FICHE CHEVAL
ROYAL FOX {GB}
ROYAL FOX {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines Manduro - Rahada 
Proprietaire Frau S.Steinberg Musique 6p 10p 4p 4p 4p 4p (18) 8p 0p 0p 7p
19 MAI 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Allianz Pokal-10000-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 2-ENC-ENC-6-2-3-4-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOPLIN {GER} STEFAN C. (9) D.FECHNER 60
2 DIORESSE {IRE} 2 SCARDINO T. (1) FIGGE M. 54.5
3 KEY TO MAGIC {GER} ENC HAMMER-HANSEN T. (3) FRAU J.MAYER 60
4 MONTINA ENC PIECHULEK R. (4) W.GLANZ 58.5
5 AURISTELLA {GER} 6 Frau T.Hofer (8) FRAU J.MAYER 57.5
6 ROYAL FOX {GB} (Oe) 2 VOGT MLLE S. (5) FRAU S.STEINBERG 52
7 PRINCESS ZOE {GER} 3 PANOV W. (10) RICHTER S. 58
8 ACTION PLEASE {GER} 4 WOODBURN K. (2) J.D.HILLIS 58.5
9 GRIFFONE 2 L.-Ph.Beuzelin (6) J.D.HILLIS 57
08 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOMBE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
12 PARTANTS - 1'48"66 - 1 1/4- ENC- 4,5- 1 1/2- 3- 1/2- 4,5- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESTINEE DU BOIS LECOEUVRE C. (6) (3,8/1) BOCSKAI MME C. 57 24
2 SILVER POKER 1 1/4 PICCONE T. (3) (10/1) CHENU D. 57.5 24.5
3 ASTRACHEM {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (12) (5,1/1) COTTIER P. 60 27
4 ZOR (Oe) 4,5 BLONDEL F. (8) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 24.5
5 MIRASOL 1 1/2 VERON F. (10) (14/1) PLANARD M. 53.5 20.5
6 SANDOSIDE 3 LEFRANC T. (7) (16/1) BOUTIN (S) C. 56 23
7 CAMPIONE 1/2 MARIE B. (1) (35/1) BOUTIN (S) C. 51 18
8 JOJOVA 4,5 PACAUT MLLE C. (9) (11/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 26.5
9 PERLE NONANTAISE (Oe) 3 1/2 FORESI F. (2) (10/1) FORESI F. 57.5 24.5
10 ROYAL FOX {GB} (Oe) 3/4 PIECHULEK R. (4) (8,1/1) STEINBERG MME S. 60 27
11 ADRIEL {GB} 2 1/2 HAMELIN A. (5) (39/1) HIMMEL W. 55.5 22.5
12 KING DREAM 2 1/2 STEFAN C. (11) (18/1) CAROUX E. 56.5 23.5
11 AVRIL 2019-LYON PARILLY
PRIX D'ECULLY-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1'40"84 - 1/4- 1- 1/2- 1 1/4- 1/4- ENC- 1/2- T- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IL PITTORE (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (6) (14,4/1) ESCUDER C. 62 35
2 KADNIKOV 1/4 SEGUY V. (10) (10,7/1) BELLANGER N. 53.5 26.5
3 END OF STORY (Oe) 1 FORESI F. (4) (14,3/1) FORESI F. 55.5 28.5
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) 1/2 DEMURO C. (7) (10,3/1) STEINBERG MME S. 54 27
5 L'OPTIMISTE (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (10,7/1) PARIZE J. 62.5 35.5
6 SILVER POKER 1/4 BADEL A. (3) (6/1) CHENU D. 51.5 24.5
7 RAISE THE STAKES (Aus) ENC CONGIU G. (5) (34/1) PITART M. 53 26
8 DEIMOS (Oe) 1/2 SOUMILLON C. (2) (3,1/1) ESCUDER C. 55 28
9 AGUA DE VALENCIA T VELON MLLE M. (8) (6/1) GAUVIN (S) JP. 59 32
10 VADANOR (Oe) 3 1/2 EON MLLE M. (9) (28,9/1) PARIZE J. 56 29
11 MAKAT POKER 1 HARDOUIN E. (1) (22,9/1) KREBS M. 53 26
23 MARS 2019-STRASBOURG
PRIX DU GALOPPCLUB IFFEZHEIM (PRIX DE LA SOUFFEL)-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
12 PARTANTS - 1'29"73 - 1/2- T- 1 1/2- 1- 3- CTE- 1 1/2- 5- 1- 1- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHINY STAR BOISSEAU L. (11) (18,2/1) VOLLMER MLLE Y. 54 22
2 BREATH OF LIFE {SPA} (Oe) 1/2 MADAMET A. (7) (13,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 26
3 SANT ANGELO {GER} T THOMAS R. (1) (10/1) SMRCZEK S. 56.5 24.5
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) 1 1/2 PIECHULEK R. (2) (10/1) STEINBERG MME S. 59 27
5 MOUNIRCHOP 1 STEFAN C. (4) (6,2/1) SMRCZEK S. 57 25
6 ASAP (Oe) 3 MAILLOT S. (5) (6,8/1) LOISEL L. 60 28
7 TERYAG CTE BERTO M. (3) (4,1/1) PARIZE J. 59.5 27.5
8 NUIT DE MAI 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (15,8/1) BOULDOIRES L. 55.5 23.5
9 CORAL SLIPPER 5 GROSSO MLLE L. (12) (100,7/1) KREBS M. 51 19
10 SILVER TOP (Aus) 1 HARDOUIN E. (6) (26/1) KREBS M. 51 18.5
11 LOTUS 1 PECHEUR M. (8) (9,1/1) BIRNER S. 57 25
12 MOTORSPORT (Oe) 15 CHESNEAU A. (9) (12,5/1) SUBORICS A. 56.5 24.5
06 FEVRIER 2019-BEL-MONS
Prix Doudou-7200-Plat - 1500m - PSF
8 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 1/4- 3 1/2- 3- 3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAARIB {GB} (Aus) PECHEUR M. (8) VAN DER MEULEN L. 63
2 LADY DONCASTER {IRE} 2 1/2 PIETSCH A. (6) FUCHS MME C. 57.5
3 OPERATIVE {GB} 2 FRANCOIS ST. (4) CAENEPEEL-LEGRAND F. 57
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (2) STEINBERG MME S. 55
5 TOSKALA {GER} 3 1/2 BOJKO J. (7) ROTERING MME M. 52.5
6 SEEWOLF {GER} (Aus) 3 HELLYN S. (5) WOLTERS CJM. 55
7 ESKALIBUR {GB} 3 WEIS A. (3) WEIS MME S. 59
8 SILVER TREASURE 3 WATERSCHOOT M. (1) MEIJER MME G. 58
10 JANVIER 2019-BEL-MONS
Prix Kuifje-7200-Plat - 1500m
4 1/2-1/2-CTT-2-7-4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAARIB {GB} (Aus) PECHEUR M. (2) VAN DER MEULEN L. 61
2 BARONCELLO {GER} 4 1/2 PIETSCH A. (3) FUCHS MME C. 62
3 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) 1/2 BOJKO J. (5) VERBERKT P. 57
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) CTT VOGT MLLE S. (8) STEINBERG MME S. 55
5 OPERATIVE {GB} 2 FRANCOIS ST. (7) CAENEPEEL-LEGRAND F. 56
6 SILENT FORTUNE (Aus) 7 HELLYN S. (4) BLUME H. A. 54
7 AGADEER {GB} (Oe) 4 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (1) WEISSMEIER MME R. 53.5
8 JUST US TWO {IRE} (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (6) HERMANS A. 56
20 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU MONT PROFIT-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 1'26"08 - 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- T- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1- 1/2- ENC- NEZ- 1 3/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière au centre.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOPLIN {GER} CHEMINAUD V. (16) (7,5/1) FECHNER D. 60 30
2 HANABAAL TUN (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (9) (3/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 30
3 WAYNE (Oe) 3/4 FORESI F. (10) (32,4/1) FORESI F. 60 30
4 METEORITE 3/4 COUTIER A. (12) (69,6/1) CERULIS S. 58 28
5 AFSANE NEZ PASQUIER S. (15) (7/1) SMRCZEK S. 58 28
6 FONS SALERA {IRE} T HAMELIN A. (13) (9,5/1) RULEC M. 59 29
7 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (5) (12/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 29.5
8 ROYAL FOX {GB} (Oe) T PIECHULEK R. (7) (31,6/1) STEINBERG MME S. 59.5 29.5
9 O'GOSHI 1/2 GUITRAUD C. (3) (21,6/1) BOISNARD (S) J. 58.5 28.5
10 BERLIN CALLING {IRE} 1/2 PICCONE T. (14) (27,1/1) PHELIPPON J. 58.5 28.5
11 QABOOS (Oe) 1 BOUDOT PC. (4) (14,2/1) CHAPPET F. 60 30
12 SIGNS OF PEACE 1/2 LEMAITRE A. (1) (18,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 29
13 KIWI GREEN SUITE {BRZ} ENC BENOIST G. (2) (28,7/1) SMAGA D. 60 30
14 VADANOR (Oe) NEZ BACHELOT T. (17) (48/1) PARIZE J. 58 28
15 UNDISCOVERED ANGEL 1 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (57,7/1) HOSTE MLLE K. 59 29
16 LOUVAIN (Oe) NEZ STEFAN C. (11) (39,1/1) NICOT G. 59.5 29.5
19 JUILLET 2018-VICHY
PRIX EDMOND MAUPOIL-19000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'38"27 - 1/4- ENC- 1 1/4- T- T- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 1/2- 11- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (10) (10,1/1) LEGROS B. 51.5 25.5
2 O'GOSHI 1/4 GROSBOIS C. (18) (13,7/1) BOISNARD (S) J. 52.5 26.5
3 FURIOUS DES AIGLES (Oe) ENC THOMAS R. (9) (14,7/1) BARANDE BARBE MME C. 59 33
4 WEEKEN (Aus) 1 1/4 FORESI F. (14) (13,1/1) FORESI F. 55.5 29.5
5 ILLUMINATOR (Oe) T BARZALONA M. (8) (12,3/1) SOGORB P. 57.5 31.5
6 MOTIVAROOM T WALDHAUSER MLLE M. (7) (26,5/1) KHOZIAN P. 62.5 36.5
7 GILOULOU (Oe) 1 3/4 EON MLLE M. (12) (10,2/1) BOISNARD (S) J. 54.5 28.5
8 PRIME MINISTER (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (13) (12,9/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 27.5
9 BLACKSOU 1 1/2 LEGER MLLE S. (5) (16,1/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 32.5
ARR COOL {SAF} ENC HAMELIN A. (15) (26/1) LUKA V. 56.5 30.5
NC DEIMOS 1 1/4 BLONDEL F. (3) (7,8/1) ESCUDER C. 58 32
NC ROYAL FOX {GB} (Aus) 1/2 PIECHULEK R. (6) (16,4/1) STEINBERG MME S. 57.5 31.5
NC SEE YOU SOON 11 CRASTUS A. (2) (18,1/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 30.5
NC TAKE ME HOME (Aus) 3 1/2 LECOEUVRE C. (16) (44,4/1) BOCSKAI MME C. 56.5 30.5
NC CONVICTED (Oe) 3 1/2 AUGE J. (1) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
NC SPOTTED CAT {IRE} LACAILLE E. (4) (42/1) MOSSE C. 53.5 27.5
14 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU JEU DE PAUME-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1'22"36 - ENC- T- 3/4- 1/2- CTE- 2- 3- CTE- 3/4- 3- ENC- 1 3/4- 10- 10- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IL PITTORE (Aus) BAZIRE P. (8) (20/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 36
2 VERTI CHOP ENC CRASTUS A. (6) (30,4/1) BOUTIN (S) C. 58.5 35
3 SINBAD {POL} T LERNER M. (5) (26,1/1) HICKST W. 60 36.5
4 PRINCE DU GOYEN 3/4 PASQUIER S. (9) (13,4/1) BONIN (S) A. 57 33.5
5 ESPERITUM 1/2 GUYON M. (16) (4,8/1) ROSSI F. 58.5 35
6 VADANOR CTE FORESI F. (13) (14/1) PARIZE J. 57 33.5
7 RED ANGEL {IRE} 2 HAMELIN A. (12) (11,8/1) DELZANGLES M. 56 32.5
8 NEVER COMPROMISE 3 DEMURO C. (2) (4,9/1) PHELIPPON J. 59.5 36
9 RED KITTEN CTE PACAUT MLLE C. (7) (12,3/1) DE WAELE D. 60 36.5
NC IKEN WATER 3/4 CHEMINAUD V. (3) (37,4/1) PANTALL HA. 58 34.5
NC COSTAL SAGA 3 GROSBOIS C. (11) (26,9/1) BOISNARD (S) J. 58 34.5
NC KIWI GREEN SUITE {BRZ} ENC BENOIST G. (10) (23/1) SMAGA D. 58 34.5
NC GALINKA 1 3/4 JOURNIAC H. (17) (14,8/1) NIGGE (S) M&S. 57.5 34
NC SANT ANGELO {GER} 10 BARZALONA M. (4) (10,1/1) FECHNER D. 57.5 34
NC LEXCEED {GER} 10 MAZUR S. (15) (81,7/1) NIESLANIK M. 57.5 34
NC ROYAL FOX {GB} (Oe) 3 BOUDOT PC. (1) (18,4/1) STEINBERG MME S. 56.5 33
21 AVRIL 2018-GER-HOPPEGARTEN
PRIX JUBILEUMSPREIS DER RENNBAHNGEMEINDEN HOPPEGARTEN UND NEUENHAGEN-12500-Plat - 1400 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 1/2-1/2-2-1-ENCOL-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL ZAGAL {GER} STARKE A. (10) (13,3/1) SPRENGEL C. 58.5
2 LADY DONCASTER {IRE} 1/2 BOJKO J. (6) (3/1) SPRENGEL C. 59
3 VIVE L'AMI {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (4) (9,2/1) R.DZUBASZ 54.5
4 VATENKO {GER} 2 CASAMENTO M. (2) (12,2/1) R.DZUBASZ 52.5
5 MY MATE {IRE} 1 WEBER R. (1) (13,5/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 60
6 PETITE PARADISE ENCOL MINARIK F. (3) (13,7/1) BOLTE A. 55.5
7 ROYAL FOX {GB} (Oe) 2 PIECHULEK R. (9) (5,5/1) FRAU S.STEINBERG 58
8 JACKOBO {IRE} 2 PECHEUR M. (8) (25,3/1) M.MEGSNER 53.5
9 MISTER SPOCK {GER} 2 HELFENBEIN A. (7) (7,3/1) M.ANGERMANN 60.5
0 ARDASHIR {USA} (Oe) 2 CADEDDU M. (5) (11,6/1) SUBORICS A. 54

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin