FICHE CHEVAL
SHAMBHALA {GER}
SHAMBHALA {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Linngari (ire) - Shine On 
Proprietaire The Dutch Master Stables Musique 4p 1p 1p 3p 7p 3p 7p 6p (18) 2p 9p
10 NOVEMBRE 2019-GER-KREFELD
Prix Preis der RONDOFOOD GmbH & Co.KG-7000-Plat - 2050m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 5 1/2-8-7 1/2-1 1/4-4 1/2-5-15-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEWEL OF THE SEA {IRE} DELOZIER L. (1) L.W.J.V.D.MEULEN 58
2 STERNJUWEL {GER} 5 1/2 PECHEUR M. (5) KLUG M. 52
3 JAVA MOON {GER} 8 STARKE A. (3) GREWE H. 55.5
4 SHAMBHALA {GER} 7 1/2 ENGELS MME L.M. (8) L.W.J.V.D.MEULEN 58
5 IRIDA {GER} 1 1/4 MURZABAYEV B. (10) H.-J.GROSCHEL 59.5
6 ADARIS {GER} 4 1/2 PANOV W. (7) H.-J.GROSCHEL 60
7 KITANESO {GB} 5 RIEHL MME M. (2) KLEIN M. 63
8 ANDERSSON {GER} 15 PIETSCH A. (6) FRAU H.DEWALD 59
9 YEAH COOL {GB} 7 VAN DEN TROOST MME A. (9) J.H.SMITH 54
10 BARRSBROOK {GB} 7 GRIGORIEVA MME L. (4) RANK MLLE S. 56.5
25 OCTOBRE 2019-GER-KREFELD
Prix WETTSTAR-6000-Plat - 1700m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 8-1-3-1 1/4-3/4-CTT-4 1/2-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMBHALA {GER} PECHEUR M. (7) (4,3/1) L.W.J.V.D.MEULEN 63
2 HELLOMOTO {GB} (Aus) 8 TIMMERMANN MME U. (5) (2,7/1) GERNREICH MME K. 63
3 COMPULSIVE {IRE} 1 MINARIK F. (11) (18/1) BEER MME M. 55
4 WARRIOR {GER} 3 KOYUNCU MME S. (9) (6,1/1) SCHWINN U. 57.5
5 STEPHILL 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (8) (23/1) BRACKE MME V. 58
6 HIGH SEAS {IRE} 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (16/1) WEISSMEIER MME R. 58
7 GLOS CTT BOHLER MME H. (1) (32/1) GRATZ MME F. 53.5
8 VISCOUNT VERT {IRE} (Oe) 4 1/2 CADEDDU M. (3) (15/1) POTTERS T. 58.5
9 SO SOON {GER} 2 1/2 POLLI N. (10) (49/1) LENTZ G. 53.5
10 TIGERS PALARINA {CHE} (Oe) 2 1/2 VOGT MLLE S. (4) (54/1) SCHLEPPI S. 55
11 BAKER STREET {GB} 2 1/2 GIESGEN MME L. (6) (8,9/1) SCHWINN M. 58
12 SAGA ALTAIS {IRE} 2 1/2 GRIGORIEVA MME L. (12) (45/1) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 52
05 OCTOBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis der Gastronomie Hufeisen-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 1/2-3/4-3 1/4-4 1/2-ENC-5 1/2-2-7 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMBHALA {GER} PECHEUR M. (8) L.W.J.V.D.MEULEN 59.5
2 TARON {IRE} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (7) SCHIERGEN P. 54.5
3 SONGO {IRE} 3/4 WEISSMEIER FX. (4) VON DER RECKE C. 60
4 JUSTICE FREDERICK {IRE} 3 1/4 DE VRIES A. (14) J.H.SMITH 58.5
5 CROUTON {GB} (Oe) 4 1/2 CASAMENTO M. (10) JONKHART P. 60.5
6 TIGERS PALARINA {CHE} (Oe) ENC VOGT MLLE S. (11) SCHLEPPI S. 57
7 SECOND SIGHT {GB} 5 1/2 MINARIK F. (2) STORP MME E. 56.5
8 HIGH SEAS {IRE} 2 WEISSMEIER MLLE E. R. (12) FRAU R.WEIÃFMEIER 59
9 DASHING DIVA {GER} 7 1/2 BOJKO J. (1) SCHNAKENBERG MME E. 57.5
10 LA TENDRESSE {GB} (Oe) 7 1/2 CADEDDU M. (13) BOLTE A. 56.5
11 BENOEHR 7 1/2 RIEHL MME M. (3) FRAU DOREEN MULLER 53
22 SEPTEMBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der DZ PRIVATBANK S.A-0-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 2-ENC-TETE-1-4-2-1/2-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETITE PARIS {GER} (Aus) BEST A. (2) M.F.WEIÃFMEIER 57.5
2 ZEO {GER} 2 PIETSCH A. (3) FRAU H.DEWALD 57.5
3 SHAMBHALA {GER} ENC PECHEUR M. (11) L.W.J.V.D.MEULEN 59.5
4 LADY MAXI {GER} TETE CASAMENTO M. (9) W.HICKST 57
5 HISAHITO {GER} 1 MURZABAYEV B. (1) J.KORPAS 59
6 JUSTICE FREDERICK {IRE} 4 DE VRIES A. (5) J.H.SMITH 58.5
7 OSELETA {GER} 2 PEDROZA E. (10) POTTERS T. 59
8 CROUTON {GB} (Oe) 1/2 STARKE A. (6) JONKHART P. 61
9 AMERICAN FIVE {GER} 2 SANTANGELO C. (8) J.HARTMANN 57.5
10 SECOND SIGHT {GB} 2 PIECHULEK R. (4) STORP MME E. 57.5
11 BIN MANDURO {GB} (Aus) 2 BIESSEY MME S. (7) GRATZ MME A. 54
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der saarlandischen-6500-Plat - 1900m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1 3/4-3 3/4-1 1/2-CTT-TETE-2 1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INCORRUPTIBLE {IRE} WEISSMEIER FX. (2) (4,3/1) WEISSMEIER MME R. 64.5
2 MANTANO {GER} 1 3/4 LOPEZ M. (8) (9,4/1) CHR.PETERSCHMITT 55
3 DREAM TEAM {GB} 3 3/4 VOGT MLLE S. (6) (14/1) SCHLEPPI S. 60.5
4 STRATERIQUE 1 1/2 MINARIK F. (5) (9,1/1) D.FECHNER 58
5 SARAYU CTT CASAMENTO M. (3) (3,6/1) HORST R. 53
6 CONTENDIT {GB} TETE MOUCHOVA MLLE H. (9) (12/1) GRATZ MME A. 54
7 SHAMBHALA {GER} 2 1/2 PECHEUR M. (1) (3,7/1) L.W.J.V.D.MEULEN 58
8 JACK BLANE {GB} 1 1/2 DANZ MLLE R. (7) (25/1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 52
31 JUILLET 2019-GER-COLOGNE
Prix seconcept Koln-Dusseldorf-Preis-0-Plat - 1850m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 3/4-1/2-2 3/4-ENC-1/2-2 1/4-TETE-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YES HE CAN {IRE} MINARIK F. (8) GREWE H. 53.5
2 ALARIO {GER} 3/4 CASAMENTO M. (1) W.HICKST 53
3 SHAMBHALA {GER} 1/2 HENRIQUE C. (2) W.HICKST 52
4 IMPACTFUL {IRE} 2 3/4 PECHEUR M. (3) L.W.J.V.D.MEULEN 61.5
5 EDWIN {GB} ENC CADEDDU M. (6) HOFER MAR. 62
6 ELVIRA {GER} 1/2 DE VRIES A. (7) KLUG M. 57.5
7 NAREIA {GER} 2 1/4 BOJKO J. (9) MADER MME E. 58
8 ACCARO {GER} TETE MARCIALIS F. (5) A.POSTHUMUS 60
9 MISTER MOWGLI {GER} 2 3/4 BEST A. (10) J.M.SNACKERS 54.5
30 JUIN 2019-ARGENTAN
PRIX BENJAMIN BOUTIN-16000-Plat - 4 ans - 2800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'05"50 - 1/2- 1 1/2- T- 2- 2- 6- 2- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENDORPHINE CRASTUS A. (5) SHIMIZU H. 56.5 32.5
2 PICCOLO RISTRETTO 1/2 SARAIVA W. (6) CARBERRY (S) L. 57
3 MA FAVORITE 1 1/2 CABRE J. (8) MUNCH M. 56.5 28.5
4 SENSAZIONE POY {GB} T BAZIRE P. (7) BOTTI (S) A&G. 63
5 QATAR GOLD 2 DELALANDE M. (1) BIDON A. 58
6 AD ACTA {GER} 2 BERNARD A. (10) FERTILLET (S) Y. 58.5 30.5
7 SHAMBHALA {GER} 6 BACHELOT T. (3) HICKST W. 55.5
8 DOMAINE D'OO (Aus) 2 SAADI S. (2) LECRIVAIN C. 57
9 FALAISIA 2 BOISSEAU L. (4) PLANQUE (S) J. 55.5
10 DICHA 6 BOURGEAIS A. (9) WARD J. 56.5
30 MAI 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Beratungs-Center Lutgendortmund-6500-Plat - 2000m - Handicap III - 4 ans et Plus
9 PARTANTS - 2 1/2-ENC-1 3/4-CTT-3 1/2-1/2-5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEONARDA {GER} (Oe) SANNA Mir. (9) ENGELS MME K. 54
2 LE ROI DU TEMPS {USA} 2 1/2 LOPEZ M. (3) GIESGEN MME L. 54.5
3 LANDKONIG {GER} ENC CADEDDU M. (1) HOFER MAR. 59.5
4 YEAH COOL {GB} 1 3/4 BEST A. (4) J.H.SMITH 53
5 SUAREZ {GER} CTT HENRIQUE C. (5) BOLTE A. 60
6 SHAMBHALA {GER} 3 1/2 BOJKO J. (8) W.HICKST 52
7 KITANESO {GB} 1/2 SCARDINO MME G. (6) KLEIN M. 64
8 MAGIC KNOWLES 5 1/2 DANZ MLLE R. (2) J.D.HILLIS 52
ARR SESSANTO {IRE} (Oe) SEIDL M. (7) W.HICKST 56.5
09 SEPTEMBRE 2018-GER-DUSSELDORF
Engel & Völkers Residential Preis-4500-Plat - 2200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie E
9 PARTANTS - 4-1 1/4-2 1/4-TETE-ENCOL-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU BERGERAC {IRE} MULLER MME C. (4) KLEINKORRES A. 56
2 SHAMBHALA {GER} 4 CASAMENTO M. (5) WALDEMAR HICKST 58
3 HOLTBY {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (6) FRIEBEL MME A. 58
4 SCHIRKAN {GER} 2 1/4 PIECHULEK R. (7) GERNREICH MME K. 58
5 ALSTERPRINZ {GER} TETE POLLI N. (10) SMRCZEK S. 58
6 DAKOTA SUN {GER} ENCOL STARKE A. (1) MADER MME E. 56
7 ELSIE'S KAP 3 3/4 DE VRIES A. (9) ERTURK KURDU 59
8 KIRITAN {GER} 3 3/4 GANBAT B. (3) SMRCZEK S. 60
9 BIN MANDURO {GB} 3 3/4 RIEHL MME M. (2) GRATZ MME A. 61
28 JUILLET 2018-GER-BAD HARZBURG
BBAG Auktionsrennen-37000-Plat - 1850m - Kategorie C
11 PARTANTS - 4-1 3/4-2 1/2-3-2 1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARABINO {GER} PANOV W. (8) HANS-JURGEN GROSCHEL 60
2 DIORESSE {IRE} 4 MINARIK F. (9) FIGGE M. 55
3 LANDKONIG {GER} 1 3/4 PIETSCH A. (11) HOFER MAR. 57
4 LEVANTE 2 1/2 CADEDDU M. (3) WERNER GLANZ 53
5 WHALING STORY {GER} 3 PECHEUR M. (2) SUBORICS A. 57
6 LA MIA {GER} 2 1/2 POLLI N. (1) RICHTER S. 51
7 LEGACY {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (5) GREWE H. 59
8 DARIENNE DU PRE {GER} 1/2 BEST A. (6) GEISLER G. 52.5
9 SHAMBHALA {GER} 1/2 CASAMENTO M. (10) WALDEMAR HICKST 51
0 AUTHENTIC EYE {GER} 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (4) WEISSMEIER MME R. 52
0 KHORAYA {GER} 1/2 BOJKO J. (7) VOVCENKO P. 52

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin