FICHE CHEVAL
SATURNO
SATURNO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Evasive - Falaris 
Proprietaire MICHEL THIEBAUD Musique 11p (19) 6p 4p 11p 3p 6p 3p 5p 8p 2p
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1 1/2- ENC- ENC- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/2- 20- 3 1/2- 1-
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZANAK ROUSSEL Ale. (3) (4,6/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 31.5
2 LE BASTAN 2 1/2 ARMAND L. (12) (53/1) DUBORD J. L. 51 24
3 QUDILLERO (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (1) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 33
4 KIROZ 1 1/2 OGER MLLE L. (6) (8,7/1) MAHE D. 55.5 29.5
5 SAGA DAYDREAM ENC EON MLLE M. (9) (17/1) LEGROS (S) B. 57 31
6 FONTENELLE ENC LEBOUC H. (7) (16/1) FOUASSIER A. 51 24
7 DEPENDE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (8) (11/1) GUARNIERI M. 53 27
8 ORIGAMI 1 1/2 SEGUY V. (14) (8,5/1) DUBORD J. L. 55.5 29.5
9 VIVALTA CTT NICOLEAU J. (10) (71/1) BERTIN R. 51 25
10 BAMCALYB 1 1/2 LE LAY MLLE A. (13) (9,2/1) AUDOUIN B. 57.5 31.5
11 SATURNO (Oe) 20 MEROU MLLE A. (11) (31/1) COURTADE MLLE C. 53 27
12 VIENTIANE 3 1/2 FOULON M. (5) (12/1) MORISSON D. 52.5 26.5
13 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 GROSBOIS C. (2) (11/1) MERCIER T. 60.5 34.5
28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PORNICHET BADMINTON CLUB (PRIX DE SAINT-MARC-SUR-MER)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - 2'32"38 - T- CTE- 1/4- 4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3- 9,5- 9,5-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a progressivement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL SURVIVOR (Aus) PACAUT MLLE C. (13) (4,1/1) LE GAL R. 62.5 30.5
2 PARADISE BOY (Oe) T ROUSSEL Ale. (7) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27.5
3 NUANCE DE TROIS CTE CORNET MLLE C. (4) (6/1) GAVILAN MME S. 58.5 26.5
4 CHACHA BOY 1/4 POIRIER MLLE C. (2) (12/1) BOISNARD (S) J. 61 29
5 GRAIN DE STAR 4 FOULARD MLLE L. (8) (4,1/1) FOURCY T. 56 24
6 SATURNO (Oe) CTT EON MLLE M. (6) (7,9/1) COURTADE MLLE C. 59 27
7 ENJOYCHOP 2 1/2 BERNARD A. (10) (36/1) BOISNARD (S) J. 54.5 22.5
8 BARENNE (Aus) 3 1/2 GROSBOIS C. (3) (26/1) POCHE T. 58 26
9 PENN KALET 3 OGER MLLE L. (9) (59/1) SILLORAY O. 52 20
10 CRYSTAL DU LEMO 9,5 GUILLOCHON J. (11) (36/1) LE CLERC (S) A. 59 27
11 HAPT 9,5 JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M&S. 56 24
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ATELIER DES PEINTRES DU BOURG DE BATZ (PRIX FLEUR D'-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'33"24 - 3 1/2- 1- 1- 1- 1/4- CTE- NEZ- 11- 2- NEZ- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADURAIL ROUSSEL Ale. (10) (6,9/1) LOTOUX (S) C. 57
2 VIE EN ROSE 3 1/2 JOURNIAC H. (16) (9,7/1) COTTIN D. 55.5
3 GRAIN DE STAR 1 FOULARD MLLE L. (1) (5,7/1) FOURCY T. 59 24
4 SATURNO (Oe) 1 EON MLLE M. (12) (4,3/1) COURTADE MLLE C. 59 27
5 LOLLIPOP LADY {GB} (Oe) 1 BOCHE D. (13) (27/1) GADBIN (S) L. 55.5
6 MARGUIT (Oe) 1/4 PICCONE T. (7) (4,6/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5
7 DEPPS (Aus) CTE GUILLOCHON J. (6) (36/1) LE CLERC (S) A. 57
8 DOLMATOVA NEZ TABTI M. (4) (7,3/1) DEVILLARS V. 55.5
9 DELIGER 11 BOISSEAU L. (14) (54/1) GOUYETTE S. 57
10 KINDAYA SENORA 2 JUSTUM M. (2) (63/1) LAGOUCHE F. 55.5
11 GOOD BLAC NEZ GIBELLO SACCO D. (5) (41/1) MAHE D. 57
12 CAPTAIN D'AUMONT 3/4 LECOEUVRE C. (15) (24/1) ROLLAND (S) M. 57
13 GAMARINA SPORT 3 1/2 HAMON MLLE M. (11) (68/1) CHAIGNON GIL. 55.5
23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-15000-Plat - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'08"30 - ENC- 1 1/2- 1- 1- T- ENC- 1- 2 1/2- 3- 1- T-
Etat du terrain : BON
A rejoint les animateurs en face, avant de nettement marquer le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE LAST SPIRIT (Aus) LECOEUVRE C. (1) (9,1/1) CAPITTE (S) JM. 57 28
2 DELACHANCE ENC BLONDEL F. (12) (4,9/1) MONFORT (S) P&F. 59
3 HEYWA {IRE} 1 1/2 CRASTUS A. (4) (6,9/1) ROSSI (S) CHA. 55.5
4 CHAMP DE MARS {GB} 1 LEGRAS G. (10) (21/1) REYNIER J. 59 29.5
5 BALMACASH 1 WALDHAUSER MLLE M. (5) (53/1) ESCUDER C. 55.5
6 MYSTIC GLORY T MARCIALIS MLLE J. (11) (7,4/1) LEMIERE MME L. 55.5 31.5
7 SAHAA ENC BARBAUD K. (6) (34/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 25.5
8 LUNAFOOT 1 ORANI A. (7) (17/1) REYNIER J. 57.5 30
9 ZOFFAN 2 1/2 GUYON M. (9) (3,1/1) REYNIER J. 59 31.5
10 GALA DE CERISY 3 CIESLIK MLLE E. (3) (102/1) COURTADE MLLE C. 55.5
11 SATURNO (Oe) 1 FOREST M. (8) (10/1) COURTADE MLLE C. 57 27
12 GASINDAR T LACAILLE E. (13) (98/1) SCANDELLA C. 57
02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU CHATEAU DE L'EMPERI-14000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
10 PARTANTS - 2'08"27 - 1- NEZ- 1- 1- 2- 5- 6- Loin- 1/2-
Etat du terrain : BON
Très vite en troisième position, s'est assuré le meilleur à l'entrée de la ligne droite avant de perdre la deuxième place sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DECALAS GRANDIN M. (3) (3/1) ROSSI CE. 57 24
2 SPEAOBLUE 1 LEMIUS G. (7) (37/1) MAMMIA MME D. 56.5 23.5
3 SATURNO (Oe) NEZ JOURNIAC H. (5) (7,1/1) COURTADE MLLE C. 60 27
4 ZITAN 1 PICCONE T. (8) (6,3/1) BORGEL (S) K. 59 26
5 RIVER OF SILVER (Oe) 1 BLONDEL F. (10) (11/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 23.5
6 OR FIN 2 BARBAUD K. (2) (16/1) LABATE (S) S. 60 27
7 PUNCHIE (Aus) 5 FORESI F. (6) (9,4/1) FORESI F. 59 26
8 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} (Oe) 6 MOLINS MLLE A. (4) (6,4/1) FORESI F. 60 27
9 LAREDO CHOP (Aus) Loin WALDHAUSER MLLE M. (9) (10/1) DIAZ A. 56.5 23.5
10 FIUME BRANCAS {ITY} (Aus) 1/2 FERAHYAN MLLE S. (1) (58/1) GIMMI PELLEGRINO MME F. 57 24
13 OCTOBRE 2019-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'12"50 - 3/4- 2 1/2- CTE- 2- ENC- CTT- 3/4- NEZ- ENC- 3- 3- 7- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux premiers rangs, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEFT {GB} GUEDJ-GAY G. (9) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5
2 BERGASSANA 3/4 BERTRAS FX. (14) (6/1) ROHAUT F. 56.5
3 YAUTHYM {GER} 2 1/2 SAADI S. (2) (4,5/1) PANTALL HA. 56.5 30
4 REPULSE BAY {IRE} (Oe) CTE AUGE J. (11) (15/1) FERLAND (S) C. 54.5 28.5
5 WARLESS {IRE} 2 CRASTUS A. (5) (8,5/1) SOGORB P. 54.5
6 SATURNO (Oe) ENC LE PEMP MLLE L. (3) (16/1) COURTADE MLLE C. 58 27
7 DARLING CHOPE CTT CADEL C. (8) (56/1) BONIN MLLE C. 56.5 28
8 AFTAHA {IRE} 3/4 GAVILAN A. (1) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
9 NED MACKAY {GB} (Aus) NEZ MENDIZABAL I. (6) (5,7/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
10 MITIRINA ENC FOREST M. (10) (12/1) SANCHEZ F. 54.5
11 SISON 3 SEGUY V. (4) (45/1) SOTO LORING A. 56
12 LEADOZA 3 MEROU MLLE A. (13) (16/1) DELAPLACE M. 54.5
13 KOROKOTTA 7 MORIN D. (7) (101/1) PUENTE SIMON E. 54.5
14 XERION 13 MONTENEGRO RC. (12) (72/1) BATAILLE MLLE K. 56
29 SEPTEMBRE 2019-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE L'ARMAGNAC-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'37"01 - 4- 2- ENC- ENC- NEZ- 1/2- ENC- 3- 3 1/2- Loin- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PIRATA TESORO GUEDJ-GAY G. (2) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 34.5
2 GOLDYNA (Oe) 4 GAVILAN A. (4) DUBORD J. L. 56.5 27
3 SATURNO 2 LE PEMP MLLE L. (5) COURTADE MLLE C. 58 27
4 HURRICANE BILL {GB} (Oe) ENC CADEL C. (10) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 23
5 GRAIN DE STAR ENC FOULARD MLLE L. (3) FOURCY T. 56
6 NUANCE DE TROIS NEZ CORNET MLLE C. (8) GAVILAN MME S. 58 28
7 COBRA CAT (Oe) 1/2 FOULON M. (11) GOURDAIN (S) CH. 56
8 VASILIKI ENC IBOUTH D. (6) DUBORD J. L. 54.5
9 DELICATENESS 3 MEROU MLLE A. (7) VERDU MME M. 54.5
10 TALKING TOM 3 1/2 MERILLE C. (9) DELAPLACE M. 56
11 CHOUCAT Loin SEGUY V. (1) PLOUGANOU F. 56
12 SHAMGIRL (Aus) 4 BENDJAMA A. (12) CHEMINAUD C. 54.5
31 AOUT 2019-DAX
PRIX DE LA BARRE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'25"60 - 1/2- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- 2 1/2- 4,5- 2 1/2- 5,5- 8,5-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a juste plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASS THE STARS {IRE} LE QUILLEUC S. (4) (6,7/1) ROHAUT F. 59 32
2 GOLDYNA (Oe) 1/2 FOULON M. (5) (6,2/1) DUBORD J. L. 54 27
3 HANIDA 1 1/4 MORIN D. (1) (7/1) ROHAUT F. 58.5 31.5
4 BAILEYS DIAMANT 3/4 FOREST M. (2) (15/1) WALTON W. 54 27
5 SATURNO (Oe) T LE PEMP MLLE L. (12) (18/1) COURTADE MLLE C. 54 27
6 FANNYBIS 1 1/4 CABRE J. (8) (7,1/1) FOURCY T. 57.5 30.5
7 NUANCE DE TROIS NEZ WERLE A. (9) (14/1) SOUBAGNE MME J. 56 29
8 VIENTIANE 1 1/4 CRASTUS A. (7) (15/1) MORISSON D. 57 30
9 WEND'ID (Oe) 2 1/2 SEGUY V. (3) (5,1/1) AVIAL LOPEZ R. 56 29
10 ENJOYCHOP 4,5 MONTENEGRO RC. (10) (29/1) CHOPARD A. 52 25
11 CACIMAR 2 1/2 CORALLO E. (13) (19/1) FERLAND (S) C. 58 31
12 TALMIDEH (Aus) 5,5 ARMAND L. (11) (25/1) SOGORB P. 51 24
13 PAMPERITO (Oe) 8,5 GROSJEAN J. (6) (64/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 56 29
15 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'AMITIE PARIS-BASSIN D'ARCACHON-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/4- 3- CTE- 2 1/2- T- T- 6- 3 1/2- 1- 6,5- 2 1/2-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THEOCHOP (Aus) MEYER MLLE M. (1) (9,3/1) SOUBAGNE MME J. 62 36
2 QUEEN LIBERTY 1/4 BON G. (3) (38/1) TRIGODET O. 51 25
3 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (9) (7,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 31
4 NINETY YEARS CTE ARMAND L. (8) (20/1) SOGORB P. 57 31
5 EARTH WIND 2 1/2 BERTRAS FX. (12) (15/1) MORISSON D. 60.5 34.5
6 NUANCE DE TROIS (Aus) T WERLE A. (7) (18/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 30.5
7 NAADIRAH T TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (3,2/1) ROUGET (S) JC. 62 36
8 SATURNO (Oe) 6 FOREST M. (4) (8,2/1) COURTADE MLLE C. 53 27
9 ANGEL CITY 3 1/2 FOULON M. (2) (54/1) DELAPLACE M. 56.5 30.5
10 MALAYAN TIGER (Oe) 1 PICCONE T. (5) (8,5/1) GUARNIERI M. 61.5 35.5
11 BELCHA (Aus) 6,5 LE PEMP MLLE L. (10) (31/1) COURTADE MLLE C. 54.5 28.5
12 COURTESY (Aus) 2 1/2 EON MLLE M. (11) (6,5/1) BERNARD MME J. F. 60.5 34.5
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX JEAN LARRE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'11"50 - NEZ- NEZ- NEZ- 3/4- NEZ- 3/4- 1/4- T- 1/2- 1 1/4- 9,5- 15-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans la dernière foulée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISHCAPE (Aus) ARMAND L. (13) (6,2/1) SOGORB P. 62.5 35.5
2 SATURNO (Oe) NEZ FOREST M. (10) (18/1) COURTADE MLLE C. 54 27
3 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) NEZ GUEDJ-GAY G. (2) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 31
4 ATOUT COEUR NEZ BENDJAMA A. (11) (7/1) MORISSON D. 60.5 33.5
5 DURBLING {IRE} 3/4 AUGE J. (8) (6,4/1) FERLAND (S) C. 58 31
6 FANNYBIS NEZ CABRE J. (7) (6,7/1) FOURCY T. 57.5 30.5
7 BELCHA (Aus) 3/4 MEROU MLLE A. (4) (21/1) COURTADE MLLE C. 55.5 28.5
8 COOBER PEDY 1/4 SUBIAS A. (1) (90/1) GUARNIERI M. 51 23.5
9 WEND'ID T SEGUY V. (14) (6,9/1) AVIAL LOPEZ R. 53.5 26.5
10 DANSE DE GUERRE {USA} 1/2 CRASTUS A. (6) (28/1) GUARNIERI M. 53 26
11 ALASKA ROAD 1 1/4 BERTRAS FX. (12) (15/1) MORISSON D. 54.5 27.5
12 BROUAINS 9,5 LE PEMP MLLE L. (3) (55/1) ORTIZ G. 56 29
13 ANGEL CITY 15 FOULON M. (5) (51/1) DELAPLACE M. 59 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin