FICHE CHEVAL
SOUL SURVIVOR
SOUL SURVIVOR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Iffraaj - Blue Parade 
Proprietaire DANIEL DUMOULIN Musique 1p 4p 2p 6p 5p 5p 7p 7p 11p
01 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE VILLERS BOCAGE-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3'28"60 - 6- 3- NEZ- 3- 1 1/4- 15- 10- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOUL SURVIVOR (Aus) TRULLIER T. (4) (2,9/1) WATTEL (S) S. 56.5 14000 31
2 MA JOLIE 6 BAILS MLLE L. (5) (7,6/1) COLLET (S) ROD. 54.5 10000 26
3 TOUNMY {IRE} 3 MOLINS MLLE A. (9) (5,9/1) WHITFIELD MME C. 56.5 10000 30
4 CONTROVENTO NEZ DIDON-YAHLALI MLLE A. (6) (6,5/1) BOTTI (S) A&G. 58 10000 29.5
5 LORD CRECERELLE 3 JOSEPH-MATHIEU M. (8) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 10000 26
6 GLORIOUS SKY (Oe) 1 1/4 PERRETTE Q. (2) (4,3/1) BLUME H. A. 60.5 14000 31.5
7 SEINOMARINE 15 GUITRAUD C. (7) (29/1) THUEUX E. 56.5 14000
8 CHEF D'ETAT 10 CHESNEAU A. (1) (26/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 10000 25
9 GOLDAYAR 8 FONTAINE MLLE E. (3) (77/1) WINDRIF D. 58 14000
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BAZEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'50"92 - CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- 4- 2 1/2-
Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SIMBAYA {GER} MOLINS MLLE A. (5) (2,3/1) HICKST W. 54.5 11000
2 IDEAL MAN (Oe) CTT PICCONE T. (3) (16/1) LUKA V. 57.5 14000 30
3 NOVERCROSS 3 1/2 BARZALONA M. (6) (23/1) CULIN S. 59 17000 27
4 SOUL SURVIVOR 3/4 BACHELOT T. (8) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 17000 31.5
5 SINNFIRST 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (10/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000
6 JIMMIE LEE (Aus) 5,5 MOBIAN J. (7) (9,3/1) BAUDRON L. 57.5 14000 33
7 GOLD BERE (Aus) 4 LEMAITRE A. (2) (14/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000 29.5
8 JECK YEAH (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (4) (7,2/1) RICHTER MME T. 61 17000 34
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVE LA BOUTIQUE (PRIX DES COLCHIQUES)-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3'12"80 - CTE- CTT- 3- 3- 7- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu de bonne manière, échouant de peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GLORIOUS SKY (Oe) DELOZIER L. (2) (8/1) BLUME H. A. 56 22000 31.5
2 SOUL SURVIVOR CTE BACHELOT T. (7) (4,9/1) WATTEL (S) S. 56 22000 31.5
3 FAITH OF HOPE (Aus) CTT CLAUDIC J. (5) (7,4/1) ESCUDER C. 54.5 18000 31
4 COOKILAYONE 3 PASQUIER S. (4) (25/1) PITART M. 54.5 18000 29
5 SPEED'S ADDICT 3 DEMURO C. (6) (2,1/1) CERULIS S. 57.5 22000 35.5
6 CHEF D'ETAT (Aus) 7 MENDIZABAL I. (8) (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 18000 26
7 LADY FAIRY 1 3/4 BENOIST G. (1) (6,6/1) DELZANGLES M. 54.5 18000 29.5
02 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE VICTOT-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 3'13"16 - 1 1/2- 1 1/4- CTE- CTE- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- T- 4- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALMANA MICHEL MLLE M. (10) (17/1) LEMIERE MME L. 61 34
2 LE HOYO 1 1/2 GUYON M. (15) (8,9/1) MONNIER (S) F. 55 28
3 SHANDROS (Oe) 1 1/4 PERRETTE Q. (8) (4,6/1) ALESI MLLE C. 58 31
4 EASTWOOD {GER} (Oe) CTE HARDOUIN E. (13) (23/1) BOCSKAI MME C. 59 32
5 TYDEUS CTE BADEL A. (4) (21/1) CERULIS S. 56 29
6 SOUL SURVIVOR 1/2 BACHELOT T. (16) (12/1) WATTEL (S) S. 58.5 31.5
7 RED QUERCUS 3/4 ROUSSEL Ale. (7) (21/1) LEENDERS N. 59 32
8 SALTIMBANQUE (Aus) 1 CRASTUS A. (9) (31/1) REYNIER J. 57 30
9 RAJSAPOUR 1 1/2 BENOIST G. (2) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 29.5
10 RUN ASHORE 3/4 BRAEM G. (1) (21/1) NIGGE (S) M&S. 58 31
11 LEVIA {GB} (Oe) 1 1/4 THOMAS R. (3) (13/1) BAUDRON L. 58 31
12 GLORIOUS SKY (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (17/1) BLUME H. A. 59.5 32.5
13 COOL WINE {IRE} T BOURGEAIS A. (6) (9,9/1) O'NEILL (S) E. 57 30
14 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 4 PASQUIER S. (12) (9,2/1) CLEMENT (S) N. 59 32
15 LATE EDITION 7 CHEMINAUD V. (14) (15/1) PANTALL HA. 60.5 33.5
28 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUURES-ALIMENTATION-RATION EQUILIBREE (PRIX D'ELLON)-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 2'21"80 - 1- 1- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 4- 10- 2- 7- 2-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placée, a été progressivement dominée pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARSTRUCK (Oe) BARZALONA M. (3) (7,7/1) RARICK MME G. 56.5 29
2 STUNNING PEARL {GB} 1 MOISAN J. (9) (28/1) DELZANGLES M. 57 29.5
3 SOUVERAINE ELUSIVE 1 CABRE J. (2) (14/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 28
4 KESTRELLE 1/2 DEMURO C. (7) (7,6/1) WATTEL (S) S. 58 30.5
5 SOUL SURVIVOR 1/2 BACHELOT T. (11) (9,6/1) WATTEL (S) S. 59 31.5
6 JALISKA (Aus) 1 1/4 BADEL A. (4) (8,4/1) CERULIS S. 57.5 30
7 FILLE DE JOHA (Aus) 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,3/1) MARTINON C. 55.5 28
8 CALVI JELOIS CTE ROUSSEL Ale. (5) (4,2/1) FOUCHER F. 55.5 28
9 FIAMELCA DOLOISE 4 LEMAITRE A. (6) (40/1) BONIN (S) A. 51.5 24
10 ELHO FAME 10 BOURGEAIS A. (13) (22/1) LEENDERS N. 56.5 29
11 HIGH PROOF (Aus) 2 GUYON M. (10) (8,9/1) GIORGI A. 56.5 29
12 BELLE DE TREZY (Oe) 7 VERON F. (1) (34/1) LERNER (S) C&Y. 56 28.5
13 LAURA GAME 2 HARDOUIN E. (12) (26/1) BRASME M. 54 26.5
10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DE LA FEMME-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 2'21"18 - 1 1/4- 1 1/2- T- ENC- 1/2- 1- 1- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11) (23/1) VAGNE E. 57 31
2 MAKDA 1 1/4 ROUSSEL Ale. (3) (7,8/1) BOISNARD (S) J. 59 33
3 WEND'ID 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (22/1) AVIAL LOPEZ R. 52.5 26.5
4 GLYSANDRINE {IRE} T DEMURO C. (10) (10/1) CHAPPET F. 58 32
5 SOUL SURVIVOR ENC BACHELOT T. (9) (53/1) WATTEL (S) S. 57.5 31.5
6 FOXY POWER (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (6) (10/1) LE GAL R. 54.5 28.5
7 VILLA SESIMBRA 1 PASQUIER S. (12) (10/1) LIBAUD (S) E. 59 33
8 LOVE STORY ME {GB} 1 GROSSO MLLE L. (1) (18/1) CLEMENT (S) N. 58.5 32.5
9 MILLIE LILY {IRE} 3/4 TRULLIER T. (4) (14/1) LE GAL R. 54.5 28.5
10 SOUVERAINE ELUSIVE 3 1/2 GUYON M. (5) (9,3/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 29.5
11 YAUTHYM {GER} 1 3/4 BOUDOT PC. (8) (4,3/1) PANTALL HA. 56.5 30.5
12 HAPT ENC PERRETTE Q. (2) (5,2/1) NIGGE (S) M&S. 58 32
12 MAI 2019-LE PIN AU HARAS
PRIX DES VENTES OSARUS-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 8- 5- ENC- 1- 3- 1 1/2- 4- 5- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGAMA {GB} MOREAU A. (2) DELZANGLES M. 56.5
2 LILAS STORM 8 GENDRON MLLE C. (1) ALLARD (S) AS&D. 56.5
3 VANCOUVER DU GUERN 5 JUTEAU R. (5) FOUCHER F. 58
4 SUHAR {IRE} (Aus) ENC BARON T. (3) PANTALL HA. 58
5 TZAR ROYAL 1 POGGIONOVO MLLE L. (6) FOUIN Y. 58
6 AIR DE CRISTAL 3 PELLETAN M. (8) DELALANDE W. 56.5
7 SOUL SURVIVOR 1 1/2 DELALANDE M. (10) WATTEL (S) S. 56.5
8 LACONA 4 GIBELLO SACCO D. (4) TOUX JV. 54.5
9 FANCIFUL TURBO 5 BRAEM G. (7) GERNAY MLLE G. 56
10 FOLLOW MY DREAMS 2 1/2 BERTRAND G. (9) LIBAUD (S) E. 58
ARR FINN BALOR (Oe) MOUTARD J. (11) LEFEBVRE (S) JM. 58
23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE MERCIERES-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'41"90 - CTE- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/2- CTE- 1/2- CTT- 6- 8-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLETILLA {GB} GUYON M. (10) (5,3/1) BRANDT MME P. 58
2 ORGLANDES CTE DEMURO C. (1) (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 58 37.5
3 OMBRA MIA {IRE} T SOUMILLON C. (3) (8,3/1) CHAPPET F. 58
4 ALLURE FOLLE (Aus) 3/4 PICCONE T. (9) (54,1/1) SOUDAN MLLE J. 58 34
5 TUNDRA {GER} CTT BADEL A. (11) (12,2/1) SCHIERGEN P. 58 37.5
6 DAYTIME {GB} CTT CHEMINAUD V. (7) (2,7/1) FABRE (S) A. 56
7 SOUL SURVIVOR 1 1/2 BACHELOT T. (8) (73,7/1) WATTEL (S) S. 58
8 STACCATO {IRE} CTE GROSSO MLLE L. (4) (15,6/1) CLEMENT (S) N. 58 35
9 COOKILAYONE 1/2 LECOEUVRE C. (5) (68,3/1) CHAPPET F. 58
10 BONNE MEMOIRE CTT BENOIST G. (12) (30/1) LEENDERS (S) E&G. 58 32
11 DOCTOR DOGOOD (Aus) 6 PASQUIER S. (6) (26,9/1) DEVIN (S) HF. 58
12 ELNAZ (Oe) 8 MADAMET A. (2) (45,2/1) FABRE (S) A. 58
30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX MONADE-25000-Plat - Femelles - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'12"14 - 1/2- 3 1/2- ENC- CTT- CTT- 1- T- 2 1/2- 2- 1 3/4- T- 10- Loin-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET WALK {IRE} BOUDOT PC. (2) (3,3/1) FABRE (S) A. 57
2 CHANNEL {IRE} 1/2 THOMAS R. (8) (12,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 MUTAMAKINA {GB} 3 1/2 PESLIER O. (12) (12,1/1) LAFFON-PARIAS C. 57
4 OMBRA MIA {IRE} ENC DEMURO C. (15) (47,3/1) CHAPPET F. 57
5 GLACIATE {GB} CTT CHEMINAUD V. (7) (4,6/1) BARY (S) P. 57
5 BIGMOUTH CTT TASTAYRE J. (1) (88,7/1) LE FORESTIER M. 57
7 ORIENTAL ROAD 1 PACAUT MLLE C. (4) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 57
8 COQUAINVILLIERS T REMY M. (10) (55,8/1) WATTEL S. 57
9 LOVE THE SEA 2 1/2 BENOIST G. (3) (16,5/1) LERNER (S) C&Y. 57
10 COOKILAYONE 2 TRULLIER T. (5) (20/1) CHAPPET F. 57
11 SOUL SURVIVOR 1 3/4 BACHELOT T. (9) (47,6/1) WATTEL S. 57
12 COPACABANA ROSE T PASQUIER S. (13) (11,6/1) CLEMENT (S) N. 57
13 DOCTOR DOGOOD 10 MENDIZABAL I. (14) (18,4/1) DEVIN (S) HF. 57
14 SUNAMIXA Loin HARDOUIN E. (11) (64,3/1) DE NICOLAY H. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin