FICHE CHEVAL
ROSISSIM
ROSISSIM
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Dabirsim - Blue Roses 
Proprietaire LEGEND RACING CLUB Musique 13p 9p 5p 5p 16p 2p 6p 12p 7p 10p
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE CAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21/+22
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTT- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- NEZ- 1/2- TET-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite avant de bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING COBRA LEMAITRE A. (2) (7,3/1) LOTOUX (S) C. 56.5 34.5
2 MORCOTE {CHE} (Aus) 3/4 VOGT MLLE S. (10) (26/1) BOCSKAI MME C. 57 35
3 MONSIEUR XOO {GB} TET MICHEL MLLE M. (14) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 38.5
4 BOBYDARGENT CTT BOUDOT P. C. (3) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 36
5 ENGELBURG 1/2 D' ANDIGNE O. (16) (24/1) LIBAUD (S) E. 58 36
6 PERFECTO (Oe) 1 1/4 ROUSSEAU L. (15) (25/1) PANTALL HA. 59 37
7 MAKTAVA 3/4 DEMURO C. (7) (22/1) SMAGA D. 57.5 35.5
8 KING OF TWIST CTE TRULLIER T. (12) (13/1) CAULLERY N. 58.5 36.5
9 ROUSSE {GB} NEZ HARDOUIN E. (11) (32/1) LUKA V. 58.5 36.5
10 SHUT DOWN (Oe) 1/2 VELON MLLE M. (1) (16/1) HOFER MAR. 56.5 35.5
11 FRENCH PEGASUS TET GUITRAUD C. (9) (23/1) BARBEROT (S) Y. 60 38
12 FINESS BERE EON MLLE M. (8) (27/1) BOISNARD (S) J. 59.5 37.5
13 ROSISSIM BARZALONA M. (4) (9,6/1) SARTORI V. 56 34
14 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (13) (9,3/1) DELZANGLES M. 58 36
15 POPORO PACAUT MLLE C. (5) (13/1) NICOT MLLE C. 58 36
16 MAYYATELLO {IRE} (Oe) PESLIER O. (6) (28/1) PANTALL HA. 58 37
07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 1- CTT- TET- ENC- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : LOURD
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY SIDNEY (Oe) PASQUIER S. (16) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 41.5
2 VILARO 3/4 JOURNIAC H. (10) (10/1) SMAGA D. 61 42.5
3 SUR MA VIE 1 1/4 PACAUT MLLE C. (12) (17/1) LIBAUD (S) E. 53 34.5
4 ASTROLOGIA CTT BOISSEAU L. (15) (43/1) BARBEROT (S) Y. 51.5 33
5 MOONLIGHT SYMPHONY NEZ CHEMINAUD V. (11) (8,2/1) DELZANGLES M. 54.5 36
6 COMBERMERE (Oe) 1 HARDOUIN E. (14) (8,6/1) LIBAUD (S) E. 55 36.5
7 KING COBRA CTT GUYON M. (7) (5/1) LOTOUX (S) C. 53 34.5
8 CRESSIDA TET BENOIST G. (1) (12/1) WATTEL (S) S. 55.5 37
9 ROSISSIM ENC CLAUDIC J. (3) (39/1) SARTORI V. 52.5 34
10 ELECTRON LIBRE {IRE} 3 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (16/1) BELVISI FX. 58 39.5
11 LA GAETA 2 TRULLIER T. (5) (9,1/1) WATTEL (S) S. 53.5 35
12 TRENTINO VELON MLLE M. (8) (36/1) SAUER MME H. 53 34.5
13 ROYAL FORCE (Oe) POUCHIN A. (9) (12/1) MIKHALIDES E. 53.5 35
14 MAKTAVA MAILLOT S. (4) (32/1) SMAGA D. 55 36.5
15 SA SAL {GER} VOGT MLLE S. (2) (58/1) HAMMER-HANSEN L. 54 35.5
16 LA ROSELIERE PESLIER O. (13) (24/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 40
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 25
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- CTE- NEZ- ENC- TET- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé en dehors, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBLOT VELON MLLE M. (7) (11/1) LUKA V. 59.5 34.5
2 KING COBRA 3/4 GUYON M. (10) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 34.5
3 MANSOUN ENC BOUDOT P. C. (13) (4/1) MONFORT (S) ED. 58.5 33.5
4 GOLD LAKE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (6) (14/1) SAUER MME H. 58.5 33.5
5 ROSISSIM CTE SOUMILLON C. (12) (13/1) SARTORI V. 59 34
6 ROYAL FORCE (Oe) CTE BACHELOT T. (9) (10/1) MIKHALIDES E. 60 35
7 SANCHO NEZ MENDIZABAL I. (14) (19/1) SAUER MME H. 57.5 32.5
8 PHAROA ENC MICHEL MLLE M. (8) (31/1) DUBOIS J.PH. 58.5 33.5
9 SUR MA VIE TET HARDOUIN E. (4) (10/1) LIBAUD (S) E. 59.5 34.5
10 SHAMSABAD 2 BARZALONA M. (1) (6,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 32
11 MR SLICKER (Aus) 3/4 TRULLIER T. (5) (20/1) HOLLINSHEAD A. 58 33
12 REY PELAYO PASQUIER S. (3) (25/1) CHAPPET F. 60 35
13 PARAFECTION {IRE} AUGE J. (2) (20/1) LOTOUX (S) C. 58 33
14 ASTROLOGIA (Aus) BENOIST G. (16) (25/1) BARBEROT (S) Y. 59 34
15 OUT OF TOWN MONTEIRO J. (11) (81/1) GADBLED MLLE G. 58 33
29 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX ROLAND FOUGEDOIRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 2'02"68 - 3/4- T- 2 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- ENC- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir galopé en retrait en étant un rien allant, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA ROSELIERE PESLIER O. (15) (13/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 36.5
2 KING COBRA 3/4 LEMAITRE A. (16) (25/1) LOTOUX (S) C. 54 34.5
3 CHAMP DE MARS {GB} T LEGRAS G. (8) (17/1) REYNIER J. 54 34.5
4 ROYAL FORCE 2 1/2 BARZALONA M. (13) (7,6/1) MIKHALIDES E. 54.5 35
5 ROSISSIM ENC HARDOUIN E. (11) (51/1) SARTORI V. 53.5 34
6 MIRACLE DES AIGLES 1 1/4 THOMAS Ron. (3) (7,7/1) BARANDE BARBE MME C. 54.5 35
7 HEIR TO A THRONE T GUYON M. (2) (5,6/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 35
8 GAETANO DONIZETTI {IRE} T CLAUDIC J. (1) (35/1) LYON E. 55 35.5
9 EL MANIFICO ENC DEMURO C. (4) (8,4/1) SMAGA D. 60 40.5
10 GRACIAN {GER} 1 1/4 BOUDOT P. C. (14) (9/1) HICKST W. 57.5 38
11 BLISS FOR EVER 1 1/4 PASQUIER S. (12) (15/1) CHAPPET F. 58 38.5
12 OCTOKING (Aus) CHEMINAUD V. (7) (8,8/1) MARTENS (S) R. 56.5 37
13 PHAROA MICHEL MLLE M. (9) (39/1) DUBOIS J.PH. 53.5 34
14 SUAREZ {GER} BACHELOT T. (10) (11/1) BOLTE A. 56 36.5
10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TABLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 2'05"33 - 3/4- T- CTE- NEZ- T- 1 1/4- T- 1- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY SIDNEY (Oe) PASQUIER S. (1) (8,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 38.5
2 MARRAKECH EXPRESS (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (8) (12/1) ENDALTSEV I. 54 36.5
3 EL MANIFICO T DEMURO C. (14) (19/1) SMAGA D. 58 40.5
4 LOUIS {GER} CTE PESLIER O. (5) (10/1) MAYER MME J. 56.5 39
5 CHASSELAY (Oe) NEZ MAILLOT S. (3) (30/1) DEHEZ (S) S. 60 42.5
6 CRESSIDA T BACHELOT T. (7) (5,2/1) WATTEL (S) S. 55 37.5
7 ORIENTAL ROAD 1 1/4 BARZALONA M. (6) (12/1) NIGGE (S) S. 53 35.5
8 BRAZING (Oe) T GUYON M. (4) (12/1) BRANDT (S) P&J. 54 36.5
9 KHOCHENKO 1 BOUDOT P. C. (15) (6,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 38.5
10 OCTOKING (Oe) ENC CHEMINAUD V. (13) (8,3/1) MARTENS (S) R. 54.5 37
11 I AM CHARLIE (Aus) 1 1/4 CONGIU G. (9) (39/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 38
12 VYSOTSKY CLAUDIC J. (2) (67/1) PANNIER G. 52.5 35
13 BERYL THE PETAL {IRE} LEMAITRE A. (12) (14/1) WATTEL (S) S. 53 35.5
14 TORONADA POUCHIN A. (10) (36/1) LERNER (S) C&Y. 53.5 36
15 FURIOUS DES AIGLES (Oe) EON MLLE M. (16) (47/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 36
16 ROSISSIM CRASTUS A. (11) (51/1) SARTORI V. 52.5 35
27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA VIE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'56"63 - 1 3/4- 3- ENC- T- 1 1/4- ENC- T- 3- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUNLIGHT DEMURO C. (13) (10/1) HICKST W. 54.5 14000 36
2 ROSISSIM 1 3/4 BARZALONA M. (7) (15/1) SARTORI V. 57.5 18000 35
3 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 3 CLAUDIC J. (1) (3,9/1) LYON E. 57.5 18000 43.5
4 PICEDO {ITY} ENC PASQUIER S. (4) (19/1) BARATTI (S) M. 56 14000
5 TUNDRA {GER} T HARDOUIN E. (12) (10/1) SCHIERGEN P. 54.5 14000 34.5
6 WOW {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (10) (5,5/1) SUBORICS A. 59.5 18000 39
7 NORWEGIAN KING ENC MENDIZABAL I. (16) (41/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 18000
8 FAIRMONT T SOUMILLON C. (3) (5,6/1) FERLAND (S) C. 56 14000 38
9 SEPTEMS 3 CHESNEAU A. (2) (49/1) HENDRIKS MME J. 57.5 18000 34.5
10 BRANDER {GB} 1 1/2 WEISSMEIER FX. (9) (84/1) MINTCHEV MG. 57.5 18000 26.5
11 YOMAN SENORA ENC GUITRAUD C. (11) (111/1) BELVISI FX. 59 22000
12 BREVILLE PARMENTIER MLLE F. (15) (112/1) LERNER (S) C&Y. 56 14000
13 EL TORITO {IRE} PIETSCH A. (14) (86/1) FUCHS MLLE C. 56 14000
14 PARADOXAL BAZIRE P. (6) (37/1) ESCUDER C. 56 14000 30
15 MOTIVAROOM MOLINS MLLE A. (5) (6,3/1) ROSSI F. 58 18000 37
30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE DIEPPE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1'29"35 - 4,5- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 3/4- 1/2- 3/4- T-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, n'a plafonné que dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FALMOUTH LIGHT PASQUIER S. (5) (9,1/1) CERULIS S. 57 33.5
2 SOARING EAGLE 4,5 BADEL A. (4) (5,2/1) CERULIS S. 57.5 34
3 SENEPARK 3/4 GROSBOIS C. (1) (14/1) FOUCHER F. 58.5 35
4 MISVA (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (3) (6,6/1) ESCUDER C. 58 34.5
5 DREAM LIFE (Aus) 1 1/4 MOSSE G. (11) (35/1) DUBOIS J.PH. 58.5 35
6 ROSISSIM (Oe) ENC BARZALONA M. (10) (30/1) SARTORI V. 59 35.5
7 FOOTSTEPSANPIE {IRE} 1 DEMURO C. (9) (19/1) BOTTI (S) A&G. 56 32.5
8 LE GITAN 3/4 HARDOUIN E. (8) (33/1) BOUTIN (S) C. 57 33.5
9 MAINSAIL ATLANTIC {USA} (Aus) 1/2 PICCONE T. (16) (75/1) CERULIS S. 56.5 33
10 MASETTO 3/4 JOURNIAC H. (6) (8,1/1) NIGGE (S) M. 58 34.5
11 THE BIG SMOKE T POUCHIN A. (12) (5,5/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 35
12 KING COBRA LEMAITRE A. (15) (18/1) LOTOUX (S) C. 60 36.5
13 JAAYIZ {IRE} (Oe) PACAUT MLLE C. (2) (13/1) LYON E. 57 33.5
14 BEAMA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (13) (75/1) KEPPENS J. 56 32.5
15 MISTER MAGIC {IRE} CRASTUS A. (7) (26/1) BIETOLINI G. 57.5 34
16 FOFO (Oe) MENDIZABAL I. (14) (43/1) SMAGA D. 55.5 32
02 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES QUINZE-VINGTS-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'39"54 - 1/2- 2- CTT- CTE- 3/4- NEZ- 2- NEZ- NEZ- 2- 1 1/4- 3- 3- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES VERTUS BOUDOT P. C. (6) (4,5/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 39.5
2 TESTA {IRE} 1/2 BACHELOT T. (2) (5,8/1) WATTEL (S) S. 57 38
3 BRAZING (Oe) 2 BADEL A. (1) (14/1) BRANDT (S) P&J. 55.5 36.5
4 ARISE CTT CHEMINAUD V. (7) (10/1) DELZANGLES M. 60 41
5 THE BIG SMOKE CTE POUCHIN A. (3) (11/1) LERNER (S) C&Y. 54 35
6 KING COBRA 3/4 LEMAITRE A. (14) (23/1) LOTOUX (S) C. 56 37
7 J'AURAIS DU (Aus) NEZ HARDOUIN E. (9) (13/1) BOUTIN (S) C. 56 37
8 KYLHEAD (Aus) 2 GUYON M. (12) (6,9/1) GAUVIN (S) JP. 58 39
9 DASSOM {IRE} NEZ JOURNIAC H. (13) (50/1) WATTEL MLLE A. 54.5 35.5
10 MALAYAN TIGER (Oe) NEZ CRASTUS A. (10) (73/1) GUARNIERI M. 56.5 37.5
11 ROAD TO THEROCK 2 MICHEL MLLE M. (5) (25/1) PAUTIER C. 56 37
12 ROSISSIM (Oe) 1 1/4 THULLIEZ T. (4) (25/1) SARTORI V. 55 36
13 MISTER CHARLIE 3 PICCONE T. (8) (23/1) LE DUFF A. 56 37
14 EL CALIENTE (Oe) 3 GUILLOCHON J. (11) (57/1) PANTALL HA. 59.5 40.5
15 GLENORCHY {IRE} (Oe) 3/4 DEMURO C. (15) (36/1) BOTTI (S) A&G. 54 35
16 EDINSON (Aus) ENC SOUMILLON C. (16) (15/1) CHOTARD R. 58.5 39.5
10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'08"66 - T- T- NEZ- CTE- 3/4- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} BADEL A. (6) (14/1) CERULIS S. 59 40
2 CRESSIDA T BACHELOT T. (9) (6/1) WATTEL (S) S. 56.5 37.5
3 MOUDIR (Oe) T LEMAITRE A. (3) (24/1) MIKHALIDES E. 54 35
4 AMAZING GRACE NEZ PASQUIER S. (12) (17/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 36.5
5 TRENTINO CTE JOURNIAC H. (5) (70/1) NIGGE (S) M. 54 35
6 GAIUS 3/4 BOUDOT P. C. (11) (16/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 37.5
7 ROSISSIM (Oe) CTE THULLIEZ T. (1) (45/1) SARTORI V. 55 36
8 SHIKAMI {IRE} (Aus) ENC MOLINS MLLE A. (10) (73/1) SHERIDAN F. 54.5 35.5
9 ROYALIST T GUYON M. (8) (10/1) ROSSI F. 60 41
10 MOONLIGHT SYMPHONY 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (6,6/1) DELZANGLES M. 56 37
11 NOBLESSE D'ARGENT 1 1/4 DEMURO C. (14) (18/1) WATTEL (S) S. 54.5 35.5
12 LA ROSELIERE 3/4 PERRETTE Q. (2) (6,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 37
13 MARRAKECH EXPRESS (Aus) 1/2 BARZALONA M. (15) (9,6/1) GHABRI H. 55.5 36.5
14 PERFECTO (Oe) 1/2 GUILLOCHON J. (7) (13/1) PANTALL HA. 54.5 35.5
15 IL DECAMERONE 1 3/4 POUCHIN A. (16) (15/1) PAYSAN N. 58.5 39.5
16 KIEV (Aus) 20 PICCONE T. (4) (29/1) LEENDERS (S) E&G. 55.5 36.5
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP MAX BOUDOT P. C. (11) (5,9/1) PANTALL HA. 57.5 40
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9) (35/1) WATTEL (S) S. 55 37.5
3 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (17) (34/1) DELZANGLES M. 54.5 37
4 RELIABLE SON PASQUIER S. (12) (9,7/1) CLEMENT (S) N. 56 38.5
5 MATANDAR GUYON M. (10) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 42.5
6 LA ROSELIERE THULLIEZ T. (15) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 37
7 RICHEMONT DEMURO C. (6) (12/1) VERMEULEN (S) F. 59 41.5
8 ATTIRANCE CHEMINAUD V. (3) (15/1) CHAPPET F. 54 36.5
9 NOXARENO {GER} BARZALONA M. (14) (10/1) CHAPPET F. 56 38.5
10 ROSISSIM (Oe) CHESNEAU A. (1) (65/1) SARTORI V. 54.5 37
11 BIG DEATH VELON MLLE M. (16) (40/1) GAUVIN (S) JP. 55 37.5
12 CARTER AND GO CRASTUS A. (18) (19/1) ROSSI F. 57.5 40
13 KRUNCH {GB} (Oe) MENDIZABAL I. (8) (33/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5 37
14 VYSOTSKY BOCHE D. (5) (67/1) GADBIN (S) L. 54.5 37
15 FAIRMONT SOUMILLON C. (7) (7,3/1) FERLAND (S) C. 59 41.5
16 GAIUS (Aus) THOMAS Ron. (13) (26/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 38
17 HALLALULU {GB} BADEL A. (4) (9,8/1) CERULIS S. 57 39.5
18 KIEV HARDOUIN E. (2) (30/1) LEENDERS (S) E&G. 54.5 37

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin