FICHE CHEVAL
STAR IMPACT {AUS}
STAR IMPACT {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Mikki Isle (jpn) - Bella Cantata (nz) 
Proprietaire Minervini Racing Musique 5p 4p 3p 1p 5p 2p 5p (23) 9p 2p 8p
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix OLE KIRK FIRST YEARLINGS HANDICAP-36363-Plat - 1250m - Femelles - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'18"01 - 4 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/2 - CTT - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NINGALOO STAR {AUS} Ms Molly Bourke (7) JOHN SARGENT 60
2 AMARANTZ {AUS} (Oe) 4 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (3) Danielle Seib 56
3 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 1/4 Braith Nock (13) RON QUINTON 60
4 PITAVAGO {AUS} 1 3/4 Reece Jones (2) Marc Chevalier 54
5 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/4 Tom Sherry (4) Mark Minervini 58.5
6 PROUD IMAGE {AUS} 1/2 Jay Ford (5) JASON COYLE 54
7 SILENT RAINDROPS {AUS} CTT CLIPPERTON S. (10) JOSEPH PRIDE 57
8 SERENE NIC {AUS} 1 1/4 Danny Beasley (1) MATTHEW SMITH 58
9 PHAROAH'S REIGN {AUS} (Aus) Adam Hyeronimus (11) Gregory McFarlane 58.5
09 MARS 2024-AUS-RANDWICK
PRIX MIDWAY HANDICAP-72289-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
18 PARTANTS - 1'34"88 - 1 1/4 - Enc - Enc - 1/4 - CTT - 1 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSTON CHARM {AUS} Reece Jones (10) JOHN THOMPSON 52.5
2 ELETTRICA {NZ} (Oe) 1 1/4 Ms Molly Bourke (15) Richard & Will Freedman 59.5
3 DR EVIL {AUS} Enc BERRY T. (11) John Steinmetz 60
4 STAR IMPACT {AUS} (Oe) Enc Tyler Schiller (5) Mark Minervini 55.5
5 INVINCIBLE LEGEND {AUS} 1/4 Ms Amy McLucas (3) Les Bridge 59.5
6 IRISH KISSES {AUS} CTT CLIPPERTON S. (4) TRACEY BARTLEY 56.5
7 MOUNTAIN GUEST {AUS} 1 1/4 MARQUAND T. (13) JOHN SARGENT 58
8 OUR MARYANNE {AUS} 1/2 COLLETT J. (14) CLARRY CONNERS 57
9 PHAROAH'S REIGN {AUS} (Aus) MCEVOY K. (2) Gregory McFarlane 57
10 CUBAN GRANCHICO {AUS} Ms Rachel King (6) Joseph Ible 57.5
11 OLYMPIC THEATRE {GB} Jay Ford (17) Richard & Will Freedman 58
12 CREAM RISES {AUS} (Oe) CLARK T. (9) Mitchell Beer 57.5
13 DIMAGGIO {AUS} (Oe) Joshua Parr (7) KIM WAUGH 56.5
14 SATNESS {NZ} Adam Hyeronimus (8) Robert & Luke Price 58
15 KAHAWATY {AUS} SCHOFIELD C. (18) ANTHONY CUMMINGS 55.5
16 MAHAGONI {GB} (Oe) Dylan Gibbons (1) DAVID PAYNE 59.5
17 XCITED {NZ} (Oe) Tom Sherry (16) Robert Quinn 55.5
18 CUT ON A DIME {AUS} Zac Lloyd (12) BRYCE HEYS 57.5
24 FEVRIER 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX MIDWAY HANDICAP-72727-Plat - 1500 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref74 - (Turf)
16 PARTANTS - 1'31"08 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DR EVIL {AUS} BERRY T. (16) John Steinmetz 58
2 ELETTRICA {NZ} (Oe) 1/4 Ms Amy McLucas (11) Richard & Will Freedman 59
3 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (3) Mark Minervini 55
4 DANISH PRINCE {AUS} (Aus) 1/2 Ms Deanne Panya (15) MARC CONNERS 59
5 CUBAN GRANCHICO {AUS} 1/2 Zac Lloyd (8) Joseph Ible 57.5
6 MOUNTAIN GUEST {AUS} 3/4 STANLEY Jet. (7) JOHN SARGENT 58
7 QUEENMAKER {AUS} (Aus) 1/2 RAWILLER N. (13) Edward Cummings 58.5
8 DIMAGGIO {AUS} (Oe) Nez Joshua Parr (14) KIM WAUGH 57
9 DECADENT TALE {AUS} Dylan Gibbons (6) JASON DEAMER 57.5
10 SMART LEGEND {AUS} MCEVOY K. (4) Les Bridge 56
11 STREET CANDI {AUS} MORGAN MME A. (10) Kristen Buchanan 55
12 IRISH KISSES {AUS} CLIPPERTON S. (5) TRACEY BARTLEY 57.5
13 GLAD YOU THINK SO {AUS} (Oe) Ms Molly Bourke (2) JOHN SARGENT 57.5
14 PHAROAH'S REIGN {AUS} CLARK T. (9) Gregory McFarlane 58
15 LEANDRA {AUS} (Oe) COLLETT J. (1) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 54.5
16 PRINCE AURELIUS {AUS} (Oe) Ms Olivia Chambers (12) Tyrone Coyle 56
10 FEVRIER 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX PETERSON HOUSE MIDWAY BENCHMARK 64 HANDICAP-27272-Plat - 1600 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
6 PARTANTS - 1'37"23 - 1 1/2 - 1/2 - 2 3/4 - 4 - 4 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STAR IMPACT {AUS} (Oe) Aaron Bullock (6) Mark Minervini 58
2 AMBASSADORS {AUS} 1 1/2 Zac Wadick (5) Nathan Doyle 58.5
3 POSEIDON RULER {AUS} (Oe) 1/2 Ms Molly Bourke (4) John Bannister 62
4 CANTRELL {AUS} 2 3/4 Ms Jenny Duggan (2) PAUL PERRY 60
5 WEALTHY INVESTOR {AUS} 4 Ms Anna Roper (1) Damien Lane 59.5
6 OUTAKANDY {AUS} 4 1/4 Ms Robyn Freeman (3) Benjamin Smith 60.5
03 FEVRIER 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX MONTGOMERY HOMES CONDITIONAL BENCHMARK 68 HANDICAP-25454-Plat - 1400 metres - Handicap Ref68 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'22"54 - 1 1/2 - Tete - 1 1/2 - Tete - 1 1/4 - 2 1/4 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENERAL SOHO {AUS} Aaron Bullock (4) PAUL PERRY 59.5
2 DRIVING FORCE {AUS} 1 1/2 Ronald Simpson (3) Darren Hyde 59
3 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Oe) Tete Ms Alysha Collett (9) O'SHEA J. 57
4 SCOTLAND {AUS} 1 1/2 Ms Mollie Fitzgerald (2) Noel Mayfield-Smith 56.5
5 STAR IMPACT {AUS} (Oe) Tete Zac Wadick (8) Mark Minervini 56.5
6 DIAMOND DRUMMER {AUS} (Oe) 1 1/4 Grant Buckley (6) Kylie Gavenlock 58
7 CONSTRUCTIONMASTER {AUS} 2 1/4 Lee Magorrian (10) Jim & Greg Lee 59
8 KIRIBATI {AUS} (Oe) Cte Enc MORGAN MME A. (5) CIARON MAHER 56.5
9 MR EXTREME {AUS} Keagan Latham (1) Michael Freedman 57
10 UNCAGED {AUS} Ms Anna Roper (7) Kristen Buchanan 55
18 JANVIER 2024-AUS-WYONG
PRIX GO ELECTRICAL F&M BENCHMARK 64 HANDICAP-25454-Plat - 1350 metres - Femelles - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'20"50 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - Nez - 1/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INNERVOICE {AUS} Mitchell Bell (10) Lyle Chandler 55
2 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1 1/4 Zac Wadick (4) Mark Minervini 60.5
3 LADY BOSS {AUS} 1 1/4 Dylan Gibbons (3) Ciaron Maher & David Eustace 58.5
4 ROTHROCK {AUS} (Oe) 1/4 Reece Jones (8) PAUL PERRY 58.5
5 TAKARA STAR {AUS} 1 1/2 MORGAN MME A. (1) Kristen Buchanan 58.5
6 LADY SOAMES {AUS} Nez Andrew Gibbons (7) KRIS LEES 58.5
7 MISCHIEF IN DUBAI {AUS} 1/4 LERENA B. (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58.5
8 LINGUEE {AUS} 2 1/4 Jay Ford (6) KIM WAUGH 59
9 GALACTIC ANGEL {AUS} (Oe) Brock Ryan (9) Blake Ryan 57.5
10 CRIMSON SKY {AUS} (Oe) VAN OVERMEIRE Jea. (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56
05 JANVIER 2024-AUS-CANTERBURY
Prix JAMES SQUIRE HANDICAP-36809-Plat - 1550m - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'34"32 - 1/4 - CTT - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARE OF MT BULLER {AUS} MCDONALD J. (2) CHRIS WALLER 57.5
2 CIREBON {AUS} 1/4 Reece Jones (6) Sara Ryan 60
3 GOLD PATTERN {AUS} CTT RAWILLER N. (9) JOHN THOMPSON 60
4 BANGETTA {AUS} (Oe) 1 1/4 Dylan Gibbons (5) KRIS LEES 58.5
5 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/4 STANLEY Jet. (8) Mark Minervini 61
6 CRYSTAL WATERS {AUS} 1 1/4 Zac Wadick (4) PAUL MURRAY 60.5
7 SKY DIAMONDS {AUS} 1 3/4 Tom Sherry (3) Keith Dryden 58
8 BEENVANE {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (10) JASON COYLE 54
26 DECEMBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX TOYOTA FORKLIFTS HANDICAP-39393-Plat - 1400 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'24"13 - 1/2 - 1/4 - Nez - 1 1/2 - 3/4 - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS FABERGE {AUS} (Oe) Ms Rachel King (4) JOHN SARGENT 57.5
2 HELL HATH NO FURY {AUS} (Oe) 1/2 Tyler Schiller (3) Annabel Neasham 57
3 NANA'S WISH {NZ} 1/4 Dylan Gibbons (6) Ciaron Maher & David Eustace 57
4 VERY SEWREEL {AUS} (Oe) Nez Tom Sherry (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55.5
5 SOPHIA'S MAGIC {NZ} 1 1/2 SCHOFIELD C. (2) CHRIS WALLER 57.5
6 CELESTIAL SPIRIT {AUS} 3/4 Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59
7 PINK BAROQUE {AUS} (Oe) Enc Jay Ford (7) CHRIS WALLER 55
8 LEANDRA {AUS} 3/4 Zac Lloyd (9) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 57.5
9 STAR IMPACT {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (1) Mark Minervini 57.5
10 DIVINE VICKY {AUS} MORGAN MME A. (10) MATTHEW SMITH 57
13 DECEMBRE 2023-AUS-WYONG
PRIX WYONG LEAGUES GROUP PROVINCIAL BENCHMARK 68 HANDICAP-30303-Plat - 1300 metres - Handicap Ref68 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'15"95 - 1/2 - DH - 1/2 - 3/4 - Enc - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINGUEE {AUS} Tom Sherry (9) KIM WAUGH 55
2 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/2 MCEVOY K. (5) Mark Minervini 57.5
2 TAKARA STAR {AUS} DH Ms Rachel King (3) Kristen Buchanan 55
4 BIG HAPPINESS {AUS} 1/2 Tyler Schiller (6) Kristen Buchanan 59
5 LITTLE BEGINNINGS {AUS} (Oe) 3/4 Dylan Gibbons (4) KRIS LEES 60.5
6 SOLOIST {AUS} (Oe) Enc Brock Ryan (1) Claire Lever 57.5
7 THE EMPIRE {AUS} (Oe) Enc BERRY T. (2) Nathan Doyle 59
8 MOSHT UP {AUS} 1/2 Reece Jones (7) Stephen Schofield 55
9 ANNULUS {AUS} (Oe) Ms Anna Roper (8) SCOTT ASPERY 60
10 SYZYGY STARS {AUS} Andrew Gibbons (10) Rodney Bailey 55
19 JUILLET 2023-AUS-WARWICK
PRIX RACING FOR GOOD ON JULY 29 HANDICAP-33536-Plat - 1400 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'22"52 - 3/4 - Enc - Nez - 1/4 - 2 1/2 - 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POWERFUL PEG {AUS} Dylan Gibbons (11) KRIS LEES 59
2 REAL PEACE {AUS} (Oe) 3/4 Reece Jones (4) CLARRY CONNERS 57
3 NANA'S WISH {NZ} Enc SCHOFIELD C. (2) Ciaron Maher & David Eustace 55
4 CHARLEMAGNE {AUS} Nez Ms Hannah Williams (3) Danielle Seib 58.5
5 GO TROPPO {AUS} 1/4 Jay Ford (8) David Pfieffer 59
6 YUKON {AUS} (Oe) 2 1/2 Zac Lloyd (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 60.5
7 ABLE WILLIE {AUS} 1/2 Adam Hyeronimus (5) CHRIS WALLER 59.5
8 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1 3/4 CLARK T. (10) Mark Minervini 56
9 DAMAGED {AUS} (Oe) Ms Rachel King (1) RICHARD LITT 54.5
10 I AM LETHAL {AUS} (Oe) Tom Sherry (6) O'SHEA J. 60.5
11 NAVAL WARFARE {IRE} (Oe) Ms Beany Panya (7) Ron Leemon 55.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin