FICHE CHEVAL
ROI DU SOLEIL {GER}
ROI DU SOLEIL {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Soldier Hollow (gb) - Reine Liberte 
Proprietaire Frau Y.A.Theunissen Musique 12p 5p (19) 2p 8p 4p 7p 5p 2p 4p 7p
27 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Sport-Welt - Lauf zur ...-3000-Plat - 2500m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 3-22-3 1/4-6-2 1/4-4 3/4-1 3/4-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIKILEAKS {GER} WOODBURN K. (13) (5,6/1) WEIS MME S. 60
2 KNOSPE {GER} 3 SCHIERGEN V. (11) (4,2/1) SCHWINN U. 61
3 QUANITA {GER} 22 SCHUBERT MME Ali. (12) (12/1) GERNREICH MME K. 59
4 JOLLY BOY {GER} 3 1/4 BOHLER MME H. (4) (44/1) ST.SCHONDORF 64.5
5 KOONARI 6 ACHTERMANN MME L. (3) (26/1) BECKMANN MME J. 60
6 CARRAIGIN AONAIR {IRE} 2 1/4 LUFT MME Nan. (2) (17/1) HINZMANN E. 62
7 MATILDA BAY {IRE} 4 3/4 HELLER MLLE N. (7) (19/1) FUHRMANN F. 58.5
8 CAROLINE PIANO 1 3/4 BRUGGEMANN MLLE S. (10) (4,7/1) Frau S.Bruggemann 63.5
9 BAASHA {GB} (Oe) 3 1/2 TIMMERMANN MME U. (9) (33/1) SCHNAKENBERG MME E. 71
10 GIN BRAMBLE {IRE} (Aus) 3 1/2 TIMPELAN M. (8) (49/1) FUHRMANN F. 63
11 ARCHIE'S SISTER {GB} 3 1/2 BOYSEN MME J. (5) (50/1) FUHRMANN F. 65
12 ROI DU SOLEIL {GER} 3 1/2 VERBERKT R.P. (6) (10/1) A.WOLFFERS 64
13 CAPITAN (Oe) 3 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (1) (7,1/1) VON DER RECKE C. 67.5
12 JANVIER 2020-GER-MULHEIM
Prix racebets Winter-Preis / VIERERWETTE mit ...-4150-Plat - 2000m - Handicap IV - 4 ans et Plus
15 PARTANTS - ENC-2 3/4-1 1/2-1/2-1/2-6-3/4-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLE COLONIA {GER} WOLFF L. (14) (19/1) FRAU C.FUCHS 58
2 INIESTA {GER} ENC DELOZIER L. (5) (4,7/1) SCHWINN U. 62
3 MEDAILLON 2 3/4 PECHEUR M. (11) (6,5/1) W.SCHUTZ 55
4 RED DYNAMITE {GER} 1 1/2 VOGT MLLE S. (2) (35/1) GERNREICH MME K. 54.5
5 ROI DU SOLEIL {GER} 1/2 ENGELS MME L.M. (10) (6,7/1) A.WOLFFERS 63
6 SWEET CAROLINE {GER} (Aus) 1/2 POLLI N. (7) (14/1) SMRCZEK S. 57.5
7 MATILDA BAY {IRE} 6 BOJKO J. (8) (10/1) FUHRMANN F. 54.5
8 EPATANT 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (6) (9,8/1) WEISSMEIER MME R. 62.5
9 BRICKLEBRIT {GB} (Oe) 2 VAN DEN TROOST MME A. (4) (40/1) VON DER RECKE C. 61.5
10 HAFIDA {GER} 2 CADEDDU M. (1) (21/1) WEISSMEIER M. F. 60
11 MARIENTALER {IRE} (Oe) 2 RIEHL MME M. (15) (10/1) CARVALHO JP. 60.5
12 GO WEST 2 STEUDLE MME L. S. (3) (14/1) STORP MME E. 56
13 PASS MARK {GB} 2 LAZNOVSKA MME O. (13) (47/1) LAZNOVSKA MME O. 63.5
14 SI PARTOUT 2 ROESCH MLLE B. (12) (58/1) FRAU B.ROESCH 55
15 BORNEO {IRE} 2 LOPEZ M. (9) (21/1) FRAU H.HOBITZ 58
26 DECEMBRE 2019-GER-MULHEIM
Prix Preis der BBAG-Auktionen 2020 - Viererwette ...-6200-Plat - 2100m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 3/4-1/2-ENC-7-1 1/2-1/2-10-5
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INIESTA {GER} DELOZIER L. (5) SCHWINN U. 57.5
2 ROI DU SOLEIL {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (6) A.WOLFFERS 61.5
3 EPATANT 1/2 ARTU D. (3) WEISSMEIER MME R. 61
4 MARIJANO {GER} ENC PIETSCH A. (11) HEIMBURGER R. 55
5 ALATEA {GER} 7 VAN DEN TROOST MME A. (10) FRAU Y.ALMENRADER 55
6 PASS MARK {GB} 1 1/2 VOGT MLLE S. (1) LAZNOVSKA MME O. 62.5
7 RED DYNAMITE {GER} 1/2 LOPEZ M. (7) GERNREICH MME K. 53
8 BELLE DE JOUR {GER} 10 BOJKO J. (4) STORP MME E. 53
9 MISS TICK {GER} 5 GANBAT B. (2) BOLTE A. 59.5
10 PRIME PROJECT {GER} (Aus) 5 CORDIER MME H. (12) FRAU ST.BRITZ 63.5
11 VIVIANN 5 MINARIK F. (9) M.NIESLANIK 59
12 FUNKENMARIE {GER} 5 POLLI N. (8) STORP MME E. 52
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix der Winterrennen-3000-Plat - 1800m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
12 PARTANTS - 5-3 1/4-5-1 1/2-2 1/4-ENC-Nez-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKLIN HOUSE {GB} MOUCHOVA MLLE Han. (5) (3/1) WEISSMEIER MME R. 58
2 PETIT NORMAN 5 DELOZIER L. (6) (8,3/1) B.Hermans 60
3 BOCCACCINA 3 1/4 CADEDDU M. (2) (26/1) FRAU A.ENGELS 63.5
4 ZENITH {GER} 5 SANNA Mir. (3) (15/1) SCHNAKENBERG MME E. 63
5 ELOUISE {GER} (Oe) 1 1/2 SILVERIO J. L. (9) (77/1) HEIMBURGER R. 58
6 FEROE D'ILLIAT (Aus) 2 1/4 GAST MME M. (13) (24/1) J.GORITZ 68.5
7 SAGA ALTAIS {IRE} ENC TIMMERMANN MME U. (8) (5,4/1) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 66.5
8 ROI DU SOLEIL {GER} Nez ENGELS MME L.M. (11) (10/1) A.WOLFFERS 65
9 NICE PRINCE {GER} 1 BEST A. (10) (17/1) SCHWINN U. 58
10 JACK BLANE {GB} 1 MURZABAYEV B. (1) (6,1/1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 62.5
11 HAFIDA {GER} 1 WEISSMEIER FX. (7) (17/1) WEISSMEIER M. F. 65.5
12 BANZAI (Aus) 1 VAN DEN TROOST MME A. (14) (52/1) Frau M.H.Berrevoets-Uivel 58
02 NOVEMBRE 2019-GER-MULHEIM
Prix Gourmetage-Rennen-5500-Plat - 2200m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1 1/2-1-1/2-1 3/4-ENC-1/2-1 1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPATANT ARTU D. (3) (5,6/1) WEISSMEIER MME R. 62.5
2 GO WEST 1 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (5) (29/1) STORP MME E. 60
3 SHANNEN {GER} 1 TIMPELAN M. (4) (4,1/1) VOVCENKO P. 62
4 ROI DU SOLEIL {GER} 1/2 VERBERKT R.P. (8) (13/1) A.WOLFFERS 67
5 MEDAILLON 1 3/4 BOHLER MME H. (12) (3,6/1) W.SCHUTZ 59.5
6 MATILDA BAY {IRE} ENC WOLFF L. (1) (14/1) FUHRMANN F. 59
7 AVORIO {GER} (Aus) 1/2 SCHIERGEN V. (13) (7,4/1) FRAU S.J.HELLIER 63
8 SUPERKATE {GB} 1 1/2 STRASSMEIER S. (9) (17/1) FRAU M.MAYA 64
9 PARMENTER {GB} 1 1/2 MATHONY MME A. (2) (49/1) WEISSMEIER MME R. 58
10 QUANITA {GER} 1 1/2 TIMMERMANN MME U. (11) (50/1) GERNREICH MME K. 59
11 BOCCACCINA 1 1/2 KLINKENBERG MME C. (6) (61/1) FRAU A.ENGELS 58
12 FUNKY MUSIC {GER} 1 1/2 GAST MME M. (10) (60/1) FRAU M.HANNIBAL 58
13 SWEET CAROLINE {GER} 1 1/2 STRAHL MME F. (7) (24/1) HOFER MAR. 66
25 OCTOBRE 2019-GER-KREFELD
Prix des Stadt-Spiegel Krefeld-5000-Plat - 2050m - Handicap IV - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - 3/4-5 1/2-1/2-3/4-1 1/4-3 1/2-ENC-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOMANTRA {GB} (Aus) DELOZIER L. (13) (5/1) SCHIERGEN P. 60
2 POWER BULLET {IRE} 3/4 SEIDL M. (3) (7,2/1) MADER MME E. 59.5
3 BINT LINNGARI 5 1/2 TIMMERMANN MME U. (4) (9,2/1) GERNREICH MME K. 64.5
4 CONQUISTADORKITTEN {USA} 1/2 CADEDDU M. (2) (24/1) STEFUTTI MME V. 57.5
5 MEDAILLON 3/4 BOJKO J. (14) (21/1) W.SCHUTZ 54.5
6 EPATANT 1 1/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (4,6/1) WEISSMEIER MME R. 57.5
7 ROI DU SOLEIL {GER} 3 1/2 LOPEZ M. (5) (25/1) A.WOLFFERS 62
8 AVORIO {GER} (Aus) ENC GRIGORIEVA MME L. (15) (16/1) FRAU S.J.HELLIER 58
9 KIMBARJANO {IRE} 2 1/2 MURZABAYEV B. (10) (14/1) FRAU M.GRUNEWALD 57.5
10 OSSILINE {GER} 2 1/2 VERBERKT R.P. (9) (27/1) GRATZ MME F. 65
11 INIESTA {GER} 2 1/2 ELSASSER MME K. (6) (12/1) SCHWINN U. 59
12 LUNAR PROSPECT 2 1/2 DANZ MLLE R. (1) (63/1) Frau M.H.Berrevoets-Uivel 52
13 TSHIRINA {GER} 2 1/2 POLLI N. (11) (17/1) LENTZ G. 52
14 PETIT NORMAN 2 1/2 PECHEUR M. (7) (21/1) B.Hermans 55
15 PREAUX (Aus) 2 1/2 VOGT MLLE S. (12) (41/1) CHR.SCHLEPPI 56
08 SEPTEMBRE 2019-HOL-DUINDIGT
Tequila's Reef - Martin Watlow prijs-1245-1245 Euros - Plat - 1800 mètres - Corde à gauche - Herbe
8 PARTANTS - 2 1/2-4 3/4-10-11-14-15-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHINING RULES {GER} N.A.B. Ibrahim (1) JOHN SMITH 56
2 PERFECT GORL {GER} 2 1/2 T. O'Shea (5) JOHN SMITH 63
3 HARDY BLACK {IRE} 4 3/4 J. Cabre (3) HENDRIKS MME A. 61.5
4 TASMEEM {IRE} 10 M.J. Watlow (4) Wanda Watlow-Eble 52
5 ROI DU SOLEIL {GER} 11 WALSH E. J. (6) Lex Wolffers 63
6 AFTERBURNER {GB} 14 C. Bos (7) André Mulder 52
7 HURRICANE VOLTA {IRE} 15 C.J.M. Klinkenberg (8) André Mulder 63
8 MARE {GER} Loin S. Vermeersch (2) BIANCA VAN DER HARST 52
15 AOUT 2019-HOL-DUINDIGT
De Wassenaarse Paauw-1200-1200 Euros - Plat - 1900 mètres - Corde à gauche - Piste en herbe
10 PARTANTS - 3-7-7 1/2-7 3/4-8 3/4-8 3/4-9-9
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFECT GORL {GER} A.A. de Vries JOHN SMITH 58
2 ROI DU SOLEIL {GER} 3 A. Van den Troost Lex Wolffers 60
3 SENSIBLE FRIEND {GR} 7 P. van den Burg André Mulder 61
4 HURRICANE VOLTA {IRE} 7 1/2 C.J.M. Klinkenberg André Mulder 61
5 ANGEL CAKES {IRE} 7 3/4 N.A.B. Ibrahim JOHN SMITH 53
6 MARE {GER} 8 3/4 S. Vermeersch BIANCA VAN DER HARST 58
7 WASSEEM {IRE} 8 3/4 WATERSCHOOT M. Cemila Bos 61
8 HARDY BLACK {IRE} 9 WILLEMSTIJN MME B. HENDRIKS MME A. 57
9 APOLLONIS 9 M. Bakker Cemila Bos 66
10 WALK IN THE ROOM {HOL} 9 L.H.W. Dieteren André Mulder 52
31 JUILLET 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der Junck Fuhranlagen-0-Plat - 1850m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3/4-4-1 1/4-3/4-1 1/4-3/4-4-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLENE {GER} PECHEUR M. (4) L.W.J.V.D.MEULEN 62
2 ZEO {GER} 3/4 PIETSCH A. (6) FRAU H.DEWALD 57.5
3 RED DYNAMITE {GER} 4 VOGT MLLE S. (7) GERNREICH MME K. 52
4 ROI DU SOLEIL {GER} 1 1/4 PEDROZA E. (9) A.WOLFFERS 62.5
5 FIRE LINN 3/4 GIESGEN MME L. (5) JONKHART P. 63.5
6 TARON {IRE} (Aus) 1 1/4 STARKE A. (1) SCHIERGEN P. 59.5
7 ARCADIAN ROCKS {IRE} 3/4 MARCIALIS F. (3) H.A.Peeters 64
8 MEDAILLON 4 MURZABAYEV B. (10) W.SCHUTZ 56.5
9 PORTE BONHEUR {GER} 10 CADEDDU M. (8) HOFER MAR. 55
10 PREFECT {GB} 10 DANZ MLLE R. (11) BODENHAGEN MME A. 52
21 JUILLET 2019-GER-DUSSELDORF
Prix RaceBets-Influencer-Rennen-0-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3 1/4-1 3/4-Nez-2 1/4-1-ENC-2 3/4-5 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARSSON {GER} DE VRIES A. (10) KLUG M. 58
2 ENISSEY {GB} 3 1/4 PECHEUR M. (6) M.G.MINTCHEV 59
3 NORDGOLD {GER} 1 3/4 PIETSCH A. (3) FRAU C.FUCHS 58.5
4 NOELANI {GER} Nez PANOV W. (5) D.MOSER 58.5
5 YEAH COOL {GB} 2 1/4 MARCIALIS F. (9) J.H.SMITH 60.5
6 LADY MAXI {GER} 1 CASAMENTO M. (7) W.HICKST 57.5
7 ROI DU SOLEIL {GER} ENC CADEDDU M. (1) A.WOLFFERS 58.5
8 LAVANDE BLUE {GER} 2 3/4 MINARIK F. (2) SCHIERGEN P. 59.5
9 CHRISTOPH COLUMBUS {GER} (Aus) 5 1/2 ENGELS MME L.M. (4) M.BLAU 56
10 DUTCH MASTER {GB} 5 1/2 WEBER R. (8) L.W.J.V.D.MEULEN 63

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin