FICHE CHEVAL
SAND AND SEA {SAF}
SAND AND SEA {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Twice Over (gb) - Sea Point 
Proprietaire Mr B Kantor, Estate Late Mr W J C Mitchell & Mr N M Shirtliff Musique 7p 9p 8p 9p 5p 6p (18) 12p 1p 9p 4p
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL PINNACLE STAKES-7883-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 71.02 - ENC- 1 1/2- ENC- ENC- 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA MAGNUS {SAF} DILLON D. (5) Brett Crawford 57 10.1
2 WYNKELDER {SAF} (Oe) ENC VEALE S. (3) Tony Rivalland 61 11.1
3 LA BELLA MIA {SAF} 1 1/2 STRYDOM P. (4) Weiho Marwing 59.5 10.9
4 FILIPPO {SAF} ENC BROWN S. (8) Yogas Govender 60.5 10.8
5 SNIPER SHOT {SAF} ENC DE MELO K. (2) Paul Lafferty 61 11
6 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (1) Tony Rivalland 57 10.1
7 SAND AND SEA {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 60.5 10.9
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix LOGAN PILLAY ARCHITECTURAL DESIGNS PINNACLE STAKES-7770-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 55.88 - ENC- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) RAMZAN Y. (6) Louis Goosen 50 8.8
2 GOLIATH HERON {SAF} ENC KHUMALO S. (8) Dennis Drier 55.5 9.8
3 HEY BOY {SAF} (Aus) 3/4 YENI M. (11) Duncan Howells 51 8.9
4 BOEING CITY {SAF} 1 1/2 JACOBS J. (4) Garth Puller 53.5 9.7
5 ON THAT BOULEVARD {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (5) Tony Rivalland 59 10.5
6 WINTER BLUES {SAF} ENC SOLOMONS J. (3) Louis Goosen 51.5 9
7 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/2 KENNEDY WA. (9) Gareth van Zyl 54 9.5
8 ARIANOS SHADOW {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (7) Frank Robinson 54 9.8
9 SAND AND SEA {SAF} 1/2 VEALE S. (10) Dennis Drier 61.5 11.2
10 CAPTAIN'S GIRL {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (1) Louis Goosen 59.5 11.1
14 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix POST MERCHANTS-23980-Plat - 1200m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 71.61 - 3/4- 3/4- TET- 1/4- 1/4- DH- ENC- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BELLA MIA {SAF} VAN RENSBURG M. (3) Weiho Marwing 51.5 9.7
2 WYNKELDER {SAF} (Oe) 3/4 RANDOLPH S. (8) Tony Rivalland 56 10.1
3 BOLD RESPECT {SAF} 3/4 ORFFER C. (6) Brett Crawford 60 11.2
4 KASIMIR {SAF} TET FOURIE R. (11) Justin Snaith 62 11.7
5 TRIBAL FUSION {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (9) Shane Humby 58 10.6
6 SNIPER SHOT {SAF} 1/4 KHAN M. (2) Paul Lafferty 56 10.4
6 ON THAT BOULEVARD {SAF} DH ZACKEY C. (13) Tony Rivalland 54 9.5
8 SAND AND SEA {SAF} ENC VEALE S. (14) Dennis Drier 56 10.3
9 GREEN PLAINS {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 53.5 10.3
10 SUNSET EYES {SAF} DE MELO K. (15) Brett Crawford 56 10.3
11 SEARCH PARTY {SAF} WRIGHT G. (16) Brett Crawford 58 10.8
12 RIVARINE {SAF} LERENA G. (4) M G Azzie/A A Azzie 56 10.3
13 PRETTY PENNY {SAF} PENNY J. (10) Alec Laird 50 9.2
14 QUINLAN {SAF} KENNEDY WA. (12) Yvette Bremner 60 11.1
03 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THE INDEPENDENT ON SATURDAY DRILL HALL STAKES-31152-Plat - 1400m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 83.39 - ENC- 1/4- 1 3/4- ENC- ENC- 1/4- 2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNDERCOVER AGENT {SAF} ORFFER C. (2) Brett Crawford 60 12
2 RAINBOW BRIDGE {SAF} ENC MARCUS A. (9) Eric Sands 60 12.4
3 CIRILLO {SAF} 1/4 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 55 11.4
4 LADY IN BLACK {SAF} 1 3/4 VEALE S. (1) Dennis Drier 54.5 11.7
5 WILL PAYS {SAF} ENC ZACKEY C. (6) M G Azzie/A A Azzie 60 11.2
6 ZOUAVES {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (8) Geoff Woodruff 58.5 10.9
7 INFAMOUS FOX {SAF} (Oe) 1/4 BYLEVELD M.J. (5) Candice Dawson 57 10.3
8 SNIPER SHOT {SAF} 2 DE MELO K. (4) Paul Lafferty 58.5 10.6
9 SAND AND SEA {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (7) Dennis Drier 57 10.5
10 MATADOR MAN {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (10) Sean Tarry 57 11.1
23 FEVRIER 2019-SAF-KENILWORTH
Prix KHAYA STABLES DIADEM STAKES-25094-Plat - 1200m - Groupe 2 - Course A - (Herbe) Corde à gauche
14 PARTANTS - TET- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASIMIR {SAF} FOURIE R. (2) Justin Snaith 60 11.7
2 SPEEDPOINT {SAF} (Oe) TET DOMEYER A. (12) Joey Ramsden 58 10.9
3 CHIMICHURI RUN {SAF} 1 MARCUS A. (1) Sean Tarry 55 11.4
4 BOLD RESPECT {SAF} 1 1/4 ORFFER C. (13) Brett Crawford 60 11.6
5 SAND AND SEA {SAF} 1/2 DE MELO K. (8) Dennis Drier 58 10.5
6 RUSSET AIR {SAF} 3/4 SIMONS R. (4) Candice Bass-Robinson 55 9
7 ELUSIVE TRADER {SAF} 1 BYLEVELD M.J. (6) Greg Ennion 55 9.8
8 TRIP TO HEAVEN {SAF} ENC HEWITSON L. (3) Sean Tarry 58 11.1
9 DUTCH PHILIP {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (14) Candice Bass-Robinson 58 10.6
10 TEVEZ {SAF} KHATHI R. (7) Candice Bass-Robinson 58 10
11 SERGEANT HARDY {SAF} CHEYNE G. (5) Justin Snaith 60 11.2
12 SEARCH PARTY {SAF} VEALE S. (9) Brett Crawford 58 11.2
13 ATTENBOROUGH {SAF} (Oe) KHUMALO S. (10) Joey Ramsden 60 11
14 SILICONE VALLEY {SAF} MXOTHWA L. (11) Glen Puller 59 11.4
26 JANVIER 2019-SAF-KENILWORTH
Prix BETTING WORLD CAPE FLYING CHAMPIONSHIP-62735-Plat - 1000m. - Groupe 1
16 PARTANTS - 57.56 - 1 3/4 - 1/2 - CTT - Nez - 2 - Enc - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASIMIR {SAF} FOURIE R. (7) Justin Snaith 60 11.1
2 BOLD RESPECT {SAF} 1 3/4 ORFFER C. (11) Brett Crawford 60 11.8
3 SEARCH PARTY {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Brett Crawford 60 10.6
4 PACIFIC TRADER {SAF} CTT CHEYNE G. (10) Brett Crawford 60 11
5 TRIP TO HEAVEN {SAF} Nez HEWITSON L. (3) Sean Tarry 60 11.1
6 SAND AND SEA {SAF} 2 MARCUS A. (16) Dennis Drier 60 10.5
7 SPEEDPOINT {SAF} (Oe) Enc DOMEYER A. (1) Joey Ramsden 60 10.9
8 ATTENBOROUGH {SAF} (Oe) Nez KHUMALO S. (8) Joey Ramsden 60 11.2
9 DUTCH PHILIP {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (9) Candice Bass-Robinson 60 10.7
10 SIR FRENCHIE {SAF} (Oe) DE MELO K. (12) Justin Snaith 60 9.9
11 PLEASEDTOMEETYOU {SAF} LERENA G. (17) Andre Nel 56.5 10.2
12 REBEL'S CHAMP {SAF} (Oe) HERRERA GOMEZ C.J. (4) Paul Peter 60 11.4
13 SERGEANT HARDY {SAF} KHAN M. (14) Justin Snaith 60 11.5
14 ROCKY VALLEY {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (18) Candice Dawson 60 10.1
15 QUINLAN {SAF} MUNGER R. (15) Yvette Bremner 60 10.1
16 PRINCESS REBEL {SAF} STRYDOM P. (13) Yvette Bremner 57.5 10.7
29 DECEMBRE 2018-SAF-KENILWORTH
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 PINNACLE STAKES-7439-Plat - 1000m.
13 PARTANTS - 57.78 - 2 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1 1/4 - 1 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PACIFIC TRADER {SAF} CHEYNE G. (5) Brett Crawford 60 10.4
2 KASIMIR {SAF} 2 FOURIE R. (8) Justin Snaith 61.5 11.1
3 BOLD RESPECT {SAF} 3/4 ORFFER C. (10) Brett Crawford 61.5 11.8
4 SEARCH PARTY {SAF} 1/2 DILLON D. (2) Brett Crawford 60 10.6
5 TRIP TO HEAVEN {SAF} Enc HEWITSON L. (3) Sean Tarry 61.5 11.1
6 ROCKY VALLEY {SAF} (Oe) 1 1/4 ZACKEY C. (7) Candice Dawson 58.5 10.3
7 ATTENBOROUGH {SAF} (Oe) 1 DE MELO K. (13) Joey Ramsden 61.5 11.4
8 SPEEDPOINT {SAF} (Oe) 3/4 NOACH O. (14) Joey Ramsden 61.5 10.9
9 VISION TO KILL {SAF} BEHR G. (12) Paul Gadsby 55 10.2
10 SERGEANT HARDY {SAF} DOMEYER A. (11) Justin Snaith 61.5 11.7
11 OLYMPIAN {SAF} (Oe) MBHELE S. (9) Vaughan Marshall 57 9.7
12 SAND AND SEA {SAF} MARCUS A. (1) Dennis Drier 60 10.5
13 BRUTAL FORCE {SAF} (Oe) VEALE S. (6) Joey Ramsden 58.5 10
17 NOVEMBRE 2018-SAF-KENILWORTH
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 PROGRESS PLATE-5889-Plat - 1200m.
5 PARTANTS - 71.94 - 2 1/4 - Enc - 2 1/4 - 9 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAND AND SEA {SAF} MARCUS A. (4) Dennis Drier 60 10.5
2 CLIPPER CAPTAIN {SAF} 2 1/4 FOURIE R. (5) Justin Snaith 56 9.1
3 SPEEDPOINT {SAF} (Oe) Enc NOACH O. (6) Joey Ramsden 60 10.6
4 PLEASEDTOMEETYOU {SAF} 2 1/4 FAYD'HERBE B. (2) Andre Nel 59 9.6
5 LANZA {SAF} 9 3/4 ZACKEY C. (1) Glen Kotzen 59 9.3
08 AVRIL 2018-SAF-GREYVILLE
Prix BYERLEY TURK-17193-Plat - 1400m.
13 PARTANTS - 82.27 - 2 - 1 1/4 - Tete - 1/2 - Tete - 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNDERCOVER AGENT {SAF} ORFFER C. (3) Brett Crawford 54 10.3
2 SNIPER SHOT {SAF} 2 DE MELO K. (13) Paul Lafferty 54 10
3 WHITE RIVER {SAF} 1 1/4 VEALE S. (11) Brett Crawford 54 10.9
4 HARD TO PLAY {SAF} Tete RANDOLPH S. (1) Wendy Whitehead 54 9.2
5 KASIMIR {SAF} 1/2 VAN NIEKERK G. (9) Justin Snaith 54 10.5
6 RYKER {SAF} Tete MGUDLWA A. (2) Garth Puller 54 9.3
7 KAZAAR {SAF} 1/2 FOURIE R. (12) Dennis Bosch 54 9
8 WOLJAYRINE {SAF} 1 3/4 BYLEVELD M.J. (6) Vaughan Marshall 55.5 10.4
9 SAND AND SEA {SAF} MARCUS A. (4) Dennis Drier 60 11
10 STEEL ROSE {SAF} BOTHA P. (7) Glen Puller 54 10.6
11 VARALLO {SAF} WROGEMANN G. (10) Dennis Bosch 54 10.3
12 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 54 9.5
13 KING'S COMMAND {SAF} HEWITSON L. (5) Sean Tarry 54 8.3
27 JANVIER 2018-SAF-KENILWORTH
Prix THE CTS 1200-30506-Plat - 1200m.
17 PARTANTS - 72.51 - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 - Tete - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUTCH PHILIP {SAF} VAN NIEKERK G. (19) Candice Bass-Robinson 60 10.9
2 KASIMIR {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (11) Justin Snaith 60 9.9
3 MAGICAL WONDERLAND {SAF} 1 1/2 DOMEYER A. (13) Candice Bass-Robinson 57.5 10.4
4 SAND AND SEA {SAF} 1 1/4 MARCUS A. (12) Dennis Drier 60 10.8
5 SPEEDPOINT {SAF} Tete FOURIE R. (1) Joey Ramsden 60 9.2
6 BEST KEPT SECRET {SAF} 1/4 YENI M. (14) Mike de Kock 57.5 8.2
7 WOLJAYRINE {SAF} 1 1/4 BYLEVELD M.J. (18) Vaughan Marshall 60 9.8
8 DOLLAR TRACTOR {SAF} 1 1/4 ORFFER C. (17) Brett Crawford 60 8.3
9 GREEN PLAINS {SAF} HEWITSON L. (6) Sean Tarry 57.5 9.9
10 SASSY LADY {SAF} MURRAY C. (9) Justin Snaith 57.5 9.1
11 SO VAR {SAF} DE MELO K. (8) Gavin van Zyl 60 9
12 DESERT RHYTHM {SAF} STRYDOM P. (2) Sean Tarry 57.5 9.4
13 BIG MISTAKE {SAF} CHEYNE G. (16) Candice Bass-Robinson 60 8.8
13 WHAT A WINNER {SAF} KHATHI R. (3) Candice Bass-Robinson 60 8
15 MAGIC SAILOR {SAF} VEALE S. (15) Vaughan Marshall 60 8.3
16 DYNASTY'S BOY {SAF} BEHR G. (4) Dean Kannemeyer 60 7.3
17 DISTANT CALL {SAF} DANIELSON R. (10) Geoff Woodruff 57.5 7.7

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin