FICHE CHEVAL
SHARP ROCK {GER}
SHARP ROCK {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 3 ANS / MALE Origines Tertullian (usa) - So Royal 
Proprietaire Frau S.Steinberg Musique 2p 9p 3p 2p 5p 5p (18) 2p 9p 4p
03 NOVEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Blumenhof Daglfing - Rennen-0-Plat - 2000m - 3 ans Maiden
6 PARTANTS - 1 1/4-1/2-14-10-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOREALA {GER} PECHEUR M. (1) FRAU Y.ALMENRADER 56
2 SHARP ROCK {GER} 1 1/4 PIECHULEK R. (4) FRAU S.STEINBERG 58
3 SEA THE SUNRISE {GER} 1/2 RIEHL MME M. (6) CARVALHO JP. 55
4 LEONARDI {GER} 14 SEIDL M. (2) FRAU J.MAYER 58
5 BEST VALENTINE (Oe) 10 VOGT MLLE S. (3) FRAU J.MAYER 57
6 LONGINES RUNNER {GER} 6 GANBAT B. (5) J.SEIDL 57
25 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX KASTEEL-23000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'34"50 - 3 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 3/4- 2- 7- 1 1/4- 3- 1- CTT- 15-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STACCATO {IRE} TRULLIER T. (14) (17/1) CLEMENT (S) N. 57.5 32
2 PORTA SARAGOZZA 3 1/2 GROSBOIS C. (4) (14/1) BRASME M. 57.5 33.5
3 ANTHEYA 1/2 VELON MLLE M. (2) (7,4/1) DEVIN (S) HF. 60 32.5
4 SMART COOKIE 3/4 LEMAITRE A. (9) (5/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 32
5 FLUTE EN SOL 3/4 PERRETTE Q. (3) (10/1) BELMONT F. 59.5 32
6 REVEUSE (Oe) 3/4 GUYON M. (11) (9,6/1) HEAD (S) F. 55.5 32
7 PARADIA 1 3/4 BENOIST G. (13) (15/1) DELZANGLES M. 55.5 34
8 BAIRA 2 DEMURO C. (12) (28/1) SHIMIZU H. 55.5 31.5
9 SHARP ROCK {GER} (Aus) 7 PIECHULEK R. (5) (9,2/1) STEINBERG MME S. 59 34
10 BOMBILLA {GB} 1 1/4 MAILLOT S. (10) (12/1) DECOUZ (S) P. 56.5 32
11 VICTORIA PEAK {IRE} 3 BOUDOT PC. (8) (9,9/1) BARY (S) P. 56.5 32
12 PLAGE KELLER 1 RABHI MLLE E. (6) (35/1) PROD'HOMME (S) D&P. 63 33.5
13 SAN PABLO (Aus) CTT CHEMINAUD V. (1) (19/1) PANTALL HA. 58 32
14 BLACK NIZZY (Oe) 15 BACHELOT T. (7) (17/1) VIEL L. 57.5 31.5
08 AOUT 2019-VICHY
PRIX CAFE DE LA PLACE - LE CENDRE (PRIX SAREPTA)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'09"00 - 1 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 4,5- 3 1/2- 1- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASTLE OF MAY {IRE} THOMAS R. (2) (4,4/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
2 PEARL OF FREEDOM {GB} 1 1/2 GUILLOCHON J. (8) (3,3/1) PANTALL HA. 56.5
3 SHARP ROCK {GER} (Aus) 1 1/4 PIECHULEK R. (6) (5,6/1) STEINBERG MME S. 58 35
4 ZOFFAN 3 1/2 MILLET G. (3) (12/1) REYNIER J. 58
5 FUTURE HOLLOW {IRE} 1 1/2 PICCONE T. (1) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58
6 THE LAST SPIRIT 3 1/2 RUIS S. (9) (39/1) CAPITTE (S) JM. 58
7 RIVER OF SILVER (Aus) 4,5 STEFAN C. (10) (37/1) CAPITTE (S) JM. 58 29
8 BURMA MOON {IRE} 3 1/2 VERON F. (4) (32/1) BEAUNEZ B. 58
9 GUNSMOKE {IRE} (Aus) 1 MENDIZABAL I. (7) (9/1) LEFEBVRE (S) JM. 58
10 VANANNDI {GB} (Oe) 1/2 BLONDEL F. (5) (6,2/1) DE ROYER DUPRE A. 58
16 JUIN 2019-STRASBOURG
PRIX IRRIJARDIN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'32"37 - 3/4- 2 1/2- ENC- 3- 3- 5- 1- 1- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUEN ADVENTURE {GER} HAMELIN A. (10) PARIZE J. 57
2 SHARP ROCK {GER} (Aus) 3/4 MOISAN J. (3) STEINBERG MME S. 55.5
3 JIMMIE LEE (Aus) 2 1/2 SPEICHER T. (8) BAUDRON L. 57 35
4 MATAI ENC LECOEUVRE C. (6) BLUME H. A. 55.5
5 ONCE A CITIZEN 3 BOISSEAU L. (7) VOLLMER MLLE Y. 55.5
6 MODRIC {IRE} 3 MAILLOT S. (2) HERNON G. 57 34
7 L'ALEXANDER {GER} 5 MARIE B. (9) KREBS (S) M. 55.5
8 CINEPHILE (Aus) 1 STEFAN C. (5) VOLLMER MLLE Y. 54
9 MONTY SAGA 1 PELLETAN M. (1) CHENU D. 57 34
10 MAKENJAR Loin LAURENT S. (4) KREBS (S) M. 55.5 25
15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX EMPERY-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'13"43 - 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 4,5- 2- T- CTE- 7- ENC-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton puis pas très heureux à la sortie du tournant final, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARAMHES LEFEBVRE F. (1) (5/1) O'HALLORAN MLLE C. 58
2 RELIABLE SON 2 1/2 PASQUIER S. (8) (3,4/1) CLEMENT (S) N. 58
3 SEGARELLI {IRE} 3/4 MADAMET A. (5) (3,1/1) FABRE (S) A. 58
4 KOLSCHE JUNG {GER} 1 1/4 DEMURO C. (10) (45/1) BOLTE A. 58
5 SHARP ROCK {GER} 4,5 PIECHULEK R. (3) (38/1) STEINBERG MME S. 58
6 YAAZAAIN {GB} 2 THOMAS R. (2) (25/1) HAMMOND (S) J-E. 58
7 FORT TEMPLIER T BACHELOT T. (4) (7,2/1) LUKA V. 58
8 MOJANO CTE BARZALONA M. (7) (10/1) RICHTER S. 58
9 SAN PABLO 7 PESLIER O. (6) (21/1) PANTALL HA. 58
10 HAWK CLIFF ENC DOBIE MME G. (9) (95/1) F.. HUGHES MME J. 58
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VULAINES SUR SEINE-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'03"43 - 4- 2- 3- 2- 4- 1 1/4- CTE- T- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLSEN {IRE} BARZALONA M. (2) (1,7/1) FABRE (S) A. 58 40
2 KIEV (Aus) 4 GUYON M. (11) (6,7/1) BRANDT MME P. 58 35.5
3 TRENTINO 2 JOURNIAC H. (3) (8,5/1) NIGGE (S) M&S. 58
4 LOVELY SAM 3 ROUSSEL Ale. (7) (13/1) PACAULT MLLE AS. 58 34
5 SHARP ROCK {GER} 2 PIECHULEK R. (10) (34,2/1) STEINBERG MME S. 58
6 ROCK AT THE PARK (Aus) 4 CHEMINAUD V. (9) (30/1) PANTALL HA. 58
7 LORD SPIRIT 1 1/4 HAUTBOIS T. (1) (123,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
8 SHANDROS (Aus) CTE PERRETTE Q. (8) (64,8/1) JESUS S. 58 32.5
9 BLACK ABBEY (Oe) T MASSE FLA. (4) (110,3/1) HERNON G. 58
10 FONTENAY 3/4 DEMURO C. (6) (6,9/1) CERULIS S. 58
11 TZAR ROYAL 1 1/4 MICHEL MLLE M. (5) (47,8/1) FOUIN Y. 56
11 NOVEMBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
Pferdewetten -Rennen-5100-Plat - 1600m - Course E.B.F. - Kategorie D
9 PARTANTS - 4-3-TETE-4-2-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCKY FRIEND {GB} STARKE A. (1) KLUG M. 58
2 SHARP ROCK {GER} 4 PIECHULEK R. (2) SARAH STEINBERG 57
3 AERION {GER} 3 MURZABAYEV B. (3) GEISLER G. 58
4 NUMBER ONE RUN {GER} TETE SCHIERGEN V. (6) SARAH STEINBERG 57
5 SUPRIMO {GER} 4 PECHEUR M. (7) SCHIERGEN P. 57
6 LYRONADA {GB} 2 MINARIK F. (8) FIGGE M. 55
7 AMAZING GANGSTER {GER} TETE KROWICKI PIOTR (9) GRZEGORZ WITOLD WROBLEWSKI 57.5
8 FLORIS VAN LIPS {IRE} TETE PIETSCH A. (5) SUBORICS A. 55
9 NERIANO {IRE} TETE GANBAT B. (4) JOHN DAVID HILLIS 57
01 NOVEMBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
PRIX BBAG AUKTIONSRENNEN-52000-Plat - 1600 mètres - Corde a Gauche
11 PARTANTS - 3/4-1 1/4-TETE-1-1 1/4-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIAN {GER} STARKE A. (10) (4,6/1) SCHIERGEN P. 58
2 LADYKILLER {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (11) (2,4/1) WOEHLER A. 58
3 JETCOLOGNE {GER} 1 1/4 SEIDL M. (7) (34,9/1) KLUG M. 55
4 QUEEN JOSEPHINE {GER} TETE PECHEUR M. (1) (12,5/1) FIGGE M. 55
5 AMIRO {GER} 1 PIETSCH A. (9) (92,3/1) FIGGE M. 57
6 NUMBER ONE RUN {GER} 1 1/4 SCHIERGEN V. (4) (48,1/1) FRAU S.STEINBERG 57
7 BRAVEHEART {GER} TETE BEST A. (5) (17/1) RICHTER S. 57
8 RICHELIEU {GER} TETE MINARIK F. (2) (5,3/1) VON DER RECKE C. 57
9 SHARP ROCK {GER} TETE PIECHULEK R. (3) (38,3/1) FRAU S.STEINBERG 57
0 SARINO {GER} TETE BOJKO J. (6) (34/1) W.HICKST 57
0 MISS MAE {GER} TETE DELOZIER L. (8) (8,7/1) GREWE H. 56
14 OCTOBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
Bayernlos-Preis-5100-Plat - 1400m - Course E.B.F. - Kategorie D
8 PARTANTS - 3-TETE-ENCOL-2-1/2-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BINT SAMRAAN {GB} PEDROZA E. (5) WOEHLER A. 56
2 DAILY DELIGHT {GER} 3 BEST A. (4) FIGGE M. 56
3 BRAVEHEART {GER} TETE HAMMER-HANSEN T. (3) RICHTER S. 58
4 SHARP ROCK {GER} ENCOL VOGT MLLE S. (2) SARAH STEINBERG 58
5 PALACE GIRL {GB} 2 PELLETAN MATHIEU (1) CARVALHO JP. 56
6 MISS TICK {GER} 1/2 ALMONACID R. (7) FIGGE M. 56
7 WITH LOVE {GER} 2 RIEHL MME M. (8) CARVALHO JP. 56
8 ZUCKERBERG {GER} 2 SCHIERGEN V. (6) SCHIERGEN P. 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin