FICHE CHEVAL
TERTRE
TERTRE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Sexe / Age 6 ANS / MALE Origines Evasive - Armarama 
Proprietaire Ec. DU SOLEIL S.C. Musique (19) 4s (18) 7h 4h 4h 1h 5h 3h (17) 1h 3h 5h
05 MAI 2019-DAX
PRIX FRAGILITE _ GRAND PRIX DYNAVENA/CERES-17000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'27"30 - 4,5- 2 1/2- 3 1/2- 3/4- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABU SHAAKIR {IRE} (Oe) GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
2 EOLE DE PRAIRIE {AQ} (Oe) 4,5 MOURARET DE VITA F. GRAIN M. 69
3 PRINCESS MALALA 2 1/2 ESTRABOL A. CADOT L. 67
4 TERTRE (Aus) 3 1/2 CHAZELLE E. SCANDELLA C. 67
5 FUERTALEX (Aus) 3/4 FRANZEL L. BARRAO J. 67
6 ELLIE'STAR {AQ} 12 BEAUDOIRE A. PLOUGANOU F. 65
19 MAI 2018-AUTEUIL
PRIX ALAIN DU BREIL - COURSE DE HAIES D'ETE DES QUATRE ANS-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'32"00 - 1 1/2- 2 1/2- 2- 3- 8- 4,5- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILDRIVER GELHAY B. (9,5/1) PITART M. 65 70.5
2 TUNIS {POL} 1 1/2 NABET K. (2/1) MACAIRE G. 67 74
3 MASTER DINO 2 1/2 REVELEY J. (5,5/1) MACAIRE G. 67 72.5
4 LOU BUCK'S 2 LESTRADE B. (4,3/1) MACAIRE G. 67 68.5
5 PESK EBREL 3 COLAS S. (37,8/1) GOURRAUD (S) Y. 67 69
6 MSASSA 8 MULLINS D.E. (21,9/1) MULLINS WP. 67 71.5
7 TERTRE (Aus) 4,5 CHAZELLE E. (51/1) SCANDELLA C. 67 67
8 ETOURNEAU 3 POIRIER AL. (20,4/1) GALLORINI (S) JP. 67 63
9 SAGLAWY 1 1/4 MULLINS D.E. (21,4/1) MULLINS WP. 67 72.5
28 AVRIL 2018-AUTEUIL
PRIX AMADOU-165000-Haies - Groupe 2 - 4 ans - 3900 mètres
6 PARTANTS - 4'35"79 - 2 1/2- ENC- 12- 3- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a conclu honorablement sans menacer le trio de tête.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUNIS {POL} NABET K. (1,2/1) MACAIRE G. 69 73
2 MASTER DINO 2 1/2 REVELEY J. (6,6/1) MACAIRE G. 69 72.5
3 ENERGY D'OLIVATE ENC GAUFFENIC N. (8,8/1) WINDRIF D. 63 63
4 TERTRE (Aus) 12 CHAZELLE E. (23/1) SCANDELLA C. 67 67
5 SHEKIDAME 3 D' ANDIGNE O. (24,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 63 60
6 ERMONTOIS 13 JOUIN O. (60,2/1) VIEL L. 65 58
07 AVRIL 2018-AUTEUIL
PRIX DE PEPINVAST-125000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 4'38"40 - 8- 4- 3/4- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite deuxième, a marqué le pas après le saut de la dernière haie.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILDRIVER GAUFFENIC N. (16,1/1) PITART M. 64 62
2 TUNIS {POL} 8 NABET K. (1,8/1) MACAIRE G. 69 73
3 MASTER DINO 4 REVELEY J. (2,2/1) MACAIRE G. 69 72.5
4 TERTRE (Aus) 3/4 CHAZELLE E. (10,3/1) SCANDELLA C. 67 67
5 MOZO GUAPO {IRE} 3 FARCINADE M. (28,2/1) LERNER (S) C&Y. 66 66
10 MARS 2018-AUTEUIL
PRIX UNIVERS II-95000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
15 PARTANTS - 4'31"69 - 1 1/4- 5- 6- 1/2- ENC- 2 1/2- 12- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Vite en bonne place, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERTRE (Aus) CHAZELLE E. (20,3/1) SCANDELLA C. 69 63
2 VALCROIX 1 1/4 LESTRADE B. (9,6/1) MACAIRE G. 66 60
3 A PLUS TARD 5 REGAIRAZ M. (5/1) BRESSOU D. 65 59
4 INDEPENDENCEDAY 6 LECORDIER A. (13,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 58
5 VALENCE D'AUMONT 1/2 DELMARES M. (34,4/1) FOUIN Y. 62 56
6 AQUATIQUE ENC BAYLE F. (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 63
7 HELL BOY 2 1/2 MASURE G. (5,3/1) NICOLLE F. 68 62
8 MEMORIAL SILVER (Aus) 12 DE CHITRAY A. (24,5/1) GALLORINI MLLE I. 62 56
9 NEWS AT TEN 2 1/2 GIRON J. (43,5/1) RAUSSIN P. 63 57
ARR AVA {GER} (Aus) 6 NABET K. (15/1) COTTIN D. 68 62
ARR LASCAR GRIS (Aus) PHILIPPERON L. (22,1/1) COLLET (S) ROB. 63 57
NC THE RECKONING (Oe) SMEULDERS C. (21,8/1) SEROR (S) M. 64 58
TBE ENFANT DU PAYS LEFEBVRE MR C. (6,3/1) LEENDERS GAB. 70 64
TBE BLUE INDIAN SCHMIDLIN R. (33,4/1) ROLLAND (S) M. 63 57
TBE LUCCHESIO GAUFFENIC N. (57,7/1) WINDRIF D. 62 54
02 FEVRIER 2018-PAU
PRIX TEC RAIL (PRIX CAMILLE DUBOSCQ)-65000-Haies - Listed - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'34"60 - ENC- 1 1/4- 3 1/2- 1- 8,5- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Principal animateur, a progressivement été dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL GRINGO (Aus) BEAURAIN T. (6/1) GALLORINI MLLE I. 70 62
2 AQUATIQUE ENC BAYLE F. (19,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
3 DYLIDANCER 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (3,9/1) LEENDERS GAB. 67
4 DOCTOR ROCKET 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (14,6/1) GUILLEMIN (S) D. 67
5 TERTRE (Oe) 1 RE G. (27,8/1) SCANDELLA C. 69 63
6 EVIDENCE MADRIK 8,5 VIEL T. (5,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 63
7 SPANISH ONE (Aus) 1/2 DE CHITRAY A. (9/1) CHEREL G. 68 61
ARR LA PERCUTANTE NABET K. (8,4/1) CHEREL G. 66
TBE GOLDEN SAGE PHILIPPERON L. (5,1/1) PHELIPPON J. 68 66
07 JANVIER 2018-CAGNES SUR MER
PRIX ANDRE MASSENA GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS-65000-Haies - Listed - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'11"80 - 3- 2 1/2- 2 1/2- 3- CTE- 1- 11- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN SAGE PHILIPPERON L. (6,5/1) PHELIPPON J. 66
2 POMONE DU BERLAIS 3 MASURE G. (21,7/1) FOUIN Y. 65 58
3 TERTRE (Oe) 2 1/2 DE CHITRAY A. (27/1) SCANDELLA C. 67 59
4 EN PLEIN SUD {AQ} 2 1/2 LECORDIER A. (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
5 DESAGUADERO 3 BEAURAIN T. (2,1/1) FERTILLET (S) Y. 69
6 DARESCA DES OBEAUX CTE REGAIRAZ M. (33,3/1) FERTILLET P.J.D. 65 58
7 APOLLO CREED 1 MEME B. (14,2/1) CHOTARD R. 70 59
8 THE RECKONING 11 SMEULDERS C. (34,9/1) SEROR (S) M. 70 58
9 ERMONTOIS 15 CHARRON J. (27,6/1) VIEL L. 68 62
TBE L'AMOUR DU RISK NABET K. (4/1) GALLORINI (S) JP. 69
24 DECEMBRE 2017-CAGNES SUR MER
PRIX GOODEA-32000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3300 mètres
11 PARTANTS - 4'05"00 - 1 3/4- 2 1/2- 1 3/4- 12- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir malgré quelques bévues.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERTRE (Oe) BEAURAIN T. (10,3/1) SCANDELLA C. 68
2 MAISON D'OR {IRE} (Aus) 1 3/4 PHILIPPERON L. (10,7/1) COLLET (S) ROB. 66 56
3 KAPMONE JELOIS 2 1/2 MEME B. (10,6/1) FOUIN Y. 66
4 COLPO DI STATO 1 3/4 FARCINADE M. (21/1) GOURRAUD (S) Y. 69 55
5 PATH 12 GELHAY B. (6/1) CESANDRI (S) M. 69
6 LACNO (Aus) 6 MESCAM D. (16,9/1) FERTILLET P.J.D. 68
ARR OKMAN DES MOTTES (Aus) MERIENNE A. (11,6/1) LENOGUE P. 67
ARR NILDARGENT (Oe) MOREAU P. (46,5/1) VIEL L. 66 56
ARR AMERICAN SONG BRETON J. B. (78,8/1) ADDA (S) P. 64
TBE DANCER DU LEMO CLAUDIC B. (3,5/1) FERTILLET P.J.D. 69
TBE LUCCHESIO GAUFFENIC N. (4,6/1) WINDRIF D. 67
13 DECEMBRE 2017-CAGNES SUR MER
PRIX D'AUTEUIL-32000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
16 PARTANTS - 4'09"20 - 19- 6- 3/4- 3/4- 1- 20- 5- 1-
Un des animateurs, a joué de malchance dans le tournant du loup, puis a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAKE'S MAKER GELHAY B. (7,5/1) CESANDRI (S) M. 67
2 BE FREE 19 GAUTRON A. (9,3/1) FERTILLET P.J.D. 67
3 TERTRE (Oe) 6 LECORDIER A. (5,7/1) SCANDELLA C. 67
4 KOMBACK 3/4 BIGOT S. (7,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
5 MAISON D'OR {IRE} (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (11/1) COLLET (S) ROB. 67
6 PRESSAGNY 1 STROMBONI T. (4,7/1) FOUIN Y. 67
7 GASALTO 20 CLAUDIC B. (46,2/1) FERTILLET P.J.D. 67 55
8 PIETA {IRE} 5 CLAUDIC J. (46,6/1) GALLORINI (S) JP. 65
9 EDITORIAL 1 BRETON J. B. (139,9/1) BRETON JR. 67
ARR ECLAIR DU LARGE BERTHONNET E. (76,3/1) BILLOT (S) H. 67
ARR PELMOSS DES MOTTES BEAURAIN T. (35/1) LENOGUE P. 67
ARR COEUR ROUGE {GB} MERIENNE A. (38,3/1) MERIENNE H. 67
ARR NILDARGENT CHARRON J. (14,4/1) VIEL L. 67
ARR EURVAD PEMBO FARCINADE M. (27,9/1) GOURRAUD (S) Y. 65
ARR HANZIE DES HAZARDS COUSSEAU T. (11,2/1) WINDRIF D. 65 55
TBE LATE NEWS {GB} MOREAU P. (96,5/1) MERIENNE H. 67
04 DECEMBRE 2017-CAGNES SUR MER
PRIX DU VERCORS-34000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 4'06"31 - 5- 1- 3- 2- 30- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESAGUADERO BEAURAIN T. (2,6/1) FERTILLET (S) Y. 68
2 DANCER DU LEMO 5 CLAUDIC B. (8,1/1) FERTILLET P.J.D. 66
3 AUBI 1 PHILIPPERON L. (5,5/1) BILLOT (S) H. 66
4 MONSIEUR DE PAIL 3 FARCINADE M. (23,6/1) BEAUNEZ B. 66
5 TERTRE 2 RE G. (10,8/1) SCANDELLA C. 68
6 SUNDAY WINNER 30 COLAS S. (6,4/1) GOURRAUD (S) Y. 68
7 ZEFIRO 1 GASNIER A. (8,2/1) QUINTON (S) P. 66
ARR VISION FUTE GELHAY B. (49,9/1) BILLOT (S) H. 68
ARR PELMOSS DES MOTTES CLAUDIC J. (18,3/1) LENOGUE P. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin