FICHE CHEVAL
SCHWENDI
SCHWENDI
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Shalaa (ire) - Celenza (fr) 
Proprietaire VDA TRANSPORT SOLUTIONS Musique 6p 3p 4p 2p 3p 3p 6p (23) 3p 8p 12p
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE DIPLOMATE A ST-ROMAIN DE COLBOSC (PX FLEURS DE LUNE)-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'59"80 - 7 1/2- 3 1/2- 6 1/2- ENC- 7- 7 1/2- 10- ENC- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWIFT FLIGHT PLOMMEE Léo. (7) (7,7/1) CERULIS S. 59 29.5
2 L'HIPPOCAMPE 7 1/2 PROVOST D. (5) (8,8/1) DOLEUZE G. 56 28
3 INATTENDU 3 1/2 BOUTON L. (9) (6,3/1) BUDKA MME A. 59 30
4 MONTGAUDRY 6 1/2 TISON MLLE S. (8) (8,7/1) SMAGA D. 58 29.5
5 AMERICANO ENC NOMIS L. (6) (6,5/1) LEMIERE (S) L. 57 30
6 SCHWENDI 7 REMOUE Pie. (4) (5,4/1) FOUASSIER A. 56 30
7 CALCUTTA CUP 7 1/2 CARBONI Luc. (2) (9,8/1) WEISSMEIER M. F. 59 30
8 RADETSKY MARSCH 10 SUBIAS A. (1) (6,8/1) MONFORT (S) FR. 56 29
9 BABY GLORY ENC VILCHIEN A. (3) (15/1) RICHTER S. 56.5 28
10 TRUE START {IRE} 1 VERHESTRAETEN E. (10) (68/1) WINDRIF D. 56 30
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DE LA GRANDE CHARTREUSE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'50"37 - NEZ- 3/4- 1- 2 1/2- 3- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRUIDE POUCHIN A. (3) (5/1) LIBAUD (S) E. 57 32.5
2 ARFAN {IRE} NEZ LECOEUVRE C. (5) (10/1) SCHUTZ (S) A. 57 32
3 SCHWENDI 3/4 REMOUE Pie. (9) (7/1) FOUASSIER A. 57 30
4 GIMANZOR 1 ORANI ANT. (6) (1,7/1) REYNIER (S) J. 57 36
5 LITTLE BELL ZANZI 2 1/2 HARDOUIN E. (8) (8,5/1) SPEICHER T. 57
6 COME TI AMO (Aus) 3 VERON F. (1) (19/1) LABATE (S) S. 53.5
7 KAMETA 8 TRULLIER T. (4) (47/1) RULEC (S) M. 55.5 29
12 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX PAT GLENNON-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'52"26 - 3- 2 1/2- 3/4- TET- 1-
Etat du terrain : LOURD
Tout de suite en deuxième position, n'a ensuite pu que terminer à sa main.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST IN TIME GAME CRUBLET E. (2) (4,2/1) BRASME (S) M. 56 30
2 BLACK LIVES MATTER (Oe) 3 BELMONT Cés. (1) (6,8/1) KOBAYASHI S. 59 29.5
3 FLEUR DE SEL 2 1/2 RAIMBAULT C. (4) (5,7/1) PAYSAN N. 57.5 30
4 SCHWENDI 3/4 REMOUE Pie. (5) (4,3/1) FOUASSIER A. 56 30
5 CUSTARD TARTE TET PROVOST D. (6) (6,8/1) SOUDAN MME J. 55.5 27.5
6 KASSAR SAID 1 BOUTON L. (3) (4,1/1) BUDKA MME A. 57.5 30
02 MARS 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU CHATEAU DE BREHET-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'45"12 - ENC- ENC- TET- 2 1/2- 1- 3/4- CTE- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MURCIANO WERLE A. (4) (3,4/1) LE ROCH N. 57 36.5
2 SCHWENDI ENC REMOUE Pie. (8) (5,8/1) FOUASSIER A. 57 30
3 ODEMAR ENC BOISSEAU L. (7) (6,3/1) MUNCH (S) M. 57 36
4 CHAUD SOLEIL TET MORIN D. (3) (4/1) ROHAUT F. 57
5 NO BARRIER {GB} 2 1/2 COURTALON Tho. (1) (11/1) MONFORT (S) FR. 57
6 THEM THAT CAN {GB} 1 ARMAND L. (11) (9,5/1) SOGORB P. 53.5
7 LORD POST OFFICE 3/4 JUSTUM M. (5) (55/1) LEGROS (S) B. 57
8 KIM KARALA CTE JUTEAU R. (10) (26/1) CHEVILLARD P. 55.5 30
9 LA PALOMBIERE 2 1/2 BARON T. (9) (26/1) KAHN (S) A. 55.5
10 LASCAUX DU NINIAN 2 1/2 LE GLAND MLLE C. (2) (41/1) LEGROS (S) B. 57
16 FEVRIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES SIRENES-13000-Plat - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'13"21 - CTE- 1/4- 2- 1- 1 1/4- 2 1/2- 3- 3- 4 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZILRAK CRASTUS A. (3) (2,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57 30.5
2 KHANWEILER {IRE} (Aus) CTE LEBOUC Hug. (2) (8,4/1) PHELIPPON J. 57 30
3 SCHWENDI (Aus) 1/4 REMOUE Pie. (8) (3,3/1) FOUASSIER A. 57 30
4 DSCHINGIS VOYAGE 2 BERTO M. (10) (10/1) GEMIN D. 57 26
5 CHOUMANY 1 BARON Axe. (6) (22/1) FOUASSIER A. 57
6 FELIX FELICIS 1 1/4 JUTEAU R. (1) (44/1) RESTOUT C. 57
7 LOKI 2 1/2 VERON F. (5) (9,4/1) CHENU D. 57 28
8 JANMICHEL 3 EON MLLE M. (7) (8,8/1) LOTOUX (S) C. 55
9 ELZE 3 LEVESQUE War. (9) (79/1) LE STANG MME J. 55.5 20
10 ULTIMATE DREAM 4 1/2 BERNARD A. (4) (47/1) CHABOT L. 53.5
30 JANVIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX LA CORVETTE-18000-Plat - 4 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'41"39 - 1 1/2- 1/4- 3 1/2- 1- 12-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEUR DE SEL GROSBOIS Chr. (5) (4,3/1) PAYSAN N. 55.5 29
2 HIGHLAND ARCHER 1 1/2 MANGIONE R. (1) (4,8/1) HERNON G. 57 28
3 SCHWENDI (Aus) 1/4 REMOUE Pie. (7) (4,2/1) FOUASSIER A. 57 31
4 MARIA THE GREAT 3 1/2 MEURY G. (4) (23/1) GEISLER M. 55.5
5 MONCAYO 1 GUTIERREZ VAL A. (2) (2,2/1) DE MONTZEY (S) B. 57 35
6 SILVER SEA 12 LIMAYRAC The. (6) (40/1) LIMAYRAC R. 55.5
19 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-JAMES-18000-Plat - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'30"83 - TET- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- CTT- 1/2- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SULEYMAN {GB} POUCHIN A. (8) (2,2/1) WATTEL (S) S. 58
2 DRUIDE TET MADAMET A. (14) (6,6/1) LIBAUD (S) E. 58 33.5
3 PRESOMPTION (Aus) 1 3/4 TRULLIER T. (13) (15/1) KARKOSA MME A. 58
4 MILAD 3/4 DEMURO C. (7) (4,3/1) BARATTI (S) M. 56.5 34.5
5 FRANY ROSAY 2 1/2 LEBOUC Hug. (9) (67/1) MONFORT (S) FR. 56.5
6 SCHWENDI (Aus) 1 1/4 REMOUE Pie. (10) (15/1) FOUASSIER A. 58 32
7 BENNY BEN 1/2 LECOEUVRE C. (12) (38/1) CROMBEZ MLLE AS. 56
8 PREDAK CTT MASSIN MLLE A. (1) (34/1) BARBEROT (S) Y. 58 31
9 LOUGHCREW 1/2 PASQUIER S. (5) (10/1) CAULLERY N. 58 32
10 COCOPICNIC 1 1/2 JUSTUM M. (2) (110/1) GOUVAZE (S) S. 56.5 26
11 UNISONO {IRE} 2 VILCHIEN A. (6) (69/1) LUKA V. 56
12 MIURA {IRE} BELMONT Cés. (11) (99/1) LUKA V. 56.5
13 AORAKI ROUSSEL Leo (3) (67/1) MARCEL R. 56.5 29.5
28 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CHEMIN DES DOUANIERS-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'28"98 - 1- NEZ- 1 1/4- CTE- 1 3/4- 3- TET- 1- 2- CTE-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BOZZO CHEYER MME Per. (9) (2,9/1) DECOUZ (S) P. 59.5 14000 35.5
2 POPPY CARREW {IRE} (Oe) 1 SUBIAS A. (5) (22/1) MONFORT (S) FR. 57.5 17000 31.5
3 SCHWENDI (Aus) NEZ THOMAS Ron. (6) (11/1) LERNER (S) C&Y. 56 11000 32
4 HADYA 1 1/4 BACHELOT T. (12) (5/1) CERULIS S. 58 14000 31.5
5 CHICHIMADAME CTE VELON MLLE M. (11) (8,2/1) GAUVIN (S) JP. 56 14000 36
6 ANDELUNA 1 3/4 GRANDIN M. (8) (5,4/1) FRADET (S) R. 54.5 11000 30.5
7 TERTULIANE BLOOM (Aus) 3 HARTSMAR MME C. (10) (21/1) BRANDT (S) P&J. 56 14000 34
8 CAMILL TET CRASTUS A. (3) (17/1) SMAGA D. 56 11000 32
9 SERENADE {GER} (Oe) 1 PACAUT MME Cor. (1) (22/1) NIGGE (S) S. 54.5 11000 27.5
10 FRAICHE 2 TISON MLLE S. (7) (50/1) MORINEAU S. 57.5 17000 33
11 LA VIE EN ROSE CTE MANGIONE R. (4) (57/1) CARAYON J. 56 14000 24.5
12 INCA QUEEN {IRE} LEBOUC Hug. (2) (86/1) TOUX JV. 54.5 11000
03 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE MORICAUD-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'28"17 - CTE- 1 1/4- 4 1/2- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- CTE- ENC- 4 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FILLE DU ROI MASSIN MLLE A. (13) (6,9/1) DE NICOLAY H. 57.5 17000 33.5
2 BOZZO CTE BELMONT Cés. (9) (3,5/1) DECOUZ (S) P. 59.5 14000 37
3 GEMICI {IRE} (Oe) 1 1/4 VIOLET MLLE R. (10) (4,9/1) ALLAIRE (S) E. 56 11000 32.5
4 SERENADE {GER} (Oe) 4 1/2 NOBILI M. (1) (10/1) NIGGE (S) S. 56 14000 29
5 NOUR AYA {IRE} 1 3/4 BONNEFOY All. (8) (127/1) ARTU (S) D. 56 14000 26
6 KEANO {GER} 1/2 CARBONI Luc. (4) (19/1) SUBORICS A. 56 11000
7 GREAT ART (Aus) 1 1/2 OGER MME L. (14) (18/1) BOISNARD (S) J. 61 17000 34.5
8 SCHWENDI (Aus) 1 1/4 VILCHIEN A. (6) (5,7/1) LERNER (S) C&Y. 56 11000 33.5
9 SHAYAN {GER} (Aus) CTE GUITRAUD C. (11) (8/1) GREWE H. 58 11000
10 INCA QUEEN {IRE} ENC GROSSO MLLE L. (5) (62/1) TOUX JV. 54.5 11000
11 MONDAINAI 4 1/2 PELICIER Jul. (2) (100/1) BIETOLINI G. 54.5 11000 31
12 ZERAPHINA {GER} TERACHI Shu. (3) (51/1) NEDOROSTEK B. 56 14000
17 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-32000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20,5
14 PARTANTS - 1'58"16 - 1 3/4- 4 1/2- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- ENC- 4 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARNO VALLE SKAR MLLE F. (9) (14/1) GOUDOT B. 53 32.5
2 MORSAN {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMAITRE A. (3) (3/1) BOUTIN (S) C. 52.5 32
3 LAURENT 4 1/2 VERON F. (8) (21/1) GADBIN (S) L. 55 34.5
4 ANTHARIS {GB} 1 1/4 EON MLLE M. (10) (5,1/1) BRASME (S) M. 60 39.5
5 PANDIA SELENE {CHE} 2 1/2 PICCONE T. (12) (21/1) PANTALL (S) HA. 56.5 37
6 AFRICAN GREY ENC PASQUIER S. (1) (10/1) PIEDNOEL J. 57 36.5
7 GOLDINO BELLO 2 1/2 MENDIZABAL I. (13) (55/1) HERNON G. 57 36.5
8 KING HARTWOOD 4 PROVOST D. (14) (45/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 33
9 BECASSIO {GER} 2 1/2 MADAMET A. (4) (34/1) SMRCZEK S. 54.5 34
10 AIGUIERE D'ARGENT ENC SANTIAGO MLLE D. (6) (29/1) WEISSMEIER M. F. 53 32.5
11 DANTES {GER} 4 1/2 CRASTUS A. (11) (9,7/1) FERLAND (S) C. 59 38.5
12 SCHWENDI THOMAS Ron. (2) (17/1) LERNER (S) C&Y. 54 34.5
13 AMERICAN HOPE (Aus) POUCHIN A. (5) (11/1) KARKOSA MME A. 57 37.5
14 SHIELDING {USA} (Aus) RUIS S. (7) (21/1) LABATE (S) S. 60 39.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin