FICHE CHEVAL
SOUL SURVIVOR
SOUL SURVIVOR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Iffraaj - Blue Parade 
Proprietaire DANIEL DUMOULIN Musique 6p 7p 7p 13p 2p (19) 1p 11p 4p 1p 4p
25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE MIDI-PYRENEES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
10 PARTANTS - 2'36"40 - 1 3/4- 1- ENC- 2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 15- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALBICELESTE (Oe) HARDOUIN E. (9) (10/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 30.5
2 ULAN {GER} 1 3/4 SOUMILLON C. (7) (2,2/1) CAULLERY N. 59 30
3 SMART COOKIE (Aus) 1 GUITRAUD C. (4) (3,2/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 30.5
4 EL VISO {IRE} (Aus) ENC BACHELOT T. (3) (15/1) RARICK MME G. 57.5 28.5
5 YARALINDA (Aus) 2 CLAUDIC J. (2) (55/1) MERIENNE H. 60 31
6 SOUL SURVIVOR (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (8) (13/1) LE GAL R. 59 30
7 HERE COMES SUMMER (Aus) 1 1/4 COUTIER A. (5) (19/1) FEY MLLE C. 59 30
8 NUANCE DE TROIS 1/4 CORNET MLLE C. (6) (20/1) GAVILAN MME S. 55 26
9 PASS THE STARS {IRE} 15 BARZALONA M. (10) (18/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 30.5
10 CELTIC GLORY 1 1/4 RUIS S. (1) (46/1) PLISSON C. 57.5 28.5
15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'46"70 - 3- ENC- 1/2- 1 3/4- 6- 3- 2 1/2- ENC- 7- 8- 30-
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUVERAINE ELUSIVE BENOIST G. (6) (4,2/1) BARBEROT (S) Y. 60 32
2 RESTLESS 3 SOUMILLON C. (4) (4,2/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 29.5
3 FAITH OF HOPE ENC CLAUDIC J. (11) (5,7/1) LOISEL L. 59 31
4 AMAZONYA 1/2 POUCHIN A. (12) (16/1) VAGNE E. 60 32
5 RAJSAPOUR (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 29
6 FRAME 6 CRASTUS A. (3) (18/1) DE NICOLAY H. 60 32
7 SOUL SURVIVOR (Aus) 3 PACAUT MLLE C. (2) (37/1) LE GAL R. 59 31
8 MOPUTO (Oe) 2 1/2 NICCO MLLE A. (9) (10/1) BONNEFOY (S) Y. 60 32
9 MAKSLEW {IRE} (Oe) ENC HARDOUIN E. (5) (15/1) LEENDERS (S) E&G. 59 31
10 KIROZ 7 OGER MLLE L. (8) (14/1) MAHE D. 57.5 29.5
11 MACUMBA 8 DEMURO C. (1) (25/1) SHERIDAN F. 57 29
12 SHOWMETHEMOON {GB} (Aus) 30 MAILLOT S. (10) (37/1) COLLET (S) ROB. 57.5 29.5
28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FOLLEVILLE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'39"29 - 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 3- 1/2- 1 1/2- 4- 1 3/4- T-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a terminé correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SEBECOURT {IRE} (Aus) LEMAITRE A. (3) (7,6/1) CERULIS S. 58 14000 32.5
2 LOCAL WHISKY {IRE} 3/4 DEMURO C. (6) (3,7/1) BOTTI (S) A&G. 60 14000 36.5
3 SPEED'S ADDICT 1 1/4 PASQUIER S. (7) (17/1) CERULIS S. 57.5 18000
4 SIR GEORGE 1 1/2 CHEMINAUD V. (10) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 18000 35.5
5 FLUTE EN SOL 3/4 PERRETTE Q. (1) (6,7/1) BELMONT F. 54.5 14000 32.5
6 WHAT IF (Aus) 3 HARDOUIN E. (9) (24/1) FRACAS A. 56 18000 35.5
7 SOUL SURVIVOR (Aus) 1/2 BACHELOT T. (11) (12/1) LE GAL R. 54.5 14000 32
8 LITTLE INDIA (Aus) 1 1/2 LEE C. (8) (6,4/1) BURKE KR. 54.5 14000
9 GLOBAL EXPRESS {GB} (Oe) 4 GUYON M. (2) (14/1) FITZGERALD TJ. 56 14000
10 NEVER COME BACK 1 3/4 JUSTUM M. (4) (59/1) LOTOUX (S) C. 59 22000 32
11 SVEA (Oe) T CRASTUS A. (5) (34/1) NIGGE (S) M. 54.5 14000 28
30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES FERMETTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'54"43 - 1 3/4- 1- 1/2- CTE- 1/2- T- 1- 4- T- ENC- 3/4- ENC- 7- 30- CTE-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (2) (4,7/1) WATTEL (S) S. 59.5 32.5
2 SILVER CONDOR 1 3/4 CHEMINAUD V. (14) (6,8/1) DELZANGLES M. 58 31
3 DEACON {GB} 1 LEMAITRE A. (8) (4,5/1) HEAD C. 61.5 34.5
4 AMAZONYA 1/2 PASQUIER S. (13) (19/1) VAGNE E. 59 32
5 CORAL BOY CTE BESNIER H. (4) (27/1) RENK MLLE B. 56 29
6 MOPUTO (Oe) 1/2 NICCO MLLE A. (7) (11/1) BONNEFOY (S) Y. 57 30
7 GIRLY PEARL T DEMURO C. (12) (25/1) SHIMIZU H. 57 30
8 FLUTE EN SOL 1 PERRETTE Q. (9) (19/1) BELMONT F. 59.5 32.5
9 RUUDJE 4 GUYON M. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 53.5 26.5
10 ANIEL T POUCHIN A. (16) (61/1) DEHEZ (S) S. 61 34
11 DREAM WORD (Oe) ENC REMY M. (15) (32/1) WATTEL (S) S. 57 30
12 MISS SPRINGSTEEN 3/4 BACHELOT T. (3) (16/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 30.5
13 SOUL SURVIVOR (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (6) (25/1) LE GAL R. 59.5 32.5
14 WINMAN IN GREY (Aus) 7 BENOIST G. (10) (14/1) BARBEROT (S) Y. 57 30
15 SHARQI {IRE} 30 HELLYN S. (5) (46/1) CAENEPEEL F. 57.5 30.5
16 SUMMER STORM {GER} CTE LOPEZ M. (11) (102/1) WEISSMEIER M. F. 53.5 26.5
09 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
GRAND PRIX LORINA (PRIX EMBELLIE)-12000-Plat - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'36"23 - 2- 4- 3/4- 6- 7,5- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOPUTO (Oe) NICCO MLLE A. (4) (2,6/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 10000 28
2 SOUL SURVIVOR (Aus) 2 MEROU MLLE A. (8) (3,4/1) LE GAL R. 60.5 14000 32.5
3 ARROMANCHES (Oe) 4 HUBERT B. (1) (8,2/1) FERLAND (S) C. 56 12000 29.5
4 FIRST FLOWER 3/4 MASSIN MLLE A. (7) (6,3/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 12000 28.5
5 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 6 JUTEAU R. (2) (32/1) MONFORT (S) P&F. 59 14000 30
6 ALBICELESTE (Oe) 7,5 VALLE SKAR MLLE F. (6) (9,6/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 12000 34
7 FAUX PAS {GB} 1 JUSTUM M. (5) (52/1) THUEUX E. 54.5 10000 28
8 SMART LADY (Aus) 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (3) (11/1) DELZANGLES M. 56 12000 29
28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PORNICHET BADMINTON CLUB (PRIX DE SAINT-MARC-SUR-MER)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - 2'32"38 - T- CTE- 1/4- 4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3- 9,5- 9,5-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur à la distance avant de se montrer le plus fort.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL SURVIVOR (Aus) PACAUT MLLE C. (13) (4,1/1) LE GAL R. 62.5 30.5
2 PARADISE BOY (Oe) T ROUSSEL Ale. (7) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27.5
3 NUANCE DE TROIS CTE CORNET MLLE C. (4) (6/1) GAVILAN MME S. 58.5 26.5
4 CHACHA BOY 1/4 POIRIER MLLE C. (2) (12/1) BOISNARD (S) J. 61 29
5 GRAIN DE STAR 4 FOULARD MLLE L. (8) (4,1/1) FOURCY T. 56 24
6 SATURNO (Oe) CTT EON MLLE M. (6) (7,9/1) COURTADE MLLE C. 59 27
7 ENJOYCHOP 2 1/2 BERNARD A. (10) (36/1) BOISNARD (S) J. 54.5 22.5
8 BARENNE (Aus) 3 1/2 GROSBOIS C. (3) (26/1) POCHE T. 58 26
9 PENN KALET 3 OGER MLLE L. (9) (59/1) SILLORAY O. 52 20
10 CRYSTAL DU LEMO 9,5 GUILLOCHON J. (11) (36/1) LE CLERC (S) A. 59 27
11 HAPT 9,5 JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M&S. 56 24
07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PETIT SAINT-JEAN-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +30
13 PARTANTS - 3'39"10 - 6- 1- 3- 7- 1 1/2- 1/2- 20- 2- 2- 20- 15- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIROZ OGER MLLE L. (1) (44/1) MAHE D. 56 26
2 DREAM WORD (Oe) 6 REMY M. (2) (6,7/1) WATTEL (S) S. 60 30
3 HERE COMES SUMMER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (3) (4,3/1) FEY MLLE C. 61 31
4 GOT FLIGHT 3 NICOLEAU J. (4) (23/1) MARCEL R. 57.5 27.5
5 TRENT {HUN} 7 BERTO M. (5) (13/1) BENILLOUCHE A. 56.5 26.5
6 SUNDAY GIRL 1 1/2 TASTAYRE J. (13) (84/1) MARCEL R. 55.5 25.5
7 VIVALTA 1/2 BESNIER H. (8) (61/1) SEROR (S) M. 58 28
8 GLORIOUS SKY (Oe) 20 DELOZIER L. (12) (18/1) BLUME H. A. 60 30
9 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) 2 MAILLOT S. (10) (26/1) CLEMENT (S) N. 59 29
10 ETRE {IRE} (Aus) 2 PERRETTE Q. (7) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 61 31
11 SOUL SURVIVOR (Aus) 20 BACHELOT T. (14) (4/1) LE GAL R. 61 31
12 SILVER CONDOR 15 CHUETTE MLLE S. (11) (9,2/1) DELZANGLES M. 62 32
13 JUST PROUD (Oe) 10 PACAUT MLLE C. (9) (9,6/1) DE WAELE D. 60 30
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHEMOITOU-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 3'06"53 - 3 1/2- 2- ENC- T- 1 1/2- T- 1/2- 1/2- 15- 1 1/4-
Très vite bien placé, a échoué de peu pour la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT CRESCENT {GB} CLAUDIC J. (2) (4,2/1) LAUR MME C. 58.5 30
2 RUUDJE 3 1/2 TRULLIER T. (13) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 53 24.5
3 RAJSAPOUR (Aus) 2 BENOIST G. (9) (8,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 29.5
4 SOUL SURVIVOR (Aus) ENC BARZALONA M. (5) (7,2/1) LE GAL R. 59.5 31
5 TRENT {HUN} T BERTO M. (14) (17/1) BENILLOUCHE A. 55 26.5
6 HERE COMES SUMMER (Aus) 1 1/2 COUTIER A. (8) (4,5/1) FEY MLLE C. 59.5 31
7 NOVERCROSS T HAMELIN A. (11) (26/1) EVENO S. 55.5 27
8 GOT FLIGHT 1/2 NICOLEAU J. (6) (16/1) MARCEL R. 57 28.5
9 NOBLE MELODY {USA} 1/2 LEFEBVRE F. (1) (14/1) ALIMPINISIS G. 56 27.5
10 WHAT ESLE 15 GROSSO MLLE L. (7) (84/1) SIAVY-JULIEN MME E. 52 23.5
11 GOLDSTONE 1 1/4 GUYON M. (3) (8/1) MAILLARD M. 59.5 31
01 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE VILLERS BOCAGE-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3'28"60 - 6- 3- NEZ- 3- 1 1/4- 15- 10- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOUL SURVIVOR (Aus) TRULLIER T. (4) (2,9/1) WATTEL (S) S. 56.5 14000 31
2 MA JOLIE 6 BAILS MLLE L. (5) (7,6/1) COLLET (S) ROD. 54.5 10000 26
3 TOUNMY {IRE} 3 MOLINS MLLE A. (9) (5,9/1) WHITFIELD MME C. 56.5 10000 30
4 CONTROVENTO NEZ DIDON-YAHLALI MLLE A. (6) (6,5/1) BOTTI (S) A&G. 58 10000 29.5
5 LORD CRECERELLE 3 JOSEPH-MATHIEU M. (8) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 10000 26
6 GLORIOUS SKY (Oe) 1 1/4 PERRETTE Q. (2) (4,3/1) BLUME H. A. 60.5 14000 31.5
7 SEINOMARINE 15 GUITRAUD C. (7) (29/1) THUEUX E. 56.5 14000
8 CHEF D'ETAT 10 CHESNEAU A. (1) (26/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 10000 25
9 GOLDAYAR 8 FONTAINE MLLE E. (3) (77/1) WINDRIF D. 58 14000
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BAZEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'50"92 - CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- 4- 2 1/2-
Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SIMBAYA {GER} MOLINS MLLE A. (5) (2,3/1) HICKST W. 54.5 11000
2 IDEAL MAN (Oe) CTT PICCONE T. (3) (16/1) LUKA V. 57.5 14000 30
3 NOVERCROSS 3 1/2 BARZALONA M. (6) (23/1) CULIN S. 59 17000 27
4 SOUL SURVIVOR 3/4 BACHELOT T. (8) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 17000 31.5
5 SINNFIRST 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (10/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000
6 JIMMIE LEE (Aus) 5,5 MOBIAN J. (7) (9,3/1) BAUDRON L. 57.5 14000 33
7 GOLD BERE (Aus) 4 LEMAITRE A. (2) (14/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000 29.5
8 JECK YEAH (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (4) (7,2/1) RICHTER MME T. 61 17000 34

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin