FICHE CHEVAL
SINGASOUMI
SINGASOUMI
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Siyouni - Singapore Joy 
Proprietaire BERNARD GIRAUDON Musique 15p 18p 1p 1p 3p 6p (19) 5p 13p 11p 15p
04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE L'ORANGERIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
15 PARTANTS - 1'37"50 - CTE- NEZ- 1- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLE SABORDS {IRE} MAILLOT S. (14) (7,1/1) COLLET (S) ROB. 59.5 37
2 KYLHEAD CTE BOUDOT P. C. (13) (8,8/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 39
3 MERI SENSHI NEZ BACHELOT T. (7) (6,8/1) WATTEL (S) S. 59.5 37
4 LARIS 1 EON MLLE M. (11) (17/1) DE WATRIGANT D. 61.5 39
5 SAGA TIMGAD (Oe) CTE DEMURO C. (3) (11/1) BARATTI (S) M. 61 38.5
6 ESPERITUM 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (13/1) FEY MLLE C. 60.5 38
7 EL MANIFICO CTE BADEL A. (12) (10/1) SMAGA D. 60.5 38
8 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 GUYON M. (5) (11/1) ROSSI F. 59 36.5
9 J'AURAIS DU 2 1/2 HARDOUIN E. (2) (29/1) BOUTIN (S) C. 60 37.5
10 SHIELDING {USA} CTE THULLIEZ T. (10) (18/1) LABATE (S) S. 64 41.5
11 MISTER CHARLIE 1 1/4 TRULLIER T. (16) (16/1) LE DUFF A. 59.5 37
12 EL CALIENTE (Oe) 1/2 GUILLOCHON J. (8) (37/1) PANTALL HA. 64 41.5
13 QU'HUBO 1/2 GUEDJ-GAY G. (4) (8,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 61 38.5
14 DHEVANAFUSHI {GB} 1 BARZALONA M. (6) (15/1) PANTALL HA. 62 39.5
15 SINGASOUMI 30 JOURNIAC H. (15) (55/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 37
12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX TEDDY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
18 PARTANTS - 1'40"54 - 1/2- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 8- T- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISE BARZALONA M. (18) (16/1) DELZANGLES M. 57 38
2 SILBERPFEIL {IRE} 1/2 THOMAS Ron. (8) (10/1) REYNIER J. 56 37
3 PRINCE HAMLET 2 PICCONE T. (10) (11/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 38.5
4 MILLE SABORDS {IRE} 3/4 MAILLOT S. (14) (17/1) COLLET (S) ROB. 56 37
5 MERI SENSHI 1/2 BACHELOT T. (4) (15/1) WATTEL (S) S. 56 37
6 SAGA TIMGAD (Oe) 1/2 DEMURO C. (12) (17/1) BARATTI (S) M. 57.5 38.5
7 KYLHEAD 1/2 BOUDOT P. C. (16) (14/1) GAUVIN (S) JP. 58 39
8 PEDRO STAR 3/4 BENOIST G. (15) (41/1) GAUVIN (S) JP. 59 40
9 BRAZING (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (13) (61/1) BRANDT MME P. 56 37
10 INATTENDU 2 1/2 SOUMILLON C. (17) (22/1) CHAPPET F. 59 40
11 ARIFUSHI 8 CHEMINAUD V. (9) (13/1) PANTALL HA. 60 41
12 THE CHOSEN ONE (Aus) T MOLINS MLLE A. (7) (17/1) ROSSI F. 55.5 36.5
13 AXCELERATOR {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (3) (6/1) FERLAND (S) C. 57 38
14 HABLOVILLE 1 1/2 GUYON M. (1) (6,2/1) BRANDT MME P. 55.5 36.5
15 EL CALIENTE (Oe) 2 1/2 GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 61 42
16 DROIT DE PAROLE {IRE} 3 LEMAITRE A. (6) (80/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 40.5
17 MARBOOT {IRE} BADEL A. (5) (21/1) CERULIS S. 57 38
18 SINGASOUMI HARDOUIN E. (11) (25/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 37
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX ESSO-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1'30"61 - 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- T- CTE- CTT- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- T-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (14) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33.5
2 CINEPHILE (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (8) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 54 29
3 MISTER CHARLIE CTT BARZALONA M. (16) (4,5/1) LE DUFF A. 59.5 34.5
4 DEVIL'S BOY 3/4 VELON MLLE M. (12) (14/1) BIETOLINI G. 53 28
5 CAROLINGIEN (Aus) CTT HAMELIN A. (5) (16/1) VERMEULEN (S) F. 60 35
6 MANTEGA 3/4 CHEMINAUD V. (2) (23/1) PANTALL HA. 55 30
7 THE LAST SPIRIT (Aus) CTE BACHELOT T. (13) (23/1) CAPITTE (S) JM. 59 34
8 ZAAHIR T LEBOUC Hug. (4) (15/1) FOUASSIER A. 60 35
9 OSTIA CTE GUYON M. (3) (12/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 34.5
10 KANNON CTT MADAMET A. (7) (13/1) REYNIER J. 55.5 30.5
11 KIWI KISS ENC LEMAITRE A. (6) (11/1) TOUX JV. 59 34
12 CANADA (Oe) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (1) (11/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 30.5
13 LE KAKOU 1 1/4 BOUDOT P. C. (15) (25/1) FORESI F. 57.5 32.5
14 WOOTTON GREY 3/4 STEFAN C. (9) (43/1) BAUDRY P. 54 29
15 SALSA DOLOISE T PASQUIER S. (11) (9,6/1) BONIN (S) A. 55 30
12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE DIEPPE-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - 1'37"16 - CTE- 1 1/2- 1/2- 3/4- CTT- ENC- 2- 1- 1- 1/2- 3 1/2- 2- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer courageusement le plus fort près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (1) (4,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 31
2 MAZELTOF (Oe) CTE GUYON M. (7) (9,1/1) ESCUDER C. 56.5 27.5
3 VALENTO 1 1/2 CHEMINAUD V. (12) (11/1) DE WAELE D. 55.5 26.5
4 MONTFIQUET 1/2 MONTEIRO J. (2) (16/1) CAULLERY N. 57 28
5 KANNON 3/4 BOUDOT P. C. (11) (4,6/1) REYNIER J. 59.5 30.5
6 LANTIN CTT NICCO MLLE A. (3) (13/1) ROVISSE L. 55.5 26.5
7 NEW TRAFFORD (Oe) ENC MARCIALIS MLLE J. (5) (5,8/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 27.5
8 HISTORY CHOP 2 MOUESAN H. (15) (30/1) BOUTIN (S) C. 59 30
9 LUCKY YOU 1 VALLE SKAR MLLE F. (14) (19/1) LERNER (S) C&Y. 58 29
10 LIFKARITA 1 BERTO M. (13) (75/1) PARIZE J. 59 30
11 SAMWELL 1/2 JOURNIAC H. (6) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 27
12 NEELAKURINJI 3 1/2 FORESI F. (10) (33/1) FORESI F. 57 28
13 ADELIZ (Oe) 2 CHEYER MME Per. (8) (108/1) RULEC M. 54.5 25.5
14 BLITZKRIEG 7 DEMURO C. (9) (22/1) ROSSI (S) CHA. 53.5 24.5
29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE VINTIMILLE-22000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24
17 PARTANTS - 1'37"12 - T- 1- CTE- 3/4- 3/4- T- ENC- CTE- CTT- CTT- 1 1/2- NEZ- CTT- 1- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu tout en conservant de fort peu la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE LAST SPIRIT (Aus) GUYON M. (9) (11/1) CAPITTE (S) JM. 55 31
2 KATDAR (Oe) T DEMURO C. (10) (4,3/1) ROSSI F. 60 36
3 SINGASOUMI 1 HARDOUIN E. (1) (5,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 31
4 BOB THE KING {GB} (Oe) CTE BLONDEL F. (11) (7/1) ROSSI F. 59 35
5 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) 3/4 HAMELIN A. (12) (29/1) LABATE (S) S. 55 31
6 CAROLINGIEN (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (13) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 59 35
7 LUCKY YOU T CHEMINAUD V. (7) (43/1) LERNER (S) C&Y. 53.5 29.5
8 GLORIOUS EMARATY ENC FOREST M. (8) (22/1) RARICK MME G. 57.5 33.5
9 BRIGANTINE CTE CRASTUS A. (3) (9,6/1) ESCUDER C. 54 30
10 MADE TO ORDER CTT NICCO MLLE A. (14) (51/1) PITART M. 57 33
11 WHAT DO YOU SAY (Aus) CTT GUILLOCHON J. (16) (51/1) PANTALL HA. 56 32
12 CIRCLE OF HANDS {IRE} 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (5) (40/1) CAULLERY N. 56.5 32.5
13 HIGH CLIFF (Aus) NEZ BARBAUD K. (17) (41/1) VERMEULEN (S) F. 59 35
14 IT'S ALL A DREAM CTT LECOEUVRE C. (15) (30/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 35.5
15 SANDY DREAM (Oe) 1 GROSSO MLLE L. (2) (41/1) PHILIPPON MME R. 53 29
16 HOT SUMMER (Oe) 3 PASQUIER S. (6) (13/1) BIA MME J. 58 34
17 ANDUJAR (Aus) RUIS S. (4) (91/1) BOUALEM F. 54.5 30.5
15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CROISETTE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'33"24 - 3/4- CTT- ENC- 1/2- T- 1/2- T- ENC- T- 3/4- 1- CTT- CTT- 3/4- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLE SABORDS {IRE} MAILLOT S. (13) (6,7/1) COLLET (S) ROB. 60 35
2 BRIGANTINE 3/4 CRASTUS A. (4) (56/1) ESCUDER C. 55 30
3 GREEN VIEW CTT GUYON M. (3) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 32.5
4 BOB THE KING {GB} (Oe) ENC MOLINS MLLE A. (14) (11/1) ROSSI F. 60 35
5 MERSEY {IRE} 1/2 DEMURO C. (1) (18/1) REYNIER J. 56.5 31.5
6 SINGASOUMI T HARDOUIN E. (15) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 31
7 BARCHETTA 1/2 VELON MLLE M. (5) (27/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 29.5
8 MAKALIA {IRE} T MILLET G. (11) (11/1) REYNIER J. 57 32
9 CIRCLE OF HANDS {IRE} ENC MONTEIRO J. (9) (82/1) CAULLERY N. 58 33
10 HISTORY CHOP T POUCHIN A. (7) (16/1) BOUTIN (S) C. 55 30
11 MADE TO ORDER 3/4 NICCO MLLE A. (16) (75/1) PITART M. 58.5 33.5
12 HERTSHAAN (Aus) 1 MENDIZABAL I. (18) (9,6/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
13 LUCKY YOU CTT SOUMILLON C. (2) (6,8/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 30.5
14 MISS MAE {GER} (Oe) CTT CHEMINAUD V. (6) (43/1) ROSSI F. 59.5 34.5
15 PROPOSE A TOAST (Aus) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (12) (53/1) ESCUDER C. 57.5 32.5
16 LE KAKOU 6 FORESI F. (17) (31/1) FORESI F. 58.5 33.5
17 WHAT DO YOU SAY GUILLOCHON J. (10) (15/1) PANTALL HA. 58 33
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU MARAIS DOZET-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 1'18"37 - 3/4- CTE- CTE- T- T- 3/4- CTE- 2 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière, échouant de peu pour un meilleur classement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA PERGOLA SOUMILLON C. (2) (5,4/1) CERULIS S. 56.5 28
2 NEELAKURINJI 3/4 CRASTUS A. (13) (8/1) FORESI F. 58 29.5
3 WALDLICHT {IRE} CTE PICCONE T. (4) (26/1) MUNCH (S) M. 58 29.5
4 HURRICANE GOLD (Oe) CTE VELON MLLE M. (9) (11/1) PALUSSIERE M. 57 28.5
5 SINGASOUMI T BENOIST G. (10) (5,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 31.5
6 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) T HAMELIN A. (1) (7,4/1) PALUSSIERE M. 59.5 31
7 JAVEA 3/4 PASQUIER S. (3) (20/1) MONTENEGRO MME I. 58 29.5
8 NAVALMORAL {GB} (Aus) CTE MOLINS MLLE A. (5) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 59 30.5
9 FLYING DANDY {IRE} 2 1/2 MALBRAN F. (11) (51/1) VERHEYE G. 53.5 25
10 MISSTIC 3 BOUDOT P. C. (7) (6,3/1) MONFORT E. 59.5 31
11 OPERA CHOP (Oe) 15 FORESI F. (8) (16/1) FORESI F. 57.5 29
20 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA BARBERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 1'45"27 - T- 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- CTT- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 1- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TESTA {IRE} BACHELOT T. (4) (8,6/1) WATTEL (S) S. 58.5 36.5
2 LES VERTUS T BOUDOT P. C. (5) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 35.5
3 ASTERIOS (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (12) (12/1) DELZANGLES M. 59 37
4 MARBOOT {IRE} CTE BADEL A. (11) (11/1) CERULIS S. 58 36
5 LUCKY YOU 1 1/4 DEMURO C. (14) (12/1) LERNER (S) C&Y. 55 33
6 J'AURAIS DU CTT HARDOUIN E. (13) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 57.5 35.5
7 TROISCENTSEPT 3/4 SOUMILLON C. (2) (9,3/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 34.5
8 BOB THE KING {GB} (Oe) CTE BARZALONA M. (9) (22/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 34
9 GAUR D'EMRA CTT PICCONE T. (6) (10/1) BEAUNEZ BR. 56.5 34.5
10 OSTIA 1 1/4 ROUSSEL Ale. (8) (13/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 35.5
11 GLENORCHY {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (16) (14/1) BRANDT MME P. 58 36
12 LOVELY MISS (Aus) 1 1/2 TRULLIER T. (3) (17/1) DE NICOLAY H. 54.5 32.5
13 SINGASOUMI 3 1/2 BENOIST G. (15) (25/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 32.5
14 GOOD COMPLICITY (Aus) 1 GROSBOIS C. (7) (28/1) GAVILAN MME S. 57 35
15 MISTER CHARLIE 1 1/4 HAMELIN A. (10) (25/1) LE DUFF A. 55 33
16 MARLIN RUSH 3 AUGE J. (1) (17/1) FERLAND (S) C. 59 37
21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 1'36"97 - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1- 2- ENC- 6- 5-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE CHOSEN ONE (Aus) DEMURO C. (6) (16/1) BOTTI (S) A&G. 56 35.5
2 ARISE (Aus) ENC BARZALONA M. (10) (4,9/1) DELZANGLES M. 59 38.5
3 J'AURAIS DU 1 1/4 BACHELOT T. (4) (11/1) BOUTIN (S) C. 56 35.5
4 LOVELY MISS (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (14) (30/1) DE NICOLAY H. 53 32.5
5 IMPROVISING {IRE} T PICCONE T. (12) (27/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 35
6 SEPTEMS 1/2 CHEMINAUD V. (8) (12/1) PANTALL HA. 57 36.5
7 HOT SUMMER (Oe) 3/4 PASQUIER S. (3) (5,9/1) LERNER (S) C&Y. 55 34.5
8 WINMAN IN GREY (Aus) 3/4 MICHEL MLLE M. (13) (17/1) BARBEROT (S) Y. 52.5 32
9 PRINCE KERALI 1 BADEL A. (15) (22/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 35.5
10 THEOCHOP (Aus) CTE AUGE J. (5) (12/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 36
11 SINGASOUMI 1 TRULLIER T. (1) (22/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 33
12 IL DECAMERONE 2 SMITH J. (16) (43/1) LEBLANC P. 53 32.5
13 GOUTTE DE LUNE (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (2) (17/1) PLISSON C. 52.5 32
14 GENERAL HEART 6 BOUDOT P. C. (11) (11/1) FERLAND (S) C. 57.5 37
15 DASSOM {IRE} 5 BENOIST G. (9) (9,1/1) WATTEL MLLE A. 56.5 36
03 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PICPUS-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
18 PARTANTS - 1'40"36 - 1/2- CTE- ENC- 3/4- NEZ- 3/4- T- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE KERALI LECOEUVRE C. (6) (18/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 32.5
2 LUCE DES AIGLES 1/2 THOMAS Ron. (7) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 54 30
3 VYSOTSKY CTE BOCHE D. (16) (24/1) GADBIN (S) L. 58.5 34.5
4 AMATRICIANA ENC HARDOUIN E. (18) (10/1) FEY MLLE C. 58 34
5 MISTER CHARLIE 3/4 PICCONE T. (4) (7,3/1) LE DUFF A. 58 34
6 COVER BLEU (Oe) NEZ SOUMILLON C. (17) (8,8/1) ESCUDER C. 58 34
7 MAZELTOF (Aus) 3/4 MADAMET A. (1) (9/1) PHELIPPON J. 55.5 31.5
8 CALIFORNIUM T HAMELIN A. (8) (69/1) NICOT MLLE C. 56 32
9 IL DECAMERONE 3/4 SMITH J. (2) (20/1) MIKHALIDES E. 56.5 32.5
10 LOVE HENRY {IRE} 1 1/4 BOUDOT P. C. (5) (33/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 34
11 IMMOKALEE CTE MARTINO S. (14) (25/1) MARCEL R. 57 33
12 NEKHBET 3/4 GUYON M. (13) (18/1) CARAYON J. 58.5 34.5
13 AQUILINA {GB} ENC PELLETAN M. (10) (115/1) HENDRIKS MME J. 55.5 31.5
14 SIR CHOP 1 AUGE J. (3) (7,4/1) SOUBAGNE MME J. 59 35
15 SINGASOUMI NEZ BADEL A. (12) (5,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
16 ROBINWOOD 1 1/4 CRASTUS A. (9) (40/1) CHOTARD R. 57 33
17 CARAMBOLE {GER} TASTAYRE J. (11) (33/1) LE FORESTIER M. 58.5 34.5
18 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Oe) TRULLIER T. (15) (62/1) BAUDRELLE J. M. 57.5 33.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin