FICHE CHEVAL
POUR VOUS ET NOUS {GB}
POUR VOUS ET NOUS {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Pour Moi - Hammana Queen 
Proprietaire NOEL BOUDRAA Musique 1h 1h 5s (19) 1s 3s 7h 4h 3h 6h 1h
15 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LA BELLE FERRONNIERE-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'18"90 - ENC- 17- 3/4- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} PRICHARD MLLE C. (2/1) COTTIN D. 73 19000 60
2 NORMANDY DELA VEGA ENC DUBOURG B. (2,7/1) NICOLLE F. 70 13000 62
3 BEFORE THE STORM 17 UBEDA D. (31/1) PHELIPPON J. 69 11000 56
4 GALLOPING STAR {AQ} 3/4 DA SILVA J. (24/1) FOUIN Y. 68 9000 55
5 MOZART DE L'AUBE (Aus) 1 1/2 BAYLE F. (17/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 15000 57
6 LORD SPIRIT (Aus) 6 DOMINOIS MLLE P. (17/1) SEROR (S) M. 71 15000 58
ARR FACILITATION {IRE} SIAFFA G. (95/1) ROLLAND (S) M. 70 13000
TBE OURAGAN INDIEN MAYEUR R. (51/1) LERNER (S) C&Y. 68 9000 54
TBE MEANN RAME M. (9,1/1) FOUIN Y. 68 13000 58.5
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX GOPAL - PRIX PARIS-COURSES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
18 PARTANTS - 4'11"20 - 4- 5- 15- 3/4- 5- 2- 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 3- Loin- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} POGGIONOVO MLLE L. (2,7/1) COTTIN D. 68 11000 60
2 GIACO BERE (Oe) 4 SMEULDERS C. (5,6/1) PITART M. 69 12000 57
3 ABERWIND (Aus) 5 VABOIS T. (11/1) BAUDRON L. 66 9000
4 JOSHUA DREAM (Aus) 15 BONNET E. (30/1) LENOGUE P. 68 11000 55
5 TARAPOUR (Aus) 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (18/1) ADDA (S) P. 66 9000 53
6 COCO GAELICK 5 BARZALONA A. (23/1) COTTIN D. 66 11000 58
7 BALILAND 2 HOWIE N. (124/1) COTTIN (S) FM. 68 13000
8 AS DE CARPAT (Aus) 1/2 PAGEOT A. (34/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
9 OURAGAN INDIEN CTE ANDRIEUX T. (16/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
10 ARCHITECT 1/2 PASSERAT C. (35/1) COTTIN (S) FM. 70 13000 55
11 LORD SPIRIT 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 13000 59.5
12 LA OROTAVA T SEIGNEUL A. (120/1) WINDRIF D. 64 9000
13 SUNDAY MOON 3 GIRARD F. (34/1) SATALIA D. 67 10000 56.5
14 GLASGOW DE SEVRES (Oe) Loin RAME M. (49/1) FOUIN Y. 66 9000
15 SALEM ALEIKUM {GER} (Oe) 6 MORIN V. (53/1) SATALIA D. 67 10000 55
ARR CAPTAIN D'AUMONT (Oe) SIAFFA G. (97/1) ROLLAND (S) M. 66 9000
ARR SOIR D'AUTOMNE (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (79/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66 9000
TBE RIKITA DE L'ORME DENIS P. (13/1) BRESSOU D. 65 10000 54
05 JANVIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-65000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'34"52 - 2- 1- 3- 3- 1- 4,5- 3/4- 7- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bonne place, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKADENN MERIENNE A. (3,3/1) MERIENNE H. 68
2 RES SOLIS 2 SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 66 56
3 MOZART DE L'AUBE 1 LEFEBVRE M. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
4 FENRIR 3 DUBOURG P. (9,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 59
5 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 RE G. (4,7/1) FOUIN Y. 68
6 RANO 1 STROMBONI T. (7,4/1) FOUIN Y. 68 59
7 BLAIN (Aus) 4,5 REGAIRAZ M. (8,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
8 GRECO LATIN {AQ} 3/4 BAYLE F. (18/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
9 EVRON DANAHILL (Aus) 7 COYER J. (48/1) PITART M. 66 57
10 FOLIE D'AMOUR 7,5 GAUFFENIC N. (31/1) CULIN S. 65 57.5
ARR ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (19/1) VIEL L. 65
TBE BALKINOA (Oe) DELAGE M. (12/1) FERTILLET P.J.D. 65
17 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX ANDRE ADELE-43000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'44"41 - 1 1/4- 2- 5,5- 3 1/2- 3 1/2- 8,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} RE G. (3,8/1) FOUIN Y. 67
2 RANO 1 1/4 STROMBONI T. (9,6/1) FOUIN Y. 68 59
3 GOUTTE DE THAIX 2 VIEL M. (18/1) VIEL L. 65
4 MOZART DE L'AUBE 5,5 MERIENNE A. (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
5 RES SOLIS 3 1/2 MESCAM D. (25/1) COTTIN (S) FM. 67
6 BALKINOA 3 1/2 DELAGE M. (5/1) FERTILLET P.J.D. 66
7 LE ZINO 8,5 MEME B. (79/1) DEHEZ (S) S. 67
ARR GUPPY DE LA BRUNIE GAUFFENIC N. (38/1) WINDRIF D. 67
TBE FENRIR GAGNON JC. (2,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
TBE GRECO LATIN {AQ} BAYLE F. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68
03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX BWT (PRIX UCELLO II)-36000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'57"99 - T- 2 1/2- 1 1/4- 4- 3/4- 12- T- 7,5- 20-
Etat du terrain : LOURD
Principal animateur, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (23/1) VIEL L. 65
2 GRECO LATIN {AQ} T BAYLE F. (31/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
3 POUR VOUS ET NOUS {GB} 2 1/2 RE G. (6,9/1) FOUIN Y. 67
4 FOLIE D'AMOUR 1 1/4 GELHAY B. (9,1/1) CULIN S. 66 57.5
5 MOZART DE L'AUBE 4 MERIENNE A. (8,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
6 RES SOLIS 3/4 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 67
7 LE ZINO 12 MEME B. (86/1) DEHEZ (S) S. 67
8 MANGO BARON T LABAISSE E. (73/1) MERIENNE H. 67
9 RUSSIAN MEMORY 7,5 REVELEY J. (9,7/1) COTTIN (S) FM. 65
10 NOLANE DE VINDECY 20 DE GILES F. (10/1) SEROR (S) M. 66 58
ARR COLOR CHOPE DELAGE M. (4,7/1) FERTILLET P.J.D. 65
TBE BO CARO PHILIPPERON L. (7/1) FOUIN Y. 68
TBE SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) FAIVRE-PICON G. (11/1) SATALIA D. 68
TBE JOSHUA DREAM (Oe) GAUTRON A. (25/1) LENOGUE P. 67
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +07
11 PARTANTS - 4'29"98 - 1 1/2- 3- 5- 6- 3/4- 3- 5- 7- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOCHETIAL REGAIRAZ M. (5,6/1) BRESSOU D. 65 58
2 JAMES DU BERLAIS 1 1/2 PHILIPPERON L. (23/1) COLLET (S) ROB. 63 56
3 GOODWIN {AQ} 3 LEMAGNEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 69 62
4 UPSONG 5 DE GILES F. (7,8/1) SEROR (S) M. 65 58
5 COTE FLEURIE (Oe) 6 NABET K. (4,8/1) COTTIN D. 66 59
6 MOZART DE L'AUBE 3/4 MERIENNE A. (41/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 60
7 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 PLOUGANOU J. (7/1) COTTIN D. 68 61
8 BAL EXPRESS 5 DUBOURG P. (9,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
9 JOSHUA DREAM 7 MESCAM D. (50/1) LENOGUE P. 65.5 58.5
10 PRINCE DU ROUME 1/2 DE CHITRAY A. (13/1) BOISNARD (S) J. 63 56
11 RES SOLIS 10 SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 65 58
29 SEPTEMBRE 2019-ITY-MERANO
11.o Gran Criterium DAutunno-Trofeo Il Pido-0-Haies Groupe 1 - 3 ans - 3300m
4-5-1/2-2 1/4-6-LOIN-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHT MOON {CZE} FALTEJSEK J. TUMA P. 67
2 SKY CONSTELLATION {ITY} 4 RAFFAELE ROMANO ROMANO R. 68
3 LORD DRAGON (Oe) 5 JOSEF BARTOS VANA JR J. 67
4 POUR VOUS ET NOUS {GB} 1/2 GEOFFREY RE COTTIN D. 67
5 BRIENNE DI TARTH {ITY} (Oe) 2 1/4 GABRIELE AGUS ROMANO R. 67
6 WORLD SPEED {GER} (Oe) 6 KRATOCHVIL J. VANA JR J. 67
7 DRAGONHEART {ITY} LOIN DOMINIK PASTUSZKA MARGANSKA MME E. 67
ARR MAGARI MAGIC {IRE} ANTHONY RENARD MACELI L. 67
ARR MIKE OF JAPE {CZE} KUBIK M. NOVAKOVA MME J. 67
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROYAL JUNIOR-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'18"86 - 2 1/2- 2 1/2- 8- 1 3/4- 2 1/2- 10- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDONS LE SOURIRE LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 68
2 KING WILLIAM 2 1/2 LEMAGNEN T. (5,3/1) NICOLLE F. 70
3 POUR VOUS ET NOUS {GB} 2 1/2 RE G. (10/1) COTTIN D. 69
4 LE GRAND VERT 8 MASURE G. (16/1) NICOLLE F. 67
5 ABALYA (Aus) 1 3/4 LOTOUT A. (35/1) LEFEVRE (S) B. 67
6 UPSONG 2 1/2 DE GILES F. (38/1) SEROR (S) M. 67
7 PUNCH DU RHEU (Aus) 10 CHARRON J. (15/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
8 MIAMI SUNNY 8 GAUFFENIC N. (59/1) WINDRIF D. 68
TBE APPLE'S CAT LESTRADE B. (2,3/1) MACAIRE G. 70
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX FRASCATI-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'10"25 - 3- T- 2 1/2- T- 1 1/4- CTE- ENC- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOOL HAS GALLON D. (2/1) NICOLLE F. 68
2 KING WILLIAM 3 LEMAGNEN T. (9,7/1) NICOLLE F. 66
3 JOSHUA DREAM (Aus) T LEFEBVRE M. (15/1) LENOGUE P. 69
4 BO CARO 2 1/2 MEME B. (7,7/1) FOUIN Y. 66
5 MARAIS T SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 66
6 POUR VOUS ET NOUS {GB} 1 1/4 RE G. (4,3/1) COTTIN D. 68
7 GILOU CAT (Aus) CTE GAUTRON A. (37/1) DEHEZ F. 68
8 I LIKE HIM ENC DENIEL K. (25/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69
9 JAMES DU BERLAIS 12 DE CHITRAY A. (14/1) COLLET (S) ROB. 66
02 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX FRANC PICARD-20000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'01"96 - 2- 1- 4- 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 20- 14- 30- 2- 6- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} RE G. COTTIN D. 68
2 ABERWIND (Aus) 2 UBEDA D. BAUDRON L. 66
3 KING WILLIAM 1 MASURE G. NICOLLE F. 66
4 DREAM WISH 4 REGAIRAZ M. BRESSOU D. 66
5 DENTOR DES OBEAUX 3/4 JOUIN O. DEVILDER N. 66
6 GRAND ART 3 1/2 BEAURAIN T. DUBOIS J.PH. 66
7 GATSBY {AQ} 2 1/2 O'BRIEN RL. NICOLLE F. 66
8 GUATEMALA LE DUN 20 ZULIANI A. NICOLLE F. 66
9 DON GUILLAUME 14 DELAGE M. FOUIN Y. 66
10 DYNAMIC DINO 30 BERENGUER B. BRESSOU D. 66
11 SO EASY WAY {IRE} 2 HERZOG K. LEMIERE MME L. 66
12 GREATSINNER 6 MERIENNE A. CHATEL (S) R. 66
13 ALBIN (Aus) 4 FARCINADE M. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
ARR JOLY DIAMANT GAUFFENIC N. GALLORINI (S) JP. 66
ARR BARACCI LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66
ARR CHEF D'ETAT SMEULDERS C. BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin