FICHE CHEVAL
SIMBAYA {GER}
SIMBAYA {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Adlerflug - Sadiola 
Proprietaire MLLE DEBORAH CUNNINGTON JR Musique 8p 10p 10p 13p (19) 6p 2p 10p 1p 2p 3p
15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'18"65 - 9- 1- 3/4- 2- 3/4- Loin- CTE- T-
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LA GAETA NICCO MLLE A. (9) (4,6/1) BEAUNEZ BR. 57.5 12000 31
2 CLEOSTORM (Aus) 9 MOBIAN J. (6) (3,8/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 12000 30
3 VIDA PURA 1 BAILS MLLE L. (8) (20/1) MILLIERE N. 54.5 8000 26.5
4 ANIEL (Aus) 3/4 CHESNEAU A. (1) (6,4/1) DEHEZ (S) S. 57.5 10000 30
5 CENTAURUS (Oe) 2 TRULLIER T. (3) (4,4/1) BROGI S. 56 8000 31.5
6 JALISKA (Aus) 3/4 PERRETTE Q. (2) (18/1) CERULIS S. 56 10000 27
7 LOVELY SAM (Aus) Loin VALLE SKAR MLLE F. (4) (9,9/1) PACAULT MLLE AS. 59 12000 30
8 SIMBAYA {GER} (Aus) CTE MOUESAN H. (7) (14/1) BOUTIN (S) C. 56.5 8000 29.5
9 NEW SEELAND T POUCHIN A. (5) (19/1) LOISEL L. 54.5 8000 28
05 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PINS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'16"56 - 3/4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 10- 5- 6-
Etat du terrain : LOURD
Principale animatrice, a cédé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SMART LADY CHUETTE MLLE S. (5) (6,5/1) DELZANGLES M. 54.5 8000 25
2 OLD DANISH 3/4 DUPORTE MLLE A. (4) (21/1) CHOTARD R. 56 8000 26.5
3 MOPUTO (Oe) 1 NICCO MLLE A. (8) (4,2/1) BONNEFOY (S) Y. 61 12000 32
4 BAYFORD (Oe) 2 1/2 BOUDOT PC. (10) (4,9/1) LIBAUD (S) E. 59 12000 31.5
5 CATS IN THE CITY 1 1/2 GROSSO MLLE L. (2) (24/1) PHILIPPON MME R. 57.5 12000 29
6 ALBICELESTE (Oe) 3/4 DELALANDE M. (11) (6,9/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 10000 31.5
7 KIMBERLEYROYALE T MIETTE MLLE C. (6) (29/1) FOUIN Y. 57.5 12000 29
8 JUST PROUD (Oe) 10 MONTEIRO J. (1) (9,4/1) DE WAELE D. 59 12000 27
9 WOLFY CHOP 5 LE GLAND MLLE C. (9) (63/1) SCHIESTEL M. 56 8000
10 SIMBAYA {GER} 6 PASQUIER S. (3) (4,9/1) BOUTIN (S) C. 58 10000 30.5
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE VENCE-26000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 2'16"90 - 1 1/2- 1/2- CTT- 2- T- 1- 2- 2- 2- NEZ- 3 1/2- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOSDARGENT HARDOUIN E. (15) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33
2 HAVANA (Aus) 1 1/2 BLONDEL F. (2) (12/1) SMRCZEK S. 58.5 33
3 COLOURS 1/2 GUILLOCHON J. (1) (35/1) PANTALL HA. 57 31.5
4 CANADA (Aus) CTT SOUMILLON C. (3) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 56 30.5
5 CHILL WIND 2 GUYON M. (8) (5,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33
6 LEGACY {GER} T DEMURO C. (6) (5,1/1) BARSIG MME C. 59 33.5
7 IRISH EMPEROR {IRE} 1 CHEMINAUD V. (16) (19/1) PHELIPPON J. 59.5 34
8 MOMOUR {USA} 2 PACAUT MLLE C. (13) (30/1) PARIZE J. 60 34.5
9 QUEVILLON 2 MAILLOT S. (12) (16/1) COLLET (S) ROB. 59.5 34
10 SIMBAYA {GER} 2 PASQUIER S. (5) (32/1) BOUTIN (S) C. 56.5 31
11 NOBILDONNA NEZ JOURNIAC H. (10) (35/1) CAPITTE (S) JM. 57 31.5
12 NO SURRENDER 3 1/2 HAMELIN A. (4) (51/1) ESCUDER C. 55.5 30
13 VAN HALO 3 1/2 BOUDOT PC. (11) (4,7/1) ROSSI F. 60 34.5
14 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) 3 1/2 FORESI F. (7) (19/1) FORESI F. 59.5 34
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA BEAUVOISINIERE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 2'38"20 - 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- T- 3- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- T- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIPIRON (Oe) BOUDOT PC. (13) (7,1/1) MARCIALIS A. 60 40
2 NOBLESSE D'ARGENT 1/2 MASSIN MLLE A. (8) (20/1) WATTEL (S) S. 52.5 32.5
3 RICHEMONT 1/2 SOUMILLON C. (4) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 41.5
4 SILVER CONDOR 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (11) (75/1) DELZANGLES M. 51 31
5 PLATEADO 1 CABRE J. (16) (6,2/1) BARBEROT (S) Y. 59 39
6 LADY LIZZY {GB} T MONTEIRO J. (14) (38/1) HOLLINSHEAD A. 53 33
7 VAN HALO 3 THULLIEZ T. (3) (9,6/1) ROSSI F. 55.5 35.5
8 SEBECOURT {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (18/1) CERULIS S. 53 33
9 LOR BLANC 1/2 CRASTUS A. (6) (31/1) ROSSI CE. 56 36
10 BALGEES TIME 3/4 MADAMET A. (9) (19/1) WARD TD. 52.5 32.5
11 MOUDIR (Oe) T VELON MLLE M. (12) (14/1) DECOUZ (S) P. 55.5 35.5
12 IDEAL MAN 2 1/2 COUTIER A. (1) (9,1/1) LUKA V. 52.5 32.5
13 SIMBAYA {GER} T POUCHIN A. (7) (50/1) BOUTIN (S) C. 51.5 31.5
14 HOOKING {GB} 5 PASQUIER S. (15) (12/1) DECOUZ (S) P. 54 34
15 SHAKEN NOT STIRRED (Oe) 2 1/2 GUYON M. (10) (15/1) BRANDT MME P. 55.5 35.5
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2'40"88 - 2 1/2- 3/4- ENC- CTE- CTT- ENC- ENC- 3- 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- T- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLATEADO CABRE J. (6) (4,9/1) BARBEROT (S) Y. 59 35.5
2 IDEAL MAN 2 1/2 HAMELIN A. (12) (15/1) LUKA V. 56 32.5
3 NOBLESSE D'ARGENT 3/4 REMY M. (8) (8,5/1) WATTEL (S) S. 56 32.5
4 WINMAN IN GREY (Oe) ENC MASSIN MLLE A. (3) (43/1) BARBEROT (S) Y. 53.5 30
5 KIEV (Aus) CTE HARDOUIN E. (7) (18/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 35
6 SIMBAYA {GER} CTT TASTAYRE J. (5) (24/1) BOUTIN (S) C. 55 31.5
7 LE HOYO ENC PASQUIER S. (15) (5,4/1) MONNIER (S) F. 54 30.5
7 BLACK WIDOW ENC POUCHIN A. (11) (35/1) COLLET (S) ROD. 53 29.5
9 ARROMANCHES 3 DEMURO C. (2) (17/1) FERLAND (S) C. 54.5 31
10 RAYON DE LUNE 1/2 PACAUT MLLE C. (13) (52/1) MONNIER (S) F. 54 30.5
11 SHAKEN NOT STIRRED 3/4 BACHELOT T. (14) (9,6/1) BRANDT MME P. 60 36.5
12 POPINJAY (Aus) 1 JOURNIAC H. (9) (54/1) CHAPPET F. 55 31.5
13 MIRASCH 2 1/2 BARZALONA M. (10) (9,7/1) HICKST W. 55.5 32
14 DIRTY DOZEN T CRASTUS A. (1) (17/1) BOTTI (S) A&G. 52.5 29
15 BIGMOUTH 1 1/4 LEFEBVRE F. (16) (67/1) HOUBEN MLLE S. 55.5 32
16 NEVER COME BACK 10 EON MLLE M. (4) (11/1) LOTOUX (S) C. 55.5 32
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE DIEPPE-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'52"40 - 1 1/2- 6- ENC- T- ENC- CTE- 8- ENC- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'au bout
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 YES HE CAN {IRE} PANICUCCI F. (8) (3/1) GREWE H. 56 18000
2 SIMBAYA {GER} 1 1/2 TASTAYRE J. (5) (18/1) BOUTIN (S) C. 56 18000
3 JUST PROUD (Oe) 6 MOREAU A. (11) (14/1) DE WAELE D. 56 18000 30.5
4 SAN PABLO (Aus) ENC ROUSSEAU L. (10) (14/1) PANTALL HA. 56 18000 31
5 GLORIOUS SKY (Oe) T PELLETAN M. (2) (36/1) BLUME H. A. 57.5 18000 30.5
6 BLACK ABBEY ENC HAMEL Ant. (3) (24/1) HERNON G. 56 18000 26.5
7 PUFF DAKOTA (Oe) CTE DUPORTE MLLE A. (4) (7,6/1) BEAUNEZ BR. 58 24000 32
8 WORLD REBEL 8 NOBILI M. (1) (54/1) CHEYER F. 56.5 24000
9 SOUND OF VICTORY {IRE} (Oe) ENC MANGIONE R. (6) (2,9/1) MARCIALIS A. 57.5 18000 37
10 CATS IN THE CITY 8 GROSSO MLLE L. (7) (9,8/1) PHILIPPON MME R. 56.5 24000 33.5
25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE FLEURIE (PRIX DES AUBEPINES)-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'32"50 - 1 1/4- 7- ENC- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 2- 3- 30-
Rapidement à la pointe du combat, a été nettement dominée dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 STARSTRUCK (Aus) BARZALONA M. (10) (4,3/1) RARICK MME G. 59.5 14000 30
2 LADY LIZZY {GB} 1 1/4 MONTEIRO J. (1) (20/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 14000
3 MAOZU SHIINA (Aus) 7 GUYON M. (6) (4,7/1) ESCUDER C. 58 11000 33.5
4 NOBLESSE D'ARGENT (Oe) ENC BACHELOT T. (2) (6,7/1) WATTEL (S) S. 57.5 14000 30
5 HAPT (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (7) (9/1) NIGGE (S) M&S. 56 11000 31
6 COOKILAYONE 1 1/2 NICCO MLLE A. (9) (25/1) PITART M. 57.5 14000 28
7 ZIGHIDI {GB} (Aus) 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (3) (52/1) SHERIDAN F. 56 11000 30.5
8 FIRST FLOWER 1/2 GUITRAUD C. (8) (18/1) BARBEROT (S) Y. 59 17000 30
9 FOXY POWER 2 1/2 MOBIAN J. (11) (22/1) LE GAL R. 59.5 14000 27.5
10 SIMBAYA {GER} 2 MOLINS MLLE A. (12) (4,4/1) HICKST W. 58 11000
11 I CAN DREAM (Oe) 3 BESNIER H. (4) (36/1) FOUIN Y. 56 11000 25
12 CORDEY COUNTESS 30 TRULLIER T. (5) (60/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 14000 27
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BAZEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'50"92 - CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- 4- 2 1/2-
Principale animatrice, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SIMBAYA {GER} MOLINS MLLE A. (5) (2,3/1) HICKST W. 54.5 11000
2 IDEAL MAN (Oe) CTT PICCONE T. (3) (16/1) LUKA V. 57.5 14000 30
3 NOVERCROSS 3 1/2 BARZALONA M. (6) (23/1) CULIN S. 59 17000 27
4 SOUL SURVIVOR 3/4 BACHELOT T. (8) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 17000 31.5
5 SINNFIRST 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (10/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000
6 JIMMIE LEE (Aus) 5,5 MOBIAN J. (7) (9,3/1) BAUDRON L. 57.5 14000 33
7 GOLD BERE (Aus) 4 LEMAITRE A. (2) (14/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000 29.5
8 JECK YEAH (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (4) (7,2/1) RICHTER MME T. 61 17000 34
29 SEPTEMBRE 2019-GER-DUSSELDORF
Preis der FORD NRW-Garage Düsseldorf-0-Plat - 2950m
1 1/2-1 1/2-2 3/4-4 1/2-1 1/2-5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKWELL LLOYD {IRE} LOPEZ M. (9) SMITH MME DU. 60
2 SIMBAYA {GER} 1 1/2 CASAMENTO M. (6) HICKST W. 56
3 GERMANWINGS 1 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (4) WEISSMEIER MME R. 55.5
4 SUMMER STORM {GER} 2 3/4 STARKE A. (3) DEWALD MME H. 58.5
5 ALL PRINCE {GER} (Oe) 4 1/2 DE VRIES A. (2) ROHNE R. 61
6 BAHAMA GIRL {IRE} 1 1/2 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 59
7 LINNOVA 5 WEISSMEIER FX. (8) WEISSMEIER MME R. 62
8 MOD {GB} PECHEUR M. (5) VAN DER MEULEN L. 62.5
9 CARRAIGIN AONAIR {IRE} MINARIK F. (7) MURPHY O. 55
0 POWER GENERAL {IRE} (Oe) SCARDINO T. (10) FERENTSCHAK MME I. 55
04 AOUT 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Pritt-Rennen-6000-Plat - 2100m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - CTT-3-4 1/2-4 1/4-3 1/4-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAHAMA GIRL {IRE} STARKE A. (6) SCHIERGEN P. 55
2 SALVE ANNETTA {GB} CTT CADEDDU M. (8) CARVALHO JP. 55.5
3 SIMBAYA {GER} 3 CASAMENTO M. (4) W.HICKST 55.5
4 AMERICAN PRINCE {GER} 4 1/2 DE VRIES A. (7) KLEINKORRES A. 58
5 KONIGIN SIMONA {GER} 4 1/4 GANBAT B. (3) SMRCZEK S. 55
6 AZONTO {IRE} 3 1/4 DANZ MLLE R. (2) STEFUTTI MME V. 57
7 PHIL THE THRILL (Aus) 1 3/4 MARCIALIS F. (5) MONGIL W. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin