FICHE CHEVAL
ROGER THE SHRUBBER
ROGER THE SHRUBBER
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Pedro The Great - Recreation 
Proprietaire MME INGRID THAU Musique 7p 1p 6p (19) 9p 5p 5p 8p 2p 5p 3p
04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX BALANCINE-12000-Plat - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'28"36 - 1- 6- 1/4- 1/4- ENC- 4,5- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALBICELESTE (Oe) DELALANDE M. (4) (46/1) LERNER (S) C&Y. 56 10000 31.5
2 FRAME 1 JUSTUM M. (1) (2,5/1) LOTOUX (S) C. 59 12000 32
3 TURNBERRY 6 GROSSO MLLE L. (2) (7,6/1) O'HALLORAN MLLE C. 56 10000 31
4 SAAM 1/4 PANICUCCI F. (6) (5,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60.5 14000 33
5 SHAKEN NOT STIRRED 1/4 STEFAN C. (5) (10/1) BRANDT MME P. 59 14000 34
6 VALENTINO ENC ETIENNE E. (7) (12/1) FRACAS A. 56 10000 29
7 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 4,5 BESNIER H. (8) (4/1) ROHNE R. 59 12000 32
8 SOYOSE 2 BERNARD A. (3) (74/1) BIDON A. 54.5 10000 27.5
18 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES GENETS-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30,5
10 PARTANTS - 2'30"79 - 6,5- 2 1/2- 3/4- 1/4- 3/4- 4,5- 2- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a perdu en route ses rivaux pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROGER THE SHRUBBER (Oe) BESNIER H. (5) (6,7/1) ROHNE R. 58.5 28
2 ALF A STAR 6,5 ANDROUIN M. (6) (23/1) JAFFRELOT MLLE S. 53.5 23
3 KIROZ 2 1/2 OGER MLLE L. (7) (6,9/1) MAHE D. 60 29.5
4 BARENNE (Aus) 3/4 JUSTUM M. (9) (43/1) POCHE T. 54.5 24
5 ASKOY 1/4 BOURGEAIS A. (8) (13/1) MONNIER (S) F. 59 28.5
6 PARAPONERA JEM (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (10) (3,2/1) JESUS S. 56 25.5
7 PARADISE BOY (Oe) 4,5 ROUSSEL Ale. (1) (3,5/1) MONFORT (S) P&F. 58 27.5
8 CAPE DOLLAR 2 HUBERT B. (4) (32/1) MME POIREAU 54 23.5
9 QUESTION OF MOOD 4,5 GUITRAUD C. (3) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 28
10 WHAT ESLE Loin MARIE B. (2) (65/1) SIAVY-JULIEN MME E. 51 20.5
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE FRANCHEVILLE-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - CTT- CTT- 1 1/2- CTT- T- CTT- CTT- 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) LEMAITRE A. (6) (17/1) KEREKES K. 61 33
2 KENMOR CTT CHEYER MLLE P. (12) (74/1) RULEC M. 60.5 32.5
2 MISS SPRINGSTEEN CTT VALLE SKAR MLLE F. (4) (5/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 30.5
4 AMAZONYA 1 1/2 POUCHIN A. (1) (9,4/1) VAGNE E. 60 32
5 TICKLISH CTT HAMELIN A. (15) (20/1) RULEC M. 61.5 33.5
6 ROGER THE SHRUBBER (Oe) T LECOEUVRE C. (13) (34/1) ROHNE R. 56 28
7 CHRYSOCOLLA CTT FOREST M. (14) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 60 32
8 FINJAANS ROSE {GB} CTT SOUMILLON C. (9) (6,1/1) ESCUDER C. 55.5 27.5
9 NOVERCROSS 1/2 HARDOUIN E. (2) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 53 25
10 IN VOGUE 1 1/2 BOUDOT PC. (7) (6,3/1) GAUVIN (S) JP. 59 31
11 CATS IN THE CITY (Aus) 1/2 GROSSO MLLE L. (3) (52/1) PHILIPPON MME R. 60.5 32.5
12 SAGA DAYDREAM 2 NICOLEAU J. (11) (49/1) LEGROS (S) B. 62 34
13 INDONESIE 2 BLONDEL F. (8) (54/1) NADOR P. 57 29
14 ECHELLE DU LEVANT {IRE} (Aus) Loin MICHEL MLLE M. (5) (25/1) CHAPPET F. 52 24
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES VAGUES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'40"98 - 1 1/4- CTE- 1 1/2- 3/4- CTT- 3/4- 2 1/2- CTE- 10- 3/4- 6- 9- 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARAPONERA JEM (Aus) BOISSEAU L. (11) (9,2/1) JESUS S. 54 23
2 HEDIDIT {GB} (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (2) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 59 28
3 RUUDJE CTE TRULLIER T. (9) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 CORAL BOY 1 1/2 BESNIER H. (15) (21/1) RENK MLLE B. 60 29
5 NUANCE DE TROIS 3/4 BACHELOT T. (13) (6,7/1) GAVILAN MME S. 57.5 26.5
6 LIGHT OF CRISTO CTT PASQUIER S. (6) (4,9/1) BIETOLINI G. 58.5 27.5
7 MARGUIT (Aus) 3/4 CABRE J. (3) (70/1) VAN DE POELE (S) P. 59 28
8 PARADISE BOY (Aus) 2 1/2 ROUSSEL Ale. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 28.5
9 ROGER THE SHRUBBER (Oe) CTE BARZALONA M. (7) (10/1) ROHNE R. 59.5 28.5
10 HAPT (Aus) 10 JOURNIAC H. (5) (26/1) NIGGE (S) M&S. 57 26
11 SINNFIRST (Oe) 3/4 CRASTUS A. (14) (31/1) ROLLAND (S) M. 57 26
12 RAJASTARE 6 GROSBOIS C. (10) (14/1) FOUASSIER A. 56 25
13 STARMARINE 9 JUSTUM M. (4) (45/1) LEENDERS N. 58.5 27.5
14 PAINTED ROCK {IRE} (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (1) (60/1) ROLLAND (S) M. 60 29
15 GOLDY HAUTY (Oe) 7 GUILLOCHON J. (12) (14/1) PANTALL HA. 54 23
11 NOVEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX AGRITEAM(PRIX DU RHIN)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
9 PARTANTS - 2'43"89 - 2 1/2- 1- 8- 1/2- 4- 2 1/2- 13- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONAZZA ONE STEFAN C. (7) (3,4/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55 23.5
2 ZAKYNTHOS 2 1/2 VOGT MLLE S. (9) (30/1) VON DER RECKE C. 57 25.5
3 VALGABELLE 1 MAILLOT S. (8) (8/1) KOBAYASHI S. 57.5 26
4 ANGEL OF SUNDAY 8 LECOEUVRE C. (3) (11/1) GEISLER G. 58.5 27
5 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 1/2 BERTO M. (2) (3,7/1) ROHNE R. 60 28.5
6 TAKARA ME 4 MOLINS MLLE A. (5) (23/1) PARIZE J. 51.5 20
7 RUE CASSINI (Aus) 2 1/2 LOPEZ M. (6) (9,6/1) WEISSMEIER M. F. 60 28.5
8 TOUNMY {IRE} 13 MINARIK F. (1) (14/1) WHITFIELD MME C. 60 28.5
9 MONCEAU {GB} 6 HAMELIN A. (4) (6,2/1) VON DER RECKE C. 59.5 28
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'46"61 - 1 1/4- 3 1/2- 3- 2- 3 1/2- 2- 7,5- 8- 3- 20- 16-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING HEAD ROUSSEL Ale. (9) (4,2/1) BOISNARD (S) J. 61.5 33.5
2 ROSA VERNANS {IRE} (Oe) 1 1/4 GUILLOCHON J. (2) (11/1) PANTALL HA. 58 30
3 VANCOUVER DU GUERN 3 1/2 GROSBOIS C. (11) (6,9/1) FOUCHER F. 60 32
4 RED QUERCUS (Aus) 3 JUSTUM M. (4) (12/1) LEENDERS N. 59 31
5 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 2 SARAIVA W. (3) (16/1) ROHNE R. 56.5 28.5
6 RONDINE {GB} 3 1/2 BAZIRE P. (10) (15/1) O'NEILL (S) E. 59.5 31.5
7 KAYZEN 2 CHEYER MLLE P. (1) (24/1) DEHEZ (S) S. 57 29
8 CHACHA BOY 7,5 POIRIER MLLE C. (8) (3,4/1) BOISNARD (S) J. 57.5 29.5
9 STRING QUARTET (Aus) 8 BERNARD A. (12) (60/1) LEVESQUE MME MA. 52 24
10 MIENGO (Aus) 3 CABRE J. (7) (27/1) JOUIN J. 57.5 29.5
11 MAKDA 20 EON MLLE M. (5) (10/1) BOISNARD (S) J. 60 32
12 CHONBURI {GB} 16 JUTEAU R. (6) (53/1) DUPUIS RM. 56 28
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - 2'26"44 - NEZ- 1 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 3 1/2- 1 1/2- 10- 1/2- 3 1/2-
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUVERAINE ELUSIVE (Aus) GUITRAUD C. (11) (6,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 29.5
2 LADY DYA (Oe) NEZ BACHELOT T. (3) (4,9/1) WATTEL (S) S. 59.5 30.5
3 RAJSAPOUR (Aus) 1 3/4 BENOIST G. (4) (6,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 29.5
4 ABORIGENE (Oe) 1/2 BARZALONA M. (8) (11/1) RARICK MME G. 58 29
5 SEBECOURT {IRE} (Aus) CTE DEMURO C. (5) (8/1) CERULIS S. 59.5 30.5
6 NOBLESSE D'ARGENT 1 1/4 MASSIN MLLE A. (13) (15/1) WATTEL (S) S. 60 31
7 DIRTY DOZEN 3/4 BOUDOT PC. (7) (9,5/1) BOTTI (S) A&G. 59 30
8 ROGER THE SHRUBBER (Oe) NEZ BERTO M. (12) (13/1) ROHNE R. 57.5 28.5
9 WAKISASHI ONE (Aus) 2 PASQUIER S. (10) (18/1) ROVISSE L. 58.5 29.5
10 MUNDAKA 3 1/2 MADAMET A. (15) (36/1) MARTENS (S) R. 58.5 29.5
11 HEDIDIT {GB} 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (2) (37/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 29.5
12 NATIONAL INTEREST 10 TRULLIER T. (6) (17/1) CLEMENT (S) N. 57 28
13 SARATI 1/2 BESNIER H. (1) (21/1) GADBIN (S) L. 60 31
14 LADY FAIRY 3 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (9) (64/1) WATTEL MLLE A. 57 28
29 SEPTEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX GROUPE VALLIANCE SECURITE (PRIX DE LA COUPE DE L'EST)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2'37"37 - 1 1/2- 5- 3- 1 1/2- 1 1/2- 1- 1- 2 1/2- 10- 2 1/2- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW MY DREAMS BOISSEAU L. (13) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 57 29
2 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 1 1/2 BERTO M. (10) (9,2/1) ROHNE R. 56.5 28.5
3 MIRASCH 5 MURZABAYEV B. (5) (8,1/1) HICKST W. 60 32
4 ANGEL OF SUNDAY 3 LECOEUVRE C. (11) (50/1) GEISLER G. 55 27
5 MATAI 1 1/2 GUYON M. (8) (3,2/1) BLUME H. A. 60 32
6 SUMAN 1 1/2 NOBILI M. (9) (15/1) COLLET (S) ROD. 56.5 28.5
7 RONAZZA ONE 1 POUCHIN A. (6) (5,7/1) CULIN S. 51.5 23.5
8 BLACK WIDOW 1 BADEL A. (4) (7,4/1) COLLET (S) ROD. 59 31
9 TOUNMY {IRE} 2 1/2 VOGT MLLE S. (12) (25/1) WHITFIELD MME C. 59 31
10 ARRAKANDIE 10 GROSSO MLLE L. (2) (112/1) MUNSCH P. 53 25
11 NEW FIREBIRD 2 1/2 CHEYER MLLE P. (3) (10/1) RULEC M. 60 32
12 FIGLIA D'ORO {IRE} (Aus) 5 HARDOUIN E. (1) (44/1) WEBER M. 54 26
13 SCIOUX Loin STEFAN C. (7) (62/1) SCHMITT MLLE E. 55 27
12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX BURGOS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
11 PARTANTS - 2'20"58 - 2- T- 1- 3/4- CTT- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELL DE VINDECY VELON MLLE M. (10) (6,6/1) GAUVIN (S) JP. 55 28.5
2 AFRODISIOS {IRE} (Aus) 2 MADAMET A. (1) (20/1) HERNON G. 54 27.5
3 ESQUINA T ORANI A. (2) (18/1) MAUBON A. 60 33.5
4 WILL VICTORY 1 CONGIU G. (6) (13/1) GAUVIN (S) JP. 55 28.5
5 ROGER THE SHRUBBER (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (7) (12/1) ROHNE R. 55 28.5
6 GOLD BERE (Aus) CTT LEMAITRE A. (8) (7,7/1) ROLLAND (S) M. 57.5 31
7 INDONESIE 1 3/4 BLONDEL F. (3) (6,4/1) NADOR P. 58 31.5
8 NOVERCROSS 1 STEFAN C. (9) (21/1) CULIN S. 55 28.5
9 ARROZ 3/4 FORESI F. (11) (4,5/1) FORESI F. 58.5 32
10 MUNDAKA 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (14/1) MARTENS (S) R. 57 30.5
11 STANZIE KATE (Aus) 30 WALDHAUSER MLLE M. (4) (6,8/1) ESCUDER C. 57.5 31
25 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DU CENTRE DE PREPARATION OMNISPORTS DE VITTEL-11500-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'34"29 - 2 1/2- NEZ- 2 1/2- T- 4- CTE- 6- T- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OMBRA MIA {IRE} (Aus) VERHESTRAETEN E. (10) CHAPPET F. 56.5 36
2 KAISERPERLE {GER} 2 1/2 CLAUDIC J. (3) HICKST W. 54.5
3 ROGER THE SHRUBBER (Oe) NEZ BERTO M. (2) ROHNE R. 58 28.5
4 FOLLOW MY DREAMS 2 1/2 BOISSEAU L. (5) VOLLMER MLLE Y. 56 30
5 TOUNMY {IRE} T BREUX S. (9) WHITFIELD MME C. 58 31.5
6 GAMBIA PRINCESS 4 POUCHIN A. (4) HAMMER-HANSEN L. 54.5
7 ONE CALL AWAY CTE GROSSO MLLE L. (7) FRISON MLLE V. 54.5 23
8 LIMA {CHE} 6 LECOEUVRE C. (1) BOCSKAI MME C. 58
9 L'ALEXANDER {GER} T BERTRAND G. (6) KREBS (S) M. 58 27
10 GOMENASAI 6 MONTEIRO J. (8) SCHIFF C. 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin