FICHE CHEVAL
RAJSA CARD
RAJSA CARD
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Rajsaman - Equity Card 
Proprietaire PHILIPPE DESPLACES Musique (19) 18p 14p 3p 2p 1p 1p 2p 2p (18) 9p 2p
15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU GAZON D'ACHERES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 2'34"22 - 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 3/4- T- ENC- NEZ- T- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 8-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) BARZALONA M. (10) (4/1) RARICK MME G. 60 25
2 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (3) (14/1) AUVRAY MLLE C. 51 15
3 DEUX DE CROIXNOIRE 1 1/4 SMITH J. (1) (62/1) REGLEY O. 51 15
4 EVER ONE (Aus) T MADAMET A. (12) (13/1) ROVISSE L. 51 16
5 LANCE D'ESTUAIRE ENC PACAUT MLLE C. (15) (22/1) LAUR MME C. 52 17
6 MAX ATTACK 3/4 MICHEL MLLE M. (18) (21/1) JUNK (S) A. 53.5 18.5
7 PONTRIVIENNE 3/4 PERRETTE Q. (11) (77/1) GOUYETTE S. 59.5 24.5
8 MARANO {CHE} (Aus) T FOREST M. (8) (7,6/1) BOCSKAI MME C. 60 25
9 GOLDEN CLUB (Oe) ENC POUCHIN A. (2) (38/1) TALLOIS MLLE P. 51 15
10 SUHALI NEZ SEGUY V. (7) (35/1) PHILIPPON MME R. 51 15.5
11 HOD T BOISSEAU L. (5) (20/1) SOTTEAU H. 59.5 24.5
12 ALFORROCHO CTE LECOEUVRE C. (4) (17/1) SCHOOF R. 54 19
13 POLO THE GREAT 3/4 BACHELOT T. (16) (8,5/1) GADBIN (S) L. 60 25
14 MADENCIA (Aus) 1/2 GROSSO MLLE L. (6) (119/1) COURBOT G. 52 17
15 SOWGAY (Aus) CTE LEMAITRE A. (13) (11/1) PLISSON C. 54 19
16 AD LIMINA 8 DUPORTE MLLE A. (14) (80/1) PLISSON C. 60 25
17 PRINCE CREASY (Aus) BOURGEAIS A. (9) (35/1) LEENDERS N. 59.5 24.5
18 RAJSA CARD (Oe) HAMELIN A. (17) (8,1/1) MARTINON C. 60 25
21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
17 PARTANTS - 2'48"45 - T- 1 1/4- 4- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 3- 2 1/2- 12- 3/4- 1 1/2- 3- 13- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINSOUMIS FLANDRIN B. (3) (10,5/1) DECOUZ (S) P. 58.5 25.5
2 KAABAMIX (Aus) T MICHEL MLLE M. (6) (26,4/1) AUBRY M. 57 24
3 AHMED PRIDE (Oe) 1 1/4 RUIS S. (5) (9,2/1) PLISSON C. 53 20
4 FILLE DE PROMISES 4 GUYON M. (1) (11,5/1) COLLINSON MME E. 53.5 20.5
5 ZALAYOUNI 3/4 PASQUIER S. (14) (8/1) BOUTIN (S) C. 56 23
6 COEUR DOLOIS {IRE} 1/2 BARZALONA M. (4) (20,8/1) BONIN (S) A. 53 20
7 CARNAGEO (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (10) (17,8/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 26.5
8 SCANDALEUX ENC LECOEUVRE C. (2) (26,5/1) BOUTIN (S) M. 56 23
9 MALDON {IRE} 3 ROUSSEL Ale. (15) (8,6/1) QUINTON (S) P. 57.5 24.5
10 HEAVEN'S DOOR 2 1/2 GROSSO MLLE L. (8) (57,4/1) SIAVY-JULIEN MME E. 53.5 20.5
11 HEXIS {IRE} (Oe) 12 LEFEBVRE F. (9) (68,9/1) COURBOT G. 58 25
12 EN SOUPLESSE 3/4 PICCONE T. (11) (6,1/1) BEAUNEZ BR. 60 27
13 VATOHIO 1 1/2 CLAUDIC J. (13) (87,2/1) DELAROCHE MLLE S. 58 25
14 RAJSA CARD (Oe) 3 HAMELIN A. (12) (4,9/1) MARTINON C. 58 25
15 FAVROS 13 BACHELOT T. (17) (39,8/1) CESANDRI (S) M. 59 26
16 JARDIN FLEURI 1 1/4 NICOLEAU J. (7) (35,4/1) LEGROS B. 58 25
17 SOVERIA (Oe) MIETTE MLLE C. (16) (111,8/1) FOUIN Y. 57.5 24.5
02 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DES FALAISES-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5 +28
10 PARTANTS - 3'33"50 - 1/2- 7- 2- 4- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 5- 20-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEEDY SPEED MICHEL MLLE M. (6) (10/1) FOUIN Y. 51 23
2 ASTARAGOOD 1/2 GUYON M. (4) (3,7/1) VIEL L. 54.5 26.5
3 RAJSA CARD (Aus) 7 WALDHAUSER MLLE M. (8) (8/1) MARTINON C. 53 25
4 SICKYL PAPA 2 BOISSEAU L. (9) (9,6/1) CHAIGNON GIL. 55.5 27.5
5 NORTHERN DAGGERS {ITY} 4 DEMURO C. (10) (9/1) MARCIALIS A. 57.5 31
6 ORIENTAL QUEEN 1 3/4 JOURNIAC H. (2) (5,3/1) NIGGE (S) M&S. 58.5 32
7 MY POTTINGUER 1 3/4 MASSIN MLLE A. (3) (8,7/1) DEHEZ (S) S. 51 22.5
8 HERLEVA 3/4 HARDOUIN E. (5) (14,9/1) HUGUET C. 51 23
9 EL CAT BERE (Aus) 5 PICCONE T. (1) (11,2/1) BRASME M. 58 30
10 ELYT OF GOLD 20 GENDRON MLLE C. (7) (60,1/1) PLANQUE (S) J. 60 32
18 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-TROPEZ-18000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'41"03 - 3- 1/2- 3/4- CTT- 3- 1 1/2- 3/4- T- 1 1/2- 8- 2- 5- 8- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir longtemps patienté, a très bien terminé mais sans approcher le lauréat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN SOUPLESSE PICCONE T. (8) (6,7/1) BEAUNEZ BR. 59 24
2 RAJSA CARD (Oe) 3 HAMELIN A. (12) (4,2/1) MARTINON C. 60 25
3 CARBUTT'S RIDGE {IRE} 1/2 BAZIRE P. (10) (9,2/1) CAULLERY N. 56.5 21.5
4 PANTOMIME {IRE} (Oe) 3/4 FOREST M. (2) (6,6/1) RARICK MME G. 60 25
5 SCOTTISH SUN (Oe) CTT LEFRANC T. (11) (57,2/1) BOUTIN (S) C. 56.5 21.5
6 OUTBACK RACER 3 GUYON M. (9) (8,9/1) NADOR P. 56.5 21.5
7 TRACK STAR 1 1/2 SPEICHER T. (3) (67,2/1) MARTIN G. 57.5 22.5
8 CALAJANI 3/4 GUITRAUD C. (5) (42,7/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 21.5
9 GO FAST BLUE T AUGE J. (15) (17,5/1) CHENU D. 58.5 23.5
10 BODUON (Aus) 1 1/2 MOUTARD J. (1) (8,6/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 23
11 ESPOIR DU NINIAN 8 MOLINS MLLE A. (6) (55,5/1) BEAUNEZ BR. 57 22
12 CHICISSIME (Aus) 2 PERRET N. (13) (81,4/1) SARAIS JC. 60 25
13 BIG BEAR 5 HARDOUIN E. (4) (10,5/1) CAULLERY N. 60 25
14 SILVER ROYAL (Oe) 8 FORESI F. (7) (33,2/1) FORESI F. 57.5 22.5
15 CHARTBREAKER (Oe) 2 DEMURO C. (14) (24,2/1) FECHNER D. 59 24
12 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES GENETS-18000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - 3'29"67 - 3/4- CTE- 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 3- CTT- 1 1/4- 5,5- 1 1/4- 15- 9- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire la différence dans les cent cinquante derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJSA CARD (Aus) HAMELIN A. (5) (4,5/1) MARTINON C. 58.5 21.5
2 HERLEVA 3/4 BOUDOT P. C. (2) (6,9/1) HUGUET C. 60 23
3 MY POTTINGUER CTE BERTO M. (13) (6,3/1) DEHEZ (S) S. 59.5 22.5
4 SPEEDY SPEED (Oe) 1/2 MIETTE MLLE C. (8) (7/1) FOUIN Y. 60 23
5 VERSALINE CTE VELON MLLE M. (3) (8,7/1) GOUDOT B. 55 18
6 VARING (Oe) 1 1/4 TRULLIER T. (14) (56,6/1) JUTEAU MME I. 57.5 20.5
7 MAISON D'OR {IRE} (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (28,5/1) COLLET (S) ROB. 58 21
8 NOTORIOUS IMPERIAL 2 1/2 SMITH J. (15) (76/1) MILLIERE N. 52 15
9 BELLA NOCHE 3 SANTIAGO MLLE D. (16) (17,1/1) MARCEL R. 58 21
10 BUBBLY CTT BAZIRE P. (4) (11,4/1) KOBAYASHI S. 56 19
11 DOUVILLE 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (1) (27,4/1) NICOT MLLE C. 59.5 22.5
12 KINGS LYN 5,5 MASSIN MLLE A. (9) (43,7/1) FIEVEZ F. 59 22
13 VENEZIA {CHE} (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (11) (20,9/1) BEAUNEZ B. 57 20
14 LE VALENTIN 15 BAILS MLLE L. (10) (66,2/1) NICOT MLLE C. 53.5 16.5
15 PRIME TIME 9 MOUTARD J. (12) (25,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 21
16 COUNTRY NEVEZ (Oe) 4 MICHEL MLLE M. (7) (37,1/1) LETORT MLLE T. 52.5 15.5
01 FEVRIER 2019-PAU
PRIX D'UZEIN-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
17 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTT- 3/4- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- 6- 3- 2- 2 1/2- 5- 3 1/2- 7,5-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait et nettement pris de vitesse dans le tournant final, est venu dominer la situation près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJSA CARD (Oe) HAMELIN A. (16) (4,5/1) MARTINON C. 58 19.5
2 RED MISTRAL (Aus) 3/4 TRULLIER T. (3) (9,5/1) MARTINON C. 59.5 21
3 MON P'TIT LU (Aus) 2 1/2 SEGUY V. (17) (6,9/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56.5 18
4 CHIC BOY CTT CHEMINAUD V. (7) (9,1/1) CHEMINAUD C. 59.5 21
5 SPEED PACK {IRE} 3/4 MOBIAN J. (8) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 59 20.5
6 CAMPANILLA 1/2 GROSJEAN J. (13) (16,8/1) URBANO GRAJALES L. A. 54.5 16
7 NOCTIS MAJ T CHENET V. (15) (117,9/1) CHENU MLLE C. 57.5 19
8 CURILLINES {SPA} (Oe) 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (9) (6,6/1) AVIAL SANCHEZ R. 59.5 21
9 DOC DIAMOND 1/2 WERLE A. (1) (8,7/1) GUILDOUX MME A. L. 57.5 19
10 ZAMBEZY QUEEN (Aus) 6 CADEL C. (10) (53,5/1) LARRIGADE L. 55.5 17
11 AHMED PRIDE (Oe) 3 RUIS S. (6) (18,8/1) PLISSON C. 59.5 21
12 LUTTEUR ROYALE 2 BON G. (4) (92,6/1) VARIN MLLE E. 53.5 15
13 UPPER HOUSE {IRE} (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (11) (23,7/1) BOUTIN (S) C. 53.5 15
14 VIM (Oe) 5 MEROU MLLE A. (2) (17,5/1) BOUTIN (S) C. 58.5 20
15 BLUE DAFNE (Aus) 3 1/2 FOULON M. (14) (166,9/1) GUILDOUX MME A. L. 53.5 15
16 LOCA FURIOSA {IRE} (Oe) 7,5 WALDHAUSER MLLE M. (5) (47,5/1) AON PICARDO R. 60 21.5
17 KHITTAYA LE PEMP MLLE L. (12) (102/1) LARRIGADE L. 53.5 15
19 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA GAUDE-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'33"78 - T- 1/2- 1/2- 1- 1/2- CTT- CTT- CTT- 3/4- 1 1/2- ENC- 3/4- 3/4- ENC- 11-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé en dehors des animateurs, ne s'est incliné que de fort peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MESHA ONE CIESLIK MLLE E. (7) (12,5/1) ESCUDER C. 56.5 20
2 RAJSA CARD (Oe) T HAMELIN A. (5) (6/1) MARTINON C. 56 19.5
3 INDIAKHANI {IRE} (Oe) 1/2 BOUDOT P. C. (14) (10,7/1) CAPITTE (S) JM. 57 20.5
4 ALTESSE THAIS (Oe) 1/2 AUGE J. (3) (62,3/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 20
5 OUTBACK RACER 1 WALDHAUSER MLLE M. (16) (25,2/1) NADOR P. 58 21.5
6 VERSALINE 1/2 VELON MLLE M. (4) (17,7/1) GOUDOT B. 54.5 18
7 JADAWAGAN CTT PERRET N. (6) (7,7/1) BOURGEAIS J. 59 22.5
8 AFRICAN VENNTURE CTT MOLINS MLLE A. (12) (85,3/1) KREBS M. 57 20.5
9 BARKORBA (Aus) CTT CRASTUS A. (8) (9,6/1) MESCAM M. 60 23.5
10 LEAPING {GB} 3/4 LEMAITRE A. (15) (19,9/1) FORESI F. 59.5 23
11 FIRST CONDE 1 1/2 SOUMILLON C. (11) (9,1/1) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 20
12 CIELO RASO {IRE} (Aus) ENC FORESI F. (10) (27,2/1) FORESI F. 58 21.5
13 RITASUN 3/4 CHEMINAUD V. (9) (16,9/1) FECHNER D. 56.5 20
14 SLAMANSKY (Aus) 3/4 GUYON M. (13) (20,1/1) LABATE (S) S. 58 21.5
15 MONTAIGNE (Aus) ENC PICCONE T. (1) (5,9/1) BELVISI FX. 58.5 22
16 BLUE MONTY 11 FOREST M. (2) (96,2/1) CHENU D. 58.5 22
09 JANVIER 2019-PAU
PRIX DE LASCLAVERIES-17000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'38"90 - NEZ- 1 1/4- CTT- 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- CTE- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- 3- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
En queue de peloton dans la ligne opposée, s'est rapproché en dehors dans le tournant final puis, a fini fort, échouant de peu pour le succès.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON P'TIT LU (Aus) SEGUY V. (11) (7,8/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 55 16
2 RAJSA CARD (Oe) NEZ TRULLIER T. (4) (11,6/1) MARTINON C. 58.5 19.5
3 CURILLINES {SPA} (Oe) 1 1/4 SOUSA FERREIRA R. (17) (29,6/1) AVIAL SANCHEZ R. 60 21
4 DOC DIAMOND CTT WERLE A. (12) (28,2/1) GUILDOUX MME A. L. 58 19
5 TIGER FOLISH (Aus) 1/2 GROSJEAN J. (10) (33/1) CLEMENT (S) A. 58 19
6 MESHA ONE 3/4 CIESLIK MLLE E. (14) (9,6/1) MESCAM M. 59.5 20.5
7 FILLE DE PROMISES 2 1/2 MEROU MLLE A. (2) (52,1/1) COLLINSON MME E. 60 21
8 MAGESQ DRALLIV (Aus) NEZ SANTIAGO MLLE D. (15) (6,4/1) MARTINON C. 59 20
9 ZAMBEZY QUEEN (Aus) CTE CADEL C. (5) (57,3/1) LARRIGADE L. 57 18
10 SAINT STYLE 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (36,8/1) SIMON S. R. 57.5 18.5
11 REINE DE KHALVI 3/4 SMIT W. (13) (11,7/1) CHENU D. 57.5 18.5
12 ARCTURUS 1 1/4 FOREST M. (18) (5,1/1) SANCHEZ F. 58 19
13 CHECK LIST LANLORE 1 ALBERCA-GAVILAN D. (3) (72,7/1) PRUNET-FOCH MME M. 58 19
14 CHIC BOY 3 FOULON M. (6) (5,1/1) CHEMINAUD C. 60 21
15 NOCTIS MAJ (Oe) 3/4 CHENET V. (1) (72,1/1) CHENU MLLE C. 59 20
16 SNOW DREAM {IRE} (Aus) 5 MONTENEGRO RC. (9) (78,3/1) BAUER C. 54 15
17 RONCHOIS {GB} BENDJAMA A. (16) (50,2/1) MORISSON D. 59 20
18 TOXIC {SPA} (Aus) MOBIAN J. (8) (104,2/1) NERBONNE R. 54 15
19 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE MEILLON-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
17 PARTANTS - 2'35"10 - 1- NEZ- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 3- 7- 2- 9- T- 1 1/2- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu au sein du peloton en dedans, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLANDOR MOBIAN J. (7) (4,6/1) GOURDAIN (S) CH. 60 22.5
2 VAL DE LA GESSE 1 MICHEL MLLE M. (2) (4,3/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 22
3 ARCTURUS NEZ FOREST M. (10) (8,2/1) SANCHEZ F. 56.5 19
4 SHAHEENA (Oe) CTE BERTRAS FX. (8) (37,2/1) GOURDAIN (S) CH. 60 22.5
5 RED MISTRAL (Aus) CTE SANTIAGO MLLE D. (6) (28,2/1) MARTINON C. 56.5 19
6 NOCTIS MAJ (Oe) 1 1/4 CHENET V. (3) (72,8/1) CHENU MLLE C. 58 20.5
7 OUTBACK RACER 1 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (23,5/1) NADOR P. 60 22.5
8 MESHA ONE 1/2 LE QUILLEUC S. (11) (13,5/1) MESCAM M. 59.5 22
9 RAJSA CARD (Oe) 3 CADEL C. (1) (9/1) MARTINON C. 57 19.5
10 CAMPANILLA (Oe) 7 LANAVE MLLE M. (9) (18,6/1) URBANO GRAJALES L. A. 56.5 19
11 FILLE DE PROMISES 2 MEROU MLLE A. (14) (25,6/1) COLLINSON MME E. 58.5 21
12 OLIVIA POPE 9 WERLE A. (17) (55,2/1) GUILDOUX MME A. L. 58.5 21
13 RONCHOIS {GB} (Oe) T BENDJAMA A. (13) (16,4/1) MORISSON D. 58 20.5
14 WHEEL OF FORTUNE (Aus) 1 1/2 MESSINA T. (5) (45,8/1) CADOT L. 57.5 20
15 SLAMANSKY (Aus) 1 1/4 RUIS S. (12) (12/1) LABATE (S) S. 59.5 22
16 LOCHFIELD {IRE} 9 FLECHON MLLE C. (16) (114,5/1) PUENTE SIMON E. 58.5 21
17 AND BAROKE {IRE} (Aus) GUEDJ-GAY G. (15) (36,7/1) BATAILLE MLLE K. 57 19.5
05 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUCHENE-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - 3'38"33 - ENC- 1 3/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- CTE- 1- T- 1 1/2- 4- 1 1/2- 4,5- 12- 10- 2-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que de peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SICKYL PAPA BOISSEAU L. (15) (20,1/1) CHAIGNON GIL. 53 16
2 RAJSA CARD (Aus) ENC HAMELIN A. (14) (8,6/1) MARTINON C. 56.5 19.5
3 HERLEVA 1 3/4 HARDOUIN E. (12) (3,8/1) HUGUET C. 60 23
4 MAGESQ DRALLIV (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (28,2/1) MARTINON C. 57.5 20.5
5 ANOTHER TUNE 1 1/4 MENDIZABAL I. (9) (10,3/1) FORTINEAU H. 54 17
6 UNTIL DREAM NEZ POLLI A. (4) (16,2/1) BUSSON JP. 57.5 20.5
7 MERALINO CTE MASSIN MLLE A. (3) (76,1/1) MORINEAU S. 56.5 19.5
8 PRINCESSE ZAMBEZI (Aus) 1 GUILLOCHON J. (5) (29,2/1) SEIGNOUX MME V. 56 19
9 FIRST CONDE T BOUDOT P. C. (1) (5,3/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 20.5
10 BUBBLY (Oe) 1 1/2 BENOIST G. (13) (11,5/1) KOBAYASHI S. 56.5 19.5
11 EPALINE TIVOLI (Aus) 4 EON MLLE M. (8) (20,7/1) SEIGNOUX MME V. 56.5 19.5
12 ATAMAN ERMAK {IRE} (Aus) 1 1/2 GROSBOIS C. (11) (39/1) GOUYETTE S. 57.5 20.5
13 EAST INDIA {GB} (Oe) 4,5 CHEMINAUD V. (6) (19,1/1) NICOT (S) P. 55.5 18.5
14 DULCI D'UN REGARD 12 DUPORTE MLLE A. (10) (13/1) SINE MLLE S. 57.5 20.5
15 GARINSHA (Oe) 10 MICHEL MLLE M. (16) (43,6/1) LEMARIE T. 52 15
16 CYELIA 2 PACAUT MLLE C. (7) (58,5/1) BENILLOUCHE A. 54 17

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin