FICHE CHEVAL
READY RIBB
READY RIBB
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Ready Cash-joyous Sound 
Proprietaire B S. STABLES AB Musique 1a 0a 3a (18) 2a Da 1a 3a 5a 2a 0a
Record 1'12"2
31 MARS 2019-CHARTRES
PRIX BRETTE IMMOBILIER-20.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 READY RIBB THOMAIN D. GOOP B. 2800 1'15"4
2 ELDRICK BOKO ABRIVARD A. ABRIVARD M. 2800 1'15"5
3 BOSCO DU GOUTIER(D4) VERCRUYSSE P. LELARGE C. 2800 1'15"7
4 DEGANAWIDAH(Da) BLANCHON P. PROVOOST S. 2800 1'15"8
5 D'ARTAGNAN FRANCE RANDON A. RANDON A. 2800 1'16"3
6 BALADIN DE BRAY(D4) DREUX A. DREUX A. 2800 1'16"3
7 AZAN D'AZIF JOUVE G. MORIN F.M. 2800 1'16"4
8 AMOUR ENCORE(Dp) VANMEERBECK J. GODEY P. 2800 1'16"7
9 APOLLO STAR JAJOLET R. JAJOLET R. 2800 1'21"9
DAI STARO IVY LEAGUE(Da) BIGEON CH. J. UNTERSTEINER P. 2800
DAI FABRICE DUO(D4) DIEUDONNE S. BAUDRON J. 2800
DAI BEFORE SOON LAMY A. LEMOINE P.Y. 2800
DAI DRIVER CADENCE ALLARD E. ALLARD E. 2800
DAI CHOCHO DE GUEZ(D4) MOTTIER M. LELIEVRE P. 2800
21 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DU CANTAL-52.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course B, 2.850 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, s'est désuni avant le sommet de la montée alors qu'il progressait en dehors.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VALOKAJA HINDO(D4) BAZIRE J. M. (3,2/1) BAZIRE J.M. 2875 1'12"2
2 TITANIUM GAR(D4) LANGEWEG JR. H. (3,7/1) LANGEWEG JR. H. 2850 1'12"8
3 JERRY MOM(D4) THOMAIN D. (24,3/1) ROELENS L. 2850 1'13"2
4 BRASIL DE BAILLY(D4) ABRIVARD A. (34,1/1) BOURGOIN B. 2875 1'12"7
5 CASH DU RIB DERSOIR J. L. CL. (31,8/1) DERSOIR J.L.CL. 2875 1'12"7
6 COLONEL(D4) BAZIRE N. (10,8/1) BAZIRE J.M. 2875 1'12"7
7 NOBEL AMOK(D4) BERGH Rob. (12,8/1) BERGH R. 2850 1'13"4
8 BRAQUO(D4) DABOUIS A. (17,4/1) DABOUIS M. 2850 1'13"7
9 CYRUS DE CAYOLA(Dp) LEBOURGEOIS Y. (76,9/1) CUILLER C. 2850 1'13"9
NC DON WILLIAMS ALLARD E. (189/1) ALLARD E. 2850
NC AILERON(Dp) GELORMINI G. (30,5/1) BERGH R. 2850
NC EVENING PRAYER(D4) VERVA P. Y. (29,3/1) GOOP B. 2850
NC READY RIBB(D4) GOOP Bjo. (5,8/1) GOOP B. 2850
NC DREAM DE NILREM PRAT A. (150,7/1) PRAT F. 2875
NC BERRY FELIN DELACOUR G. (211,2/1) DELACOUR G. 2875
12 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE CHATEAU-GONTIER-45.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 POPEYE DIAMANT BIENDL G. (19,8/1) BIENDL G. 2100 1'12"1
2 THOR DI GIRIFALCO(D4) NIVARD F. (12,1/1) BERGMANN J. 2100 1'12"2
3 READY RIBB(Dp) GOOP Bjo. (5,8/1) GOOP B. 2100 1'12"2
4 JUVELS BOY(Dp) MOTTIER M. (109/1) GOOP B. 2100 1'12"3
5 DA VINCI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (2,5/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"3
6 CHAMPION DORE(D4) ABRIVARD M. (7,3/1) ABRIVARD M. 2100 1'12"3
7 NOBEL AMOK(D4) LEBOURGEOIS Y. (7/1) BERGH R. 2100 1'12"4
8 ELDRICK BOKO(D4) ABRIVARD A. (18,6/1) ABRIVARD M. 2100 1'12"4
9 CONCERTO DES DUNES(D4) LAGADEUC F. (38,9/1) VARIN E. 2100 1'12"5
DAI BRASIL DES VOIRONS LAURENT A. (76,5/1) LAURENT A. 2100
DAI CARAT GEDE(D4) BONNE D. (43,3/1) PILLON A. 2100
DAI CARMIN RAFFIN E. (20,4/1) BIGEON J.L. 2100
NC FABRICE DUO BAUDRON J. (142,8/1) BAUDRON J. 2100
NC BEGUIN D'ALI VERCRUYSSE P. (41,5/1) TEERLINCK Y. 2100
26 DECEMBRE 2018-SWE-SOLVALLA
Hastagarkannan - Stayerlopp-24177 euros - 3140m - Attelé Volte-13 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAROUK B.R.(D4) OHLSSON Ulf Djuse Mattias 3180 1'15"4
2 READY RIBB(D4) GOOP Bjo. Goop Bjorn 3200 1'15"3
3 ANTONIO TROT(D4) KONTIO Jor. NURMOS Timo 3200 1'15"4
4 VINCENT CHASE(D4) SKOGLUND Rik. N. Lundstrom Catarina 3160 1'16"4
5 DOCTOR DOXEY ZENZ(D4) ANDERSSON Math. Andersson Mathias 3200 1'15"4
6 SORBET(D4) KIHLSTROM Orj. REDEN DANIEL 3220 1'15"2
7 CHAMPION CHIP(D4) ANDERSSON Osk. J. WESTHOLM J. 3160 1'16"6
8 ILLINOIS SUND(D4) SJOSTROM Cla. WENNEBRING Lars 3160 1'16"7
9 DARTAGNAN SISU(D4) DJUSE Mat. Djuse Mattias 3200 1'15"8
0 LA CAN STAR CHIP(D4) ADIELSSON Eri. Korpi Pekka 3140
0 HIGH ROLLER(D4) ELFVING Nil. ELFVING NILS 3140
0 ON THE DOT(D4) CARLSSON Ste. S. Carlsson Sten S 3180 1'16"4
0 DIGITAL INK(D4) BERGH Rob. Bergh Robert 3220 1'15"4
10 DECEMBRE 2018-SWE-FARJESTAD
Allians i Varmland-3868 euros - 2140m - Attelé Autostart-8 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 MONFALCONE(D4) HORPESTAD Tom Horpestad Tom 2140 1'13"9
2 VICTOR A.U.(D4) JANSSON Tor. Jansson Torbjorn 2140 1'14"3
3 HICKOTHEPOOH(D4) HOP V. ANDERSSEN TROND 2140 1'14"5
4 MON PETIT CHEVAL(D4) MOBERG Jon. Moberg Jonas 2140 1'15"2
5 BOTTNAS COMMANDEUR(D4) WIDELL Kaj Stromberg Hans R 2140 1'16"4
6 HELIOS U.S.(D4) LYCK Vik. SUNDBERG Veronica 2140 1'16"4
7 VAL D'AMOUR(D4) DAGGERT Ben. E. Berglof Erik 2140 1'16"5
DAI READY RIBB(D4) GOOP Bjo. Goop Bjorn 2140
25 NOVEMBRE 2018-SWE-OREBRO
Stayerlopp-9671 euros - 3140m - Attelé Volte-15 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 READY RIBB(D4) KIHLSTROM Orj. Goop Bjorn 3180 1'14"6
2 DARTAGNAN SISU(D4) DJUSE Mat. Djuse Mattias 3180 1'14"7
3 DIGGER LORD(Dp) SKOGLUND Rik. N. Stenstromer Ulf 3160 1'15"2
4 ORNE AS(Dp) WIDELL Kaj Friberg Lars 3180 1'14"7
5 MR PERFECT(Dp) OSCARSSON Kev. Oscarsson Jim 3180 1'14"9
6 CHAMPION CHIP ANDERSSON Osk. J. WESTHOLM J. 3140 1'16"0
7 IL MIO HOOLIGAN ESKILSSON Cla. Eskilsson Claes 3140 1'16"1
8 SUPER PHOTO BOOD(D4) ERIKSSON Kim. BOOD Andre 3160 1'15"6
9 COLONELLO(D4) HULTMAN Mar. Gustavsson Kent P 3140 1'16"2
0 VISCHIO HOLZ(D4) JEPSON Car. J. Dahlén Magnus 3180 1'16"9
0 BARON GIFT(Dp) SVANSTEDT Ric. Svanstedt Rickard 3180 1'16"5
0 QAHAR Q.C. OHLSSON Ulf Lundstrom Catarina 3180
DAI LEONARDO VICI(Dp) KONTIO Jor. Svedberg Markus B 3140
DAI WIND KNIGHT GUNNARSSON Mat. WESTHOLM J. 3140
DAI TIME MACHINE BERGH Rob. Bergh Robert 3180
03 NOVEMBRE 2018-SWE-ROMME
Charlie Mills Race-12112 euros - 3140m - Attelé Volte-14 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ON TRACK PIRATEN(Dp) SKOGLUND Rik. N. Stromberg Hans R 3200 1'14"2
2 SCARLETS MIRAKEL ERIKSSON Ulf WESTERHOLM N. 3160 1'15"4
3 READY RIBB(D4) GOOP Bjo. Goop Bjorn 3180 1'15"0
4 BUCKS TO BURN KIHLSTROM Orj. REDEN DANIEL 3160 1'15"8
5 XANTHIS COKTAIL(Dp) OHLSSON Ulf LILJENDAHL Reijo 3140 1'16"3
6 NAKODA GOJ(D4) SVEDLUND Kev. WESTERHOLM N. 3200 1'14"9
7 JAMIE OLIVER(D4) TIETZ Tho. TIETZ T. 3140 1'16"4
8 SIR HENRY P.HILL WESTHOLM Jor. WESTHOLM J. 3160 1'15"9
9 LADDY LADAY JAKOBSSON Mag. LARSSON THOMAS L 3140 1'16"7
0 SPECIAL MAJOR FORSS Mik. HAAPAKANGAS Mika 3140 1'16"9
0 CORRODED BERGH Rob. Bergh Robert 3160 1'16"3
0 SPEED DELICIOUS WESTERHOLM Nik. WESTERHOLM N. 3200 1'15"4
DAI IT'S SHOWTIME ZAZ(Da) LENNARTSSON Per WESTERHOLM N. 3160
DAI ANTONIO TROT(Da) KONTIO Jor. NURMOS Timo 3180
26 MAI 2018-SWE-SOLVALLA
PRIX Svea Ekonomi - Harper Hanovers lopp-84427 euros - 3140m - Attelé Volte-13 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 PLATON FACE KOLGJINI Lut. (4,9/1) Kolgjini Lutfi 3140 1"13'1
2 CALL ME KEEPER KIHLSTROM Orj. (2,4/1) REDEN DANIEL 3180 1"12'2
3 HEARTBREAKER V.S. ADIELSSON Eri. (26/1) Goop Bjorn 3180 1"12'4
4 COQUIN BEBE KONTIO Jor. (33/1) LEBLANC Franck 3180 1"12'5
5 READY RIBB GOOP Bjo. (12,1/1) Goop Bjorn 3160 1"13'2
6 TESIO BERGH Rob. (6,5/1) Bergh Robert 3140 1"13'7
0 ONE MEMPHIS WIDELL Kaj (107/1) JONSSON Jan-Ivar 3140 1"14'0
0 HOLLYWOOD HILLS NURMONEN I. (60,9/1) LAHTI Timo 3140 1"14'1
0 WASA THUNDER ERIKSSON Chr. (42,2/1) KYTOLA Aleksi 3140 1"14'0
0 CANADIAN ROLLS UNTERSTEINER Joh. (22,6/1) Eggen Arild 3140 1"14'3
0 QAHAR Q.C. OHLSSON Ulf (28,7/1) Lundstrom Catarina 3160
0 HANDSOME BRAD JEPSON Car. J. (6,4/1) Stenstromer Ulf 3160 1"13'3
DIS U.S. MALE E.P. WILHELM Paa. (19,4/1) RAFFIN O. 3160
01 MAI 2018-SWE-BERGSAKER
PRIX JASAB - Stayerlopp-9852 euros - 3140m - Attelé Volte-15 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 SIR Q.C. OHLSSON Ulf Lundstrom Catarina 3180 1'16"3
2 READY RIBB KIHLSTROM Orj. Goop Bjorn 3180 1'16"3
3 OLA MONTANA WESTERHOLM Nik. WESTERHOLM N. 3180 1'16"5
4 TOUTRE LINDQVIST Ove A. FROLANDER Lennart 3140 1'17"6
5 ELLIEANN JANSSON Tor. SODERBERG I. 3180 1'16"9
6 JAQUES NOIR ADIELSSON Eri. NURMOS Timo 3160 1'17"6
7 TIGER WILLIAMS WIDELL Kaj Stromberg Hans R 3160 1'17"7
0 RORRI BRIS SKOGLUND Rik. N. Holm Caroline 3140 1'18"5
0 JEPPE YAMOZ KONTIO Jor. Hedstrom Linda S 3140 1'18"9
0 TITAN ARROW ERIKSSON Ulf Djuse Martin P 3160 1'17"8
0 QUATRE STAR SVENSSON Hen. Svensson Henrik 3160
0 WIZARD SIMONI LONN Thomas Lonn Thomas 3160 1'17"8
0 DIGITAL ARCHIVE BERGH Rob. Bergh Robert 3180 1'18"7
DAI LADDY LADAY MELANDER Mic. Wikberg Daniel 3140
DAI AMALIA CASH WESTHOLM Jor. WESTHOLM J. 3160
24 MARS 2018-SWE-MANTORP
PRIX UltraStayern-12315 euros - 3640m - Attelé Volte-11 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 PLATON FACE KOLGJINI Lut. Kolgjini Lutfi 3660 1'16"4
2 ONE MEMPHIS WIDELL Kaj JONSSON Jan-Ivar 3660 1'17"0
3 QAHAR Q.C. OHLSSON Ulf Lundstrom Catarina 3680 1'16"9
4 RAGGAMUFFIN UHRBERG Tho. JARPEDAL Lars 3680 1'17"0
5 PICASSO TILLY SVENSSON Cla. Svensson Claes 3660 1'17"6
6 REAL DOC KARLSSON Pet. Karlsson Hans 3640 1'19"3
7 ORNE AS KONTIO Jor. Friberg Lars 3680 1'18"4
0 JESPER SANNA ERIKSSON Kim. Gustavsson Jan 3640 1'19"8
0 LEONAS SAMI SVANBERG Osk. Svanberg Oskar 3640
0 WESTLINE KIHLSTROM Orj. Broberg Micael 3660
0 READY RIBB JEPSON Car. J. Goop Bjorn 3680 1'18"9

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin