FICHE CHEVAL
RASANGO
RASANGO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Astarabad - Ravna 
Proprietaire G. AUGUSTIN-NORMAND Musique 8h As As 6s 2s 2s (18) 2s As 1s 8h
01 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BESANCON-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'46"58 - 2- 15- 2 1/2- 4- 1 1/2- Loin- 5- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAFFLES SUN REGAIRAZ M. (4/1) BRESSOU D. 69 71
2 HELL BOY 2 MASURE G. (5/1) NICOLLE F. 67 65
3 JULIE DU PUY NOIR 15 POIRIER AL. (17/1) COUETIL (S) A. 65 64
4 JUBILATOIRE 2 1/2 RE G. (3,3/1) PACAULT MME I. 65 69
5 MARESIAS 4 LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 65 64
6 ECRIS L'HISTOIRE {AQ} 1 1/2 CHARRON J. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 68
7 DONNE LE CHANGE {AQ} Loin DUBOURG B. (47/1) DUBOURG C. 67 59
8 RASANGO 5 SCHMIDLIN R. (30/1) COTTIN (S) FM. 67 60
9 DAKOTA DE BEAUFAI 1 1/2 NABET K. (10/1) POSTIC L. 66 55
10 EL GRINGO (Oe) 7 BEAURAIN T. (16/1) GALLORINI MLLE I. 67 67.5
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FEMMES ET CHALLENGES BBY CCI NORMANDIE (PRIX LEOPOLD D'OR-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 4'52"50 - 13- ENC- 1- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 2- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
A été arrêté avant la fin du premier tour.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLEGRO DES ISLES {AQ} (Oe) LEFEBVRE MR C. (11/1) FOUCHER F. 66 56
2 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 13 GETHINGS C. (30/1) LEECH MME S. 66.5 56.5
3 STARKHOV ENC DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) MACAIRE G. 69.5 59.5
4 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1 MERIENNE A. (13/1) MERIENNE J. 65 55
5 FUTBOLISTO (Aus) 1 3/4 DE GILES F. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 60
5 RED ROCKY (Aus) 1 3/4 REVELEY J. (27/1) SEROR (S) M. 69 59
7 BEAU NORA {GER} 1 1/4 METIVIER E. (19/1) FOUCHER S. 68.5 58.5
8 LADY HORSE (Aus) ENC CHARRON J. (21/1) BERRA D. 66.5 56.5
9 UNO BAIE {AQ} 2 ESTRABOL A. (48/1) FERTILLET (S) Y. 64 54
10 RASIQUE 3/4 ORAIN A. (26/1) FERTILLET (S) Y. 69 59
11 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 3 1/2 DE CHITRAY A. (9/1) PACAULT MLLE AS. 66 56
ARR GREAT PARADE (Oe) RE G. (23/1) FOUIN Y. 72 62
ARR RASANGO SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
ARR ELEGANTE DU CHENET BEAURAIN T. (9,7/1) ROLLAND (S) M. 67 57
ARR PARRON COUPU A. (59/1) FERTILLET P.J.D. 67 57
ARR IRAKIEN (Oe) REGAIRAZ M. (45/1) FERTILLET P.J.D. 65 55
ARR DERBY DETE MEME B. (38/1) PLANQUE (S) J. 64 54
TBE ETERNAL ARMY (Oe) UBEDA D. (21/1) COTTIN D. 65 55
18 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX POT D'OR-62000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3700 mètres - Ref: +08 +10
14 PARTANTS - 4'21"00 - CTT- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- CTE- T- 1/2- Loin- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite bien placé, a reculé sur la piste en huit et a été arrêté à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARMIN D'OUDAIRIES {AQ} RE G. (13/1) COTTIN D. 65 55
2 GASTI GRETI CTT BEAURAIN T. (8,4/1) LEENDERS (S) E&G. 66 56
3 ALLEGRO DES ISLES {AQ} (Oe) 3 1/2 BERENGUER B. (30/1) FOUCHER F. 66 56
4 PYRAMID BURG (Aus) 1 1/2 FARCINADE M. (69/1) ADDA (S) P. 62 52
5 ENQARDE {AQ} 2 1/2 RUIZ GONZALEZ A. (9,9/1) DE LAGENESTE H. 65 57
6 KAPLYMA CTE LOTOUT A. (11/1) LEFEVRE (S) B. 71 61
7 ABAYA DU MATHAN (Aus) T D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 55
8 DOURDOUR 1/2 O'BRIEN RL. (21/1) CARBERRY (S) L. 66 56
9 SOLDIER'S QUEEN (Oe) Loin GAUFFENIC N. (18/1) GRANDIN D. 67 57
10 FROSTY LAKE (Oe) 8 MERIENNE A. (37/1) MARION (S) J.D. 68 58
ARR RASANGO SCHMIDLIN R. (4,5/1) COTTIN (S) FM. 72 62
ARR LE TOINY LEMAGNEN T. (33/1) NICOLLE F. 71 61
TBE TAKE TWO (Aus) REVELEY J. (3,8/1) BRESSOU D. 67 57
TBE CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Oe) METIVIER E. (34/1) MARION (S) J.D. 62 52
05 MAI 2019-COMPIEGNE
PRIX ROMATI-135000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4500 mètres
10 PARTANTS - 5'58"69 - 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 15- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROI MAGE MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 70 76
2 THE STOMP 1 1/4 GALLON D. (5,8/1) NICOLLE F. 68 71
3 ECBATANE {AQ} 1 1/2 POIRIER AL. (25/1) DE LAGENESTE H. 64 64
4 EQUEMAUVILLE {AQ} 1 3/4 ZULIANI A. (8/1) NICOLLE F. 68 68
5 BUCK'S BANK (Oe) 3/4 RE G. (15/1) FOUIN Y. 68 63
6 RASANGO 1 1/2 SCHMIDLIN R. (6,9/1) COTTIN (S) FM. 70 62
7 ROYALE MARIA HAS ENC NABET K. (11/1) MACAIRE G. 64 65
8 EQUATION {AQ} 2 1/2 DE GILES F. (7,8/1) CLAYEUX (S) E. 66 64
9 MONSAMOU {IRE} (Oe) 15 BEAURAIN T. (29/1) CHEVILLARD P. 68 70
10 PRINCE PHILIPPE 3 PHILIPPERON L. (32/1) BOURGEAIS P. 68 66
09 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA ROCHELLE-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +08 +10
16 PARTANTS - 4'47"18 - CTE- 13- 1/2- ENC- 1 1/4- 3- 3/4- 1 3/4- 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- 20- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, s'est assuré le meilleur à la sortie du tournant final, ne s'inclinant qu'à l'issue d'une vive lutte.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEFI MAJEUR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (10,5/1) JOURNIAC P. 70 60
2 RASANGO CTE SCHMIDLIN R. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 72 62
3 SURELY TRY (Aus) 13 SAGOT C. (16,9/1) PACAULT MME I. 65 55
4 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1/2 MERIENNE A. (13,6/1) MERIENNE J. 65 55
5 AL ROC ENC MEME B. (10,5/1) FOUIN Y. 65 55
6 CREDO DES OBEAUX {AQ} 1 1/4 STROMBONI T. (26,6/1) FOUIN Y. 67 57
7 CELTIOR 3 VIEL M. (9,1/1) VIEL L. 68 58
8 SURDOUE DE BALLON (Oe) 3/4 PHILIPPERON L. (6,5/1) CARBERRY (S) L. 65 55
9 EDALKA DE KERSER 1 3/4 BERENGUER B. (11,4/1) QUINTON (S) P. 71 63
10 DOURDOUR 1 O'BRIEN RL. (17,7/1) CARBERRY (S) L. 66 56
11 CAVISTO {AQ} 1 1/2 BLOT P. (29,1/1) PACAULT MME I. 65.5 55.5
12 GUYONNE 2 BRASSIL D. (37/1) COTTIN (S) FM. 65 55
13 BRIONNAIS 1 1/4 HENDERSON T. (11,9/1) GUILLOCHON J. L. 65 55
14 DONT STOP THEPARTY {AQ} 20 RE G. (19,7/1) PACAULT MLLE AS. 70 60
15 DOUX DINGUE {AQ} 15 DE GILES F. (22,4/1) LEENDERS (S) E&G. 68 58
ARR BARGAIN GASNIER A. (17,8/1) BIGOT J. 68 58
06 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE - BERNARD SECLY-145000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4600 mètres
11 PARTANTS - 5'30"31 - 2- 3- 1/2- T- 5- 1 1/2- 15- 8- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Attentiste au sein du peloton, a très bien terminé mais, sans approcher le lauréat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHOUR (Oe) UBEDA D. (8,8/1) COTTIN (S) FM. 66 60
2 RASANGO 2 SCHMIDLIN R. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 69 61
3 GRAND DEPART (Aus) 3 MERIENNE A. (6,1/1) LENOGUE P. 67 62
4 PINSON DU RHEU 1/2 MAYEUR R. (5,7/1) FOUIN Y. 66 65
5 MY MAJ T DESOUTTER MLLE N. (21,3/1) FOUIN Y. 67 61
6 SAINT ANJOU 5 CHARRON J. (47,7/1) VIEL L. 67 52
7 LE MANS (Aus) 1 1/2 GAUFFENIC N. (7,8/1) WINDRIF D. 68 62
8 DESIR DE COTTE (Oe) 15 CLAUDIC J. (39/1) ROSA MME A. 68 59
9 PRINCE PHILIPPE 8 DE CHITRAY A. (7,2/1) BOURGEAIS P. 69 66
10 IRAKIEN (Oe) 7 COUILLAUD C. (15,9/1) FERTILLET P.J.D. 68 57
TBE THE READER (Aus) PHILIPPERON L. (7,3/1) SEROR (S) M. 71 67
24 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DU COMTE DE NICE-60000-Steeple - Listed - 4 ans et Plus - 4200 mètres
7 PARTANTS - 5'13"10 - 2 1/2- 5- 1 1/2- 5- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, a donné un excellent coup de reins sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND DEPART (Aus) MERIENNE A. (17,1/1) LENOGUE P. 68 59
2 RASANGO 2 1/2 MESCAM D. (11,3/1) COTTIN (S) FM. 69 61
3 CORAZONES {AQ} 5 SCHMIDLIN R. (3/1) COTTIN (S) FM. 70 67
4 THE READER (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (3,5/1) SEROR (S) M. 72 67
5 MY MAJ (Aus) 5 DESOUTTER MLLE N. (15,3/1) FOUIN Y. 68 61
6 LE MANS (Aus) 15 GAUFFENIC N. (4,6/1) WINDRIF D. 69 62
ARR INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (7,2/1) FERTILLET (S) Y. 68 60
12 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX KATKO-35000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +12
12 PARTANTS - 5'21"25 - 1 3/4- 3/4- 14- 4,5- 5- 1 1/2- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
A figuré au début et a été arrêté au début de la ligne opposée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (5,3/1) FERTILLET (S) Y. 69 57
2 IRAKIEN (Oe) 1 3/4 COUILLAUD C. (5,5/1) FERTILLET P.J.D. 66 54
3 GUYONNE 3/4 MESCAM D. (26,2/1) COTTIN (S) FM. 67 55
4 LOVELY VALLEE 14 CHARRON J. (14,4/1) VIEL L. 68 56
5 RASIQUE 4,5 BRASSIL D. (12,3/1) COTTIN (S) FM. 70 58
6 YELLOW FIELD 5 MERIENNE A. (9,1/1) LACOMBE A. 72 60
7 BEAUMAR {AQ} (Aus) 1 1/2 GAUFFENIC N. (8,8/1) WINDRIF D. 65 53
8 MONA LOUISA (Aus) 5 MAYEUR R. (15,5/1) FOUIN Y. 69.5 57.5
9 BLEU DE PAIL {AQ} 2 1/2 BRETON J. B. (29,3/1) BRETON JR. 62 48
ARR RASANGO SCHMIDLIN R. (4,4/1) COTTIN (S) FM. 73 61
ARR BORAGO DE BERCE (Oe) GASNIER A. (39,5/1) CHEYER F. 67 55
TBE STORMINATOR (Aus) MEME B. (19,5/1) FOUIN Y. 71 59
03 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX HYERES III-35000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +10
12 PARTANTS - 4'48"98 - 3- 1 3/4- 3/4- CTT- 4- 3- 1/2- 1- 20- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RASANGO SCHMIDLIN R. (5,3/1) COTTIN (S) FM. 68 58
2 VENDELOGNE 3 PHILIPPERON L. (11,3/1) COLLET (S) ROB. 64 54
3 IRAKIEN (Oe) 1 3/4 REGAIRAZ M. (7,7/1) FERTILLET P.J.D. 64 54
4 BUCK'S BANK (Oe) 3/4 MAYEUR R. (4,4/1) FOUIN Y. 73 63
5 COLONEL D'AUMONT CTT GELHAY B. (16,3/1) CESANDRI (S) M. 68 58
6 ANOTHER STAR 4 CAMUS M. (53,4/1) BOISBRUNET (S) A. 69 59
7 COTTIN MADRIK 3 MEME B. (20,9/1) CANTELOUP N. 62 49
8 UNO BAIE {AQ} 1/2 DIBATISTA P. (13,8/1) FERTILLET (S) Y. 63 53
9 BEAUMAR {AQ} 1 GAUFFENIC N. (5,6/1) WINDRIF D. 63 53
10 JANI PERSE (Aus) 20 PECHAIRE S. (96,3/1) LENOGUE P. 62 47
11 DADDY BANBOU 8 CHARRON J. (6,8/1) LEENDERS GAB. 68 58
ARR PARRON COUILLAUD C. (57,3/1) FERTILLET P.J.D. 68 58
04 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX COUNT SCHOMBERG-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +07
16 PARTANTS - 4'18"00 - 15- 7- 1/2- 1 1/2- ENC- CTE- 7- 1- 3/4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERGERAC NABET K. (8/1) MESCAM M. 65 58
2 TOM MIX 15 MEME B. (31,7/1) FOUIN Y. 67 60
3 CI BLUE (Aus) 7 DESOUTTER MLLE N. (17,6/1) FOUIN Y. 67 60
4 CAYO DE PAIL 1/2 NATTIEZ J. (10,1/1) BEAUNEZ B. 65 58
5 SANTANA DU BERLAIS 1 1/2 PHILIPPERON L. (11/1) COLLET (S) ROB. 62 55
6 DOTTORE ENC REGAIRAZ M. (5,8/1) BRESSOU D. 66 59
7 VENDELOGNE CTE UBEDA D. (14,4/1) COLLET (S) ROB. 64 57
8 RASANGO 7 MESCAM D. (19,2/1) COTTIN (S) FM. 70 63
9 VANGEL DE CERISY (Aus) 1 RE G. (30,1/1) GOURRAUD (S) Y. 63 56
10 COTE D'AZUR {AQ} 3/4 SCHMIDLIN R. (5,5/1) COTTIN (S) FM. 67 60
11 MYBOY 20 CLAUDIC J. (84,4/1) FERTILLET P.J.D. 64 57
ARR ARGENTIER CHAZELLE E. (46,1/1) LERAY (S) E. 72 65
ARR MELCHIEF POIRIER AL. (6,5/1) COUETIL (S) A. 71 64
ARR INTRINSEQUE (Aus) BEAURAIN T. (44,1/1) FERTILLET (S) Y. 67 60
ARR LA LIMAGNE VIEL M. (24,8/1) VIEL L. 67 60
ARR HE LOVES ME PAILLARD S. (44,5/1) FERTILLET P.J.D. 64 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin