9/1) CLEMENT (S) N. 57 34.5
8 MISTER GAN {GB} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (7) (19/1) KARKOSA MME A. 54.5 32
9 TRUE VALUE (Oe) CTT PESLIER MME M. (3) (56/1) BARANDE BARBE MME C. 51 28.5
25 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU SARCOPHAGE MEROVINGIEN-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
15 PARTANTS - 1'19"08 - CTE- CTE- TET- 1 1/4- 2 1/2- 1- 1- 3- TET- 2-
Etat du terrain : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAIZIERES (Aus) PICCONE T. (4) (12/1) NIGGE (S) S. 59 35.5
2 KOSLOVKA CTE POUCHIN A. (10) (7/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 35
3 GOLDFIELD CTE HARDOUIN E. (2) (14/1) CERULIS S. 52.5 29
4 YOLLILAL TET MOLINS MME Amb. (8) (10/1) DONWORTH (S) TIM. 58 34.5
5 GOLDEN PHARAOH {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (1) (7,9/1) CACERES (S) S. 59 35.5
6 ELKABIER 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (5,6/1) NIGGE (S) M. 54.5 31
7 SEMENOVKA 1 VELON MLLE M. (7) (16/1) WATTEL MLLE A. 56 32.5
8 GOLDEN GLOBE (Oe) 1 BOISSEAU L. (13) (25/1) BOTTI (S) A&G. 53.5 30
9 CHUNKA WAKAN 3 JUSTUM M. (14) (94/1) GOUVAZE (S) S. 55 31.5
10 FALBALA {IRE} TET GUYON M. (5) (5,2/1) FERLAND (S) C. 57.5 34
11 TRUE VALUE 2 VALLE SKAR MLLE F. (6) (34/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 30
12 LOYAL PRINCE MARQUETTE Max. (9) (94/1) CHENU D. 55 31.5
13 AMOUREUSE MADAMET A. (16) (34/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 54 30.5
14 READY KING CRASTUS A. (12) (9,8/1) ESCUDER C. 58 34.5
15 BARONCINA (Aus) CHEYER MME Per. (11) (46/1) BIETOLINI G. 51 26.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin