FICHE CHEVAL
PRINCE DU GOYEN
PRINCE DU GOYEN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Vatori - Xiberua 
Proprietaire A. DUBUC/ BONIN (S) Musique 12p 3p 2p 9p 11p 4p 5p 1p 11p 13p
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1'30"98 - 1/2- 3- CTE- 1- 1- 6- 8- 1/2- 2 1/2- 3- 3-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETERHOF POUCHIN A. (5) (28/1) LEHMANN M. 53.5 27
2 CLOUD DANCER 1/2 HARDOUIN E. (3) (10/1) HOFER MAR. 60 33.5
3 TORNA A SURRIENTO {ITY} 3 PASQUIER S. (10) (12/1) BIETOLINI G. 57.5 31
4 PREMIER DIVISION (Oe) CTE CHEYER MLLE P. (2) (41/1) SCHEPENS A. 53.5 27
5 KAABA STONE {IRE} 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,8/1) CENDRA L. 56.5 30
6 SHAMDOR {GB} 1 CHEMINAUD V. (1) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 60 33.5
7 GAETANO DONIZETTI {IRE} 6 DEMURO C. (4) (4,3/1) SMAGA D. 55.5 29
8 BEAUPREAU {GB} (Oe) 8 BREUX S. (12) (40/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
9 HOUSE CAPTAIN {GB} 1/2 PICCONE T. (8) (30/1) ALIMPINISIS G. 58.5 32
10 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 GUYON M. (6) (8,8/1) HOUBEN MLLE S. 59 32.5
11 RIVER CANNES (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (7) (14/1) ROSSI F. 59.5 33
12 PRINCE DU GOYEN 3 BARZALONA M. (9) (5,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
14 PARTANTS - 1'50"42 - 1 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3- T- 1/2- 1- 1 1/2- 5- 8- 12-
Longtemps en queue de peloton, a conclu de très bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (3) (19/1) LEGROS B. 52 25.5
2 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 3/4 BACHELOT T. (14) (13/1) WATTEL (S) S. 57.5 31
3 PRINCE DU GOYEN 1 BARZALONA M. (10) (8,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
4 LOOK BACK (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (4,3/1) PANTALL HA. 59.5 33
5 INSEO (Aus) 3/4 JOURNIAC H. (7) (26/1) BOUTIN (S) M. 57.5 31
6 MIDGREY {IRE} (Aus) 1 1/4 MASSIN MLLE A. (2) (7,5/1) BELVISI FX. 59 32.5
7 STREETS OF RIO (Oe) 3 BREUX S. (4) (65/1) VAN DEN TROOST T. 55 28.5
8 SAINT POIS T SANTIAGO MLLE D. (13) (16/1) SAUVAGE JP. 59.5 33
9 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 GROSBOIS C. (1) (8,6/1) GOUVAZE S. 55.5 29
10 CALAF 1 LEMAITRE A. (8) (18/1) FORTINEAU H. 58.5 32
11 BEAUPREAU {GB} (Oe) 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (11) (17/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
12 BE MY PRINCE {GER} 5 BOUDOT PC. (12) (11/1) WEIS MME S. 59 32.5
13 FLECHETTE 8 MOUTARD J. (9) (36/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 32.5
14 CREATIVITY 12 THOMAS R. (5) (7,7/1) HAMMOND (S) J-E. 60 33.5
21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA BASTILLE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
18 PARTANTS - 1'40"89 - 1/2- CTE- CTT- CTE- ENC- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- 1 1/2- CTE- 4- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a très bien terminé sans pouvoir cependant résister au lauréat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH DREAM DEMURO C. (5) (5,4/1) DUBOIS J.PH. 60 36
2 PRINCE DU GOYEN 1/2 BARZALONA M. (15) (30/1) BONIN (S) A. 54 30
3 BEAUPREAU {GB} (Oe) CTE VAN DEN TROOST MME A. (11) (45/1) VAN DEN TROOST T. 55 31
4 REBELLE BAILLY CTT PERRETTE Q. (4) (39/1) CROMBEZ MLLE AS. 54.5 30.5
5 EL INDIO CTE PASQUIER S. (13) (8,5/1) PANTALL HA. 58.5 34.5
6 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) ENC SOUMILLON C. (1) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34.5
7 ADMIRE FUJI {IRE} CTE CHEMINAUD V. (12) (45/1) DE WAELE D. 59 35
8 CALAF CTT LEMAITRE A. (9) (22/1) FORTINEAU H. 56 32
9 GREAT DREAM 3/4 MICHEL MLLE M. (2) (14/1) DUBOIS J.PH. 52.5 28.5
10 BE MY PRINCE {GER} 1 1/4 DELOZIER L. (18) (34/1) WEIS MME S. 57 33
11 MONT PLAZA CTE BOUDOT PC. (8) (8,8/1) REYNIER J. 57.5 33.5
12 FLAG FEN {GB} T BENOIST G. (6) (7,2/1) WATTEL MLLE A. 54.5 30.5
13 SAINT POIS 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (19/1) SAUVAGE JP. 58 34
14 FLECHETTE CTE MOUTARD J. (3) (28/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 33
15 KISSING LIGHT 4 SEGUY V. (16) (70/1) HIMMEL W. 52 28
16 GEONPI {IRE} 3 CHESNEAU A. (14) (13/1) BELLANGER N. 56 32
17 AZTEC DREAMS {GB} BACHELOT T. (17) (40/1) WATTEL (S) S. 57 33
18 ROMANTIC PUR CLAUDIC J. (7) (74/1) RENK MLLE B. 53 29
27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE L'ILE MAURICE (PRIX DE DIEPPE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 1'28"19 - 1 3/4- 1/2- CTT- CTE- ENC- ENC- T- 1 1/4- ENC- 5,5- CTT-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR SLICKER (Aus) DEMURO C. (4) (6,2/1) HOLLINSHEAD A. 54 27
2 FROSTY BAY 1 3/4 BAZIRE P. (13) (13/1) SAUER MME H. 54.5 27.5
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 GROSBOIS C. (8) (9,4/1) GOUVAZE S. 56 29
4 MONEY SISTER {GB} CTT SOUMILLON C. (2) (8,5/1) JESUS S. 59.5 32.5
5 MIDGREY {IRE} (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (14) (14/1) BELVISI FX. 59.5 32.5
6 GONE SOLO {IRE} ENC HARDOUIN E. (12) (13/1) COLLET (S) ROB. 59.5 32.5
7 TWENTY TWO BAR ENC CLAUDIC J. (5) (17/1) PANNIER G. 58 31
8 HANABAAL TUN (Oe) T BADEL A. (10) (6,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 33
9 PRINCE DU GOYEN 1 1/4 PASQUIER S. (9) (7,5/1) BONIN (S) A. 57.5 30.5
10 GREEN FOCUS {IRE} ENC LEMAITRE A. (6) (10/1) TOUX JV. 60 33
11 MAGIC MAC {GB} (Oe) 5,5 BACHELOT T. (1) (13/1) BELVISI FX. 54.5 27.5
12 SWANSEA BEACH (Aus) CTT BERTO M. (3) (15/1) DEHEZ (S) S. 55 28
10 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX QATAR NATIONAL STUD (PRIX DE CREPON)-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +20
17 PARTANTS - 1'36"84 - 1 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- T- T- 1/2- CTE- 3- 3/4- T- CTE- NEZ- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, a faibli progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMAGACE DU VIVIEN BOISSEAU L. (2) (8,1/1) GOUVAZE S. 51 25
2 BEAUPREAU {GB} (Oe) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (4) (23/1) VAN DEN TROOST T. 57 31
3 LATINIUS CTT BARZALONA M. (9) (8,6/1) BEGUIGNE J. M. 58.5 32.5
4 EL INDIO CTT PASQUIER S. (12) (6,8/1) PANTALL HA. 60 34.5
5 SMART MOVE 1 1/4 MASSIN MLLE A. (3) (24/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 30.5
6 PLAYCITY T PERRETTE Q. (16) (16/1) CORDONNIER MME L. 56.5 30.5
7 GLENORCHY {IRE} (Oe) T GUYON M. (13) (13/1) BRANDT MME P. 59.5 36.5
8 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 1/2 DEMURO C. (17) (15/1) SMAGA D. 55 29
9 LIPSTICK {GB} CTE SOUMILLON C. (5) (6,3/1) MARCIALIS A. 59.5 33.5
10 PLENTY CITY 3 JOURNIAC H. (7) (47/1) FORTINEAU H. 55 29
11 PRINCE DU GOYEN 3/4 BOUDOT PC. (6) (12/1) BONIN (S) A. 56.5 30.5
12 BIG SPENDER (Oe) T LEMAITRE A. (11) (16/1) DOLEUZE G. 54 28
13 PROST {GER} CTE NICOLEAU J. (15) (57/1) LEGROS B. 54.5 28.5
14 GREEN BAY (Aus) NEZ HAMELIN A. (14) (33/1) VAN DE POELE (S) P. 57 31
15 USAIN BEST 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (23/1) LEGROS B. 52.5 26.5
16 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Aus) 6 SPEICHER T. (1) (53/1) BAUDRON MME A. 57.5 31.5
17 DIXIT CONFUCIUS PICCONE T. (8) (12/1) CHAPPET F. 58 32
25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DES GRANDS MAGASINS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29
10 PARTANTS - 1'44"57 - CTT- 2- T- CTT- 1/2- CTE- 1/2- ENC- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (11) (7,1/1) GOUVAZE S. 52 23
2 ADMIRAL THRAWN {IRE} CTT SOUMILLON C. (7) (3,9/1) LYON E. 59 30
3 BIG LETTERS {IRE} (Oe) 2 PERRETTE Q. (9) (14/1) LARGE E. 56 27
4 PRINCE DU GOYEN T PASQUIER S. (1) (4,9/1) BONIN (S) A. 59.5 30.5
5 BEAUPREAU {GB} (Oe) CTT VAN DEN TROOST MME A. (2) (10/1) VAN DEN TROOST T. 60 31
6 PRINCESS BIANCA {IRE} 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (8) (13/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 29.5
7 BEIJING EIGHT {GER} CTE BOISSEAU L. (3) (12/1) JANSSEN MME C. 56 27
8 GREAT DREAM (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (6) (5,4/1) DUBOIS J.PH. 59 30
9 USAIN BEST ENC NICOLEAU J. (4) (31/1) LEGROS B. 56.5 27.5
10 ARMORICA {IRE} (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (10) (24/1) COURBOT G. 55.5 26.5
27 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MONNAIE DE PARIS-24000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'20"29 - 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1- ENC- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 4- 30-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a terminé convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD LAKE BAILS MLLE L. (1) (5,1/1) SAUER MME H. 58 34
2 MONT PLAZA 3/4 BOUDOT PC. (6) (4,6/1) REYNIER J. 59 34
3 KARBAYANE 1 1/2 FOREST M. (4) (6,8/1) WALTON W. 57.5 33
4 ROYAL VATI (Oe) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (21/1) NICOT MLLE C. 56 33
5 PRINCE DU GOYEN 1 GUYON M. (9) (7,2/1) BONIN (S) A. 58 31
6 COPACETIC {IRE} ENC MARIE B. (10) (40/1) LARGE E. 58 25
7 ANCIENT CITY (Aus) 2 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (20/1) THEODORAKIS C. 59 31
8 GRAN PIERINO {ITY} 1 1/2 MADAMET A. (11) (8,3/1) MARCIALIS A. 63 34
9 IDLE WHEEL 1/2 PASQUIER S. (7) (20/1) BELVISI FX. 56 33.5
10 MAMBO WAY (Oe) 4 BACHELOT T. (8) (38/1) BONIN (S) A. 56 27
11 HOUSE CAPTAIN {GB} 30 BARZALONA M. (3) (5,8/1) ALIMPINISIS G. 61 33
31 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX MY LOVE-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - 1'40"20 - CTE- 3- 3/4- CTE- T- 3/4- CTE- T- ENC- 1/2- ENC- 4- 1 1/4- 1 3/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DU GOYEN GUYON M. (1) (17/1) BONIN (S) A. 56 31
2 INGLORIOUS {GB} (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (2) (13/1) LYON E. 57 25.5
3 FLAG FEN {GB} 3 BENOIST G. (12) (6,3/1) WATTEL MLLE A. 56 30.5
4 ADMIRAL THRAWN {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (18) (16/1) MARCIALIS A. 61 31
5 SAMAGACE DU VIVIEN CTE BOISSEAU L. (3) (95/1) GOUVAZE S. 56 23
6 STAKING T PASQUIER S. (6) (23/1) CLEMENT (S) N. 56
7 SCRIBNER CREEK {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (5,4/1) LE GAL R. 62 29
8 SHAMATORIO (Oe) CTE PERRETTE Q. (13) (12/1) FLEURIE P. 58 28
9 ELVIS T BOUDOT PC. (5) (11/1) PENOT MLLE S. 60 30
10 PANAMERAS (Oe) ENC SOUMILLON C. (14) (18/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 26.5
11 PRINCE PARSIM {GER} (Aus) 1/2 BARZALONA M. (7) (6,5/1) RARICK MME G. 57 30
12 USAIN BEST ENC NICOLEAU J. (16) (39/1) LEGROS B. 58 30
13 FIRST LADY CHARM 4 CHEMINAUD V. (15) (20/1) DUBOIS J.PH. 57.5 31
14 MAMBO WAY 1 1/4 BACHELOT T. (8) (43/1) BONIN (S) A. 56 29
15 ROMANTIC PUR 1 3/4 LEMAITRE A. (10) (26/1) RENK MLLE B. 56 31
16 QUIZ EVOLUTION {ITY} NEZ MASSIN MLLE A. (9) (91/1) BOUCKAERT M. 58 31
17 GAETANO DONIZETTI {IRE} DUPORTE MLLE A. (17) (16/1) SMAGA D. 56 31.5
18 RUE DE PARADIS AKARI-SOUIDANE MLLE S. (4) (149/1) NEVEUX MLLE C. 54.5 24
04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU BEARN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'44"10 - 1/2- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 1- 3/4- 10- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps attentiste en retrait, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAMA (Aus) PASQUIER S. (13) (8/1) MONFORT (S) P&F. 58 33
2 AFSANE 1/2 BENOIST G. (2) (45/1) SMRCZEK S. 55 30
3 PORSENNA {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (17) (33,6/1) GEISLER G. 56 31
4 KERAVNOS 1/2 LEMAITRE A. (15) (19,2/1) BARBEROT (S) Y. 59 34
5 HEIR TO A THRONE 3/4 PICCONE T. (14) (8,5/1) BRANDT MME P. 56.5 31.5
6 XOTIC (Aus) 3/4 CRASTUS A. (5) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33.5
7 WOW {GER} 1 PACAUT MLLE C. (3) (7,7/1) SUBORICS A. 60 35
8 RED ANGEL {IRE} 2 1/2 HAMELIN A. (8) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 29.5
9 ROMANTIC PUR 1 SANTIAGO MLLE D. (16) (37,2/1) RENK MLLE B. 57.5 32.5
10 THINDY (Oe) ENC BARZALONA M. (11) (10,3/1) ALLARD (S) AS&D. 57 32
11 PRINCE DU GOYEN ENC CADEL C. (12) (37/1) BONIN (S) A. 57 32
12 BLACK NIGHT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (9) (16,2/1) MARTENS (S) R. 56.5 31.5
13 ZANHILL 1 LECOEUVRE C. (6) (37/1) AIDANT G. C. 54 29
14 USAIN BEST 3/4 NICOLEAU J. (10) (16,8/1) LEGROS B. 56.5 31.5
15 JE SUIS CHARLIE 10 MENDIZABAL I. (18) (17,4/1) NICOT G. 55.5 30.5
16 GAETANO DONIZETTI {IRE} 3/4 DEMURO C. (7) (30,5/1) SMAGA D. 59 34
17 TANTRIS BADEL A. (4) (38,7/1) ROSA MME A. 55 30
12 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX JANUS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
16 PARTANTS - 1'29"98 - 1/2- CTE- 1 1/4- CTE- 1/2- 3/4- T- CTT- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOUSE CAPTAIN {GB} BARZALONA M. (12) (13,8/1) ALIMPINISIS G. 57.5 31
2 WIKITA 1/2 SOUMILLON C. (10) (4,4/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 33
3 JE SUIS CHARLIE CTE MENDIZABAL I. (6) (13,1/1) NICOT G. 57 30.5
4 BEAMA (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (14) (9,7/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 33
5 KIWI GREEN SUITE {BRZ} CTE DEMURO C. (11) (10,8/1) SMAGA D. 53.5 27
6 GREEN FOCUS {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (8) (11/1) TOUX JV. 60 33.5
7 A HEAD AHEAD {GER} 3/4 STEFAN C. (1) (25,2/1) SMRCZEK S. 58 31.5
8 DOLOKHOV {GB} (Aus) T BACHELOT T. (4) (34,1/1) SMRCZEK S. 57.5 31
9 WAYNE (Oe) CTT FORESI F. (7) (33,9/1) FORESI F. 55.5 29
10 SENATOR FROST (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (15) (17,7/1) LEGROS B. 54 27.5
11 SHAMATORIO (Oe) 3/4 SMITH J. (3) (6,5/1) FLEURIE P. 55.5 29
12 ESTEEM AUNAY 1/2 FOUASSIER A. (2) (55,2/1) FOUASSIER A. 56 29.5
13 PRINCE DU GOYEN CTE BOUDOT PC. (5) (17,3/1) BONIN (S) A. 59.5 33
14 SOMBRE HEROS 1 1/4 GROSSO MLLE L. (13) (89/1) MENNESSIER MLLE H. 56.5 30
15 SOMETASTE (Aus) 3/4 GUYON M. (16) (11,3/1) THEODORAKIS C. 58.5 32
16 KANT EXCELL (Oe) Loin FOREST M. (9) (26,5/1) RARICK MME G. 52 25.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin