FICHE CHEVAL
PUNCH DU RHEU
PUNCH DU RHEU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Saint Des Saints - Narcisse Du Rheu 
Proprietaire EC. VIGANNE/A. VANGELISTI Musique Ds (19) 1s 4h 4h 4h 7h 4h
06 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX MAISON VERTE (PRIX ANDRE GIRARD)-18000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'40"07 - 1 1/4- 11- T- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principal animateur, s'est dérobé au bout de la ligne opposée alors qu'il avait toujours l'avantage.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE ZINO MEME B. (18/1) DEHEZ (S) S. 70 13000
2 MANGO BARON (Aus) 1 1/4 MERIENNE A. (3,2/1) MERIENNE H. 70 13000
3 DON GUILLAUME (Oe) 11 STROMBONI T. (17/1) FOUIN Y. 68 11000
4 CALL GREGORIUM (Oe) T ANDRIEUX T. (10/1) FOUIN Y. 68 11000
5 VOLGA JELOIS (Oe) 1 1/4 SEIGNEUL A. (12/1) WINDRIF D. 66 11000 55
6 HONEY DREAM {GER} (Oe) 1 LEFEBVRE MR C. (6,8/1) LEENDERS GAB. 66 11000
ARR MY LOVELY BOY PAGEOT A. (39/1) VIEL L. 72 15000
DB PUNCH DU RHEU SATALIA D. (2,4/1) SATALIA D. 72 13000
11 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE GLASGOW-18000-Steeple - A Réclamer - 3 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 4'43"36 - 2- 3- 3- 14-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PUNCH DU RHEU BRETON J. B. (2,3/1) SATALIA D. 71 17000
2 MANGO BARON (Aus) 2 LABAISSE E. (4,7/1) MERIENNE H. 69 13000
3 SILVER MAGIC 3 FAIVRE-PICON G. (7/1) SATALIA D. 72 19000
4 DON GUILLAUME (Oe) 3 STROMBONI T. (9,4/1) FOUIN Y. 68 11000
5 VOODOO CHILE 14 BAYLE F. (4,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 11000
ARR FAILICITY LEFEBVRE M. (15/1) VIEL L. 68 15000
29 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE L'AISNE-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'40"67 - 20- 2- 1 1/4- 7- 9- 8-
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BAXTER DU BERLAIS PRICHARD MLLE C. (3/1) COTTIN D. 72 20000
2 GREEN SAINT (Aus) 20 METIVIER E. (17/1) PELTIER (S) P&C. 71 18000
3 WAJDAM (Aus) 2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (5,2/1) MACELI L. 72 20000 59
4 PUNCH DU RHEU (Aus) 1 1/4 STROMBONI T. (5,3/1) FOUIN Y. 68 12000 56
5 CHOVAVA {IRE} 7 BLAINVILLE T. (126/1) LE DREN DOLEUZE R. 68 16000 55
6 TARAPOUR (Aus) 9 BAYLE F. (6,2/1) ADDA (S) P. 68 12000 57
7 RASADE (Aus) 8 TABARY J. (53/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
ARR LADY'S SECRET (Aus) COUPU A. (24/1) LECOIFFIER E. 69 18000
ARR SUN D'ART JOUIN O. (67/1) JOUIN J. 68 12000
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) REVELEY J. (7,5/1) ROLLAND (S) M. 68 12000 56
ARR SEINOMARINE CARPENTIER K. (104/1) THUEUX E. 66 12000
TBE LA SABLONNIERE (Oe) FAIVRE-PICON G. (34/1) SATALIA D. 70 20000 55
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FALZAREGO-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'43"00 - 6- 4,5- 3/4- 13- Loin-
Après avoir figuré, a plafonné sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VOLKOV JELOIS STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 71 18000 59
2 WAJDAM (Aus) 6 DUBOURG P. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 16000 59
3 TARAPOUR (Aus) 4,5 BAYLE F. (11/1) ADDA (S) P. 68 12000 57
4 PUNCH DU RHEU 3/4 CHARRON J. (4,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 12000 56
5 JOSHUA DREAM (Aus) 13 PHILIPPERON L. (7,8/1) LENOGUE P. 72 16000 58
6 ENRIQUE ADVENTURE Loin MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 12000 55
ARR SUNDAY MOON DAUBRY-BARBIER MLLE M. (77/1) SATALIA D. 69 14000
ARR FANGIO {POL} FAIVRE-PICON G. (14/1) SATALIA D. 69 14000
ARR PIGALLE (Aus) TABARY J. (59/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
29 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE SEINE ET MARN-17000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 4'21"94 - 8- 1 3/4- 1- 3- 1/2- 3/4- CTT- 5- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CRIADOR (Aus) BAYLE F. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 15000
2 ENRIQUE ADVENTURE 8 PASSERAT C. (16/1) SEROR (S) M. 67 9000 55
3 ROCKADENN 1 3/4 MERIENNE A. (24/1) MERIENNE J. 70 15000
4 PUNCH DU RHEU 1 CHARRON J. (3,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 11000
5 SWOKLY 3 GELHAY B. (17/1) FEY MLLE C. 67 9000
6 MIAMI SUNNY 1/2 GAUFFENIC N. (8,3/1) WINDRIF D. 71 17000 56
7 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 3/4 FAIVRE-PICON G. (2,9/1) SATALIA D. 73 17000 60
8 LEDUEL CTT DUBOURG B. (10/1) DUBOURG C. 70 15000 55
9 CABO POLONIA 5 MOREAU P. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 19000 57
10 GRANDVENEUR VALLEY (Oe) 1 1/2 BONNET E. (64/1) LERAY (S) E. 70 15000
ARR KAPSICKLY LOTOUT A. (51/1) LEFEVRE (S) B. 70 15000
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROYAL JUNIOR-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'18"86 - 2 1/2- 2 1/2- 8- 1 3/4- 2 1/2- 10- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDONS LE SOURIRE LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 68
2 KING WILLIAM 2 1/2 LEMAGNEN T. (5,3/1) NICOLLE F. 70
3 POUR VOUS ET NOUS {GB} 2 1/2 RE G. (10/1) COTTIN D. 69
4 LE GRAND VERT 8 MASURE G. (16/1) NICOLLE F. 67
5 ABALYA (Aus) 1 3/4 LOTOUT A. (35/1) LEFEVRE (S) B. 67
6 UPSONG 2 1/2 DE GILES F. (38/1) SEROR (S) M. 67
7 PUNCH DU RHEU (Aus) 10 CHARRON J. (15/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
8 MIAMI SUNNY 8 GAUFFENIC N. (59/1) WINDRIF D. 68
TBE APPLE'S CAT LESTRADE B. (2,3/1) MACAIRE G. 70
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX RUSH-52000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3000 mètres
14 PARTANTS - 3'52"78 - 15- 2 1/2- 3 1/2- T- 1 1/4- 4,5- 3/4- 3 1/2- 3/4- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL CUARTO REVELEY J. (9,9/1) MACAIRE G. 66
2 MARCHAND DE VENISE 15 CHEVILLARD T. (7/1) NICOLLE F. 66
3 I LIKE HIM 2 1/2 FARCINADE M. (128,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
4 PUNCH DU RHEU 3 1/2 PLOUGANOU J. (8,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
5 AUTOUR DE MINUIT T NABET K. (5/1) NICOLLE F. 66
6 BUCK'S BO MEC 1 1/4 DA SILVA J. (31,9/1) CHATEL (S) R. 66
7 JEAN GENIE 4,5 HENDERSON T. (50,6/1) RAUSSIN P. 66
8 IFTANE 3/4 LESTRADE B. (4/1) MACAIRE G. 66
9 GOCHETIAL 3 1/2 BERENGUER B. (26,7/1) BRESSOU D. 66
10 L'OURAGAN 3/4 DRAGON MA. (59,6/1) FOUCHER S. 66
11 MON TURF 20 DE CHITRAY A. (34,5/1) PACAULT MME I. 66
TBE RHODIER DESOUTTER MLLE N. (15,3/1) GUILLEMIN (S) D. 66
TBE NIRVANA DU BERLAIS LEMAGNEN T. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
TBE RIKOBOY PHILIPPERON L. (25,8/1) SEROR (S) M. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin