FICHE CHEVAL
SUCH A RUSH {SAF}
SUCH A RUSH {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Windrush (usa) - Divine Fairy (zim) 
Proprietaire Messrs J A Carr, G C Cornwall, L G Denysschen, G P Denysschen & M B Lyle Musique 5p 12p (19) 4p 12p 4p 2p 5p 9p 2p 2p
28 FEVRIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 66 HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 98.53 - 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN OF BEAUTY {SAF} DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 60 7.4
2 GALWAY GIRL {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (4) Michael Miller 60 7.4
3 GREEN ICE {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (11) Alyson Wright 58.5 6.3
4 FLEEK {SAF} 1/2 JACOBSON B. (10) Louis Goosen 55 5.6
5 SUCH A RUSH {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (12) Lowan Denysschen 57.5 6.1
6 SUPER FLUKE {SAF} (Oe) 1/2 JACOBS J. (9) Kumaran Naidoo 59.5 7.3
7 BEQUIA {SAF} 1 1/2 RAMZAN Y. (2) Garth Puller 54.5 5.5
8 LA DUCHESSE {SAF} (Oe) 1/2 ARRIES A. (1) Paul Gadsby 59 6.4
9 BLUE FLOWER {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (5) Andre Nel 57.5 6.1
10 SATIN SLIPPER {SAF} KENNEDY WA. (6) WDF Badenhorst/BC Kennedy 56.5 5.9
11 KARATAGE {SAF} RANDOLPH S. (8) Michael Miller 60.5 6.7
12 MS ROSA PARKS {SAF} MGUDLWA A. (7) Dennis Bosch 61 6.8
02 FEVRIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 66 HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 97.39 - 1 1/2- 1/2- TET- 1/4- 1/2- 1- TET- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MS ROSA PARKS {SAF} MGUDLWA A. (5) Dennis Bosch 59.5 6.5
2 PINA COLADA {SAF} 1 1/2 JACOBSON B. (6) Gary Rich 60 6.6
3 SATIN SLIPPER {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (12) Wayne Badenhorst 57 6
4 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) TET NGWANE E.S. (1) Michael Miller 60.5 6.7
5 SPIFFY {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (2) Wendy Whitehead 60 6.6
6 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} 1/2 JACOBS J. (9) Paul Lafferty 61 7.6
7 GREEN ICE {SAF} 1 GODDEN T. (3) Alyson Wright 59 6.4
8 BLUE FLOWER {SAF} (Oe) TET SCHWARZ D. (11) Andre Nel 58 6.2
9 JUST ONE MORE {SAF} 1 3/4 ARRIES A. (8) Jeff Freedman 61 6.8
10 JO MAMBO {SAF} HABIB C. (10) Yadav Singh 58 6.2
11 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) MOODLEY S. (7) Kumaran Naidoo 61 6.8
12 SUCH A RUSH {SAF} (Oe) GATES J. (4) Lowan Denysschen 57.5 6.1
29 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 68 HANDICAP-5541-Plat - 1700m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 104.62 - TET- 3/4- TET- 2- ENC- TET- 1- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER PRANCER {SAF} MARCUS A. (9) Dennis Drier 60 6.8
2 PINA COLADA {SAF} TET JACOBSON B. (14) Gary Rich 58.5 6.5
3 SKYFIRE {SAF} (Oe) 3/4 DANIELSON R. (7) Kumaran Naidoo 56.5 6.1
4 SUCH A RUSH {SAF} (Oe) TET KHUMALO S. (6) Lowan Denysschen 56.5 6.1
5 QUEEN OF BEAUTY {SAF} 2 DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 58 7.8
6 CLASS OF EIGHT {SAF} ENC WRIGHT G. (4) Wayne Badenhorst 59 6.7
7 GREEN ICE {SAF} TET GODDEN T. (13) Alyson Wright 57.5 6.3
8 SHOOT THE WAGON {SAF} (Aus) 1 HABIB C. (12) Paul Lafferty 59.5 6.8
9 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) ENC SAMUEL J. (3) Kumaran Naidoo 57 6.2
10 QUEEN'S PLAIN {SAF} KENNEDY WA. (11) Gareth van Zyl 56 6
11 CLARA {SAF} SAKAYI K. (10) Tony Rivalland 54 5.7
12 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) MOODLEY S. (1) Michael Miller 60.5 6.9
13 AIDEEN {SAF} NGWANE E.S. (5) Lola Crawford 55 5.9
22 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1900m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 116.8 - 1/2- 3 1/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1- 1- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAGARA {SAF} MARCUS A. (5) Lezeanne Forbes 60 6.8
2 SILVA MAGIC {SAF} 1/2 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 57 7.7
3 SILVER PRANCER {SAF} 3 1/4 VEALE S. (8) Dennis Drier 60.5 6.8
4 QUEEN'S PLAIN {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (11) Gareth van Zyl 56.5 6
5 CHATTY CATHY {SAF} (Aus) 1/2 BROWN S. (10) Julie Guthrie 60.5 6.8
6 CLARA {SAF} 1 RANDOLPH S. (13) Tony Rivalland 56.5 6.1
7 CRYSTAL BALL {SAF} 1 GATES J. (2) Duncan Howells 56.5 6
8 BOLD BEAUTY {SAF} 1 FERRARIS L. J. (1) Duncan Howells 58 6.3
9 PURPLE AND GOLD {SAF} (Aus) 2 WRIGHT G. (14) Julie Guthrie 54 5.5
10 AIDEEN {SAF} JACOBSON B. (12) Lola Crawford 55.5 5.9
11 WHATABEAUTY {SAF} MOODLEY S. (4) Lola Crawford 58 6.4
12 SUCH A RUSH {SAF} (Oe) JACOBS X. (3) Lowan Denysschen 57 6.1
30 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 96.7 - 1/4- 1/2- 3/4- ENC- TET- 1/2- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) KENNEDY WA. (14) Kumaran Naidoo 59 6.6
2 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (5) Michael Miller 61 6.9
3 ARRABIATA {SAF} 1/2 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 59 8.1
4 SUCH A RUSH {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (10) Lowan Denysschen 57.5 6.2
5 FIRE FAERIE {SAF} ENC LERENA G. (7) Nathan Kotzen 58.5 8
6 GREEN ICE {SAF} TET GATES J. (3) Alyson Wright 59 6.5
7 ROYAL KITTY {SAF} 1/2 MARCUS A. (2) Alyson Wright 58 7.9
8 CLARA {SAF} TET FERRARIS L. J. (4) Tony Rivalland 58 6.4
9 BLUE FLOWER {SAF} (Oe) 1/4 SAMUEL J. (8) Andre Nel 58.5 6.4
10 BIKER BABE {SAF} RAMZAN Y. (15) Wayne Badenhorst 59.5 6.6
11 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) JACOBSON B. (13) Kumaran Naidoo 58 6.3
12 THRU' THE TREES {SAF} ZACKEY C. (11) Lowan Denysschen 61 7
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 FM 66 HANDICAP-5379-Plat - 1700m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 104.93 - 1/2- TET- 1/4- 1- 1/4- 3 3/4- 1 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKYFIRE {SAF} DANIELSON R. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.9
2 SUCH A RUSH {SAF} 1/2 KHUMALO S. (4) Lowan Denysschen 58 6.2
3 AFRICAN DYNASTY {SAF} TET KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 61 6.8
4 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (6) Michael Miller 61.5 6.9
5 NETANYA {SAF} (Aus) 1 DILLON D. (9) Wendy Whitehead 58.5 6.5
6 THRU' THE TREES {SAF} 1/4 JACOBS X. (15) Lowan Denysschen 61 7
7 BRONNIE {SAF} 3 3/4 BROWN S. (7) Alistair Gordon 59 6.6
8 LADY SECRET {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (10) Dennis Bosch 55.5 7.5
9 SHEZA ROCKSTAR {SAF} 1 MOODLEY S. (1) Michael Miller 59.5 6.5
10 MYTHICAL MAGIC {SAF} GODDEN T. (14) Lezeanne Forbes 55.5 5.7
11 WELAKAPELA {SAF} (Oe) GATES J. (3) Yadav Singh 52 6.5
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
21 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT MR 68 HANDICAP-4410-Plat - 1600m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 95.5 - 1/2- 1- 1- 1/2- TET- 1/4- 1 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT A BLAST {SAF} RANDOLPH S. (5) Dennis Bosch 61 7.1
2 NORTHERN ROUTE {SAF} 1/2 DANIELSON R. (4) Alyson Wright 58 6.4
3 ROY'S PHYSCO {SAF} 1 YENI M. (9) Alyson Wright 59 6.6
4 ECCELLERATE {SAF} (Oe) 1 SAMUEL J. (3) Doug Campbell 52 5.2
5 SOVEREIGN SOLDIER {SAF} (Aus) 1/2 DILLON D. (7) Wendy Whitehead 60.5 6.9
6 DOM SEGUIDOR {SAF} (Oe) TET KENNEDY WA. (12) Wendy Whitehead 55 5.8
7 L' HISTOIRE {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (8) Andre Nel 59 6.6
8 ISIKHETO {SAF} (Aus) 1 1/4 JACOBS J. (10) Brett Crawford 59.5 6.8
9 SUCH A RUSH {SAF} 2 1/2 KHAN M. (2) Lowan Denysschen 58 6.4
10 LAUREN OF ROCHELLE {SAF} MGUDLWA A. (11) Darryl Moore 59.5 6.7
11 KING OF SAMASH {SAF} MOODLEY S. (1) Greg & Karen Anthony 57 6.2
12 ROCKY COAST {SAF} VEALE S. (6) Frank Robinson 57.5 6.4
31 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix INTERBET FM 68 HANDICAP-5147-Plat - 1800m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 108.48 - 3/4- 2- 1 3/4- 1/2- TET- 1/2- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMAICA BAY {SAF} ZACKEY C. (4) Doug Campbell 58 6.7
2 SUCH A RUSH {SAF} 3/4 JACOBS X. (1) Lowan Denysschen 52 4.6
3 ROY'S PONY {SAF} 2 ARRIES A. (2) Alyson Wright 60 6.8
4 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) 1 3/4 YENI M. (7) Darryl Moore 56 6
5 IDEAL CUT {SAF} (Oe) 1/2 SCHWARZ D. (10) Gary Alexander 57.5 6.6
6 ADORABLE ANALIA {SAF} TET VEALE S. (6) Frank Robinson 56.5 6.4
7 ON THE BRIGHT SIDE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (3) Tony Rivalland 54.5 6
8 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) 1/2 GATES J. (8) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
9 SHE'S A DREAM {SAF} 1 1/2 DE MELO K. (11) Mark Dixon 59.5 6.7
10 POPOVA {SAF} HEWITSON L. (5) Alistair Gordon 55.5 6.2
11 VALLANAUT {SAF} (Aus) WRIGHT G. (9) Doug Campbell 52 4.7
12 EXPRESSO MARTINI {SAF} (Oe) BROWN S. (12) Paul Gadsby 61 7
21 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THE NEW TURF CARRIERS RIDER CUP LEG 3 FM 66 HANDICAP-4959-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 95.3 - 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- TET- 1- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLA MORADA {SAF} DE MELO K. (7) Paul Gadsby 60.5 6.6
2 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 CHEYNE G. (10) Lowan Denysschen 53.5 4.6
3 BRONNIE {SAF} 3/4 YENI M. (4) Alistair Gordon 55.5 5.6
4 MORE THAN A DIME {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (1) Andre Nel 59.5 6.4
5 BARINOIS {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Duncan Howells 59.5 6.2
6 GREEN CAVIAR {SAF} (Oe) 1/4 MARCUS A. (5) Michael Miller 58.5 6.2
7 JO MAMBO {SAF} (Oe) TET KENNEDY WA. (9) Louis Goosen 62 6.7
8 PRINCESS ANALIA {SAF} 1 HEWITSON L. (6) Frank Robinson 61 6.5
9 BERRY FLAMBEAU {SAF} TET FOURIE R. (11) Weiho Marwing 60.5 6.6
10 KEEP IT REAL {SAF} MUNGER R. (3) Glen Kotzen 58.5 6.2
11 IMPERIAL ROYAL {SAF} KHUMALO S. (12) Wayne Badenhorst 62 6.9
12 MISS SABINA {SAF} ORFFER C. (8) Dennis Bosch 61 6.7

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin