FICHE CHEVAL
SPRING BREEZE {SAF}
SPRING BREEZE {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Querari (ger) - Scented East 
Proprietaire Messrs A W Procter & M S van Vuuren Musique 1p 6p 3p 17p 9p 6p 5p 3p 14p (18) 5p
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION FM 66 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.68 - ENC- TET- 1/4- 3/4- 1/2- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 58.5 6.3
2 FIRE FAERIE {SAF} ENC DE MELO K. (7) Nathan Kotzen 59.5 7.9
3 SPIFFY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 LINNGER LONGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Louis Goosen 58 6.2
5 MAKHET {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 6.9
6 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Lola Crawford 56.5 5.9
7 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (12) Kumaran Naidoo 60.5 6.8
8 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (13) Glen Kotzen 60 6.7
9 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Alistair Gordon 58 6.3
10 ROSE OF PERU {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 57.5 6.1
11 ROY'S NOVICE {SAF} KENNEDY WA. (5) Alyson Wright 61 6.8
12 VALERIANA {SAF} GODDEN T. (10) Lezeanne Forbes 60 6.7
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CENTA FIREQUIP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 69.03 - 3/4- 1- 1 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN'S DANCER {SAF} RANDOLPH S. (8) Wendy Whitehead 58.5 6.4
2 LOVE THEME {SAF} (Aus) 3/4 GUMEDE T. (7) Duncan Howells 60.5 6.8
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 MXOLLI P. (2) Kumaran Naidoo 53.5 5.4
4 FIRST SIGHTING {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (1) Garth Puller 61 6.9
5 ANGEL BOUQUET {SAF} 1/4 JACOBS J. (5) Yogas Govender 62 8.4
6 SPRING BREEZE {SAF} 1/4 PIETERSE G. (3) Nathan Kotzen 58.5 6.4
7 STARLIGHT {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (9) Duncan Howells 61.5 7
8 ENTERTHEDEBUTANTE {SAF} 1 1/4 MOODLEY S. (4) Kumaran Naidoo 57.5 7.5
9 MISSY J {SAF} 7 BROWN S. (6) Paul Gadsby 60.5 6.8
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MR 68 HANDICAP-4410-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 57.5 - 1/2- ENC- 1 1/2- 1/2- 2- 1- TET- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT DICTATOR {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (4) Michael Roberts 57.5 6.3
2 JONATHAN {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (5) Yadav Singh 55.5 5.9
3 SPRING BREEZE {SAF} ENC PIETERSE G. (2) Nathan Kotzen 58 6.4
4 WELAKAPELA {SAF} 1 1/2 KHAN M. (3) Yadav Singh 54 7
5 WAR TRUMPET {SAF} (Oe) 1/2 JACOBS J. (1) Andre Nel 60.5 6.9
6 PANZA {SAF} 2 GODDEN T. (7) Ivan Van Wyk 59 6.6
7 FLEEK {SAF} 1 SAMPSON D. J. (9) Louis Goosen 59 6.6
8 WAR-KING {SAF} TET MGUDLWA A. (8) Alyson Wright 58 6.4
9 EDDIE SWEAT {SAF} 3/4 WRIGHT G. (6) Frank Robinson 55 5.8
24 MAI 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACE MEETING IS FRIDAY 31 MAY FM 76 HANDICAP-4987-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
17 PARTANTS - 68.92 - 3/4- ENC- 1 1/2- 1- 1/4- 1/4- 1/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME COMMANDER {SAF} CHEYNE G. (8) Alan Greeff 58 7.2
2 STOPTHINKINGOFME {SAF} 3/4 NDLOVU C. T. (1) Alan Greeff 58 7.2
3 WATSONIA {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (2) Alan Greeff 58.5 7.6
4 LIGHT ON HER TOES {SAF} (Oe) 1 1/2 GOULD T. (11) Alan Greeff 55.5 6.7
5 LA ROQUETTE {SAF} 1 MAUJEAN C. (6) Tara Laing 58 7.2
6 BUSHY PARK {SAF} (Oe) 1/4 THACKERAY J. (7) D A McKenzie 52 5.5
7 READY SET GO {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (4) D A McKenzie 60 7.6
8 ASTISIA {SAF} 1/4 DE GOUVEIA D. (13) Yvette Bremner 52 5.9
9 SMART SUZY {SAF} (Oe) 3 1/4 MPHANYA J. (10) Gavin Smith 61 7.8
10 SAMBA WITH SUZIE {SAF} STEYN K. (3) Tara Laing 52 6.3
11 TREE OF LIFE {SAF} STOREY C. (18) Jacques Strydom 52 5.8
12 ALPHABET STREET {SAF} MINNIE K. (15) Alan Greeff 53 6.5
13 THE SMELL OF RAIN {SAF} KING J. (16) D A McKenzie 52 4.9
14 INTHEPURPLERAIN {SAF} FORTUNE S. (14) Grant Paddock 52 5.4
15 GIMME KATRINA {SAF} HEWITSON L. (12) Yvette Bremner 54 6.4
16 TRAVEL GUIDE {SAF} DANIELSON R. (9) Tara Laing 56 6.8
17 SPRING BREEZE {SAF} (Oe) YENI M. (17) Gavin Smith 53 6.2
22 AVRIL 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix BOOKINGS FOR WSB EC DERBY 11 MAY ARE OPEN FM 62 HANDICAP-4275-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
14 PARTANTS - 70.72 - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPAILL {SAF} CHEYNE G. (2) Alan Greeff 54 5
2 FLAME OF FIRE {SAF} 1 1/4 CLAASSEN B. (16) Jacques Strydom 60.5 6.7
3 MALINDA {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (4) Yvette Bremner 55.5 5.7
4 VEEIPEE CLUB {SAF} 1/2 HEWITSON L. (5) Yvette Bremner 61 6.4
5 ESPRESSIVO {SAF} (Oe) 1/4 NDLOVU C. T. (10) Alan Greeff 58 5.8
6 PARADE'S END {SAF} 1 1/4 DANIELSON R. (8) D A McKenzie 57 5.6
7 KEEPING SECRETS {SAF} 1 1/4 STEYN K. (7) D A McKenzie 58.5 6.3
8 KEEP IT GREEN {SAF} 1/2 MPHANYA J. (3) Gavin Smith 53.5 4.9
9 SPRING BREEZE {SAF} ENC YENI M. (1) Gavin Smith 60 6.2
10 FAIRYINTHEMIST {SAF} AGRELLA W. (13) Alan Greeff 60.5 6.7
11 INTHEPURPLERAIN {SAF} KHATHI S. (11) Grant Paddock 57 5.6
12 MEGA SCENE {SAF} (Oe) GOULD T. (12) Alan Greeff 55 5.2
13 POPINJAY {SAF} (Oe) MINNIE K. (14) Alan Greeff 53.5 4.9
14 WHO KNOWS {SAF} (Oe) STOREY C. (9) Jacques Strydom 53 4.8
10 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYS INN MR 73 HANDICAP-5867-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 56.74 - TET- ENC- TET- 1 3/4- 1/2- TET- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) SAKAYI K. (4) Louis Goosen 53.5 6
2 ALEX THE GREAT {SAF} TET KHAN M. (6) Roy Magner 52 5
3 FIVES WILD {SAF} (Oe) ENC GATES J. (3) Kumaran Naidoo 53 5.9
4 BIG KING {SAF} TET RANDOLPH S. (1) Greg & Karen Anthony 60 7.3
5 CHARLIE-FOX {SAF} 1 3/4 RAMZAN Y. (2) Michael Roberts 54 6.6
6 SPRING BREEZE {SAF} 1/2 HEWITSON L. (7) Nathan Kotzen 55.5 6.4
7 ALPHAMIKEFOXTROT {SAF} (Oe) TET YENI M. (8) Clinton Binda 52 5.3
8 SUGOI {SAF} TET MARCUS A. (5) Clinton Binda 59.5 7.7
24 FEVRIER 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT FM 62 HANDICAP-4391-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 70.18 - ENC- 1/4- TET- 3/4- TET- 1/4- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMENCO DANCER {SAF} BROWN S. (10) Dennis Bosch 60.5 6.3
2 LADY LUCINDA {SAF} ENC DE GOUVEIA D. (5) Weiho Marwing 52.5 4.6
3 BEQUIA {SAF} 1/4 MOODLEY S. (1) Garth Puller 55 5.8
4 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) TET VEALE S. (6) Paul Gadsby 59 6
5 SPRING BREEZE {SAF} 3/4 HEWITSON L. (7) Nathan Kotzen 62 6.6
6 BRIDAL VEIL {SAF} (Oe) TET SAKAYI K. (9) Doug Campbell 52.5 4.4
7 PALACE ROSE {SAF} 1/4 KHAN M. (3) Kumaran Naidoo 61 7
8 INTHEPURPLERAIN {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (4) Candice Dawson 57.5 5.7
9 STOCKADE {SAF} 1/4 GODDEN T. (8) Pat Lunn 58.5 5.9
06 FEVRIER 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR FM 68 HANDICAP-5144-Plat - 1200m. - Handicap
13 PARTANTS - 69.5 - CTT - 2 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1 3/4 - Nez - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASHTAGGTHEMOST {SAF} GATES J. (13) Brett Crawford 60.5 6.9
2 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) CTT VEALE S. (12) Paul Gadsby 56 6
3 SPRING BREEZE {SAF} 2 1/4 DE MELO K. (8) Nathan Kotzen 60 6.8
4 LUNAR TIDE {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (5) Paul Lafferty 52 4.6
5 CONNECT ME {SAF} (Oe) 3/4 BROWN S. (6) Gary Rich 60 6.8
6 AMBER FURST {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 61 7
7 ABOVE ELEVEN {SAF} Nez KENNEDY WA. (7) Michael Roberts 60 6.8
8 FLIGHT CLUB {SAF} 3/4 SAMUEL J. (10) Darryl Moore 52 5.2
9 PROSECCO {SAF} LERENA B. (1) Alistair Gordon 58.5 6.5
10 MISS CALYPSO {SAF} FERRARIS L. J. (9) Gavin van Zyl 60 7.4
11 ROYAL KAITRINA {SAF} JACOBS J. (11) Kumaran Naidoo 52 4.4
12 MELA STREGATA {SAF} (Oe) KHAN M. (2) Duncan Howells 60 7.4
13 BYLINE {SAF} JACOBS X. (3) Duncan Howells 56.5 6.1
20 JANVIER 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix VERNA ROBERTS FM 76 HANDICAP-5897-Plat - 1200m. - Handicap
14 PARTANTS - 68.05 - 3 1/2 - 1 - 3/4 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHWANKY {SAF} SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 59 7.4
2 SALIMAH {SAF} (Oe) 3 1/2 DE MELO K. (10) Dennis Drier 59.5 7.5
3 LA BELLA {SAF} 1 MARCUS A. (13) Garth Puller 59.5 8.2
4 HEART OF A LEGEND {SAF} 3/4 LERENA B. (12) Glen Kotzen 60 7.6
5 CELESTINA {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (4) Sean Tarry 59.5 7.5
6 CONNECT ME {SAF} (Oe) 1/4 JACOBS X. (8) Gary Rich 58 7.2
7 SUZI WOO {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (3) Shane Humby 55 6.6
8 ROCKING RUBY {SAF} Nez RANDOLPH S. (15) Wendy Whitehead 60.5 7.7
9 AMBRA {SAF} VEALE S. (2) Dennis Drier 53 6.9
10 BEAT IT {SAF} KHAN M. (6) Duncan Howells 58.5 8
11 LADY ABIGAIL {SAF} GODDEN T. (16) Lezeanne Forbes 55 7.3
12 ELSA OF ARENDELLE {SAF} DILLON D. (11) Shane Humby 56 6.8
13 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) YENI M. (7) Corinne Bestel 59.5 7.5
14 SPRING BREEZE {SAF} ZACKEY C. (1) Nathan Kotzen 58 7.2
23 DECEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 78 HANDICAP-6199-Plat - 1400m. - Handicap - Femelles
7 PARTANTS - 85.9 - 1 1/2 - 1 - 1/4 - Nez - Nez - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENEROUS LADY {SAF} MARCUS A. (7) 59.5
2 PHILAE {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (1) 59
3 NERIA {SAF} (Oe) 1 DE MELO K. (5) 54
4 GRECIAN LAUREL {SAF} 1/4 VAN DER MERWE JP. (3) 53.5
5 SPRING BREEZE {SAF} Nez YENI M. (2) 58
6 ELEGANT ROYAL {SAF} Nez (6) 52
7 MARSALA {SAF} 3 1/2 VEALE S. (4) 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin