FICHE CHEVAL
SUCCUBA
SUCCUBA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Al Wukair (ire) - Foxxy Cleopatra (fr) 
Proprietaire MME C.MONFORT/G.FERRON Musique 9p 9p 4p 6p 5p 5p 4p 11p 11p (23) 8p
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BUISSONNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 2'48"22 - 1- 1/2- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONH FOR ALWAYS CRASTUS A. (7) (13/1) ANDREU (S) J. 53 16.5
2 MORNING SPIRIT 1 LEMAITRE A. (10) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 60 23.5
3 TENDER WINNER 1/2 RUIS S. (2) (6,6/1) MURE-RAVAUD MME N. 54.5 18
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (5) (4,9/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 LAGOONE CHOPE (Aus) ENC SIVAN MME Mel. (9) (12/1) FORESI F. 55.5 19
6 ALROMY 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (1) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
7 TELL ME WHY CTT WALDHAUSER MLLE M. (3) (26/1) MARTINON C. 59.5 23
8 ADHAMIY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (13) (8,7/1) GAVILAN MME S. 56 19.5
9 SUCCUBA (Aus) CTE MILLET G. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 EON MLLE M. (11) (15/1) MARTINON C. 57 20.5
11 MAVALA (Oe) 1 MENDIZABAL I. (12) (18/1) PERRET (S) N. 59.5 23
12 LILOU CHOPE GRANDIN M. (4) (22/1) COTTIER P. 54.5 18
13 JUST YOU AND ME (Oe) LOPES DUARTE Nun. M. (6) (68/1) PHILIPPON MME R. 60 23.5
27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE VITROLLES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
11 PARTANTS - 2'43"28 - 1- TET- 1- 3/4- 1- 4- 3- 3- 10- 4-
Etat du terrain : BON
N'a pu figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAGOONE CHOPE (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (11) (10/1) FORESI F. 53.5 17
2 AMIATA (Oe) 1 MADAMET A. (4) (3,7/1) BONNEFOY (S) Y. 55 18.5
3 DREAM OF EMERAUDE TET MILLET G. (1) (8,1/1) VAN HANDENHOVE J. 60 23.5
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (2) (13/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 ALROMY 3/4 FORESI F. (10) (11/1) FORESI F. 60 23.5
6 DARENIX 1 CONGIU G. (7) (15/1) CURY MME E. 51.5 15
7 EXHIT (Aus) 4 MARIE Benj. (9) (6/1) PIMBONNET M. 58.5 22
8 PRETTY WARRIOR {IRE} 3 VERON F. (5) (30/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 51.5 15
9 SUCCUBA (Aus) 3 BANZ MME C. (3) (7,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 21
10 NO TIME TO DIE 10 BRUNELLI MLLE M. (6) (31/1) BERNHARDT L. 56 19.5
11 LILOU CHOPE 4 GRANDIN M. (8) (10/1) COTTIER P. 55.5 19
15 MAI 2024-VICHY
PRIX MARILDO-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
14 PARTANTS - 2'42"86 - 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- TET- DH- 6 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARLING CHALLENGE NICCO MLLE A. (3) (5,9/1) MARSCH MME S. 57 18
2 AMIATA (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (11) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 18.5
3 ROSE DIAMANT 1 1/4 LOPES DUARTE Nun. M. (14) (22/1) MAURER S. 54.5 15.5
4 SUCCUBA (Aus) 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (13/1) MONFORT (S) P&F. 60 21
5 BRAZING ENC VERON F. (7) (22/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 19.5
6 JONH FOR ALWAYS 2 1/2 DEMURO C. (8) (9,4/1) ANDREU (S) J. 55.5 16.5
7 LILOU CHOPE 1/2 GRANDIN M. (2) (14/1) COTTIER P. 58 19
8 LAGOONE CHOPE (Aus) TET MOSSE A. (10) (8,3/1) FORESI F. 56 17
8 DARENIX DH CONGIU G. (6) (25/1) CURY MME E. 54 15
10 RED SUGAR 6 1/2 BOISSEAU L. (1) (11/1) ARTU (S) D. 54 15
11 KISS QUEEN 4 1/2 PICCONE T. (5) (19/1) EVENO S. 58.5 19.5
12 TENDER WINNER (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (13) (7,1/1) MARTINON C. 55 16
13 LADIE SALSA (Oe) TRULLIER T. (12) (33/1) EVENO S. 56 17
14 LE BOLERO BACHELOT T. (4) (7,7/1) LABATE (S) S. 60 21
03 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TREVARESSE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
10 PARTANTS - 2'43"20 - 2 1/2- CTE- 1- CTT- CTT- 2 1/2- CTE- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON LOVE (Aus) CRASTUS A. (1) (5,4/1) PERRET (S) N. 60 22
2 TENDER WINNER 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) (19/1) MARTINON C. 54 16
3 NEHOU (Aus) CTE ORANI ANT. (6) (5,7/1) LABATE (S) S. 57 19
4 LAGOONE CHOPE (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (8) (5,4/1) FORESI F. 55 17
5 AMIATA (Oe) CTT LECOEUVRE C. (3) (7,5/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 18.5
6 SUCCUBA (Aus) CTT GERMAIN MLLE M. (10) (15/1) MONFORT (S) P&F. 59 21
7 LE BOLERO (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (9) (12/1) LABATE (S) S. 59.5 21.5
8 LILOU CHOPE CTE PACAUT MME Cor. (5) (5,6/1) COTTIER P. 58 20
9 DARENIX 1 CONGIU G. (4) (19/1) CURY MME E. 53 15
10 FIELD OF GLORY (Aus) 4 GRANDIN M. (7) (11/1) COTTIER P. 59 21
05 AVRIL 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'AUVERGNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
10 PARTANTS - 2'54"02 - 1- TET- 1/2- 1- CTT- ENC- 1/2- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELKET {IRE} ORANI ANT. (4) (4/1) ANDREU (S) J. 60 24.5
2 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 1 MILLET G. (10) (12/1) LERAS J. 60 24.5
3 DRAGON LOVE (Aus) TET CRASTUS A. (2) (3,7/1) PERRET (S) N. 57.5 22
4 LAGOONE CHOPE (Aus) 1/2 GERMAIN MLLE M. (7) (7,5/1) FORESI F. 52.5 17
5 SUCCUBA (Aus) 1 MARIE Benj. (5) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 21
6 FIELD OF GLORY (Aus) CTT GRANDIN M. (1) (8,1/1) COTTIER P. 56.5 21
7 FICHA LIMPIA ENC WALDHAUSER MLLE M. (6) (8,5/1) ANDREU (S) J. 55.5 20
8 MOUDIR (Oe) 1/2 RUIS S. (3) (22/1) PERRET (S) N. 55.5 20
9 DREAM OF EMERAUDE 3/4 FOREST M. (9) (20/1) VAN HANDENHOVE J. 59.5 24
10 SEKKU (Aus) 2 1/2 LEGRAS G. (8) (46/1) ROHN-PELVIN MME LL. 58.5 23
14 MARS 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX JEAN-LOUIS FAUCON-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5/+38
10 PARTANTS - 2'56"48 - 1- 1/2- CTT- 1- ENC- 1- TET- TET- 1-
Etat du terrain : STANDARD
Longtemps sixième, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAVANI KAIZEN (Oe) PAIVA LOPES Bru. A. (10) (7,3/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 59 21
2 DRAGON LOVE 1 CRASTUS A. (8) (3,1/1) PERRET (S) N. 60 22
3 LAGOONE CHOPE (Aus) 1/2 MOSSE A. (3) (15/1) FORESI F. 55 17
4 FIELD OF GLORY (Aus) CTT GRANDIN M. (4) (5,2/1) COTTIER P. 59 21
5 SUCCUBA (Aus) 1 GERMAIN MLLE M. (5) (14/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 21
6 FICHA LIMPIA ENC WALDHAUSER MLLE M. (6) (3,6/1) ANDREU (S) J. 58 20
7 NEHOU (Aus) 1 LEGRAS G. (7) (32/1) LABATE (S) S. 55.5 17.5
8 MISS ALIX TET ORANI ANT. (9) (36/1) PERRET (S) N. 53.5 15.5
9 TARCENAY {IRE} (Aus) TET BOUTIN Hug. (2) (18/1) MARTINON C. 58 20
10 ADRASTINA {GER} 1 SEGUY V. (1) (52/1) RE-SCANDELLA MME B. 54 16
17 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PROMENADE DE LA PLAGE (PRIX DES GORGES DU LOUP)-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36/+37
14 PARTANTS - 2'29"89 - NEZ- 1- 2- 1- 1- 1- 2- TET- 1/2- 20-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TCHAKOVA MENDIZABAL I. (9) (6,3/1) MIKHALIDES (S) E. 60 23
2 FICHA LIMPIA NEZ WALDHAUSER MLLE M. (7) (8/1) ANDREU (S) J. 57 20
3 REBEL D'ANS (Aus) 1 SANTIAGO MLLE D. (10) (4,9/1) PARIZE J. 55.5 18.5
4 SUCCUBA (Aus) 2 PLANQUE S. (5) (53/1) MONFORT (S) P&F. 57 21
5 DAISY SENORA 1 MARIE Benj. (1) (16/1) BELVISI FX. 59 22
6 JONH FOR ALWAYS (Oe) 1 CRASTUS A. (2) (8,6/1) ANDREU (S) J. 52.5 15.5
7 ZILCOVER 1 WEISSMEIER MME E. (6) (20/1) BENTLEY MME N. 58 21
8 PARK OF DIAMOND (Aus) 2 GRANDIN M. (4) (6/1) COTTIER P. 60 23
9 REGINA LILLIE TET BOUTIN Hug. (12) (10/1) SUBORICS A. 59.5 23.5
10 BRAZING (Aus) 1/2 VERON F. (3) (13/1) LE GALL MME M. 57 20
11 SHARANN (Oe) 20 BAUDET N. (8) (84/1) BOUTIN (S) C. 53 16
12 TARCENAY {IRE} (Aus) CHEYER MME Per. (14) (16/1) MARTINON C. 59 22
13 MISS ALIX (Aus) GIBELLO SACCO D. (13) (66/1) SARAIS JC. 54 17
14 KANE ORE (Oe) BERGE C. (11) (53/1) RICHTER S. 58.5 21.5
05 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE SORMIOU-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'02"02 - 2- TET- NEZ- CTT- 1 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- CTE- 2 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALAGAN GERMAIN MLLE M. (8) (31/1) LABATE (S) S. 59.5 23
2 JUSSIFER (Aus) 2 MADAMET A. (11) (9,9/1) MONFORT MME C. 58.5 22
3 DRAGON LOVE (Aus) TET CRASTUS A. (9) (3,7/1) FOUIN Y. 58.5 22
4 DIWAN SENORA (Oe) NEZ PASQUIER S. (12) (6,6/1) BELVISI FX. 56 19.5
5 AMERICAN JOKER CTT DEMURO C. (5) (20/1) VAN HANDENHOVE J. 58.5 22
6 TAG 1 1/2 BOUTIN Hug. (7) (5,9/1) BOUTIN (S) M. 58 21.5
7 KARYNIA (Oe) 1 HARDOUIN E. (13) (13/1) PARIZE J. 57.5 21
8 TRIPTAJIKA (Oe) 1 1/4 BESNIER H. (10) (25/1) PARIZE J. 56.5 20
9 ASLAN SENORA (Aus) NEZ POUCHIN A. (1) (7,4/1) BELVISI FX. 59.5 23
10 ELLECOEUR DRALLIV CTE WALDHAUSER MLLE M. (3) (80/1) MARTINON C. 56 19.5
11 SUCCUBA (Oe) 2 1/2 PLANQUE S. (4) (43/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 23
12 KANE ORE (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (14) (23/1) RICHTER S. 60 23.5
13 LOPAS {IRE} (Aus) VERON F. (2) (27/1) ALIMPINISIS G. 56 19.5
14 SOLVEIG FURY PICCONE T. (15) (64/1) LE GALL MME M. 59 22.5
15 BINT AL JNOB CHEYER MME Per. (6) (68/1) KOPLIK Z. 59.5 23
16 HEART DREAM FORESI F. (16) (58/1) FORESI F. 59 22.5
18 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA GAUDE-24000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'51"80 - CTT- 2- 1/2- NEZ- 2- 2 1/2- 4- CTT- 9- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a marqué le pas avant la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATZESTEVE (Aus) PACAUT MME Cor. (7) (12/1) ESCUDER C. 57 25
2 ZEPHYR DE LA MARE (Aus) CTT PLANQUE S. (12) (14/1) MONFORT (S) ED. 57 25
3 NOIRELLE (Aus) 2 HARDOUIN E. (10) (31/1) FEY MLLE C. 55.5 23.5
4 CELEB {IRE} (Oe) 1/2 RUIS S. (6) (7,7/1) PERRET (S) N. 58 26
5 WINELATO LAUJAC NEZ CHEYER MME Per. (14) (14/1) PARIZE J. 59 27
6 SWEET WISH (Aus) 2 ORANI ANT. (1) (24/1) SANCHEZ MARTIN A. 58.5 26.5
7 DOCTEUR TOURNESOL (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) (5,1/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 59.5 27.5
8 SENDMEASTAR 4 LEFEBVRE F. (3) (34/1) MARSCH MME S. 55.5 23.5
9 COCO LOVE CTT BOUTIN Hug. (11) (69/1) BOUTIN (S) M. 56 24
10 SAPRISTI 9 THOMAS Ron. (13) (10/1) CAULLERY N. 59 27
11 SUCCUBA 5 MADAMET A. (2) (27/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 24.5
12 SPELLBINDER {GB} (Aus) LECOEUVRE C. (9) (34/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 54.5 22.5
13 TORINOBELLO DEMURO C. (8) (17/1) PITART M. 55.5 23.5
14 BREIZH WOOD VELON MLLE M. (5) (3,3/1) ESCUDER C. 60 28
14 NOVEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA P'TITE CASQUETTE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'11"97 - 3- 2- CTE- 1 1/2- 3/4- 2- TET- 3/4- NEZ- 1 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAKARI BERNARD A. (16) (34/1) LECRIVAIN C. 59.5 29.5
2 ART MYTHIQUE {IRE} (Oe) 3 BESNIER H. (11) (9,7/1) FABRE (S) A. 59 29
3 OUI JE L ADORE 2 MARQUETTE Max. (15) (11/1) LEENDERS N. 60 30
4 PASTEL BLUES CTE LEBOUC Hug. (14) (30/1) NICOT G. 55 25
5 HAMILTON (Aus) 1 1/2 MADAMET A. (3) (18/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59 29
6 EURYTHMICAL {IRE} 3/4 SUBIAS A. (12) (13/1) MONFORT (S) FR. 58 28
7 THESSALONIKI (Aus) 2 BACHELOT T. (9) (4,8/1) WATTEL MLLE A. 58.5 28.5
8 SUCCUBA (Aus) TET SEGUY V. (1) (6/1) ROHAUT F. 55.5 25.5
9 METEOR SHOWER 3/4 BARON Axe. (4) (21/1) ALIMPINISIS G. 59 29
10 EVAMIS NEZ EON MLLE M. (2) (22/1) VENTENA ALVES MME A. 57 27
11 IANOVKA 1 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (6,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 28.5
12 BOUM DU NINIAN LE GLAND MLLE C. (7) (61/1) LEGROS (S) B. 55 25
13 KIHEY DE NICARON BARILLE Y. (5) (105/1) JOUIN J. 55 25
14 TINDAYA GROSBOIS Chr. (13) (43/1) CHEVALIER N. 55 25
15 GEOLOGIE ROUSSEAU L. (8) (7,3/1) PANTALL (S) HA. 58 28

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin