FICHE CHEVAL
STARKHOV
STARKHOV
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Sholokhov - Free Sky 
Proprietaire J.BISSON/ AS&D ALLARD Musique 3s 4s 2s 2s (17) 0h 5s 9h 5h 2h 3h
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FEMMES ET CHALLENGES BBY CCI NORMANDIE (PRIX LEOPOLD D'OR-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 4'52"50 - 13- ENC- 1- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 2- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant la deuxième place près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLEGRO DES ISLES {AQ} (Oe) LEFEBVRE MR C. (11/1) FOUCHER F. 66 56
2 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 13 GETHINGS C. (30/1) LEECH MME S. 66.5 56.5
3 STARKHOV ENC DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) MACAIRE G. 69.5 59.5
4 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1 MERIENNE A. (13/1) MERIENNE J. 65 55
5 FUTBOLISTO (Aus) 1 3/4 DE GILES F. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 60
5 RED ROCKY (Aus) 1 3/4 REVELEY J. (27/1) SEROR (S) M. 69 59
7 BEAU NORA {GER} 1 1/4 METIVIER E. (19/1) FOUCHER S. 68.5 58.5
8 LADY HORSE (Aus) ENC CHARRON J. (21/1) BERRA D. 66.5 56.5
9 UNO BAIE {AQ} 2 ESTRABOL A. (48/1) FERTILLET (S) Y. 64 54
10 RASIQUE 3/4 ORAIN A. (26/1) FERTILLET (S) Y. 69 59
11 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 3 1/2 DE CHITRAY A. (9/1) PACAULT MLLE AS. 66 56
ARR GREAT PARADE (Oe) RE G. (23/1) FOUIN Y. 72 62
ARR RASANGO SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
ARR ELEGANTE DU CHENET BEAURAIN T. (9,7/1) ROLLAND (S) M. 67 57
ARR PARRON COUPU A. (59/1) FERTILLET P.J.D. 67 57
ARR IRAKIEN (Oe) REGAIRAZ M. (45/1) FERTILLET P.J.D. 65 55
ARR DERBY DETE MEME B. (38/1) PLANQUE (S) J. 64 54
TBE ETERNAL ARMY (Oe) UBEDA D. (21/1) COTTIN D. 65 55
11 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX DE SAUMUR-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 4400 mètres
10 PARTANTS - 5'42"40 - 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1- 9- Loin- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEX DE LARREDYA {AQ} CHEVILLARD T. (1,7/1) NICOLLE F. 68
2 SONG AND WHISPER {IRE} 1 1/2 LESTRADE B. (4,7/1) MACAIRE G. 68
3 SAINT PISTOL 1 3/4 VIEL M. (9,4/1) VIEL L. 68
4 STARKHOV 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (7,4/1) MACAIRE G. 72 59.5
5 DE NOUS QUATRE {AQ} 1 DE CHITRAY A. (20,6/1) MESCAM M. 68
6 BERYL BAIE 9 COUILLAUD C. (26,6/1) FERTILLET P.J.D. 70 54
7 LORD DES SIGALES Loin BLOT P. (94,1/1) VERDA S. 71 51.5
8 MAM'ZELLE NITOUCHE 6 DESVAUX A. (65,4/1) JOUIN J. 68 56
ARR AHELIA (Aus) LE STANG R. (82,9/1) LE STANG XL. 69 47
ARR DROLE D'HISTOIRE {AQ} FARCINADE M. (63,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
24 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX COLONEL DE LA HORIE CHALLENGE DE L'OBSTACLE GRAS SAVOYE H-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'34"37 - CTT- 1 1/2- 6,5- 3- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir fermé la marche, est venu prendre le meilleur pour aborder la ligne droite ne s'inclinant que sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE GUENET MLLE B. (1,7/1) MACAIRE G. 69 64
2 STARKHOV CTT PRICHARD MLLE C. (5,7/1) MACAIRE G. 69 59.5
3 SAINTRAC 1 1/2 VIEL MG. (4/1) NICOLLE F. 67
4 DEVONA {AQ} 6,5 TETT FREDDIE (11,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 BANONITO {AQ} (Aus) 3 RIOU C. (15,9/1) FOUCHER S. 70 57
6 ALKAPRUN (Aus) 18 DORY L. P. (33,9/1) POCHE T. 69 57
12 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DIX CORS ROYAL-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3850 mètres
10 PARTANTS - 4'36"60 - 6,5- 1 3/4- NEZ- 1 1/4- 12- 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE SUMITAS NABET K. (1,7/1) MACAIRE G. 71 61
2 STARKHOV 6,5 DESOUTTER MLLE N. (7,8/1) MACAIRE G. 68
3 CREDO DES OBEAUX {AQ} 1 3/4 STROMBONI T. (7,2/1) FOUIN Y. 71
4 BANONITO {AQ} (Oe) NEZ DRAGON MA. (9,9/1) FOUCHER S. 68 57
5 CAVISTO {AQ} 1 1/4 PAILLARD S. (15,7/1) PACAULT MME I. 68 53
6 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 12 LAJON W. (33,4/1) LEENDERS (S) E&G. 69 55
7 DASHING FILLY {AQ} 1/2 FARCINADE M. (20,5/1) ADDA (S) P. 69 55
8 KASARCA 6 BERENGUER B. (15,8/1) BRESSOU D. 68
ARR ALECTIBO (Oe) BAYLE F. (37,1/1) LEENDERS GAB. 73 52
ARR ANGIE ROYALE (Oe) KONDOKI Y. (98,9/1) BLANCHARD-JACQUET M. 66 48
20 DECEMBRE 2017-PAU
PRIX BIRABEN FOIE GRAS (PRIX GEORGES PASTRE)-95000-Haies - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +09
15 PARTANTS - 4'20"20 - ENC- 2 1/2- 7,5- 6,5- CTE- 12- T- 18- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} PLOUGANOU J. (20,4/1) CHEREL G. 67 58
2 DADDY BANBOU ENC BEAURAIN T. (6,8/1) LEENDERS GAB. 69 60
3 BUCK'S BANKABLE 2 1/2 MASURE G. (11/1) NICOLLE F. 68 59
4 GARASIL 7,5 GALLON D. (11,8/1) NICOLLE F. 67 58
5 LOU PRINCESS 6,5 DE CHITRAY A. (23,1/1) DENUAULT G. 70 61
6 KAZAROV CTE CHEVILLARD T. (13,3/1) NICOLLE F. 70 61
7 BEAUTE PROMISE 12 LEMAGNEN T. (23,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
8 JANIKA T NABET K. (3,1/1) CHEREL G. 69 60
9 KOKESHI 18 GAGNON JC. (47,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
ARR DANSILI PRINCE 3 1/2 HENDERSON T. (46,1/1) HENDERSON D. 65 56
ARR STRIBEL COSSART S. (31,6/1) QUINTON (S) P. 63 54
NC STARKHOV DESOUTTER MLLE N. (15,1/1) MACAIRE G. 70 61
TBE RED MIX REGAIRAZ M. (8,7/1) BRESSOU D. 67 58
TBE BERGERAC (Aus) RE G. (18,9/1) CHEREL G. 67 58
TBE FLOT DES FLOS (Aus) LECOMTE D. (60,8/1) FOUCHER S. 64 55
17 NOVEMBRE 2017-NANTES
PRIX DU VICE-PRESIDENT GILLES TARTOUE-25000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'36"51 - 4- T- 2- 2- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YELLOW FIELD LEFEBVRE MR C. (6,7/1) LACOMBE A. 68 56
2 CHESTNUT DREAM 4 COUPU A. (8,6/1) MENUET (S) W. 68
3 MIDDLE T COSSART S. (7,7/1) CHEREL G. 71
4 BARONNE D'ANJOU 2 RONGERE E. (7,3/1) MARION (S) J.D. 68 58.5
5 STARKHOV 2 DESOUTTER MLLE N. (2,6/1) MACAIRE G. 73 61.5
6 DERBY DES PICTONS 3 LUCAS H. (41,6/1) SAUVAGET O. 71 54
ARR RAPIDE DES FLOS (Aus) DRAGON MA. (26,4/1) FOUCHER S. 70
TBE BALKO DU BRIZAIS GAGNON JC. (5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 56
03 OCTOBRE 2017-AUTEUIL
PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL-105000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
18 PARTANTS - 4'13"80 - 3- 7- 3/4- 2- 2 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- 4- 4- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bonne place, a très nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARASSO {AQ} COSSART S. (19,1/1) CHEREL G. 62 56
2 JANIKA 3 NABET K. (14,6/1) CHEREL G. 62 55
3 DARYASI 7 SCHMIDLIN R. (19,3/1) COTTIN (S) FM. 69 63
4 MAX'S SPIRIT {IRE} 3/4 PLOUGANOU J. (9,6/1) ADDA (S) P. 68.5 62.5
5 OLYMPIC TORCH 2 BEAUNEZ JL. (8,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 59
6 DOGRA MAGRA (Oe) 2 1/2 FARCINADE M. (70,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 57
7 THE GOLDEN BOY 2 RICOU J. (23,6/1) SEROR M. 67 61
8 MISS AUBALINE 3 1/2 DUBOURG P. (19,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 55
9 STARKHOV 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (8,1/1) MACAIRE G. 68 62
ARR KIMO ROYAL 4 BELLEY MO. (76/1) VETAULT A. 63 57
ARR HELL'S QUEEN 4 DELMARES M. (98/1) COTTIN (S) FM. 62 55
ARR KICK DOWN (Aus) 1/2 SMEULDERS C. (81,6/1) SEROR M. 62 51
NC DANSEUR JAGUEN {AQ} 2 1/2 GUEGUEN T. (5,4/1) NICOLLE F. 69 63
NC LE MANS (Aus) COUSSEAU T. (9/1) WINDRIF D. 65 59
NC FLAPJACK (Aus) CHAZELLE E. (16,1/1) SCANDELLA C. 63 57
NC TOMGARRY (Aus) LEFEBVRE M. (44,6/1) FOUIN Y. 63 57
TBE FOREIGN FLOWER PHILIPPERON L. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 70 64
TBE STELLAMAKER (Aus) JOUIN O. (82,5/1) BILLOT (S) H. 63 57
14 SEPTEMBRE 2017-AUTEUIL
PRIX ALAIN ET GILLES DE GOULAINE-95000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +07
12 PARTANTS - 4'07"50 - 12- 4- 2- 3 1/2- 1- 1 3/4- 10- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
Attentiste en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALILA DU SEUIL PHILIPPERON L. (21,3/1) SEROR M. 64 57
2 BIRDPARKER 12 PLOUGANOU J. (6,1/1) NICOLLE F. 67 60
3 FLAPJACK (Aus) 4 CHAZELLE E. (31,4/1) SCANDELLA C. 64 57
4 OLYMPIC TORCH 2 BEAUNEZ JL. (6,5/1) BUTEL MME P. 66 59
5 STARKHOV 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (5/1) MACAIRE G. 69 62
6 GRAND DEPART (Oe) 1 MERIENNE A. (10,1/1) LENOGUE P. 65 58
7 DADDY BANBOU 1 3/4 LEFEBVRE MR C. (10,3/1) LEENDERS GAB. 67 60
8 DARYASI 10 SCHMIDLIN R. (11,7/1) COTTIN (S) FM. 71 64
9 QUILIANO {IRE} CTT LECORDIER A. (8,3/1) AUBERT CHRISTO. 68 61
TBE LE MANS COUSSEAU T. (8,3/1) WINDRIF D. 66 59
TBE LE METEQUE DELMARES M. (32,8/1) COTTIN (S) FM. 62 53
TBE GOLDEN NINO MEME B. (33,9/1) FOURCY T. 62 53
24 AOUT 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX DU CHATEAU DE MAISONS-LAFFITTE (VILLE DE TOURGEVILLE)-90000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 4'16"20 - 2- 3- 3/4- 1 1/2- NEZ- CTE- 3 1/2- 7- 1 1/2- 1 3/4- 7- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, n'a pu s'opposer au lauréat après le saut de la dernière haie.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX'S SPIRIT {IRE} PHILIPPERON L. (30,4/1) ADDA (S) P. 66.5 58.5
2 STARKHOV 2 DESOUTTER MLLE N. (8,8/1) MACAIRE G. 70 62
3 BIRDPARKER 3 PLOUGANOU J. (13/1) NICOLLE F. 68 60
4 OLYMPIC TORCH 3/4 BEAUNEZ JL. (9,3/1) BUTEL MME P. 67 59
5 DADDY BANBOU 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (11,6/1) LEENDERS GAB. 68 60
6 DUFOU D'AIRY {AQ} NEZ GALLON D. (5,2/1) NICOLLE F. 67 59
7 CANDY BURG CTE HERZOG K. (4,5/1) CULIN S. 68 60
8 KAZAROV 3 1/2 MASURE G. (8,9/1) NICOLLE F. 68 60
9 FLAPJACK 7 CHAZELLE E. (76,6/1) SCANDELLA C. 66 58
ARR FRENCH GIRL 1 1/2 BEAURAIN T. (49,9/1) QUINTON (S) P. 67 59
NC MONDIEU 1 3/4 MEME B. (52,9/1) FOUIN Y. 70 62
NC BEAUTE PROMISE 7 GAGNON JC. (9,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 60
NC GRAND DEPART 1 1/4 CLAUDIC J. (21,9/1) LENOGUE P. 67 59
NC FUTBOLISTO RICOU J. (33,8/1) SEROR M. 66 58
22 JUILLET 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX NU SKIN (PRIX DES TROENES)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
14 PARTANTS - 4'16"70 - 1- 1/2- 1 1/4- T- 5- 12- 2- 3- 9- 1 1/4- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé au sein du peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETELLAT DU RHEU PLOUGANOU J. (5,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 59
2 DUFOU D'AIRY {AQ} 1 GALLON D. (5,8/1) NICOLLE F. 69 59
3 STARKHOV 1/2 DESOUTTER MLLE N. (6,6/1) MACAIRE G. 72 62
4 MAGDA {IRE} 1 1/4 MEME B. (19,3/1) FOUIN Y. 65 55
5 KAZAROV T MASURE G. (3,1/1) NICOLLE F. 70 60
6 GOLD STREET 5 DE CHITRAY A. (24,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 55
7 CHOP HOLA 12 CHARRON J. (49,2/1) LENOGUE P. 67 57
8 FLAPJACK 2 CHAZELLE E. (43/1) SCANDELLA C. 69 59
9 ATLANTA DU BERLAIS (Aus) 3 PHILIPPERON L. (48,7/1) COLLET (S) ROB. 67 57
ARR LE METEQUE 9 SCHMIDLIN R. (34,6/1) COTTIN (S) FM. 64 54
NC LONG BREEZE (Aus) 1 1/4 LECORDIER A. (33,3/1) SCANDELLA C. 68 58
NC FORT HARMONY T REVELEY J. (10,3/1) LYON (S) A. 67 57
NC GUYONNE ACKER ALXI. (157,5/1) COTTIN (S) FM. 64 54
TBE DROIT DE VETO BEAURAIN T. (41,2/1) PACAULT MLLE AS. 65 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin