FICHE CHEVAL
RONCHEROLLES
RONCHEROLLES
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Rajsaman (fr) - Racemate (gb) 
Proprietaire Ec. ALLIANCE Musique 2p 4p 12p 9p 14p 16p (23) 10p 6p 10p 1p
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DU PAYS DE HANAU-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'11"00 - 2- ENC- TET- 2 1/2- 1/2- TET- 3/4- 1 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVER READY EON MLLE M. (13) (19/1) CARNEVALI F. 53.5 17.5
2 RONCHEROLLES 2 GROSSO MME L. (10) (8/1) BRUNO C. 57.5 21.5
3 ARAMIS D'AZUR ENC SANTIAGO MLLE D. (15) (7/1) WHITFIELD MME C. 53.5 17.5
4 BREMONTIER TET VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,7/1) KREBS (S) M. 60 24
5 ENTROPIA {IRE} 2 1/2 VERON F. (9) (7,8/1) SEMENKA Z. 60 24
6 ROSEL {GER} 1/2 NICCO MLLE A. (4) (51/1) KEREKES K. 60 24
7 CHIPPING AWAY {IRE} TET SEIDL M. (3) (16/1) MAYER MME J. 59 23
8 NAJEM SHALGHODA {IRE} 3/4 NICOLEAU J. (8) (34/1) MAYER MME J. 56 20
9 LIPS LEO {GER} 1 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (9,5/1) GEISLER G. 60 24
10 FILZMOOSERIN 2 BAZIRE P. (7) (12/1) VOLLMER MME Y. 56 20
11 BRAMETANA 2 ABIK Mic. (1) (22/1) KEREKES K. 57 21
12 ACATANA BREUX S. (2) (61/1) SCHWINN U. 55.5 19.5
13 TRUST ON ME WOLFF L. (12) (12/1) GLANZ W. 57 21
14 CORAL SLIPPER (Aus) CHEYER MME Per. (14) (9,4/1) KREBS (S) M. 54 18
15 MILAD'ID (Aus) BOUTIN Hug. (6) (25/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59.5 23.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VIBRAYE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"57 - 2- 1- 1- TET- 1 1/2- 1/2- 1- NEZ- 1- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MIST {GB} (Oe) PLOMMEE Léo. (6) (9,1/1) POCHE T. 55 17.5
2 MANDLEFT 2 CHUETTE MLLE S. (10) (9,6/1) MOLLOT E. 59.5 22
3 ATLANTICA 1 MARIE Benj. (14) (4,5/1) SAUVAGE JP. 58 20.5
4 RONCHEROLLES 1 GROSSO MME L. (5) (11/1) BRUNO C. 59 21.5
5 EVER READY TET PEDRON MME S. (3) (43/1) CARNEVALI F. 56 18.5
6 GOFAST 1 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (5,3/1) QUERE MME S. 53.5 16
7 SHANNA ROSE 1/2 LEFEBVRE F. (15) (21/1) O'HALLORAN MME C. 59 21.5
8 ZELLA DES HARDYS 1 JUSTUM M. (9) (71/1) GOUVAZE (S) S. 58 20.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ JUST S. (13) (10/1) POCHE T. 59.5 22
10 VARINKA (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (9/1) CARAYON J. 57.5 20
11 POULFOS TET ROUSSET Y. (4) (20/1) VIEL L. 56 18.5
12 LOUNA CHOPE (Oe) MOUTARD Jer. (8) (11/1) BELLEMERE F. 55.5 18
13 SPRING EVE EON MLLE M. (7) (27/1) LE STANG MME J. 60 22.5
14 SOTCHI (Aus) FLEURY MME M. (1) (68/1) GRASSICK J. 52.5 15
27 AVRIL 2024-LYON PARILLY
PRIX DE SATHONAY-CAMP-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 2'14"03 - 2- 1/2- NEZ- ENC- 1 1/2- 3/4- CTT- TET- 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEKKU (Oe) LEMAITRE A. (13) (17/1) ROHN-PELVIN MME LL. 56 21.5
2 FUNTANO 2 NICCO MLLE A. (7) (41/1) MURE-RAVAUD MME N. 59.5 25
3 PUMPY GIRL 1/2 WERLE A. (8) (10/1) EVENO S. 59 24.5
4 UNION SQUARE {IRE} NEZ RUIS S. (11) (9,7/1) GIREL L. 56 21.5
5 PARK OF DIAMOND ENC GRANDIN M. (6) (2,9/1) COTTIER P. 59 24.5
6 STADE VELODROME 1 1/2 MENDIZABAL I. (5) (17/1) ANDREU (S) J. 57.5 23
7 RABBAH 3/4 BANZ MME C. (3) (9,1/1) ESCUDER C. 58.5 24
8 KISS QUEEN CTT TRULLIER T. (15) (12/1) EVENO S. 55.5 21
9 HIGHEST MOUNTAIN (Aus) TET FORESI F. (14) (15/1) FORESI F. 60 25.5
10 AMARHALEN 1/2 PACAUT MME Cor. (2) (20/1) PERRET (S) N. 54.5 20
11 KANIFUSHI {GB} (Aus) 1 MOLINS MME Amb. (9) (23/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 58.5 24
12 RONCHEROLLES GROSSO MME L. (1) (25/1) BRUNO C. 57.5 23
13 KARRY BRADSHAW (Oe) MADAMET A. (4) (18/1) GIREL L. 60 25.5
14 KUPALA NICOLEAU J. (10) (20/1) PHILIPPON MME R. 55 20.5
15 BIRCH MAN FLANDRIN B. (12) (126/1) LIGEROT C. 59 24.5
14 AVRIL 2024-MOULINS
PRIX DES SOUPIRS-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 2'42"20 - 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 7 1/2- 4- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARDIN BLEU (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (8,4/1) LABATE (S) S. 58.5 27.5
2 ATREUS 1/2 BREUX S. (3) (7,6/1) SCHWINN U. 54 23
3 NANA GINA 3/4 BOISSEAU L. (10) (3,8/1) VOLLMER MME Y. 60 29
4 BUSINESS PLAN (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (13) (13/1) LABATE (S) S. 59.5 28.5
5 MISS GREELEY 3/4 JOURNIAC H. (7) (21/1) PITART M. 58 27
6 OLYMPE TEA 1 1/4 POIRIER MME C. (6) (9,2/1) PAYSAN N. 55.5 24.5
7 ANNA CARIBEA (Aus) 2 1/2 NICCO MLLE A. (11) (66/1) MARSCH MME S. 59 28
8 BREATH OF FIRE 3/4 DAIFI MME A. (14) (20/1) MARTINON C. 59.5 28.5
9 RONCHEROLLES 7 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (12) (44/1) BRUNO C. 55 24
10 THE ROOM 4 CABAL MME Mat. (4) (75/1) PITART M. 54 23
11 I'M ON MY WAY (Oe) 18 SUBIAS A. (9) (50/1) BENTLEY MME N. 60 29
12 MANDLEFT CHUETTE MLLE S. (5) (14/1) MOLLOT E. 54.5 23.5
13 ILLUSTRE BERE (Oe) PACAUT MME Cor. (1) (6,4/1) LEENDERS (S) E&G. 57 26
14 NEROKAS MADAMET A. (2) (10/1) SANGLARD A. 58 27
28 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA RUE DE LA FAISANDERIE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
17 PARTANTS - 1'58"64 - ENC- NEZ- 3/4- TET- 3/4- 3/4- ENC- 2- 1/2- 1-
Etat du terrain : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACKBIRDFLY {ITY} DEMURO C. (14) (12/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 25
2 THE FIRST LADY ENC TRULLIER T. (1) (8,7/1) DREAN M. 58.5 23.5
3 ANTINEA (Oe) NEZ BARZALONA M. (15) (13/1) KREBS (S) M. 59.5 24.5
4 RONALDO {GER} 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (16) (35/1) KREBS (S) M. 59 24
5 PERROU (Aus) TET HARDOUIN E. (10) (10/1) RE-SCANDELLA MME B. 57 22
6 BREMONTIER 3/4 LEMAITRE A. (6) (18/1) KREBS (S) M. 60 25
7 AL JAROUD (Aus) 3/4 GUYON M. (13) (6,2/1) WINDRIF D. 59 24
8 KARKHOV {IRE} ENC SANTIAGO MLLE D. (12) (32/1) RESIMONT J. 59.5 24.5
9 ETCHECOANDEREA 2 CHUETTE MLLE S. (3) (17/1) DELZANGLES M. 59 24
10 MYRIADE (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (7) (6,9/1) MONFORT (S) FR. 59.5 24.5
11 JOYCE GALESTE 1 MOUTARD Jer. (17) (82/1) GHABRI H. 58.5 23.5
12 VESINABA BACHELOT T. (11) (5,7/1) DA SILVA J. 58.5 23.5
13 TURTLE CHOPE (Aus) NICOLEAU J. (5) (67/1) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
14 RONCHEROLLES CRUBLET E. (9) (76/1) BRUNO C. 60 25
15 TRUST ON ME VELON MLLE M. (8) (24/1) GLANZ W. 57.5 22.5
16 HERODION POUCHIN A. (4) (12/1) BELVISI FX. 59.5 24.5
17 BAZEL LECOEUVRE C. (2) (88/1) BARBEDETTE G. 60 25
03 FEVRIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU CENTRE CALAMEL-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
16 PARTANTS - 1'59"29 - 3/4- TET- TET- TET- 1- CTT- CTE- ENC- TET- ENC-
Etat du terrain : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENNESSEE JOHN BESNIER H. (5) (7,9/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 25.5
2 OSER {IRE} 3/4 CRASTUS A. (6) (10/1) ALESI MME C. 56 22
3 SEA WINGS {GB} (Aus) TET BACHELOT T. (16) (5,3/1) KREBS (S) M. 57.5 23.5
4 SAMAGACE DU VIVIEN TET CHEYER MME Per. (13) (53/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 25.5
5 IMPERIAL BEAUTY TET POUCHIN A. (10) (21/1) NIGGE (S) M. 59 25
6 TAFSER (Oe) 1 BOISSEAU L. (1) (37/1) VOLLMER MME Y. 58 24
7 KING OF TWIST CTT JOURNIAC H. (15) (6,3/1) CAULLERY N. 59 25
8 RED CRAZY CTE MOUTARD Jer. (9) (3,5/1) GHABRI H. 57 23
9 CHACHA TOUILLE ENC NOBILI M. (3) (31/1) WINDRIF D. 57.5 23.5
10 AL JAROUD TET VERHESTRAETEN E. (11) (37/1) WINDRIF D. 59 25
11 KOULIKOFF ENC MANGIONE R. (2) (66/1) TOUX JV. 56.5 22.5
12 ALBERT BRIDGE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (4) (21/1) SMITH MME DU. 58 24
13 VIF DES AIGLES HARDOUIN E. (12) (32/1) LOTOUX (S) C. 57 23
14 MOTORSPORT (Aus) VERON F. (8) (22/1) VOLLMER MME Y. 59 25
15 FRANKY FOREVER (Aus) VELON MLLE M. (14) (60/1) GERNAY MME G. 60 26
16 RONCHEROLLES MAILLOT S. (7) (32/1) BRUNO C. 59.5 25.5
27 DECEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX SKAL 44-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
15 PARTANTS - 2'10"22 - CTE- 3/4- 3/4- 1 3/4- NEZ- 2 1/2- CTT- 1/4- 1- CTE-
Etat du terrain : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUNATICOS (Aus) LEBOUC Hug. (11) (15/1) MENARD PIER. 57.5 28.5
2 CANNELLO (Aus) CTE GROSBOIS Chr. (7) (19/1) POCHE T. 57.5 28.5
3 LE SICILIEN 3/4 REMOUE Pie. (5) (8,1/1) FOUASSIER A. 57 28
4 SCREEN SHOT 3/4 CHUETTE MLLE S. (12) (21/1) DELZANGLES M. 58.5 29.5
5 TOP GLORY 1 3/4 WERLE A. (3) (47/1) LE STANG XL. 53 24
6 BAFANA LINNGARI NEZ MADAMET A. (4) (9,7/1) MONNIER (S) F. 55 26
7 LA WOOD 2 1/2 BERNARD A. (9) (5,8/1) LECRIVAIN C. 57.5 28.5
8 MINO PICO {GB} (Aus) CTT BARON T. (16) (15/1) MAHE D. 55 26
9 DRIP {GB} 1/4 CORALLO E. (2) (15/1) MAUDET T. 54.5 25.5
10 RONCHEROLLES 1 CHEYER MME Per. (15) (20/1) BRUNO C. 55 26
11 GREAT TONIO CTE ROUSSEL Ale. (1) (6,4/1) LEENDERS N. 56.5 27.5
12 VALINA (Oe) GUEDJ-GAY G. (10) (15/1) GAVILAN MME S. 60 31
13 KAPTAIN NORDIK BERTO M. (8) (9,9/1) LEENDERS N. 55.5 26.5
14 NAVIDAD JUSTUM M. (14) (18/1) GOUVAZE (S) S. 54 25
15 LAGOA SANTA MANGIONE R. (6) (22/1) MONNIER (S) F. 59.5 30.5
08 DECEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX JOBIC SEVERE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'09"31 - 2 1/2- CTE- ENC- ENC- 1/4- 2- TET- 1/2- CTE- 4-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IPPLING EON MLLE M. (2) (3,9/1) LOTOUX (S) C. 55 28
2 SPRINGBOKS (Aus) 2 1/2 LEBOUC Hug. (13) (11/1) LEENDERS N. 53 26
3 CORDEY ROSE CTE BARON T. (6) (14/1) BRASME (S) M. 59 32
4 TORTOLA (Aus) ENC GROSBOIS Chr. (9) (22/1) POCHE T. 53 26
5 BOROVSK ENC BARON Axe. (4) (4,2/1) MENARD PIER. 59 32
6 RONCHEROLLES 1/4 CRUBLET E. (11) (36/1) BRUNO C. 53 26
7 INSIGNIA OF RANK {IRE} 2 ROUSSEL Leo (15) (66/1) PLISSON (S) CH. 57.5 30.5
8 KAPTAIN NORDIK TET BERTO M. (14) (16/1) LEENDERS N. 54.5 27.5
9 WOLF HUNTER {IRE} (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (7) (4,8/1) ARTU (S) D. 53.5 26.5
10 SCREEN SHOT CTE CHUETTE MLLE S. (10) (18/1) DELZANGLES M. 57.5 30.5
11 VINO BELLO 4 ROUSSEL Ale. (3) (23/1) LOTOUX (S) C. 55 28
12 A NOS SOUVENIRS JUSTUM M. (12) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 54.5 27.5
13 FINDON FLYER {IRE} BERNARD A. (8) (131/1) TOUX JV. 54.5 27.5
10 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DES YVELINES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 2'38"48 - 2- CTE- TET- TET- 3/4- 1/2- 1 3/4- TET- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHATTERHAND BARZALONA M. (8) (2,8/1) BRASME (S) M. 56 26
2 FROZEN 2 D' ANDIGNE O. (5) (5,8/1) COUETIL (S) A. 59 29
3 LA WOOD (Aus) CTE GUYON M. (14) (10/1) LECRIVAIN C. 58.5 28.5
4 TRICK OF THE MIND (Oe) TET TRULLIER T. (6) (11/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 29.5
5 BARC TET TISON MLLE S. (12) (17/1) SMAGA D. 58 28
6 GOLD PALACE 3/4 MANGIONE R. (13) (9,7/1) PENOT MLLE S. 56.5 26.5
7 MAESTRO CHOP 1/2 VERON F. (7) (33/1) DOLLE P. 53 23
8 DISBELA 1 3/4 MARIE Benj. (2) (20/1) ROHNE R. 60 30
9 MANDLEFT TET CHUETTE MLLE S. (9) (25/1) MOLLOT E. 56.5 26.5
10 RONCHEROLLES 2 CRUBLET E. (11) (14/1) BRUNO C. 56 26
11 AK ISHAN 3/4 PIECHULEK R. (4) (25/1) RARICK MME G. 58.5 28.5
12 FRENCH DIVA LACROIX MME Jul. (1) (103/1) GRASSICK J. 51 21
13 DREAM WORD (Oe) BREUX S. (10) (39/1) MICHOT E. 52.5 22.5
14 TENNESSEE JOHN MAILLOT S. (3) (23/1) ALLARD (S) AS&D. 59 29
28 SEPTEMBRE 2023-LE MANS
PRIX DU CENTENAIRE DES 24 HEURES DU MANS-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
12 PARTANTS - 2'05"03 - 4- 1 1/2- TET- 1 1/2- 1- 3/4- ENC- 1 1/2- 6- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONCHEROLLES CRUBLET E. (10) (5,2/1) BRUNO C. 59.5 22
2 JANISA BERE 4 MOUTARD Jer. (6) (6/1) AUDOUIN B. 60 22.5
3 GORMLAITH (Oe) 1 1/2 LEBOUC Hug. (12) (3/1) TATARD A. 59.5 22
4 PAINT ISLAND {IRE} (Oe) TET PACAUT MME Cor. (2) (7,9/1) GOUYETTE (S) S. 52.5 15
5 STAR LUCE 1 1/2 BARON T. (5) (14/1) LE STANG XL. 54.5 17
6 SOTCHI 1 FLEURY MME Man. (11) (41/1) GRASSICK J. 52.5 15
7 ADORATA 3/4 LEVESQUE War. (8) (32/1) GOUYETTE (S) S. 52.5 15
8 GEESALA BRAVE {IRE} (Aus) ENC BAILS MLLE L. (13) (10/1) GOUYETTE (S) S. 52.5 15
9 DEEP IN YOUR MIND 1 1/2 DELAUNAY J. (7) (39/1) LERAY P. 53.5 16
10 PANIK KO 6 RAIMBAULT C. (1) (39/1) VIVES B. 58.5 21
11 HUDA 3 LE GLAND MLLE C. (9) (12/1) LEGROS (S) B. 52.5 15
12 BURN ONE DOWN (Aus) MARQUETTE Max. (4) (52/1) DUCHESNAY MLLE S. 52.5 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin