FICHE CHEVAL
ROVANTHUS
ROVANTHUS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Alianthus - Rova 
Proprietaire SCEA . ECURIE BADER Musique 5s 8s 4s 4s 6h 5h 5h 3h (19) 4h Ah
08 AOUT 2020-DIEPPE
PRIX MANDARINO-21000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +12
10 PARTANTS - 4'20"50 - 4,5- 4,5- T- 5- 5,5- 2 1/2- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON TURF REVELEY J. (3,3/1) SATALIA D. 67 55
2 SA CARLEX 4,5 LE CLERC B. (2,8/1) MACAIRE G. 70 58
3 GENY DES AIRS {AQ} 4,5 GORIEU M. (14/1) LEENDERS GAB. 70 58
4 GASTIBELZA {AQ} T LEFEBVRE MR C. (5,7/1) LEENDERS GAB. 69.5 57.5
5 ROVANTHUS 5 BURELLER E. (25/1) DELAROCHE MLLE S. 66 54
6 SALTIMBANQUE (Aus) 5,5 SMEULDERS C. (80/1) ADDA (S) P. 65 53
7 LE ZINO 2 1/2 DOMINOIS MLLE P. (20/1) WISSER E. 65 53
8 HAPPYNESS THERAPY (Aus) 2 COURMONT Y. (50/1) LEBLANC P. 68 56
9 BORENIS 1 3/4 FARCINADE M. (11/1) ADDA (S) P. 69 57
TBE MANGO BARON (Aus) BONNET E. (12/1) LENOGUE P. 68.5 56.5
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX MAGUELONNE-41000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
15 PARTANTS - 4'13"50 - 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 2- 5- 2- 4,5- 2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTILHOMME (Aus) LEFEBVRE MR C. (5,8/1) LEENDERS GAB. 67
2 PACHA SENAM 3/4 ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 67
3 POLIDAYANA LAUJAC 1/2 CHEVILLARD T. (7,1/1) NICOLLE F. 66
4 GOLD ALLEN 1 1/4 LESTRADE B. (17/1) CHATEL (S) R. 67
5 GRANDGADOR {AQ} 1 1/2 LE CLERC B. (7,1/1) MACAIRE G. 67
6 BRENUS D'ARTAIX 2 MORIN V. (40/1) PELTIER (S) P&C. 70 59
7 GARY DU CHENET 5 PHILIPPERON L. (14/1) ROLLAND (S) M. 68 60
8 ROVANTHUS 2 BURELLER E. (92/1) DELAROCHE MLLE S. 67
9 GRAND SAM {AQ} 4,5 ORAIN A. (61/1) LEFEVRE (S) B. 68 57.5
10 KINGMAJA 2 BEAURAIN T. (151/1) GRALL E. 67
11 ZUREKIN {IRE} 15 REVELEY J. (12/1) MACAIRE G. 67
12 RIO BORGET MESCAM D. (23/1) COTTIN (S) FM. 68 53
13 GERYVILLE {AQ} SCHMIDLIN R. (27/1) COTTIN (S) FM. 67 56
ARR GILOU CAT REGAIRAZ M. (47/1) DEHEZ F. 69 59
ARR LAVANDE BLUE {GER} DE GILES F. (72/1) BELMONT F. 67
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DES ANDELYS-19000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 4'42"17 - 5- 3- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICKYHATONE DUBOURG K. (3,4/1) MACAIRE G. 68
2 MANON DES SOURCES 5 DENIEL K. (4,2/1) SEROR (S) M. 65
3 FIRE DANCER 3 REVELEY J. (2,4/1) MACAIRE G. 67
4 ROVANTHUS 2 1/2 BURELLER E. (13/1) DELAROCHE MLLE S. 68
5 BORENIS 3/4 GAULLIER T. (5,8/1) LEENDERS GAB. 71 57
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU BOULONNAIS - PRIX "TRIBUNE LIBRE" PARIS-TURF-40000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'22"60 - 1 3/4- 1/2- 5- 8- 6- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH KING ZULIANI A. (2,3/1) NICOLLE F. 69 61
2 SA CARLEX 1 3/4 REVELEY J. (4/1) MACAIRE G. 65
3 ESPION DE VINDECY 1/2 DE GILES F. (5,4/1) SEROR (S) M. 67 55
4 ROVANTHUS 5 KONDOKI Y. (61/1) DELAROCHE MLLE S. 67
5 GRACIEUSE MAG 8 PHILIPPERON L. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 65
6 GERYVILLE {AQ} 6 SCHMIDLIN R. (25/1) COTTIN (S) FM. 67 57
7 RIO BORGET 20 MESCAM D. (63/1) COTTIN (S) FM. 67 54
ARR BAL EXPRESS DUBOURG P. (5,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70
ARR GEE GEE BALD {AQ} (Oe) TERRASSIN N. (114/1) LE CLERC (S) A. 65
14 MAI 2020-ANGERS
PRIX PARCS DES EXPOSITIONS D'ANGERS-20000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
16 PARTANTS - 4'34"08 - CTE- 2- 4- 3- 2- 1- 11- 4,5- 3/4- 4- 3/4- 2- 7- 13- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY DE CHOISEL FARCINADE M. (37/1) DUBOIS J.PH. 67
2 HIGH BALL CTE ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 65
3 BABETH JAG 2 DUBOURG B. (24/1) NICOLLE F. 65
4 ROXO HAS 4 CHEVILLARD T. (3,5/1) NICOLLE F. 68
5 RIKITA DE L'ORME 3 BERENGUER B. (27/1) BRESSOU D. 66 54
6 ROVANTHUS 2 KONDOKI Y. (75/1) DELAROCHE MLLE S. 69 54
7 GRACIEUSE MAG 1 ORAIN A. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 68
8 DICMOS 11 DUPOUY-BATAILLE T. (131/1) FOUCHER F. 67
9 LYNX DU BERLAIS 4,5 DUBOURG P. (9,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
10 LINCEAU 3/4 DE GILES F. (41/1) CARBERRY (S) L. 67
11 GLOIRE AU PERE 4 LEFEBVRE MR C. (5,2/1) LEENDERS GAB. 68
12 GRAN DIOSE 3/4 DRAGON MA. (89/1) CARBERRY (S) L. 67
13 GOLD DES BOULATS {AQ} 2 PRITCHARD-WEBB Jac. (125/1) LEFEVRE (S) B. 67
14 PEGASUS BEY 7 LUCAS H. (60/1) BERNIER D. 67
15 LINOU DES BOIS 13 GUIGNON K. (188/1) JAFFRELOT MLLE S. 67
16 GEMOHIO Loin BURELLER E. (180/1) DELAROCHE MLLE S. 65
27 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX UBU III-26000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'30"00 - 2 1/2- 10- 20- 10- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND DE THAIX LEQUIEN MLLE C. (4,3/1) VIEL L. 72 59
2 LE HURON 2 1/2 DE CHITRAY A. (7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
3 PAOLO 10 MASURE G. (2,3/1) NICOLLE F. 68
4 MARTACRYSTI 20 KONDOKI Y. (9,4/1) SEIGNOUX MME V. 70 58
5 ROVANTHUS 10 BERENGUER B. (30/1) DELAROCHE MLLE S. 68 55
6 ELEGANZA 1 1/2 MEME B. (11/1) MELE MLLE D. 67 57.5
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (37/1) LEFEVRE (S) B. 66 57
ARR SPIRIT COFFEE DE GILES F. (7,8/1) SEROR (S) M. 66
10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX SAINT-GEORGES-26000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'24"82 - 8- 2 1/2- T- 15- 6- 15- 20-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir figuré, a plafonné progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEY JUDE ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 66
2 GARDALY (Aus) 8 LEFEBVRE MR C. (6,8/1) LEENDERS GAB. 66
3 CANNELLO 2 1/2 COUPU A. (17/1) FERTILLET (S) Y. 66 56
4 BRUTUS DE L'ORME T BERENGUER B. (27/1) BRESSOU D. 66 56
5 ROVANTHUS 15 KONDOKI Y. (6,2/1) DELAROCHE MLLE S. 68 56
6 GREAT DU LARGE 6 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
7 SUN D'ART 15 JULLIOT R. (54/1) JOUIN J. 66 54
8 LAISSEZMOITRANKIL (Aus) 20 BARZALONA A. (58/1) FERTILLET (S) Y. 66 54
ARR GEMINI D'AX REVELEY J. (15/1) CHATEL (S) R. 66
ARR CAPVERT DE CONQUES CHEVILLARD T. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR MONT VALIN DUBOURG B. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR GINODUGRILLON RENARD A. (33/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR MISTER HIGHEIR CARPENTIER K. (94/1) PLISSON C. 66
ARR GLENFARKLAS {AQ} DE CHITRAY A. (23/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR ALDRICK {IRE} (Oe) HENRY B. (28/1) VIEL L. 66 56
DIS DRAGLINE DU BOIS MERIENNE A. (44/1) MERIENNE J. 66
14 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU CHOKO ONA - ANGLET (PRIX DE LA CHALOSSE)-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'27"60 - 6- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, s'est assuré le meilleur dans le tournant final avant de coincer sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVEN JOA DE CHITRAY A. (12/1) WATRIGANT (S) A. 66
2 DELAVO 6 DE GILES F. (13/1) CLAYEUX (S) E. 66
3 ROVANTHUS 1/2 KONDOKI Y. (68/1) DELAROCHE MLLE S. 66 56
4 NORDHAL GRIEG 2 1/2 CHEVILLARD T. (21/1) NICOLLE F. 66
5 TORONTAS 2 1/2 O'BRIEN RL. (55/1) ORTET (S) J. 66
6 ZEBZARDEE {IRE} 3 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (37/1) CARAYON J. 67
7 COOLABAH 3 RE G. (6,8/1) COTTIN D. 66
ARR SILVER HORSE BURELLER E. (12/1) LECOIFFIER E. 68 58
DB HITMAN LESTRADE B. (1,9/1) MACAIRE G. 68
TBE GENET MASURE G. (5,8/1) NICOLLE F. 66
24 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE GRANDCOUR-14000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'35"70 - 3/4- 17- 1- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALILEO DE VIETTE ORAIN A. LECOMTE GER. 69 55
2 LE CHAMBERTIN 3/4 LAJON W. LEENDERS GAB. 68
3 WHITE WOOD (Aus) 17 GLANTZMANN B. LEBLANC P. 68 55
4 ROVANTHUS 1 KONDOKI Y. DELAROCHE MLLE S. 67
5 GYPSOPHILE Loin GUIGNON K. LASSAUSSAYE G. 66
ARR HOLD THE REBEL (Aus) BONNET R. LASSAUSSAYE G. 67
ARR GASKO (Aus) BERNARD V. MERIENNE J. 67
ARR GRANDVENEUR VALLEY (Oe) DESVAUX A. LERAY (S) E. 67 55
ARR GALOPIN STAR COUPU A. PAYSAN N. 67
ARR OVER THE VALLEY DAUBRY-BARBIER MLLE M. REGLEY O. 66 55
ARR LADY FOR ME BLOT P. SEIGNOUX MME V. 66
ARR EQUIRISK MORIN V. LEFEUVRE A. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'34"16 - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Jamais en course, a été arrêté à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin