FICHE CHEVAL
SLEEPY SUZY
SLEEPY SUZY
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Shamalgan (fr) - Salzburg (ger) 
Proprietaire N.RICIGNUOLO/B.MEKKI/F.GRIMA Musique 1p 4p 5p 4p 4p 1p 3p 4p 4p (23) 2p
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'42"49 - 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY VELON MLLE M. (1) (7,8/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
2 HOOLONG 3/4 MAILLOT S. (4) (10/1) PROIETTI L. 59.5 28.5
3 SICILIA (Oe) 1/2 PICCONE T. (15) (8,1/1) VOLLMER MME Y. 59 28
4 FALCON ENC MADAMET A. (9) (8,4/1) GUILBERT N. 58.5 27.5
5 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (11) (38/1) BENTLEY MME N. 57 26
6 COLBY CHOP 1 1/4 RUIS S. (12) (17/1) MIKHALIDES (S) E. 56 25
7 GREY BELLE (Oe) 1 1/4 MARIE Benj. (2) (5,3/1) BOSSERT B. 58.5 27.5
8 MARGUNS 1/2 TRULLIER T. (7) (12/1) JUTEAU MME I. 56 25
9 TOUTELUSIVE (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (10) (27/1) PLANARD M. 58 27
10 BREIZH MOON 1/2 BOUTIN Hug. (6) (21/1) CESANDRI (S) M. 60 29
11 LORLISALSA 1 1/4 ORANI ANT. (14) (16/1) EVENO S. 57 26
12 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (13/1) PERRET (S) N. 58 27
13 PITRIZZA SEGUY V. (16) (29/1) MIKHALIDES (S) E. 60 29
14 SAGE DREAM {IRE} (Oe) CHEYER MME Per. (5) (8,2/1) BRENCKLE A. 59.5 28.5
31 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE CHAVAGNAC-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - 1'45"63 - TET- 1- ENC- 1- 1- 3/4- 1- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOKI ORANI ANT. (11) (12/1) CHENU D. 58.5 27.5
2 RED TORCH TET FORESI F. (10) (8,3/1) FORESI F. 59 28
3 EKTORIA 1 GERMAIN MLLE M. (3) (4,5/1) MONFORT (S) P&F. 60 29
4 SLEEPY SUZY ENC PACAUT MME Cor. (1) (6,2/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
5 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) 1 SEGUY V. (9) (3,9/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
6 BREIZH MOON 1 GRANDIN M. (5) (10/1) CESANDRI (S) M. 60 29
7 FLORIDA SPRING (Aus) 3/4 BANZ MME C. (12) (71/1) BOUALEM F. 54.5 23.5
8 KHABESA (Oe) 1 CRASTUS A. (4) (8,2/1) VERMEULEN (S) F. 56 25
9 GUGUS DES BRIERES 1 1/2 RUIS S. (2) (16/1) GEISLER M. 56 25
10 ORKAN {GER} (Oe) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (8) (41/1) ESCUDER C. 56 25
11 HAARICIA (Aus) 2 1/2 MILLET G. (6) (36/1) BOUALEM F. 57.5 26.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DU GRAND PORT-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
13 PARTANTS - 1'46"73 - 3/4- 1 1/4- 3- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Longtemps au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAPLE GIRL (Oe) MILLET G. (10) (15/1) ESCUDER C. 56 24.5
2 HOOLONG 3/4 DEMURO C. (6) (14/1) PROIETTI L. 60 28.5
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1 1/4 PACAUT MME Cor. (4) (5,5/1) ESCUDER C. 58.5 27
4 CLEMENZA 3 CABAL MME Mat. (5) (27/1) PITART M. 57 25.5
5 SLEEPY SUZY 3/4 VELON MLLE M. (1) (7,1/1) ESCUDER C. 59 27.5
6 O'MONERIE (Oe) CTT POUCHIN A. (9) (11/1) PERRET (S) N. 59.5 28
7 HEART SHINING 1/2 BACHELOT T. (13) (14/1) LABATE (S) S. 58 26.5
8 IDAHO JAMES CTT FORESI F. (7) (22/1) FORESI F. 57.5 26
9 DE QUEVEDO 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (33/1) MARTINON C. 57.5 26
10 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (12) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 24.5
11 MARIA THE GREAT 11 LECOEUVRE C. (8) (24/1) GEISLER M. 56.5 25
12 LOKI MOLINS MME Amb. (3) (9,7/1) CHENU D. 59.5 28
13 SAGE DREAM {IRE} (Oe) GERMAIN MLLE M. (11) (7,7/1) BRENCKLE A. 60 28.5
24 AVRIL 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PRINTEMPS-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'43"33 - 1- TET- 1- 2- 2 1/2- 1- 1- 15- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) PACAUT MME Cor. (8) (14/1) ESCUDER C. 57.5 24
2 DENIA {IRE} (Aus) 1 DEMURO C. (3) (2,6/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28
3 SOAN TET ORANI ANT. (4) (15/1) FRADET (S) R. 58 27
4 SLEEPY SUZY 1 VELON MLLE M. (5) (5/1) ESCUDER C. 57.5 28
5 VALYRIAN STEEL {IRE} 2 LEMAITRE A. (11) (10/1) VERMEULEN (S) F. 56 27.5
6 COLBY CHOP (Aus) 2 1/2 RUIS S. (6) (12/1) MIKHALIDES (S) E. 57 25.5
7 MAFALDA STORY (Oe) 1 CRASTUS A. (9) (9,2/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 57.5 27.5
8 MOUTRAKI {IRE} 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (35/1) PERRET (S) N. 59 27
9 BOURDAIN (Aus) 15 GUILLOTEAU Axi. (10) (37/1) ANDREU (S) J. 56 26
10 TELL ME WHY 1/2 GERMAIN MLLE M. (7) (14/1) VERMEULEN (S) F. 56 28
11 LES ALDUDES 2 1/2 GRANDIN M. (1) (16/1) SIGAUD P. 57.5 25
29 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'47"39 - 7- ENC- TET- 1 1/4- 6 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MYSTERY PROVOST D. (2) (1,9/1) GAUVIN (S) JP. 61 12000 31.5
2 JACK OF TRADES {IRE} 7 BELMONT Cés. (6) (6,3/1) DE WULF MME D. 59.5 10000 30.5
3 SO GOLD ENC BERGE C. (3) (11/1) WEISSMEIER FX. 57.5 10000 30.5
4 SLEEPY SUZY TET CRUBLET E. (7) (3,7/1) ESCUDER C. 59.5 12000 28
5 APRIL GALAXY {GB} 1 1/4 SIAS GIO. (1) (40/1) SATALIA D. 56 10000 30
6 CHILLI PRINCESS 6 1/2 MEURY G. (4) (7,7/1) SEROR (S) M. 54.5 8000 26
19 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DU MONT SAINT-JEAN-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 1'35"08 - 1 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- CTE- 3/4- ENC- 1 1/4- 7- 5-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu en queue de peloton, a su se montrer la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY GUYON M. (12) (4,4/1) ESCUDER C. 58 26
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 1/2 BESNIER H. (5) (13/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 25.5
3 ROYALTIES CTE GROSSO MME L. (1) (6,8/1) LEROY J. 60 28
4 BANKSY {GER} 1 3/4 LEFEBVRE F. (3) (10/1) COURBOT G. 57 25
5 PISORNO (Oe) 1 1/2 HARDOUIN E. (6) (2,7/1) BUDKA MME A. 58 26
6 VELVET CRUSH {IRE} (Oe) CTE PHANTHURA A. (2) (51/1) ENDALTSEV I. 60 28
7 KASSAR SAID 3/4 DEMURO C. (11) (13/1) BUDKA MME A. 60 28
8 BUTTE ROUGE ENC ROMARY MME M. (7) (19/1) JESUS S. 60 28
9 WHAT ELSE CHOP 1 1/4 MADAMET A. (9) (34/1) PARIZE J. 57.5 25.5
10 BEACON TOWERS (Oe) 7 POUCHIN A. (4) (35/1) LUYCKX Y. 57 25
11 MASCALINO {GER} 5 BOUTIN Hug. (10) (64/1) BLUME H. A. 58 26
12 INDIAN FALCON {GB} LECOEUVRE C. (8) (16/1) MONFORT (S) FR. 59.5 27.5
26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'38"24 - 2 1/2- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- CTT- 3- 3- 1/2- 6 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (10) (4,8/1) PARIZE J. 52.5 22.5
2 SANKA CHOP (Aus) 2 1/2 MOSSE A. (8) (11/1) FORESI F. 56.5 26.5
3 SLEEPY SUZY 1/2 GUYON M. (15) (8,5/1) ESCUDER C. 56 26
4 ELEGATO {IRE} 1 MADAMET A. (11) (9,2/1) PARIZE J. 60 30
5 MAPLE GIRL (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (3) (5,4/1) ESCUDER C. 53 23
6 O'MONERIE (Oe) 1/2 POUCHIN A. (2) (9,7/1) PERRET (S) N. 58 28
7 ARCUBIATU (Aus) CTT PACAUT MME Cor. (5) (13/1) ESCUDER C. 56 26
8 ELECTROSCOPE {IRE} 3 PICCONE T. (14) (17/1) RICHTER S. 59 29
9 SAKHARAH (Oe) 3 WALDHAUSER MLLE M. (4) (57/1) FORESI F. 52.5 22.5
10 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (9) (32/1) BENTLEY MME N. 59.5 29.5
11 BALLERINA 6 1/2 VERON F. (7) (52/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 54 24
12 RED TORCH (Aus) FORESI F. (6) (16/1) FORESI F. 58 28
13 HY DREAM (Oe) BOUTIN Hug. (1) (12/1) CHOTARD R. 57.5 27.5
14 CHEEKY TRAOU LAND RUIS S. (16) (28/1) BOUALEM F. 53 23
05 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE VENCE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - 1'32"59 - 2 1/2- CTT- 2 1/2- 1- 1- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste dans la dernière partie du peloton, a conclu de belle manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TALISMAN TOUCH MENDIZABAL I. (8) (6,2/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 27.5
2 COUR DU ROI {GB} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (3) (5/1) VERMEULEN (S) F. 59 32
3 SCARFACE (Aus) CTT BOUTIN Hug. (13) (8,9/1) BOUTIN (S) C. 59 32
4 SLEEPY SUZY 2 1/2 VELON MLLE M. (9) (11/1) ESCUDER C. 53 26
5 DAMASK BLADE {IRE} 1 GUYON M. (10) (4,8/1) VERMEULEN (S) F. 60 33
6 DON FALCO 1 HARDOUIN E. (2) (25/1) BOUALEM F. 53 26
7 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) CTE PICCONE T. (1) (25/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 30.5
8 GO LOVE 1 1/2 CHEYER MME Per. (12) (28/1) FOUIN Y. 57 30
9 ELECTROSCOPE {IRE} 1 1/2 POUCHIN A. (11) (29/1) RICHTER S. 56.5 29.5
10 FULL GAIN (Oe) 1 1/2 MADAMET A. (4) (15/1) DE MONTZEY (S) B. 57 30
11 J'AURAIS DU (Aus) 1 1/2 RUIS S. (7) (11/1) BOUTIN (S) C. 59.5 32.5
12 BRAVEHEART {GER} (Oe) CRASTUS A. (5) (18/1) RULEC (S) M. 59.5 32.5
13 MI C'INFILO GALLO MME L. (6) (16/1) BOUTIN (S) M. 59 32
18 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAL BORRIGO-24000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
12 PARTANTS - 1'25"96 - 1/2- ENC- TET- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 2- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu en épaisseur le nez au vent, n'a perdu les accessits que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLOOD CHOPE BOUTIN Hug. (9) (9,3/1) BOUTIN (S) C. 54 21
2 ASTRACHEM {IRE} (Oe) 1/2 GRANDIN M. (8) (8,7/1) COTTIER P. 59 26
3 URI ENC BACHELOT T. (6) (5,4/1) CAULLERY N. 54.5 21.5
4 SLEEPY SUZY TET MENDIZABAL I. (10) (4/1) ESCUDER C. 59 26
5 WHY CHOPE 1 1/4 MADAMET A. (5) (27/1) PARIZE J. 55 22
6 DON FALCO ENC RUIS S. (12) (9,1/1) BOUALEM F. 59 26
7 I DARE 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (36/1) SIGAUD P. 60 27
8 VAUTRIN {IRE} 1/2 GALLO MLLE L. (2) (17/1) BOUTIN (S) M. 58 25
9 PINK VALENTINE 1 1/2 FUKUMOTO D. (3) (24/1) BOUTIN (S) M. 58 25
10 BOZA 2 NICOLEAU J. (7) (7,9/1) CAULLERY N. 57.5 24.5
11 THE DIG 4 POUCHIN A. (1) (18/1) PLANARD M. 57.5 24.5
12 WINNAN (Aus) BESNIER H. (11) (13/1) RICHTER S. 59.5 26.5
26 NOVEMBRE 2023-TOULOUSE
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1'27"00 - CTT- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 2- NEZ- TET- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, a échoué de peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORCHESTER LECOEUVRE C. (7) (4/1) MONFORT (S) ED. 60 34
2 SLEEPY SUZY CTT LEMAITRE A. (1) (9,9/1) ESCUDER C. 52 26
3 CODE OF SILENCE {GB} 1/2 DEMURO C. (9) (19/1) URBANO GRAJALES L. A. 53.5 27.5
4 VISIR IZNOGUD 1/2 DUBORD Rom. (6) (12/1) URBANO GRAJALES L. A. 56.5 30.5
5 HONG KONG STAR (Aus) 3/4 CRASTUS A. (11) (17/1) TRIGODET (S) O. 51.5 25.5
6 LEPARD CTE BARZALONA M. (8) (2,9/1) REYNIER (S) J. 60 34
7 ATLANTIGO (Aus) ENC VERON F. (3) (17/1) WATRIGANT (S) A. 57 31
8 UNTITLED 2 GUTIERREZ VAL A. (14) (36/1) ALONSO PENA C. 52 26
9 NORDESTE (Oe) NEZ EON MLLE M. (2) (18/1) ELARRE ALVAREZ I. 64.5 38.5
10 JUST IN TIME GAME TET BARON T. (10) (37/1) BRASME (S) M. 58 32
11 WASACHOP 1 3/4 RUIS S. (12) (22/1) ESCUDER C. 57.5 31.5
12 VANILLE BLEUE SANTIAGO MLLE D. (4) (26/1) BOUALEM F. 54.5 28.5
13 HY DREAM (Oe) BOUTIN Hug. (5) (29/1) CHOTARD R. 56.5 30.5
14 RAPIDO PRESTO FOULON M. (13) (42/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 32.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin