FICHE CHEVAL
SAINT ANJOU
SAINT ANJOU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Saint Des Saints - Line Garry 
Proprietaire A. VANDENHOVE/R. ROISNARD Musique (19) 10h 3s 6h 1s 4s 2h 1h 4s 6h 12h
24 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA PICARDIE-100000-Haies - Handicap - 4 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - 4'53"82 - 1 1/4- ENC- 1/2- CTE- 3- 2 1/2- 9- 1/2- 9- 8-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir figuré, a été incapable de soutenir la comparaison pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY MAJ DESOUTTER MLLE N. (25/1) FOUIN Y. 68 58
2 INTRINSEQUE (Oe) 1 1/4 BEAURAIN T. (5,1/1) FERTILLET (S) Y. 68 58
3 BOUNWELL ENC SCHMIDLIN R. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 69 59
4 LE MANS 1/2 GAUFFENIC N. (11/1) WINDRIF D. 71 61
5 CIRANO DE PAIL CTE BRETON J. B. (12/1) BRETON JR. 63 53
6 AL ROC 3 MEME B. (53/1) FOUIN Y. 67 57
7 BLUES WAVE {GER} 2 1/2 DELAGE M. (6,3/1) FERTILLET P.J.D. 66 56
8 OKIAM DES MOTTES 9 LEFEBVRE M. (48/1) LENOGUE P. 66 58
9 THE GOLDEN BOY 1/2 DE GILES F. (19/1) SEROR (S) M. 70.5 60.5
10 SAINT ANJOU 9 VIEL M. (9,7/1) VIEL L. 70 60
11 COLONEL D'AUMONT 8 GELHAY B. (38/1) CESANDRI (S) M. 64 54
ARR ZARISK (Aus) MESCAM D. (30/1) COTTIN (S) FM. 72 62
ARR CELTINO (Oe) PHILIPPERON L. (26/1) FOUIN Y. 70 60
ARR DESAGUADERO (Oe) COUPU A. (15/1) FERTILLET (S) Y. 66 56
ARR GIANYAR (Oe) TABARY J. (106/1) SATALIA D. 66 56
ARR ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MERIENNE A. (7,1/1) LENOGUE P. 64 54
06 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN GAILLY DE TAURINES-45000-Steeple - 4 ans et Plus - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4- T- 1/2- 8- 3/4- ENC- 20-
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOU DU BRESIL PHILIPPERON L. (3,6/1) FOUIN Y. 67 63
2 ACHOUR (Oe) 4 UBEDA D. (5,2/1) COTTIN (S) FM. 70 63
3 SAINT ANJOU T VIEL M. (4,6/1) VIEL L. 69 55
4 MYBOY 1/2 DELAGE M. (6,3/1) FERTILLET P.J.D. 67
5 GREAT PARADE (Oe) 8 MAYEUR R. (12/1) FOUIN Y. 68 62
6 PRINCE PHILIPPE 3/4 BEAURAIN T. (8,2/1) BOURGEAIS P. 68 65
7 BOWLER HAT {GB} ENC BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 62.5
8 LEE D'ANJOU 20 MERIENNE A. (32/1) LENOGUE P. 65 55
22 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX LEOPOLD D'ORSETTI - GRANDE COURSE DE HAIES DE COMPIEGNE-120000-Haies - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3800 mètres
6 PARTANTS - 4'45"47 - 3- 2 1/2- 1 1/2- 13- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELL BOY ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 67 65
2 A MI MANERA 3 CHEVILLARD T. (3,2/1) NICOLLE F. 66 69
3 HIGHWAY TO HELL 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (3,4/1) CHATEL (S) R. 67 70
4 MATFOG {IRE} 1 1/2 D' ANDIGNE O. (9,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 63
5 CURLY BASC 13 SCHMIDLIN R. (20/1) COTTIN (S) FM. 67 66
6 SAINT ANJOU 20 VIEL M. (14/1) VIEL L. 71 60
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX COLONEL D'ENGLESQUEVILLE-53000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +18
7 PARTANTS - 5'37"67 - 1- 17- 9- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir galopé en queue de peloton, a progressé dans le tournant final avant de se montrer le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT ANJOU VIEL G. (2,3/1) VIEL L. 72 54
2 DIWELL STANG BLUN {AQ} 1 HAVART MR M. (5,5/1) MESCAM M. 72 54
3 PRESSAGNY 17 TETT FREDDIE (10/1) FOUIN Y. 72 54
4 PARIS DO BRASIL 9 LOTOUT P. (4,3/1) VIEL L. 72 54
5 BYE BYE D'ORTIGE 3 1/2 COTTREAU G. (11/1) DE LAGENESTE N. 70 52
6 VAYANT D'ARZEMBOUY {AQ} (Aus) 4 CARON B. (17/1) PAYSAN N. 71 53
DB EN OR ET ARGENT {AQ} ZULIANI L. (10/1) GUILLOCHON J. L. 70 52
19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DUC D'ALBURQUERQUE-52000-Steeple - Gentlemen et Cavalières - 5 ans et Plus - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'34"92 - 13- 7- 8- 5- 30- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DU LUY {AQ} GUENET MLLE B. (3,2/1) MACAIRE G. 74
2 TOUZ DAY 13 BRECHET MR LP. (9,5/1) BRESSOU D. 70 55
3 PARIS DO BRASIL 7 LOTOUT P. (29/1) VIEL L. 70 54
4 SAINT ANJOU 8 VIEL G. (4,3/1) VIEL L. 71 54
5 ROSE DES BRIERES 5 RIOU C. (32/1) POCHE T. 70 53
6 ECLAIR MAG (Aus) 30 TETT FREDDIE (12/1) CLAYEUX (S) E. 70 59
7 SUDISTE (Oe) 20 HAMILTON Tom (4,3/1) COTTIN D. 70 54
ARR ELEGANTE DU CHENET GUINEHEUX THOMAS (23/1) ROLLAND (S) M. 70 57
TBE COCOLEGUSTACHOCHO (Aus) ZULIANI L. (11/1) BOUTIN (S) M. 70 56
TBE GIANICOLO {AC} COTTREAU G. (44/1) LARRIGADE L. 67 57
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BEAUNE-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +07
16 PARTANTS - 4'29"19 - T- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 5- T- 1 3/4- 10- 4- 5- 4- 1/2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VENDELOGNE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,5/1) LYON E. 64 57
2 SAINT ANJOU T PHILIPPERON L. (12/1) VIEL L. 67 60
3 PETELLAT DU RHEU 2 1/2 CHARRON J. (9,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65 58
4 DEPORTETOI 1/2 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 66 59
5 BEAUTE PROMISE (Oe) 2 1/2 DUBOURG P. (23/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
6 BOY ROYAL 1 POIRIER AL. (20/1) COUETIL (S) A. 70 63
7 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 5 MEME B. (9,9/1) LENOGUE P. 62 55
8 CAMPERO {AQ} T O'BRIEN RL. (20/1) NICOLLE F. 63 56
9 VESROLI 1 3/4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 59
10 DEVONA {AQ} (Aus) 10 DE CHITRAY A. (20/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 63 56
11 MYBOY 4 DELAGE M. (15/1) FERTILLET P.J.D. 63 56
12 SERIENSCHOCK {GER} 5 MERIENNE A. (56/1) ROSA MME A. 73 66
13 MY MAJ 4 DESOUTTER MLLE N. (18/1) FOUIN Y. 66 59
14 ZARISK 1/2 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 66 59
15 FOREST FOREST 15 LEFEBVRE M. (71/1) FERTILLET P.J.D. 71 64
ARR CELTIOR RENARD A. (13/1) VIEL L. 71 64
03 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GRANDEUR NATURE (GDE COURSE DE HAIES - PRIX GUILLAUME D'O-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +06
17 PARTANTS - 4'12"40 - 2- 1 3/4- 3- 3/4- 1- 12- 1 1/4- 3- T- 10- 10- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT ANJOU VIEL M. (25/1) VIEL L. 62 55
2 PAO ENKI 2 MERIENNE A. (23/1) ROSA MME A. 65 59
3 SHENKO MAGIC 1 3/4 MEME B. (16/1) TAUPIN G. 62 56
4 PETELLAT DU RHEU 3 CHARRON J. (8,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65 59
5 ALPHA JOA 3/4 DE CHITRAY A. (5,4/1) WATRIGANT (S) A. 71 65
6 LA LIMAGNE (Oe) 1 LEFEBVRE MR C. (45/1) VIEL L. 64 58
7 DAGUET {AQ} 12 LEFEBVRE M. (7,4/1) MESCAM M. 62 56
8 FUTBOLISTO (Aus) 1 1/4 DE GILES F. (9/1) SEROR (S) M. 66 60
9 BEAU NORA {GER} 3 LEQUIEN MLLE C. (30/1) FOUCHER S. 69 63
10 VESROLI T DUBOURG P. (8,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 60
11 RASIQUE 10 ESTRABOL A. (59/1) FERTILLET (S) Y. 64 58
12 CAPHARNAUM {AQ} 10 DUBOURG B. (25/1) COTTIN (S) FM. 62 55
13 CANDOS 5 BRASSIL D. (35/1) COTTIN (S) FM. 62 55.5
14 MILLE RUBIS 2 1/2 UBEDA D. (33/1) COTTIN (S) FM. 63 57
ARR SERIENSCHOCK {GER} NABET K. (14/1) ROSA MME A. 73 67
ARR PARC MONCEAU LEMAGNEN T. (46/1) QUINTON (S) P. 66 60
RP HELL'S QUEEN SCHMIDLIN R. (8,7/1) COTTIN (S) FM. 67 61
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX SYNERGIE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX RIDEO)-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
18 PARTANTS - 4'57"10 - 3/4- T- 10- 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 6- 5,5- 30- 1- 4- 9- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu derrière les animateurs, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAMBA (Aus) MERIENNE A. (7,7/1) MERIENNE J. 69 51
2 CLASSIQUE {AQ} 3/4 SCHMIDLIN R. (6,8/1) COTTIN (S) FM. 70 52
3 DASHING FILLY {AQ} T FARCINADE M. (20/1) ADDA (S) P. 71 53
4 SAINT ANJOU 10 VIEL M. (4,5/1) VIEL L. 71 53
5 TURBIN 1/2 STROMBONI T. (21/1) FOUIN Y. 72 54
6 MANILA PALM (Aus) 3/4 LEMOR B. (89/1) LEBLANC P. 71 53
7 CASH GAME {AQ} (Aus) 1 1/4 BERNARD V. (21/1) SUBILEAU A. 68 50
8 WELL DONE D'OC (Oe) ENC EVIN S. (7,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 53
9 AIR DE SALSA 6 LEFEBVRE M. (18/1) MERIENNE J. 70 52
10 BARLEDA {AQ} 5,5 PAGEOT A. (58/1) VIEL L. 70 52
11 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 30 CHARRON J. (16/1) PLANQUE (S) J. 71.5 53.5
12 ANGIE ROYALE (Oe) 1 METIVIER E. (95/1) BLANCHARD-JACQUET M. 69 51
13 DEFI BAIE (Aus) 4 ESTRABOL A. (67/1) FERTILLET (S) Y. 68 50
14 BANDOLERO BAIE 9 BAYLE F. (34/1) FERTILLET (S) Y. 71 53
15 BIBOX {AQ} 7 BONNET E. (21/1) LERAY (S) E. 72 54
ARR MOODY MARY (Oe) RE G. (29/1) COLLET (S) ROB. 71 53
ARR HOTMALE HAS (Oe) REGAIRAZ M. (20/1) BRESSOU D. 70 52
TBE SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (12/1) COLLET (S) ROB. 70 52
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX GACKO-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +14 +16
15 PARTANTS - 4'08"30 - 4,5- 1/2- 2- NEZ- 1 1/4- CTE- 4- 1- 3- ENC- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a fait illusion au saut de la dernière difficulté puis a faibli.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONSTANTE {AQ} SCHMIDLIN R. (9,4/1) COTTIN (S) FM. 69 53
2 DIVINE FLEUR 4,5 GAUFFENIC N. (20/1) FAVEREAUX P. 70 54
3 LE METEQUE 1/2 BRASSIL D. (18/1) COTTIN (S) FM. 70 54
4 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,4/1) MESCAM M. 72 56
5 MANOUKA NEZ MERIENNE A. (65/1) RENK MLLE B. 71 57
6 SAINT ANJOU 1 1/4 VIEL M. (6,5/1) VIEL L. 71 55
7 IRAKIEN (Oe) CTE MOREAU P. (42/1) FERTILLET P.J.D. 69 53
8 DERIGANOU {AQ} (Oe) 4 BEAURAIN T. (21/1) LEENDERS (S) E&G. 70 54
9 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 1 SMEULDERS C. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 57
10 ANOUMA FREEDOM (Aus) 3 DESOUTTER MLLE N. (9,4/1) FOUIN Y. 70 54
11 SANTANA DU BERLAIS ENC SEIGNEUL A. (9,6/1) COLLET (S) ROB. 69 53
12 LAWRENCE COLLINS 2 TABARY J. (127/1) SATALIA D. 70.5 54.5
13 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} (Aus) 1 1/2 DESVAUX A. (11/1) DESVAUX MME M. 72 56
ARR GIANYAR RE G. (40/1) ROLLAND (S) M. 70 54
ARR DASHING TROIS LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 69 53
19 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX TANERKO-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +13 +15
18 PARTANTS - 4'42"64 - 1 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- 10- 8- 2 1/2- 11- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRANET {AQ} (Aus) MORICEAU A. (21/1) CHAIGNON GIL. 71 56
2 CLOS DU CHENET (Aus) 1 1/2 REVELEY J. (13/1) GALLORINI MLLE I. 72 57
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) CTE DESOUTTER MLLE N. (17/1) FOUIN Y. 69 54
4 SHENKO MAGIC 3/4 MEME B. (8/1) TAUPIN G. 71 56
5 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3/4 MERIENNE A. (14/1) MERIENNE J. 69 54
6 DERIGANOU {AQ} (Aus) 1 1/4 BEAURAIN T. (70/1) LEENDERS (S) E&G. 69 54
7 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 3/4 BAYLE F. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 58
8 IRAKIEN (Oe) 10 HENRY B. (42/1) FERTILLET P.J.D. 69 54
9 ETERNAL ARMY (Oe) 8 LEFEBVRE M. (10/1) COTTIN D. 71 56
10 AUDACIEUX D'ALIN 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (116/1) BAUDRELLE J. M. 69 56
11 GIANYAR 11 UBEDA D. (47/1) ROLLAND (S) M. 70 55
12 SAINT ANJOU 20 PHILIPPERON L. (3/1) VIEL L. 70 55
ARR KAMI KAZE (Aus) BURELLER E. (47/1) RUDOLF G. C. 71 56
ARR COLONEL D'AUMONT GELHAY B. (36/1) CESANDRI (S) M. 70 55
ARR MANOUKA REGAIRAZ M. (13/1) RENK MLLE B. 70 57
ARR SHAYANDI (Oe) FARCINADE M. (66/1) ADDA (S) P. 69 54
TBE SUCAILLE CLAUDIC J. (52/1) BAUDRELLE J. M. 70 57
TBE LE METEQUE BRASSIL D. (16/1) COTTIN (S) FM. 69 54

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin