FICHE CHEVAL
PORTENTOSO {GER}
PORTENTOSO {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 4 ANS / MALE Origines Santiago - Piccola 
Proprietaire J.ANDT/JC.ZENTZ/JP.ZENTZ/S.ZENTZ Musique 2h (18) 9p 8p 1p 4p 6p 2p 4p 3p 4p
16 MAI 2019-DAX
PRIX RENE AGNES-17000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'25"80 - CTE- 3- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- Loin- 12-
Etat du terrain : BON
Tout de suite aux avant-postes, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WUTI BEAUDOIRE A. (4/1) CHEMINAUD C. 68 54
2 PORTENTOSO {GER} CTE DUBOURG K. (3,4/1) MACAIRE G. 67
3 FESTIN COLLONGES {AQ} 3 BURELLER E. (38/1) LAGARDE F. 67
4 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} 2 1/2 GAGNON JC. (5,3/1) SCANDELLA C. 69
5 FRANCE BIHOUEE {AQ} 1 1/4 ESTRABOL A. (16/1) CADOT L. 65
6 OPTIMAX (Aus) 1 1/4 REVELEY J. (4,9/1) GALLORINI MLLE I. 65
7 GUESLANN Loin LESOT D. (95/1) NICOLAU M. 65
8 ANABAA GIRL 12 MOURARET DE VITA F. (73/1) CUENCA J. F. 65
ARR SINDHA LEMAGNEN T. (8,2/1) DE LAGENESTE H. 65
TBE FICUS BLOT P. (64/1) CELLIER F. 67
18 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OBSERVATOIRE-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'50"47 - 2 1/2- CTT- 2- ENC- T- 3/4- 1/2- 2 1/2- 6- 10-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNGUJA MICHEL MLLE M. (9) (4,9/1) BARY (S) P. 56 14000 35
2 ENVERGURE {GB} 2 1/2 VERON F. (11) (10,5/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 11000 32
3 BOWLER HAT {GB} (Aus) CTT MOUTARD J. (2) (10,7/1) MONFORT (S) P&F. 61 17000 33.5
4 SO MUCH JOY {USA} 2 HAMELIN A. (4) (27,5/1) DELZANGLES M. 57.5 17000 33
5 BABAR ENC BOUDOT PC. (6) (6/1) FABRE (S) A. 56 11000 36.5
6 AL NECTAR {GB} (Oe) T SOUMILLON C. (7) (2,6/1) BROGI S. 56 11000 36
7 BLACK SAPHIR {IRE} 3/4 DEMURO C. (8) (13,8/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 14000 32.5
8 NUMERION {GER} 1/2 DELOZIER L. (3) (30,1/1) SMRCZEK S. 57.5 14000
9 PORTENTOSO {GER} 2 1/2 MINARIK F. (1) (19/1) SCHIERGEN P. 56 11000
10 SENS DES AFFAIRES (Oe) 6 CABRE J. (5) (24,9/1) BARBEROT (S) Y. 59 17000 30
11 DZIECKO 10 LEFRANC T. (10) (146,2/1) BILLOT (S) H. 57.5 14000
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Holzindustrie Dresden-5100-Plat - 1900m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
11 PARTANTS - 1/2-10-1 1/2-2-ENCOL-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTARES {GER} MURZABAYEV B. (1) ROLAND DZUBASZ 54
2 CASH THE CHEQUE {GER} 1/2 PECHEUR M. (11) RICHTER S. 58
3 MOCKINGJAY {GER} 10 ENGELS MME L.M. (7) FRANK TROBISCH 53.5
4 SAXONIA {GER} 1 1/2 SEIDL M. (10) RICHTER S. 58.5
5 CHALCOT {IRE} 2 BEST A. (9) BARSIG MME C. 60
6 TEMPELLICHT {GER} ENCOL PIECHULEK R. (6) UWE STECH 56.5
7 LESSING {JPN} 1 1/4 GANBAT B. (2) RICHTER S. 59
8 PORTENTOSO {GER} 1 1/4 SCHIERGEN V. (8) SCHIERGEN P. 60
9 KONIGIN SOLO {GER} 1 1/4 BOJKO J. (4) BARSIG MME C. 58
0 SHEDED {IRE} 1 1/4 SNIJDERS G. (3) GLODDE MME A. 60
0 BABY LOVE {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (5) ROLAND DZUBASZ 56
09 SEPTEMBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
Preis vom Golfclub Riem-5500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
6 PARTANTS - 1 1/2-1 1/2-3-2 1/2-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORTENTOSO {GER} SCHIERGEN V. (4) SCHIERGEN P. 56.5
2 MANITO {GER} 1 1/2 SEIDL M. (3) JUTTA MAYER 54.5
3 AURISTELLA {GER} 1 1/2 HOFER TAMARA (6) JUTTA MAYER 54.5
4 ROCK TO THE MOON {IRE} 3 GEISLER MME E.M. (5) GEISLER G. 57
5 KOWALSKY {HUN} 2 1/2 BEST A. (1) BETTINA MUHLBAUER 59
6 MAGIC KNOWLES 4 MURZABAYEV B. (2) JOHN DAVID HILLIS 57.5
02 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
IDEE Kaffee Preis-5100-Plat - 1900m - Kategorie D
11 PARTANTS - 3/4-1 3/4-1-NEZ-1-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LESSING {JPN} CASAMENTO M. (9) RICHTER S. 57.5
2 CARACALLA QUEEN {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (1) WOEHLER A. 56
3 DIAMOND QUEEN {GER} 1 3/4 BEST A. (7) BARSIG MME C. 55.5
4 PORTENTOSO {GER} 1 SCHIERGEN V. (4) SCHIERGEN P. 58
5 SWINGING LADY {GER} NEZ POLLI N. (11) RICHTER S. 55
6 UNIKAT {GER} 1 HELFENBEIN A. (3) KLUG M. 56
7 INVISIBLE TANGO {GER} 1 1/2 KOPLIK R. (10) ROLAND DZUBASZ 57
8 PADDINGTON BELLE {GER} 1 1/2 VOGT MLLE S. (2) MARKO MEGSNER 55
9 FOUQUET {GER} 1 1/2 STEPAKIN PAVEL (5) GUNTER RICHTER 57
0 KAISERTALER {GER} 1 1/2 SECHI N. (6) HELENA VORSILKOVA 57
0 MONTALCINO {GER} 1 1/2 SANNA Mir. (8) DANIEL PAULICK 57
11 AOUT 2018-GER-HOPPEGARTEN
PRIX DER SPARKASSE MARKISCH-ODERLAND-6000-Plat - 1800 mètres - Corde a Droite
11 PARTANTS - 2 1/2-1/2-2-1/2-2-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENISSA {GER} DE VRIES A. (4) (1,9/1) KLUG M. 56
2 WALDAMA {GER} 2 1/2 CADEDDU M. (12) (10,7/1) CARVALHO JP. 55.5
3 PRINCESS ZOE {GER} 1/2 SEIDL M. (7) (42,8/1) RICHTER S. 55
4 MAYA {GER} 2 VOGT MLLE S. (9) (7,9/1) FRAU S.SCHUETZ 56
5 PADDINGTON BELLE {GER} 1/2 CASAMENTO M. (2) (37,6/1) M.MEGSNER 55
6 PORTENTOSO {GER} 2 MINARIK F. (8) (5,8/1) SCHIERGEN P. 58
7 ILIADA {GER} 3 SANNA Mir. (6) (11,8/1) H.-J.GROESCHEL 55.5
8 HUMARIUS {GER} 3 GANBAT B. (11) (39,6/1) U.STECH 57
9 ART OF LIFE {GER} 3 KOPLIK R. (3) (31/1) F.TROBISCH 57
0 ILE DE ROCHES {GER} 3 BOJKO J. (1) (40,5/1) J.KORPAS 55
0 OLE COLONIA {GER} 3 PECHEUR M. (5) (14,6/1) F.TROBISCH 55
25 JUILLET 2018-GER-HOPPEGARTEN
PRIX BERLIN PARTNER-PREIS-6000-Plat - 1800 mètres - Corde a Droite
10 PARTANTS - 2-3/4-TETE-2-4-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADEMOISELLE {GER} MURZABAYEV B. (6) (4,6/1) R.DZUBASZ 55.5
2 PORTENTOSO {GER} 2 STARKE A. (2) (2,2/1) SCHIERGEN P. 58
3 RABINA {IRE} (Oe) 3/4 PANOV W. (8) (25/1) J.KORPAS 55
4 FAY VAN LIPS {GER} TETE PECHEUR M. (4) (6,7/1) FRAU E.FABIANOVA 55
5 POUR LE COEUR {IRE} 2 MINARIK F. (5) (8,3/1) H.-J.GROESCHEL 57
6 BARYSHNIKOV {GER} 4 SAFAR J. (9) (23,8/1) VOVCENKO P. 57
7 NERO DE AVOLO {GER} 4 PEDROZA E. (7) (26/1) O.SZUECS/TSCHECHIEN 57.5
8 LADY O'CONNOR {IRE} 4 RIEHL MME M. (10) (82/1) FRAU CHR.HOTTEWITZSCH 52
9 PRINCESS ZOE {GER} 4 SEIDL M. (1) (9,8/1) RICHTER S. 55
0 LOVELY DREAM {GER} 4 GANBAT B. (3) (75,8/1) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 55
30 JUIN 2018-GER-HAMBOURG-HORN
PRIX ATELIER STEIN SCHOMBURG RENNEN-8000-Plat - 1600 mètres - Corde a Droite
8 PARTANTS - 3 3/4-ENCOL-4-3/4-10-NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NINARIO {GER} DE VRIES A. (3) (1,3/1) FRAU Y.ALMENRAEDER 58
2 MAYA {GER} 3 3/4 PECHEUR M. (4) (10,4/1) FRAU S.SCHUETZ 55
3 COPPELIA {GER} ENCOL CADEDDU M. (7) (14,1/1) BARSIG MME C. 55.5
4 PORTENTOSO {GER} 4 STARKE A. (5) (6,3/1) SCHIERGEN P. 58
5 MR MURPHY {GER} 3/4 HELLYN S. (2) (33,3/1) KLEINKORRES A. 57
6 NORWIN {GER} 10 SAFAR J. (1) (33,6/1) VOVCENKO P. 57
7 COOGEE {IRE} NEZ RIEHL MME M. (8) (68,5/1) FUHRMANN F. 52
8 GUSTAV {GER} NEZ PIECHULEK R. (6) (68,1/1) FRAU SVENJA WINTER 57
21 MAI 2018-GER-MUNICH RIEM
Pferdewetten - Preis-5100-Plat - 1600m - Kategorie D
10 PARTANTS - 3/4-3/4-ENCOL-3/4-5-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIORESSE {IRE} OLECHEA-RODRIGUEZ R. (5) FIGGE M. 55
2 DARIENNE DU PRE {GER} 3/4 BEST A. (10) GEISLER G. 55
3 PORTENTOSO {GER} 3/4 SCHIERGEN V. (2) SCHIERGEN P. 58
4 SAXONIA {GER} ENCOL HELLYN S. (8) RICHTER S. 55
5 DARSHANO {GER} 3/4 BARDOTTIER S. J. (7) FIGGE M. 57
6 LEVANTE 5 POLLI N. (1) WERNER GLANZ 55
7 GOLDEN STAR {GER} 2 ALMONACID R. (3) WERNER GLANZ 57
8 FLORENZA {GER} 2 JONES L. (6) KAROLY KEREKES 56
9 FEODOR {GER} 2 GIBSON P. (4) JUTTA MAYER 58
0 MANTA MANTA {GER} 2 PIECHULEK R. (9) GEISLER G. 57
10 MAI 2018-GER-DORTMUND
Preis der DEKA-5100-Plat - 1750m
7 PARTANTS - 1 1/4-3/4-1 1/4-+20-+20-+20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGAMEMDON {GER} CASAMENTO M. (5) GREWE H. 57
2 FAIR HURRICANE {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (3) HOFER MAR. 57
3 SOLID GOLD {GER} 3/4 PEDROZA E. (6) WOEHLER A. 57
4 PORTENTOSO {GER} 1 1/4 STARKE A. (7) SCHIERGEN P. 58
5 NAVALIS {GER} +20 PECHEUR M. (4) HOFER MAR. 57
6 ZARO {GER} +20 LERNER M. (1) W. HICKST 57
7 FRIDAY SILENCE {GER} +20 HELFENBEIN A. (2) KLEIN M. 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin