FICHE CHEVAL
THE CHOSEN ONE
THE CHOSEN ONE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / MALE Origines Cacique - Istriane 
Proprietaire DIEGO FERNANDEZ-ORTEGA Musique 8p 4p 3p 8p 5p 1p 5p 13p 7p 2p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 8- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- TET- 3 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VESINABA PERRETTE Q. (13) (6,5/1) SHIMIZU H. 57.5 10000 29.5
2 PICEDO {ITY} 8 NICCO MLLE A. (7) (5,5/1) FOUIN Y. 59 12000 33
3 ESTIBERE 2 1/2 MARIE B. (12) (34/1) THUEUX E. 57.5 10000 28
4 SOHO VICKY {IRE} 1 1/2 ROUSSEL Léo (6) (27/1) PANTALL HA. 56 10000 30
5 CALVIN 1/2 MIETTE MLLE C. (1) (7,1/1) MARCIALIS A. 61.5 10000 32
6 GREAT DREAM (Aus) TET NEUVILLE MLLE L. (11) (59/1) BOUTIN (S) M. 57.5 10000 29.5
7 GLOBAL PASSION 3 1/2 LEGRAS G. (9) (5,6/1) REYNIER J. 58 8000 33
8 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 GALLO MLLE L. (3) (44/1) BOUTIN (S) M. 61 12000 31
9 MORGNY {USA} CTE JUSTUM M. (2) (24/1) FOUASSIER A. 58 8000 31.5
10 BIBI VOICE 2 1/2 CORNET MLLE C. (5) (13/1) GAVILAN MME S. 59.5 12000 34
11 MONTFIQUET 7 D' ANDIGNE O. (4) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 33.5
12 JASNIN (Oe) BESNIER H. (10) (4,3/1) HICKST W. 56 8000 30.5
13 ASCOT SPIRIT {GB} GUITRAUD C. (8) (35/1) BEAUNEZ BR. 54.5 8000 29.5
09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX PLANTAGENET-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 2- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOJO {IRE} (Aus) GROSBOIS C. (5) (17/1) F.. HUGHES MME J. 54.5 8000 26
2 BRING THE ACTION 1 1/2 POIRIER MLLE C. (1) (6/1) LIBAUD (S) E. 56 8000 28
3 SPIRIT OF DANCE {IRE} 2 NICOLEAU J. (4) (14/1) MERCIER T. 56 8000 26
4 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 D' ANDIGNE O. (3) (3,7/1) BOUTIN (S) M. 60.5 12000 32
5 HERTSHAAN 3/4 BARON T. (6) (3,7/1) MONNIER (S) F. 59 12000 31.5
6 HEADS TOGETHER {GB} (Aus) ENC BERNARD A. (2) (9/1) AUDOUIN B. 56 10000 28
7 MOMOUR {USA} (Aus) 3/4 BESNIER H. (7) (4,5/1) PARIZE J. 56 8000 27
8 I WAS ONLY JOKING {IRE} 10 KASZTELAN N. (8) (37/1) BRETON JR. 54.5 8000 25.5
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CAMBRESIS-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1/2- 1- ENC- 1/2- 1/2- NEZ- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ROGUE {GB} (Aus) MICHEL MLLE M. (9) (8,5/1) LYON E. 56 8000 27
2 USAIN BEST 1/2 NICOLEAU J. (14) (10/1) LEGROS (S) B. 60 8000 31.5
3 THE CHOSEN ONE (Aus) 1 VALLE SKAR MLLE F. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 61 12000 32.5
4 BOB THE KING {GB} (Oe) ENC POUCHIN A. (13) (6,3/1) RULEC M. 59 12000 32.5
5 GREEN VIEW 1/2 CHESNEAU A. (3) (6,4/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 8000 31
6 CALVIN 1/2 HARDOUIN E. (8) (4,8/1) COURBOT G. 63 12000 33.5
7 WOLFGANG AMADEUS NEZ BESNIER H. (10) (33/1) SMRCZEK S. 57.5 10000 26.5
8 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) 1 1/4 PESLIER MLLE M. (12) (8,9/1) HENDRIKS MME J. 60 10000 32.5
9 CHICHI ONE 3/4 DOMINOIS MLLE P. (11) (29/1) SEROR (S) M. 54.5 8000 28.5
10 BEAMA (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (6) (48/1) KEPPENS J. 56 10000 28.5
11 LIGHT OF CRISTO (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (4) (23/1) BIETOLINI G. 56 8000 31.5
12 LOOK BACK (Aus) CHUETTE MLLE S. (2) (14/1) BOUTIN (S) M. 59 12000 29.5
13 XEDRA {GB} (Aus) MARIE B. (5) (81/1) DERYCKE S. 54.5 8000 17
14 ALBEROBELLO MAILLOT S. (7) (33/1) ROELS R. 59 12000 32.5
15 JULIUS (Aus) GROSSO MLLE L. (15) (59/1) KNEIP MLLE L. 59 12000 32
10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANDE SINGERIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
13 PARTANTS - 1'47"16 - 1 1/4- 3/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu, a progressé jusqu'à la distance avant de faiblir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGASUS {GB} (Aus) BARZALONA M. (8) (7,2/1) SMRCZEK S. 56.5 32
2 MIRACLE DES AIGLES 1 1/4 PASQUIER S. (12) (4/1) BARANDE BARBE MME C. 59 34.5
3 DREAM LIFE (Aus) 3/4 BOUDOT P. C. (9) (19/1) DUBOIS J.PH. 59 34.5
4 NOORDHOUT 3/4 NICOLEAU J. (13) (21/1) LEGROS (S) B. 51.5 27
5 ROCK OR BUST CTE NOBILI M. (7) (24/1) COLLET (S) ROD. 57 32.5
6 BERYL THE PETAL {IRE} 1 1/4 SOUMILLON C. (11) (9,5/1) WATTEL (S) S. 60 35.5
7 TWO WEEKS {GB} 1 DEMURO C. (6) (5,2/1) CERULIS S. 56.5 32
8 THE CHOSEN ONE 1 1/2 MAILLOT S. (5) (24/1) BOUTIN (S) M. 58 33.5
9 FIVE ICE CUBES 1 1/4 PESLIER MLLE M. (4) (6,1/1) SMAGA D. 54.5 30
10 TROISCENTSEPT 3/4 HARDOUIN E. (2) (8,6/1) LERNER (S) C&Y. 59 34.5
11 NOSDARGENT NEZ JOURNIAC H. (3) (40/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 33.5
DIS MISTER CHARLIE CLAUDIC J. (10) (55/1) LE DUFF A. 59 34.5
29 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX GEORGES SANDOR-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 2'03"85 - 1- 1 1/4- CTT- 3/4- CTT- CTE- T- CTE- DH- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOOKING {GB} LEMAITRE A. (13) (6,6/1) DECOUZ (S) P. 59 32.5
2 FOUR GENERATIONS 1 HARDOUIN E. (3) (24/1) MIKHALIDES E. 58 31.5
3 INDIAN PACIFIC 1 1/4 GUYON M. (4) (5,5/1) ROSSI CE. 59.5 33
4 GREAT DREAM CTT MAILLOT S. (12) (25/1) BOUTIN (S) M. 56 29.5
5 THE CHOSEN ONE 3/4 PACAUT MLLE C. (5) (30/1) BOUTIN (S) M. 60 33.5
6 GLOBAL PASSION CTT LEGRAS G. (6) (10/1) REYNIER J. 59.5 33
7 MARBOOT {IRE} CTE GUITRAUD C. (16) (19/1) CERULIS S. 60 33.5
8 CREATIVITY T BOUDOT P. C. (9) (6/1) MONFORT (S) ED. 59 32.5
9 PARAFECTION {IRE} CTE BENOIST G. (15) (21/1) LOTOUX (S) C. 59.5 33
9 LA BARILLETTE DH BARZALONA M. (7) (8,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53.5 27
11 BELEAVE YOU (Aus) 3/4 PANICUCCI F. (1) (24/1) ADDA (S) P. 56 29.5
12 KOURKAR CHEMINAUD V. (2) (10/1) BEGUIGNE J. M. 59 32.5
13 MEZIDON BACHELOT T. (14) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 30
14 LALYROSE VALLE SKAR MLLE F. (10) (36/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 53 26.5
15 GOLD BERE (Oe) PASQUIER S. (11) (20/1) ROLLAND (S) M. 56.5 30
17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE JONQUIERES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'05"65 - T- T- 1- 1 1/4- 1/2- ENC- T- 3 1/2- 3/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 THE CHOSEN ONE (Aus) DUPORTE MLLE A. (12) (11/1) CERULIS S. 59 12000 33.5
2 PEREGO {ITY} T BARZALONA M. (7) (3,8/1) GUARNIERI M. 57.5 10000 30
3 CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) T BOUDOT P. C. (3) (4,1/1) SEROR (S) M. 58.5 8000 32.5
4 ARUM 1 ROUSSEAU L. (11) (12/1) PANTALL HA. 57.5 12000 30
5 BREVILLE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (2) (77/1) LERNER (S) C&Y. 56 8000 24
6 MANTEGA 1/2 SPEICHER T. (8) (23/1) COURBOT G. 57.5 12000 28.5
7 LADY DYA (Aus) ENC BACHELOT T. (4) (5,1/1) WATTEL (S) S. 56 10000 31.5
8 PRINCESS GOLD (Oe) T POUCHIN A. (9) (11/1) RULEC M. 56 10000 28.5
9 DYLAN DANCING {IRE} 3 1/2 GROSSO MLLE L. (1) (49/1) LE VEEL C. 59 12000 34
10 HODENG {IRE} 3/4 VELON MLLE M. (5) (42/1) BOUTIN (S) C. 56 8000 30.5
11 JEITOSO BAYER {BRZ} (Oe) 9 PESLIER MLLE M. (6) (9,2/1) SMAGA D. 59.5 10000 32
12 ADMIRE FUJI {IRE} BESNIER H. (10) (48/1) DE WAELE D. 56 8000 29
14 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX JERRYONE TATTOO (PRIX DES GENTIANES)-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'39"00 - 2 1/2- 4,5- 3/4- 3- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOTIVAROOM ROUSSET MLLE Léo. (5) (4/1) REYNIER J. 56 18000 37
2 SAMEER 2 1/2 TRULLIER T. (4) (2,9/1) GREWE H. 57.5 18000
3 GOLDEN RASH (Oe) 4,5 BESNIER H. (3) (4,3/1) ROSSI (S) CHA. 59 22000 36
4 GETAWAY MARIA {IRE} 3/4 PERRETTE Q. (7) (16/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 14000
5 THE CHOSEN ONE (Aus) 3 MOBIAN J. (1) (9,2/1) CERULIS S. 56 14000 34.5
6 ECLECTIC BIRD {IRE} 2 1/2 POUCHIN A. (2) (5,5/1) HICKST W. 56 14000
7 VICTAIR Loin CHEYER MME Per. (6) (57/1) PLASSCHAERT JM. 56 14000
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE MEETING (PRIX DE PONT L'EVEQUE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1'55"39 - 2 1/2- 3- 3/4- T- T- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXCELERATOR {IRE} (Oe) SOUMILLON C. (8) (9,4/1) FERLAND (S) C. 60 37.5
2 HEIR TO A THRONE 2 1/2 GUYON M. (10) (5,3/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 35
3 MARBOOT {IRE} 3 BADEL A. (4) (18/1) CERULIS S. 57 34.5
4 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 35.5
5 DASSOM {IRE} T BENOIST G. (1) (9,9/1) WATTEL MLLE A. 57 34.5
6 EL MANIFICO T DEMURO C. (7) (7,2/1) SMAGA D. 60 37.5
7 GOLD LAKE 1 1/4 BAZIRE P. (3) (13/1) SAUER MME H. 58 35.5
8 WOOKIE 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (36/1) ROUGET (S) JC. 59.5 37
9 MONARGENT CTT PASQUIER S. (16) (7,7/1) ROSSI F. 59.5 37
10 FINESS BERE 1 1/4 POUCHIN A. (14) (79/1) BOISNARD (S) J. 60 37.5
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) ENC TRULLIER T. (15) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 37
12 ASTROLOGIA BACHELOT T. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 35
13 THE CHOSEN ONE CRASTUS A. (6) (36/1) CERULIS S. 57.5 35
14 KATDAR LECOEUVRE C. (12) (44/1) SCHOOF R. 58 35.5
15 VAN HALO (Oe) BARZALONA M. (2) (17/1) ROSSI F. 56 33.5
16 SHIKAMI {IRE} (Aus) BOUDOT P. C. (13) (20/1) SHERIDAN F. 57.5 35
10 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES AMARANTES-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'50"70 - ENC- 1/2- 1- 1 1/4- T- 3/4- ENC- 3- 12- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUN AT WORK {GER} GUYON M. (8) (2,3/1) HAUSTEIN W. 57.5 26000 43
2 MOONLIGHTPAINTER ENC PACAUT MLLE C. (9) (6,6/1) ROUGET (S) JC. 59 32000 39
3 ASTROLOGIA 1/2 BENOIST G. (4) (7,7/1) BARBEROT (S) Y. 56 26000 35
4 SUNLIGHT 1 DEMURO C. (7) (20/1) HICKST W. 56 26000
5 GLOBAL CLOUD {GER} 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (25/1) SUBORICS A. 54.5 20000
6 FURIOUS DES AIGLES (Oe) T MICHEL MLLE M. (6) (8,1/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 26000 37.5
7 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 BADEL A. (2) (5,9/1) CERULIS S. 56 20000 35.5
8 MARBOOT {IRE} ENC BESNIER H. (5) (23/1) CERULIS S. 59 32000 36
9 AIMEE {IRE} 3 MARIEN J. (3) (77/1) VAN DEN TROOST T. 56 26000 21.5
10 JASNIN 12 HARDOUIN E. (10) (33/1) CERULIS S. 56 20000 35
11 VIKREBEL {BEL} 6 FRANCOIS ST. (1) (115/1) PLASSCHAERT JM. 56 20000
20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 1'48"63 - CTE- 1 3/4- 3/4- 1- 2- 1/2- 1 1/2- CTT- ENC- 10- 13- 1 3/4- T- 10- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BERYL THE PETAL {IRE} BACHELOT T. (11) (6,8/1) WATTEL (S) S. 56 18000
2 THE CHOSEN ONE CTE MOLINS MLLE A. (10) (6,7/1) ROSSI F. 56 14000 35.5
3 SAGA TIMGAD (Oe) 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (2) (5/1) BARATTI (S) M. 59 22000 38.5
4 SUAREZ {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (18) (25/1) BOLTE A. 56 14000
5 WOW {GER} 1 BARZALONA M. (3) (6/1) SUBORICS A. 57.5 18000
6 FROSTY BAY 2 LEMAITRE A. (9) (13/1) SAUER MME H. 59 22000 32
7 MILLIE LILY {IRE} 1/2 BOISSEAU L. (12) (19/1) LE GAL R. 56 18000 34.5
8 CHIKA DREAM 1 1/2 GUYON M. (16) (15/1) LEENDERS N. 56 14000 33.5
9 DAATIS {GER} CTT HARDOUIN E. (8) (19/1) HICKST W. 57.5 18000
10 LADY TE {GER} ENC BADEL A. (5) (9,2/1) FEY MLLE C. 54.5 14000 40
11 MINNEHAHA 10 LE GLAND MLLE C. (15) (100/1) SCHOUTEET A. 54.5 14000 23
12 IZAKAYA 13 STEFAN C. (17) (25/1) BRANDT (S) P&J. 56 14000 35
13 KIRBEC {IRE} 1 3/4 BREUX S. (14) (61/1) VAN DEN TROOST T. 54.5 14000
14 POTIOKA T HELLYN S. (13) (60/1) DERYCKE S. 57.5 18000
15 VICTAIR 10 FRANCOIS ST. (7) (155/1) PLASSCHAERT JM. 56 14000
16 SOUND SPEED 18 POUCHIN A. (6) (37/1) GULCHER W. 56 14000
ARR TOMMY HALLINAN {IRE} MARIEN J. (1) (50/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin