FICHE CHEVAL
THREE DREAMS
THREE DREAMS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Born To Sea (ire) - Three Wrens (ire) 
Proprietaire RICHARD CHOTARD Musique 5p 7p 7p 16p (23) 17p 4p 4p 4p 5p 2p
27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SAINT-REMY-DE-PROVENCE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'54"58 - 2 1/2- 2 1/2- 5- 8- 2 1/2- CTT- 5- 4- 15- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MYSTERY VELON MLLE M. (1) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 56 11500 31.5
2 DENIA {IRE} (Aus) 2 1/2 GUYON M. (5) (4,2/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 11500 31
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 2 1/2 PACAUT MME C. (3) (27/1) ESCUDER C. 56.5 7000 24
4 SURPRIZE ME (Aus) 5 MENDIZABAL I. (6) (23/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56.5 11500 31.5
5 THREE DREAMS 8 GERMAIN MLLE M. (7) (13/1) CHOTARD R. 54.5 11500 30.5
6 BOLTES FAL {MAR} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (8) (5,8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 11500 31.5
7 GANIBET CTT BESNIER H. (11) (36/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 56 8500 29
8 BIRIATOU {IRE} 5 POUCHIN A. (10) (7,8/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 58 11500 31
9 CAPOBLANCO 4 HARDOUIN E. (9) (23/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56 11500 31
10 MOUTRAKI {IRE} (Aus) 15 ORANI Ant. (2) (10/1) PERRET (S) N. 58 8500 29
11 TOTALLY GOLD {IRE} Loin CRASTUS A. (4) (17/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 54.5 8500 29.5
13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU ROMARIN-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 1'55"30 - 1- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1- 2- 2 1/2- 1 1/2- 3- 4-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEEL EMOTION {ITY} LEGRAS G. (12) (8,6/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 30
2 USER KINDLY {GB} 1 HARDOUIN E. (4) (11/1) ESCUDER C. 57 29
3 POP LIFE 1 1/2 WALDHAUSER MME M. (3) (12/1) FORESI F. 58.5 30.5
4 MI C'INFILO 3/4 GALLO MME L. (10) (3,6/1) BOUTIN (S) M. 60 32
5 KENZAL 1 1/2 FORESI F. (5) (7,6/1) FORESI F. 59.5 31.5
6 TRIPLE TROUBLE {IRE} 1 BRUNELLI MLLE M. (7) (19/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56 28
7 THREE DREAMS 2 MILLET G. (9) (18/1) CHOTARD R. 59.5 31.5
8 TURTLE CHOPE (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (6) (24/1) CESANDRI (S) M. 54.5 26.5
9 VENTURA VISION (Aus) 1 1/2 RUIS S. (2) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 27.5
10 VENES 3 DEMURO C. (8) (6/1) ESCUDER C. 58 30
11 INTERIEUR {IRE} 4 GRANDIN M. (11) (10/1) COTTIER P. 54.5 26.5
12 ROYAL TOWN (Oe) KOPLIK R. (1) (53/1) KOPLIK Z. 60 32
29 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX PAUL-ANTOINE PULVENIS DE SELIGNY-28000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22,5
14 PARTANTS - 1'35"17 - 3/4- CTT- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- 1/4- NEZ- NEZ- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WOFF {GER} BOUTIN Hug. (3) (9/1) BOUTIN (S) M. 57 34.5
2 TIGRR 3/4 JOURNIAC H. (11) (8/1) DECOUZ (S) P. 61 38.5
3 FLEXIBILITY CTT GRANDIN M. (7) (82/1) MURE-RAVAUD MLLE N. 54 31.5
4 OCEAN 3/4 HARDOUIN E. (4) (12/1) CAULLERY N. 53.5 31
5 MR CASSIOPE 1 3/4 GUYON M. (5) (4,2/1) PANTALL (S) HA. 58 35.5
6 GRECIAN STAR {IRE} (Aus) 1 1/4 DEMURO C. (1) (14/1) ESCUDER C. 57 34.5
7 THREE DREAMS 1/4 RUIS S. (6) (54/1) CHOTARD R. 55 32.5
8 BRAVEHEART {GER} NEZ PASQUIER S. (10) (5,5/1) RULEC (S) M. 55 32.5
9 FLAMINGO HOLLOW {GER} NEZ POUCHIN A. (14) (9,3/1) RICHTER S. 52 29.5
10 AGRI 1/2 BACHELOT T. (13) (21/1) RICHTER S. 57.5 35
11 ASHIKTASH 1 1/2 CRASTUS A. (8) (42/1) BONNEFOY (S) Y. 61 38.5
12 MORE BESNIER H. (2) (41/1) RICHTER S. 57 34.5
13 BOLSHKINOV PROVOST D. (12) (65/1) RICHTER S. 58.5 36
TJ CHILLI BOY (Aus) VERON F. (9) (7,4/1) ALIMPINISIS G. 55.5 33
17 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CROISETTE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
18 PARTANTS - 1'36"06 - 1 1/4- ENC- 3/4- TET- ENC- CTE- 1/2- TET- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROI DE FLANDRE (Oe) MENDIZABAL I. (2) (24/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 32.5
2 LINFASOMMER 1 1/4 LECOEUVRE C. (15) (21/1) PITART M. 58 33
3 KADIYAC (Aus) ENC SOUMILLON C. (3) (5,6/1) CHOTARD R. 58 33
4 EKTORIA 3/4 HARDOUIN E. (8) (11/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 29.5
5 NOSHOWONFRIDAY {GB} TET MADAMET A. (12) (10/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 33.5
6 SO GOLD ENC GUYON M. (1) (6,6/1) BAUDRON J. 57.5 32.5
7 BURSARD {GB} CTE DEMURO C. (16) (17/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 33
8 MISS PROFILE {IRE} 1/2 RUIS S. (6) (53/1) PERRET (S) N. 56.5 31.5
9 KHABESA TET CRASTUS A. (5) (45/1) VERMEULEN (S) F. 56 31
10 FLEXIBILITY 3/4 GRANDIN M. (18) (54/1) MURE-RAVAUD MLLE N. 57.5 32.5
11 PURPLE RAIN (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (4) (16/1) ESCUDER C. 59.5 34.5
12 RECORDING ANGEL {IRE} PASQUIER S. (14) (11/1) CAULLERY N. 60 35
13 MALLEOLUS {USA} BESNIER H. (9) (36/1) FRADET (S) R. 56.5 31.5
14 AVERSA THOMAS Ron. (7) (10/1) CAULLERY N. 60 35
15 AGRI POUCHIN A. (17) (8,6/1) RICHTER S. 60 35
16 THREE DREAMS MILLET G. (11) (39/1) CHOTARD R. 58 33
17 SOLAIRE NICOLEAU J. (10) (69/1) CAULLERY N. 58 33
18 A STOLEN KISS CHEYER MME Per. (13) (26/1) FIGGE M. 54 29
05 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DES HAUTES MOTTES-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres, Ligne Droite - Ref: +22,5
17 PARTANTS - 1'20"87 - 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré en dehors, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUSIBLE GUYON M. (15) (7,1/1) MONFORT (S) ED. 59 36.5
2 CHANEL GOLD 1/2 DEMURO C. (13) (17/1) CARVALHO JP. 54 31.5
3 GAILLARD 1 1/2 VERHESTRAETEN E. (2) (13/1) HEAD (S) CHR. 56.5 34
4 IDEE DE CHEVAL (Oe) 1/2 RUIS S. (16) (20/1) PERRET (S) N. 55.5 33
5 MAZIWA 1 1/2 PASQUIER S. (18) (12/1) DOLEUZE G. 57.5 35
6 BLUFF 2 BARZALONA M. (8) (5,9/1) REYNIER (S) J. 58.5 36
7 ELEGATO {IRE} CTE HARDOUIN E. (5) (15/1) PARIZE J. 56 33.5
8 MAAYAFUSHI (Aus) 1 1/4 PICCONE T. (4) (24/1) PANTALL (S) HA. 59 36.5
9 LES TROIS VALLEES 1 1/4 POUCHIN A. (7) (6,4/1) COLLET (S) ROB. 55 32.5
10 NO LIMIT DREAM {IRE} TET BENTAHAR Aym. (9) (20/1) BOUTIN (S) M. 54.5 32
11 ROYALTIES (Oe) TET MENDIZABAL I. (3) (35/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 33
12 VALDIKHOVA (Aus) LECOEUVRE C. (1) (43/1) MONFORT (S) FR. 54.5 32
13 PURPLE RAIN (Aus) PROVOST D. (10) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 36
14 GALALITHE (Aus) JOURNIAC H. (14) (26/1) HERNON G. 56.5 34
15 SUNSHINEFLED MURZABAYEV B. (12) (46/1) LUKA V. 57.5 35
16 ROYALWOOD THOMAS Ron. (11) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 54 31.5
17 THREE DREAMS CRASTUS A. (17) (29/1) CHOTARD R. 56 33.5
21 JUILLET 2023-VICHY
PRIX DE LA MINARDIERE (PRIX DE CHATILLON-SUR-CHALARONNE)-20000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'40"21 - 1/2- ENC- TET- CTE- 3/4- ENC- CTE- CTE- CTE- TET-
Etat du terrain : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR CASSIOPE GUYON M. (6) (3,5/1) PANTALL (S) HA. 58.5 34.5
2 INKIOSTRO 1/2 DEMURO C. (8) (8,2/1) GUARNIERI M. 58.5 34.5
3 MORHIB ENC CRASTUS A. (1) (21/1) RARICK MME G. 54.5 30.5
4 THREE DREAMS TET ORANI Ant. (16) (14/1) CHOTARD R. 57.5 33.5
5 ILE SAINT LOUIS {IRE} CTE VELON MLLE M. (14) (5,3/1) LIBAUD (S) E. 59 35
6 AUCOEURDELANUIT (Oe) 3/4 MANGIONE R. (7) (24/1) GUARNIERI M. 56.5 32.5
7 OPIANA {GB} ENC ROUSSEL Leo (11) (17/1) MONFORT (S) ED. 60.5 36.5
8 MAGIC TUNIS CTE BOUTIN Hug. (15) (38/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 31.5
9 WELCH FUSILIER {IRE} CTE PICCONE T. (5) (18/1) MONFORT (S) ED. 55 31
10 LEOPARDUCCIO CTE VALLE SKAR MLLE F. (18) (40/1) BARANDE BARBE MME C. 56 32
11 PINK PONG TET BARZALONA M. (9) (7,7/1) DECOUZ (S) P. 59 35
12 DOLCESHAL RUIS S. (3) (21/1) ESCUDER C. 57 33
13 BIRIATOU {IRE} LUKASEK T. (13) (73/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 55 31
14 PRIME ELIOT MENDIZABAL I. (12) (41/1) VERMEULEN (S) F. 56 32
15 CELTIC ARYAAN GUILLOCHON J. (4) (47/1) PLISSON (S) CH. 57 33
16 SANKA CHOP (Aus) MOSSE A. (10) (29/1) FORESI F. 55 31
26 JUIN 2023-LYON PARILLY
PRIX VALANJOU-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
11 PARTANTS - 1'38"84 - CTT- ENC- CTT- 3 1/2- ENC- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEGA STAR {GB} PASQUIER S. (3) (4/1) CLEMENT (S) N. 59.5 34.5
2 MY EMOTION CTT DEMURO C. (1) (14/1) PANTALL HA. 58 33
3 VEDAMIYA ENC VELON MLLE M. (9) (5,8/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 31.5
4 THREE DREAMS CTT RUIS S. (2) (9,6/1) CHOTARD R. 58.5 33.5
5 HIGHLAND ARCHER 3 1/2 MURZABAYEV B. (5) (9,3/1) HERNON G. 56 31
6 ARCUBIATU ENC WALDHAUSER MLLE M. (4) (43/1) ESCUDER C. 53 28
7 ALMA BELLA {IRE} 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (7) (14/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 30.5
8 AGRI 2 1/2 BACHELOT T. (8) (4,9/1) RICHTER S. 61 36
9 BOLT OF THUNDER {IRE} 3/4 BARZALONA M. (12) (6,9/1) DA SILVA J. 58 33
10 HAYAMI 1 CHUETTE MLLE S. (6) (79/1) ZIMMER A. 56 31
11 BURWASH (Aus) 1 1/4 PUILLET-RODA Emi. (11) (32/1) PITART M. 58.5 33.5
09 JUIN 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
9 PARTANTS - 1'42"43 - ENC- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- ENC- 3- 2 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERICANO MOLINS MME Amb. (3) (5,4/1) ANDREU (S) J. 59 35
2 GIRAFFE ENC GRANDIN M. (6) (6,2/1) COTTIER P. 61 37
3 SPIRIT GREY 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (12/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 55 31
4 THREE DREAMS 2 1/2 ORANI Ant. (1) (9,1/1) LABATE (S) S. 57.5 33.5
5 PLUIE D'ETOILES (Aus) 3/4 VERON F. (8) (31/1) CHOTARD R. 54.5 30.5
6 L'IMPREVUE (Aus) ENC MILLET G. (7) (8,8/1) RE-SCANDELLA MME B. 59.5 35.5
7 BLAS (Aus) 3 BANZ MLLE C. (4) (3,6/1) ESCUDER C. 60.5 36.5
8 PRIME ELIOT 2 1/2 ROUSSEL Leo (9) (23/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 34.5
9 RED HOT ACTION ENC CRASTUS A. (2) (5,4/1) ANDREU (S) J. 51 27
12 MAI 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA CANEBIERE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - 2'05"68 - 2 1/2- 3/4- NEZ- NEZ- 1- TET- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTHIA ORANI Ant. (1) (7,8/1) ANDREU (S) J. 59 34
2 PROMICEA 2 1/2 GRANDIN M. (5) (6,8/1) COTTIER P. 57.5 32.5
3 ARCUBIATU 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (8) (30/1) ESCUDER C. 53 28
4 RUE DE LA MER NEZ GERMAIN MLLE M. (6) (6,1/1) VERMEULEN (S) F. 55 30
5 THREE DREAMS NEZ FOREST M. (7) (8/1) LABATE (S) S. 58.5 33.5
6 DOLCESHAL 1 RUIS S. (3) (6/1) ESCUDER C. 58 33
7 BAILEYS ECLAIR TET BANZ MLLE C. (9) (8,4/1) CHOTARD R. 60 35
8 GRAY D'ALBION CTE CRASTUS A. (2) (11/1) ESCUDER C. 60.5 35.5
9 SUBLIME ATTRACTION {GB} (Oe) 2 ROUSSEL Leo (4) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 56 31
22 AVRIL 2023-LYON PARILLY
PRIX JEAN MALLEN-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 1'31"20 - 1 1/4- 2- TET- ENC- 2- 1- 2 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOLCESHAL RUIS S. (7) (10/1) ESCUDER C. 56.5 30.5
2 THREE DREAMS (Aus) 1 1/4 ORANI Ant. (10) (6/1) LABATE (S) S. 59.5 33.5
3 BURWASH 2 PUILLET-RODA Emi. (8) (29/1) PITART M. 57 31
4 VEGA STAR {GB} TET MAILLOT S. (4) (5,4/1) CLEMENT (S) N. 60.5 34.5
5 I'M ON MY WAY (Oe) ENC LOPES DUARTE Nun. M. (5) (19/1) BENTLEY MLLE N. 60 34
6 TOP DAAY {GB} 2 PLANQUE S. (2) (6,6/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 58 32
7 SCATTERED DREAMS (Oe) 1 HARDOUIN E. (9) (6,2/1) FEY MLLE C. 58 32
8 CHOISEUL 2 1/2 CONGIU G. (3) (34/1) GAUVIN (S) JP. 52 26
9 ADELIDELO (Aus) 3 VELON MLLE M. (6) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 29.5
10 SARELLO 15 MENDIZABAL I. (1) (11/1) BARATTI (S) M. 59 33

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin