FICHE CHEVAL
SINNFIRST
SINNFIRST
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Sinndar - Al Doha 
Proprietaire THIERRY STEEGER Musique 7p (19) 11p 5p 11p 5p 7p
16 MAI 2020-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'11"11 - 3 1/2- 1- 1- 1 1/2- T- ENC- 1 1/2- 6- 8- 8- 20- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLTOP BOUDOT PC. (11) (3,6/1) SEROR (S) M. 59
2 FEDERSPIELER 3 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (8,6/1) PARIZE J. 60 32
3 LIFKARITA (Aus) 1 CLAUDIC J. (8) (44/1) PARIZE J. 56.5 27.5
4 A FINE ROMANCE 1 LEGRAS G. (9) (10/1) REYNIER J. 60.5
5 STRIKE BOMBER 1 1/2 MIETTE MLLE C. (3) (23/1) KREBS (S) M. 62 30
6 A SPECIAL LINE T LAURENT S. (15) (69/1) FOUIN Y. 55.5
7 SINNFIRST ENC GROSSO MLLE L. (10) (93/1) STEEGER T. 57
8 LINA DINA 1 1/2 MAILLOT S. (12) (37/1) FOUIN Y. 55.5
9 AFRICAN DREAM (Aus) 6 POUCHIN A. (4) (50/1) LOISEL L. 55.5
10 BANKIERE 8 NICCO MLLE A. (5) (51/1) PITART M. 55.5
11 DICTEE 8 THOMAS R. (2) (3,5/1) ROSSI (S) CHA. 55.5
12 HYPO DE ST LOUP 20 BOISSEAU L. (7) (128/1) MARSCH MME S. 55.5
13 MORNING DEW ENC HARDOUIN E. (1) (4/1) CAULLERY N. 55.5
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES VAGUES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'40"98 - 1 1/4- CTE- 1 1/2- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- CTE- 10- 3/4- 6- 9- 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARAPONERA JEM (Aus) BOISSEAU L. (11) (9,2/1) JESUS S. 54 23
2 HEDIDIT {GB} (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (2) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 59 28
3 RUUDJE CTE TRULLIER T. (9) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 CORAL BOY 1 1/2 BESNIER H. (15) (21/1) RENK MLLE B. 60 29
5 NUANCE DE TROIS 3/4 BACHELOT T. (13) (6,7/1) GAVILAN MME S. 57.5 26.5
6 LIGHT OF CRISTO CTT PASQUIER S. (6) (4,9/1) BIETOLINI G. 58.5 27.5
7 MARGUIT (Aus) 3/4 CABRE J. (3) (70/1) VAN DE POELE (S) P. 59 28
8 PARADISE BOY (Aus) 2 1/2 ROUSSEL Ale. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 28.5
9 ROGER THE SHRUBBER (Oe) CTE BARZALONA M. (7) (10/1) ROHNE R. 59.5 28.5
10 HAPT (Aus) 10 JOURNIAC H. (5) (26/1) NIGGE (S) M&S. 57 26
11 SINNFIRST (Oe) 3/4 CRASTUS A. (14) (31/1) ROLLAND (S) M. 57 26
12 RAJASTARE 6 GROSBOIS C. (10) (14/1) FOUASSIER A. 56 25
13 STARMARINE 9 JUSTUM M. (4) (45/1) LEENDERS N. 58.5 27.5
14 PAINTED ROCK {IRE} (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (1) (60/1) ROLLAND (S) M. 60 29
15 GOLDY HAUTY (Oe) 7 GUILLOCHON J. (12) (14/1) PANTALL HA. 54 23
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX BLACK DANCER-14000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
12 PARTANTS - 2'18"07 - 1/4- 2 1/2- 3- 2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1- 7- 3-
Etat du terrain : BON
Longtemps deuxième, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONAZZA ONE MANCA M. (10) (6,2/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 26
2 SINALOA 1/4 NICCO MLLE A. (8) (9,2/1) PITART M. 58.5 24.5
3 ZITAN 2 1/2 PICCONE T. (7) (5/1) BORGEL (S) K. 60 26
4 RIVER OF SILVER (Oe) 3 BLONDEL F. (6) (7,8/1) CAPITTE (S) JM. 57 23
5 SINNFIRST 2 CRASTUS A. (11) (12/1) ROLLAND (S) M. 60 26
6 MIND ME {ITY} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (4) (31/1) WHITFIELD MME C. 59 25
7 SALUT PATRICE 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) (16/1) JESUS S. 59 25
8 STRATERIQUE 3/4 LEMAITRE A. (5) (37/1) KREBS (S) M. 58 24
9 GIVING WINGS 1/2 BARZALONA M. (9) (11/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 25.5
10 DAKHARO (Oe) 1 FLANDRIN B. (1) (51/1) CAYEUX CE. 59 25
11 MAKENJAR (Aus) 7 MENDIZABAL I. (2) (14/1) KREBS (S) M. 54 20
12 ERMINA (Aus) 3 FOREST M. (12) (4,7/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 25
25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA SUISSE NORMANDE (PRIX DES ASTREES)-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'33"30 - 3/4- 1/2- 2 1/2- T- 1 3/4- 3- 3- 12- 2- 2- Loin-
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MIRASCH MOLINS MLLE A. (7) (4,6/1) HICKST W. 56 11000 32
2 DREAM WORD (Oe) 3/4 BACHELOT T. (12) (7,7/1) WATTEL (S) S. 56 11000 31
3 WISHCAPE (Aus) 1/2 TRULLIER T. (3) (5,6/1) SOGORB P. 59 17000 37.5
4 EL VISO {IRE} (Aus) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (15/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 11000 29
5 HIDDEN CHAMPION T HARDOUIN E. (1) (9,4/1) FEY MLLE C. 56 11000 32
6 SAN PABLO (Aus) 1 3/4 CHEMINAUD V. (9) (21/1) PANTALL HA. 57.5 14000 32
7 JUKOV 3 GUITRAUD C. (11) (37/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 14000 30.5
8 PARADISE BOY 3 BESNIER H. (6) (8,9/1) MONFORT (S) P&F. 59 17000
9 SPOKESMAN {IRE} 12 MONTEIRO J. (2) (8,3/1) HOLLINSHEAD A. 56 11000 25
10 LANTIN (Aus) 2 PASQUIER S. (5) (12/1) ESCUDER C. 56 11000 26
11 SINNFIRST 2 BOUDOT PC. (4) (12/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000
12 ZOOM ZOOM (Oe) Loin CLAUDIC J. (8) (40/1) DOLEUZE G. 56 11000 24
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BAZEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'50"92 - CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- 4- 2 1/2-
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SIMBAYA {GER} MOLINS MLLE A. (5) (2,3/1) HICKST W. 54.5 11000
2 IDEAL MAN (Oe) CTT PICCONE T. (3) (16/1) LUKA V. 57.5 14000 30
3 NOVERCROSS 3 1/2 BARZALONA M. (6) (23/1) CULIN S. 59 17000 27
4 SOUL SURVIVOR 3/4 BACHELOT T. (8) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 17000 31.5
5 SINNFIRST 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (10/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000
6 JIMMIE LEE (Aus) 5,5 MOBIAN J. (7) (9,3/1) BAUDRON L. 57.5 14000 33
7 GOLD BERE (Aus) 4 LEMAITRE A. (2) (14/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000 29.5
8 JECK YEAH (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (4) (7,2/1) RICHTER MME T. 61 17000 34
13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COUR DES 49-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'11"80 - 2- 2 1/2- ENC- CTT- 3 1/2- 2 1/2- ENC- 1 3/4- 8- CTT-
Etat du terrain : BON
A toujours galopé dans la deuxième partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOUVERAINE ELUSIVE (Aus) GUITRAUD C. (8) (11/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 17000 28
2 MONTBRAY 2 MANGIONE R. (2) (8,9/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000 32.5
3 APRIL WINE {GB} 2 1/2 COUTIER A. (5) (10/1) HERNON G. 54.5 11000 27
4 NOBLESSE D'ARGENT ENC MASSIN MLLE A. (4) (9,5/1) WATTEL (S) S. 56 14000 32.5
5 RAJAH CTT BESNIER H. (9) (3,9/1) FABRE (S) A. 56 11000 32
6 ALTER POSEIDON {GER} 3 1/2 SANNA Mir. (11) (7/1) MARCIALIS A. 56 11000 30.5
7 SINNFIRST 2 1/2 SMITH J. (10) (40/1) ROLLAND (S) M. 59 17000
8 HERE COMES SUMMER (Aus) ENC GROSSO MLLE L. (6) (17/1) CLEMENT (S) N. 57.5 14000 32.5
9 MYBOYGILLES 1 3/4 MONTEIRO J. (1) (19/1) CAULLERY N. 56 11000 29
10 DRIVEN 8 SARAIVA W. (3) (4,3/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57.5 14000 37
11 SIMON'S SMILE (Aus) CTT DUPORTE MLLE A. (7) (46/1) RARICK MME G. 56 11000

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin