FICHE CHEVAL
SAINT ANJOU
SAINT ANJOU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Saint Des Saints - Line Garry 
Proprietaire A. VANDENHOVE/R. ROISNARD Musique 4s 6h 12h 1h 2h 2h 2h As 1h 6s
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SYNERGIE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX RIDEO)-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
18 PARTANTS - 4'57"10 - 3/4- T- 10- 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 6- 5,5- 30- 1- 4- 9- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu derrière les animateurs, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAMBA (Aus) MERIENNE A. (7,7/1) MERIENNE J. 69 51
2 CLASSIQUE {AQ} 3/4 SCHMIDLIN R. (6,8/1) COTTIN (S) FM. 70 52
3 DASHING FILLY {AQ} T FARCINADE M. (20/1) ADDA (S) P. 71 53
4 SAINT ANJOU 10 VIEL M. (4,5/1) VIEL L. 71 53
5 TURBIN 1/2 STROMBONI T. (21/1) FOUIN Y. 72 54
6 MANILA PALM (Aus) 3/4 LEMOR B. (89/1) LEBLANC P. 71 53
7 CASH GAME {AQ} (Aus) 1 1/4 BERNARD V. (21/1) SUBILEAU A. 68 50
8 WELL DONE D'OC (Oe) ENC EVIN S. (7,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 53
9 AIR DE SALSA 6 LEFEBVRE M. (18/1) MERIENNE J. 70 52
10 BARLEDA {AQ} 5,5 PAGEOT A. (58/1) VIEL L. 70 52
11 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 30 CHARRON J. (16/1) PLANQUE (S) J. 71.5 53.5
12 ANGIE ROYALE (Oe) 1 METIVIER E. (95/1) BLANCHARD-JACQUET M. 69 51
13 DEFI BAIE (Aus) 4 ESTRABOL A. (67/1) FERTILLET (S) Y. 68 50
14 BANDOLERO BAIE 9 BAYLE F. (34/1) FERTILLET (S) Y. 71 53
15 BIBOX {AQ} 7 BONNET E. (21/1) LERAY (S) E. 72 54
ARR MOODY MARY (Oe) RE G. (29/1) COLLET (S) ROB. 71 53
ARR HOTMALE HAS (Oe) REGAIRAZ M. (20/1) BRESSOU D. 70 52
TBE SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (12/1) COLLET (S) ROB. 70 52
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX GACKO-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +14 +16
15 PARTANTS - 4'08"30 - 4,5- 1/2- 2- NEZ- 1 1/4- CTE- 4- 1- 3- ENC- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a fait illusion au saut de la dernière difficulté puis a faibli.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONSTANTE {AQ} SCHMIDLIN R. (9,4/1) COTTIN (S) FM. 69 53
2 DIVINE FLEUR 4,5 GAUFFENIC N. (20/1) FAVEREAUX P. 70 54
3 LE METEQUE 1/2 BRASSIL D. (18/1) COTTIN (S) FM. 70 54
4 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,4/1) MESCAM M. 72 56
5 MANOUKA NEZ MERIENNE A. (65/1) RENK MLLE B. 71 57
6 SAINT ANJOU 1 1/4 VIEL M. (6,5/1) VIEL L. 71 55
7 IRAKIEN (Oe) CTE MOREAU P. (42/1) FERTILLET P.J.D. 69 53
8 DERIGANOU {AQ} (Oe) 4 BEAURAIN T. (21/1) LEENDERS (S) E&G. 70 54
9 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 1 SMEULDERS C. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 57
10 ANOUMA FREEDOM (Aus) 3 DESOUTTER MLLE N. (9,4/1) FOUIN Y. 70 54
11 SANTANA DU BERLAIS ENC SEIGNEUL A. (9,6/1) COLLET (S) ROB. 69 53
12 LAWRENCE COLLINS 2 TABARY J. (127/1) SATALIA D. 70.5 54.5
13 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} (Aus) 1 1/2 DESVAUX A. (11/1) DESVAUX MME M. 72 56
ARR GIANYAR RE G. (40/1) ROLLAND (S) M. 70 54
ARR DASHING TROIS LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 69 53
19 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX TANERKO-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +13 +15
18 PARTANTS - 4'42"64 - 1 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- 10- 8- 2 1/2- 11- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRANET {AQ} (Aus) MORICEAU A. (21/1) CHAIGNON GIL. 71 56
2 CLOS DU CHENET (Aus) 1 1/2 REVELEY J. (13/1) GALLORINI MLLE I. 72 57
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) CTE DESOUTTER MLLE N. (17/1) FOUIN Y. 69 54
4 SHENKO MAGIC 3/4 MEME B. (8/1) TAUPIN G. 71 56
5 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3/4 MERIENNE A. (14/1) MERIENNE J. 69 54
6 DERIGANOU {AQ} (Aus) 1 1/4 BEAURAIN T. (70/1) LEENDERS (S) E&G. 69 54
7 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 3/4 BAYLE F. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 58
8 IRAKIEN (Oe) 10 HENRY B. (42/1) FERTILLET P.J.D. 69 54
9 ETERNAL ARMY (Oe) 8 LEFEBVRE M. (10/1) COTTIN D. 71 56
10 AUDACIEUX D'ALIN 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (116/1) BAUDRELLE J. M. 69 56
11 GIANYAR 11 UBEDA D. (47/1) ROLLAND (S) M. 70 55
12 SAINT ANJOU 20 PHILIPPERON L. (3/1) VIEL L. 70 55
ARR KAMI KAZE (Aus) BURELLER E. (47/1) RUDOLF G. C. 71 56
ARR COLONEL D'AUMONT GELHAY B. (36/1) CESANDRI (S) M. 70 55
ARR MANOUKA REGAIRAZ M. (13/1) RENK MLLE B. 70 57
ARR SHAYANDI (Oe) FARCINADE M. (66/1) ADDA (S) P. 69 54
TBE SUCAILLE CLAUDIC J. (52/1) BAUDRELLE J. M. 70 57
TBE LE METEQUE BRASSIL D. (16/1) COTTIN (S) FM. 69 54
27 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX ROGER DUCHENE GRAND PRIX DES JEUNES JOCKEYS-48000-Haies - Handicap - 6 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +17
15 PARTANTS - 4'23"80 - 2- 1 1/2- 3- 1/2- 3/4- CTE- 1 1/2- T- 15- 3/4- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bonne position, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT ANJOU VIEL M. (2,8/1) VIEL L. 69 52
2 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (7/1) MESCAM M. 70 53
3 PETITE JOY 1 1/2 METIVIER E. (14/1) MARION (S) J.D. 69 52
4 NURMI {GER} (Aus) 3 SATALIA D. (48/1) SATALIA D. 67 50
5 ANOUMA FREEDOM (Aus) 1/2 STROMBONI T. (8,6/1) FOUIN Y. 71 54
6 STRAYING {IRE} 3/4 LECOMTE D. (32/1) COLLINSON MME E. 70 53
7 LANDO BLUE {IRE} (Aus) CTE BAYLE F. (12/1) LERNER (S) C&Y. 68 51
8 LE METEQUE 1 1/2 BIGOT S. (9,2/1) COTTIN (S) FM. 72 55
9 MISTER PAPY T BONNET E. (24/1) PLISSON C. 67 50
10 BREDDY DU DESERT 15 PAGEOT A. (104/1) PLANQUE (S) J. 67 50
11 QUICK MARTIN 3/4 DUBOURG B. (8,7/1) GALLORINI (S) JP. 68 51
12 LADY ENKI 4 BERTHONNET E. (97/1) MORTIER (S) ML. 68.5 51.5
ARR LAWRENCE COLLINS VABOIS T. (71/1) SATALIA D. 71.5 54.5
ARR DAME WAL SMEULDERS C. (28/1) GAREAU MME AM. 66 49
TBE BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) SAMARIA Q. (30/1) RUDOLF G. C. 70 53
11 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX NECOR-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +15 +17
18 PARTANTS - 4'42"81 - 2- 3/4- 10- CTE- T- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- 13- 14-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY DU SEUIL {AQ} DE GILES F. (12,3/1) SEROR (S) M. 71 54
2 SAINT ANJOU 2 VIEL M. (2,8/1) VIEL L. 69 52
3 CANDOS 3/4 SCHMIDLIN R. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 68 53
4 CAFERTITI {AQ} 10 BRASSIL D. (12/1) COTTIN (S) FM. 72 55
5 ANOUMA FREEDOM (Aus) CTE STROMBONI T. (11,8/1) FOUIN Y. 71 54
6 MISTER PAPY T LEFEBVRE M. (53,7/1) PLISSON C. 67 50
7 CIRANO DE PAIL 1 1/2 BRETON J. B. (25/1) BRETON JR. 70 53
8 DEO GRATIAS 2 1/2 BURELLER E. (9,4/1) DAIREAUX JP. 69 52
9 TRIBALION (Aus) 3/4 BAYLE F. (21,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 51
10 HONG LO 13 RE G. (134,8/1) BRETON JR. 68 53
11 SANTANA DU BERLAIS 14 PHILIPPERON L. (9,4/1) COLLET (S) ROB. 71 54
ARR DIVINE FLEUR FARCINADE M. (20,2/1) FAVEREAUX P. 72 55
ARR DOCTOR JIVAGO {AQ} UBEDA D. (29,7/1) COTTIN (S) FM. 70.5 53.5
ARR KALLIPSO GAUFFENIC N. (133,8/1) JUNK (S) A. 69 54
ARR INSOUMIS COUILLAUD C. (159,3/1) DOMALAIN C. 68 51
ARR NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (47,7/1) SATALIA D. 67 50
ARR KIDANE TRAOU LAND (Aus) CLAUDIC J. (47,7/1) PLISSON C. 67 52
TBE TEVENNEC (Aus) MOREAU P. (143,4/1) AUBRY M. 69 52
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX LILIUM-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +14 +16
18 PARTANTS - 4'54"05 - 1 1/2- 1- 5- 3/4- 4,5- 3- 12- 2 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Après une longue course d'attente, a progressé dans le tournant final avant de s'incliner sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRANET {AQ} (Aus) HENDERSON T. (13/1) CHAIGNON GIL. 69 53
2 SAINT ANJOU 1 1/2 VIEL M. (3,5/1) VIEL L. 68 52
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 1 STROMBONI T. (16,8/1) FOUIN Y. 71 55
4 DEO GRATIAS 5 BURELLER E. (16,5/1) DAIREAUX JP. 68 52
5 MASTER DAN {GB} (Aus) 3/4 CHARRON J. (6,7/1) DEHEZ (S) S. 68 52
6 SANTANA DU BERLAIS 4,5 PHILIPPERON L. (5,3/1) COLLET (S) ROB. 70 54
7 ROI D'OUDALLE (Aus) 3 METIVIER E. (40,8/1) MARION (S) J.D. 68 54
8 SALIMBENI 12 SOLIGNAC L. (112,8/1) SAUVAGET O. 72 56
9 DANDY DU SEUIL {AQ} 2 1/2 GIRARD F. (28,8/1) SEROR (S) M. 70 54
10 TELENOMIE {AQ} 2 DESOUTTER MLLE N. (34,8/1) VENTENA ALVES P. 68 52
11 QUICK MARTIN ENC REVELEY J. (10/1) GALLORINI (S) JP. 67.5 51.5
ARR FIRST DAUM (Aus) SATALIA D. (63,7/1) SATALIA D. 72 58
ARR DERNIERE MINUTE DE CHITRAY A. (54,9/1) DE LAGENESTE N. 72 56
ARR FAVA HAS FARCINADE M. (73/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 55
ARR TEVENNEC GASNIER A. (148,9/1) AUBRY M. 69 53
ARR BANDOLERO BAIE (Aus) BERENGUER B. (86,2/1) FERTILLET (S) Y. 69 53
ARR TRIBALION (Aus) BAYLE F. (16,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 52
TBE DERIGANOU {AQ} (Aus) DE GILES F. (22,6/1) LEENDERS (S) E&G. 71 55
26 FEVRIER 2019-AUTEUIL
PRIX BOUGIE-56000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +14 +16
14 PARTANTS - 4'11"41 - ENC- 2 1/2- 3- 2- 1 1/2- 1 1/4- 4- 1 1/4- 7- ENC- 1 1/2- 18- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que de peu pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELL'S QUEEN BRASSIL D. (12,9/1) COTTIN (S) FM. 72 56
2 SAINT ANJOU ENC PHILIPPERON L. (20,4/1) VIEL L. 68 52
3 MASTER DAN {GB} (Aus) 2 1/2 CHARRON J. (8,9/1) DEHEZ (S) S. 68 52
4 TAKE TWO (Oe) 3 REVELEY J. (3,4/1) BRESSOU D. 71 55
5 LA LIMAGNE 2 VIEL M. (10,1/1) VIEL L. 72 56
6 IRAKIEN (Oe) 1 1/2 O'DRISCOLL N. (20,2/1) FERTILLET P.J.D. 70 54
7 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1 1/4 COUPU A. (12,8/1) MERIENNE J. 71 55
8 ANOUMA FREEDOM (Aus) 4 MAYEUR R. (34,2/1) FOUIN Y. 71 55
9 SHEDANCE DEHOUELLE 1 1/4 DUBOURG P. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
10 LE METEQUE 7 TABARY J. (19,4/1) COTTIN (S) FM. 71 55
11 VATAMAN ENC BEAUDOIRE A. (69,1/1) CHEMINAUD C. 72 56
12 TELENOMIE {AQ} 1 1/2 RUIZ GONZALEZ A. (41,3/1) VENTENA ALVES P. 69 53
13 LOVELY VALLEE 18 DUBOURG K. (13,9/1) VIEL L. 71 55
14 DINAN {AQ} 18 DE CHITRAY A. (16,7/1) MESCAM M. 70 54
01 FEVRIER 2019-PAU
PRIX CHARLES DE VANSSAY-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 5'12"70 - 6,5- 8,5- 10- 2- 10- 9,5-
Etat du terrain : LOURD
Souvent fautif en queue de peloton, a été arrêté devant la dernière difficulté.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARNET D'OR SIVOLA MOURARET DE VITA F. (43,4/1) ORTET (S) J. 67 49
2 COCODY DU BANCO (Aus) 6,5 GUEGUEN T. (3,5/1) NICOLLE F. 67 49
3 BARON DU SEUIL {AQ} 8,5 NATTIEZ J. (29,3/1) DAIREAUX JP. 65 47
4 GAELICK KAP (Aus) 10 COUPU A. (21,1/1) PAYSAN N. 72 54
5 HAPPENING (Oe) 2 BEAURAIN T. (4,8/1) MESCAM M. 72 54
6 OBELIO MAMACA (Aus) 10 MERIENNE A. (21,2/1) FOUIN Y. 66 48
7 DIVA NOIR (Oe) 9,5 BEAUDOIRE A. (31/1) CHEMINAUD C. 71 53
ARR DESIR DES ROSES {AQ} (Oe) HENDERSON T. (16,6/1) VAGNE E. 72 54
ARR SAINT ANJOU VIEL M. (3,1/1) VIEL L. 70 52
ARR ARIZONA DREAMS (Aus) MAYEUR R. (24,7/1) FOUIN Y. 70 54
ARR LA CHAVANNE (Oe) CAMUS M. (18,5/1) BOISBRUNET (S) A. 69 51
TBE BENDIDON AUCHERE A. (25,6/1) PAYSAN N. 72 54
25 JANVIER 2019-PAU
PRIX CALIXTE BAYROU-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
16 PARTANTS - 4'40"10 - 3 1/2- 11- 8- 1/2- ENC- T- 1- 1 1/4- 10- T- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort malgré une faute au saut de la dernière difficulté.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT ANJOU VIEL M. (5/1) VIEL L. 67 49
2 MOODY MARY (Oe) 3 1/2 RE G. (6,3/1) COLLET (S) ROB. 69 53
3 DEO GRATIAS (Aus) 11 BURELLER E. (3,5/1) CORSI P. 70 52
4 BADOUDAL 8 JAUILHAC MLLE M. (30,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 54
5 L'ASTALINA 1/2 CAMUS M. (23,1/1) BOISBRUNET (S) A. 67 51
6 OBELIO MAMACA ENC MAYEUR R. (33/1) FOUIN Y. 66 48
7 DORS DINE (Aus) T NATTIEZ J. (29,5/1) BEAUNEZ B. 66 48
8 AYURVEDA 1 BEAURAIN T. (9,6/1) MENUET (S) W. 71 53
9 BANDOLERO BAIE 1 1/4 COUPU A. (8,9/1) FERTILLET (S) Y. 72 54
10 MAESTRO DE LA VEGA (Aus) 10 FONTAN P. N. (142,8/1) ORTET (S) J. 68 50
11 ONE WAY (Aus) T RODRIGUEZ NUNEZ H. (161,3/1) CUENCA J. F. 67 49
12 DEFI BAIE (Aus) 3 1/2 METIVIER E. (64,8/1) FERTILLET (S) Y. 71 53
ARR MUNIGHT HENDERSON T. (84,7/1) PELLETANT MLLE A. 72 54
ARR TELL EVERYONE MINGANT M. (77,2/1) AUDOY MLLE S. 69 51
ARR CRACANTE {AQ} PAILLARD S. (11,6/1) LEENDERS (S) E&G. 68 50
ARR BARON DU SEUIL {AQ} DUBOURG K. (20,8/1) BAUDRELLE J. M. 65 47
06 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE - BERNARD SECLY-145000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4600 mètres
11 PARTANTS - 5'30"31 - 2- 3- 1/2- T- 5- 1 1/2- 15- 8- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHOUR (Oe) UBEDA D. (8,8/1) COTTIN (S) FM. 66 60
2 RASANGO 2 SCHMIDLIN R. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 69 61
3 GRAND DEPART (Aus) 3 MERIENNE A. (6,1/1) LENOGUE P. 67 62
4 PINSON DU RHEU 1/2 MAYEUR R. (5,7/1) FOUIN Y. 66 65
5 MY MAJ T DESOUTTER MLLE N. (21,3/1) FOUIN Y. 67 61
6 SAINT ANJOU 5 CHARRON J. (47,7/1) VIEL L. 67 52
7 LE MANS (Aus) 1 1/2 GAUFFENIC N. (7,8/1) WINDRIF D. 68 62
8 DESIR DE COTTE (Oe) 15 CLAUDIC J. (39/1) ROSA MME A. 68 59
9 PRINCE PHILIPPE 8 DE CHITRAY A. (7,2/1) BOURGEAIS P. 69 66
10 IRAKIEN (Oe) 7 COUILLAUD C. (15,9/1) FERTILLET P.J.D. 68 57
TBE THE READER (Aus) PHILIPPERON L. (7,3/1) SEROR (S) M. 71 67

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin