FICHE CHEVAL
PORSENNA {IRE}
PORSENNA {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 10 ANS / MALE Origines Dylan Thomas - Miss Mariduff 
Proprietaire PHILIPPE DESPLACES Musique 5p 9p 12p 1p 12p 7p 1p 3p 1p 2p
21 JUIN 2020-ARGENTAN
PRIX LB BATIMENT-7500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'00"40 - 3- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 3 1/2- 17- 5,5- 1/4- ENC- 12- Loin- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 IDIOSA {GER} PACAUT MLLE C. (4) SCHUTZ (S) A. 54.5 6000 32.5
2 RUN ASHORE (Oe) 3 JOURNIAC H. (2) NIGGE (S) M. 56 6000 30
3 MIRASCH 2 1/2 BACHELOT T. (11) HICKST W. 58 8000
4 USAIN BEST 1 1/2 GROSBOIS C. (3) LEGROS (S) B. 58 8000 28
5 PORSENNA {IRE} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (12) MARTINON C. 62 8000 34
6 IRISH KALDOUN 3 1/2 BERNARD A. (9) FERTILLET (S) Y. 56 6000 23
7 FRAME 17 BARON T. (5) DE NICOLAY H. 56.5 8000 29
8 GOLDLADY (Oe) 5,5 CHESNEAU A. (8) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 8000 26
9 SONG OF SUMMER 1/4 PERRETTE Q. (7) KNEIP MLLE L. 56.5 8000 23.5
10 LAUDERDALE (Oe) ENC MARIE B. (10) THUEUX E. 56 6000 24.5
11 MEDIACHOPE 12 D' ANDIGNE O. (13) PUITG C. 54.5 6000 22.5
12 KAIO CHOP Loin DELALANDE M. (1) LEGROS (S) B. 56 6000 15
13 HUDA 3 GUILLOCHON J. (14) LEGROS (S) B. 56.5 8000 17.5
11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 2'06"18 - T- 1 1/4- 1 1/4- ENC- ENC- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKTAVA DEMURO C. (10) (9,6/1) SMAGA D. 58.5 33.5
2 KOURKAR T CHEMINAUD V. (7) (11/1) BEGUIGNE J. M. 54.5 29.5
3 WETROV 1 1/4 GUYON M. (3) (4,6/1) REYNIER J. 59 34
4 ELYPSON 1 1/4 BACHELOT T. (12) (23/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 30.5
5 SHAMSABAD ENC SOUMILLON C. (1) (3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 32
6 IRON SPIRIT ENC MOLINS MLLE A. (8) (55/1) PHELIPPON J. 53.5 28.5
7 GOUREL ENC BADEL A. (4) (5,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 31.5
8 MY BUDDY 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (9) (16/1) LIBAUD (S) E. 59.5 34.5
9 PORSENNA {IRE} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (23/1) MARTINON C. 59.5 34.5
10 DEER BERE 3/4 BARZALONA M. (6) (24/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 29.5
11 BO PAPA (Aus) 1/2 FOREST M. (11) (24/1) GAUVIN (S) JP. 60 35
12 MAINSAIL ATLANTIC {USA} 1/2 LEMAITRE A. (5) (64/1) CERULIS S. 59 34
26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- ENC- NEZ- 1- NEZ- CTE- 1- NEZ- ENC- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALVINI SOUMILLON C. (4) (3/1) DE ROYER DUPRE A. 60.5 40
2 GODERVILLE 2 1/2 DEMURO C. (2) (10/1) WATTEL (S) S. 58 37.5
3 LINARDO {GB} 1 1/4 THULLIEZ T. (8) (29/1) CERULIS S. 55 34.5
4 REPLENISH ENC CHEMINAUD V. (6) (17/1) CERULIS S. 60.5 40
5 ALACOVIA (Aus) NEZ BADEL A. (11) (9,9/1) CERULIS S. 55.5 35
6 LETTY'S MARVEL 1 LEFEBVRE F. (1) (8,4/1) O'HALLORAN MLLE C. 60.5 40
7 JIZELLITA NEZ BERTO M. (9) (14/1) DE ROYER DUPRE A. 60 39.5
8 BREATH OF FIRE CTE THOMAS Ron. (13) (7,8/1) LERNER (S) C&Y. 59 38.5
9 LOOK BACK 1 HARDOUIN E. (5) (19/1) BOUTIN (S) M. 52.5 32
10 DARK DREAM NEZ LEMAITRE A. (3) (37/1) HENRY MLLE M. 52.5 32
11 AUZEBOSC ENC GUYON M. (7) (13/1) CERULIS S. 56 35.5
12 PORSENNA {IRE} 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (17/1) MARTINON C. 55 34.5
13 BABAR (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (12) (23/1) LYON E. 58 37.5
21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON DAUPHINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
12 PARTANTS - 2'06"16 - T- ENC- 2- T- ENC- 3/4- CTT- NEZ- 3/4- ENC- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORSENNA {IRE} SANTIAGO MLLE D. (3) (15/1) MARTINON C. 56.5 32.5
2 SHAMSABAD T BADEL A. (1) (6,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 32
3 HEIR TO A THRONE ENC GUYON M. (4) (3,4/1) BRANDT MME P. 59 35
4 JUNGLEBOOGIE {GER} 2 COUTIER A. (7) (36/1) FEY MLLE C. 58.5 34.5
5 NOSDARGENT T HARDOUIN E. (10) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 35.5
6 BANOUSH {USA} ENC BARZALONA M. (5) (5,5/1) BEAUNEZ BR. 59 35
7 CHILL WIND 3/4 BACHELOT T. (11) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 35
8 VICOPISANO CTT PICCONE T. (2) (22/1) LEDUC A. 60 36
9 MAJURA NEZ PASQUIER S. (6) (15/1) BONIN (S) A. 57 33
10 ZOELOLA 3/4 CLAUDIC J. (9) (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 31
11 JEITOSO BAYER {BRZ} (Oe) ENC JOURNIAC H. (8) (14/1) SMAGA D. 56 32
12 SIGLO DE ORO {IRE} 4,5 PACAUT MLLE C. (12) (31/1) LOISEL L. 56 32
17 MAI 2020-VICHY
PRIX AGENT DOUBLE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 2'07"60 - 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- 1- 1/4- 1/2- CTT- 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUT {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (9) (7/1) GAUVIN (S) JP. 57 30
2 LIMERICK 1 1/4 NICCO MLLE A. (3) (63/1) CHENU D. 57 30
3 LE PARRAIN ENC CIESLIK MLLE E. (5) (7/1) ESCUDER C. 59 32
4 BLUE HILLS 1 1/4 MILLET G. (2) (7/1) REYNIER J. 59 32
5 ELYPSON 3/4 DAIFI MLLE A. (1) (47/1) GAUVIN (S) JP. 58 31
6 ART OF FUSION CTT BADEL A. (7) (12/1) PHILIPPON MME R. 56 29
7 KAYRAT {IRE} 3/4 PICCONE T. (11) (13/1) DELCHER SANCHEZ M. 60.5 33.5
8 SIMFAUST 1 BOISSEAU L. (8) (49/1) BELLANGER N. 54.5 27.5
9 MAGIC MYSTERY {GB} 1/4 CONGIU G. (10) (12/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 27.5
10 IGGY CHOP 1/2 MOUESAN H. (13) (20/1) BOUTIN (S) C. 54 27
11 KADNIKOV CTT MIETTE MLLE C. (12) (11/1) BELLANGER N. 58 31
12 PORSENNA {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (14) (7,1/1) MARTINON C. 59.5 32.5
13 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 3 POUCHIN A. (4) (8,9/1) JUTEAU MME I. 58.5 31.5
14 TARCENAY {IRE} (Aus) 15 HARDOUIN E. (6) (14/1) MARTINON C. 55.5 28.5
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLATIGNY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1'39"65 - 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTT- T- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- ENC- 1 3/4- 2- T- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (14) (12/1) DISSAUX MLLE V. 58 34.5
2 FALMOUTH LIGHT 1 1/4 TRULLIER T. (5) (34/1) HOLLINSHEAD A. 55.5 32
3 SENEPARK 1/2 MADAMET A. (12) (21/1) FOUCHER F. 58.5 35
4 DOMAGNANO {IRE} CTE DEMURO C. (4) (9,9/1) SMAGA D. 54 30.5
5 SENATOR FROST 1 PICCONE T. (10) (9,2/1) LEDUC A. 59 35.5
6 KICKASS D'AUMONE CTT HARDOUIN E. (3) (12/1) JESUS S. 59.5 36
7 PORSENNA {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (11) (12/1) MARTINON C. 56 32.5
8 GYMKHANA {GB} 1 1/4 LEFEBVRE F. (8) (35/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 32
9 GREAT DREAM CTT PACAUT MLLE C. (9) (19/1) DUBOIS J.PH. 53.5 30
10 LATINIUS CTE BACHELOT T. (13) (10/1) BEGUIGNE J. M. 55 31.5
11 LE GITAN ENC POUCHIN A. (1) (25/1) BOUTIN (S) C. 57 33.5
12 GREEN CURRY {IRE} ENC GUYON M. (7) (6,1/1) BRANDT MME P. 60 36.5
13 ASCOT SPIRIT {GB} 1 3/4 LEMAITRE A. (6) (31/1) BEAUNEZ BR. 54.5 31
14 SIGLO DE ORO {IRE} 2 CRASTUS A. (2) (38/1) LOISEL L. 55.5 32
15 MIDGREY {IRE} (Aus) T PASQUIER S. (18) (18/1) BELVISI FX. 55.5 32
16 MY BUDDY 4 BOUDOT P. C. (15) (6,3/1) LIBAUD (S) E. 58.5 35
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'54"75 - T- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 2- ENC- 7- CTE- 15- 4-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORSENNA {IRE} SANTIAGO MLLE D. (5) (8,7/1) MARTINON C. 59 32.5
2 SHAMSABAD T BADEL A. (11) (6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32
3 INDIAN PACIFIC 1 3/4 MOBIAN J. (6) (12/1) BAUDRON L. 59 32.5
4 DUBAI EMPIRE CTT DUPORTE MLLE A. (4) (7,9/1) RARICK MME G. 58 31.5
5 COMBERMERE (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (32/1) LIBAUD (S) E. 56 32
6 BE MY PRINCE {GER} (Aus) 3/4 BOUDOT P. C. (3) (8,9/1) WEIS MME S. 60 30.5
7 COIGNY (Oe) CTT CHESNEAU A. (1) (27/1) LEFEBVRE (S) JM. 54.5 30.5
8 KEA {GB} 3/4 MASSIN MLLE A. (2) (9/1) KOBAYASHI S. 56.5 32
9 AZACHOP (Aus) 2 MOLINS MLLE A. (14) (40/1) PLANARD M. 58 32.5
10 MANOUSHKA {GB} ENC PERRETTE Q. (7) (50/1) CERULIS S. 54.5 27
11 BUSTER 7 MONTEIRO J. (13) (51/1) CAULLERY N. 58
12 MY LENNY (Oe) CTE TISON MLLE S. (12) (14/1) ROVISSE L. 62 31
13 FIONA 15 BARZALONA M. (10) (6/1) MARTENS (S) R. 55.5 34
14 HODENG {IRE} (Aus) 4 SOUMILLON C. (8) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 59 32
03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS VALOISIEN-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'53"31 - 3 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- T- ENC- 2 1/2- 12- 6-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, a fait bonne figure jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POUVOIR MAGIQUE MENDIZABAL I. (8) (5,1/1) BROGI S. 60 34
2 TERYAG 3 1/2 BERTO M. (1) (23/1) PARIZE J. 57.5 31.5
3 PORSENNA {IRE} 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (6) (14/1) MARTINON C. 58.5 32.5
4 ANY GUEST {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (12) (6,5/1) ALIMPINISIS G. 59 33
5 SPECIAL MISSION {GB} 1 1/4 CHEMINAUD V. (10) (4,6/1) SHIMIZU H. 60 34
6 SEMEUR D'ESPOIR T BARZALONA M. (11) (18/1) BONIN (S) A. 55.5 29.5
7 LOOK BACK (Aus) T SOUMILLON C. (16) (7,5/1) BOUTIN (S) M. 59 33
8 COIGNY (Oe) 1 DEMURO C. (4) (21/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 31.5
9 GOUREL 3/4 HAMELIN A. (7) (18/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 30
10 ROYAL GIFT (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (13) (28/1) HOLLINSHEAD A. 55 29
11 DARK DREAM T LEMAITRE A. (15) (15/1) HENRY MLLE M. 58 32
12 YOU'RE BEAUTIFUL (Aus) T BADEL A. (9) (22/1) SHERIDAN F. 56 30
13 AYGUEMORTE ENC MONTEIRO J. (14) (60/1) GUERIN PL. 54.5 28.5
14 LYPHARTY KA 2 1/2 LE GLAND MLLE C. (5) (98/1) GUERIN PL. 51 22.5
15 ROCKDALE 12 POUCHIN A. (3) (43/1) BOUTIN (S) C. 57.5 31.5
16 QUEEN'S OF MARSHAL 6 MAILLOT S. (2) (50/1) COLLET (S) ROB. 58.5 32.5
23 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE CHATILLON-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
10 PARTANTS - 1'53"90 - 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- T- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Très vite à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORSENNA {IRE} SANTIAGO MLLE D. (9) (3,7/1) MARTINON C. 62 30
2 SPEAK NOW 3/4 VELON MLLE M. (4) (15/1) GOUDOT B. 57 25
3 ANDORRE 3/4 BACHELOT T. (8) (4,4/1) BORGEL (S) K. 60.5 28.5
4 SHYAMALA {GB} 3/4 GUYON M. (10) (3,8/1) KREBS (S) M. 61 29
5 ROBINWOOD (Aus) 1/2 CORALLO F. (5) (11/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 23.5
6 HAZIENDA {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (7) (19/1) BORGEL (S) K. 57 25
7 ZAROSE 1/2 RUIS S. (11) (20/1) CARDENNE MLLE C. 57.5 25.5
8 LIFKARITA (Aus) T BERTO M. (2) (21/1) PARIZE J. 60.5 28.5
9 HEMIARTON 1/2 PELLETAN M. (1) (15/1) PELLETAN JL. 57.5 25.5
10 BETTER ON SUNDAY 1 LEMAITRE A. (6) (15/1) MATTER MME G. 62.5 30.5
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-RAPHAEL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'35"03 - 1- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 2- 3-
Etat du terrain : BON
Longtemps quatrième, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERYAG BERTO M. (14) (35/1) PARIZE J. 57 29
2 PORSENNA {IRE} (Aus) 1 SANTIAGO MLLE D. (9) (14/1) MARTINON C. 58 30
3 POLDINA (Aus) 1 MIETTE MLLE C. (11) (24/1) KREBS (S) M. 56.5 28.5
4 BAILEYS BALLE 1 1/4 ORANI A. (3) (6,2/1) REYNIER J. 59 31
5 SHYAMALA {GB} 1/2 DEMURO C. (17) (12/1) KREBS (S) M. 57 29
6 RED KITTEN 3/4 PACAUT MLLE C. (16) (13/1) DE WAELE D. 58 30
7 BE MY PRINCE {GER} ENC CHEMINAUD V. (1) (13/1) WEIS MME S. 57.5 29.5
8 DOWNEVA CTT BACHELOT T. (2) (11/1) LABATE (S) S. 58 30
9 DESTINATA {GB} (Aus) 1/2 GUYON M. (6) (21/1) LABATE (S) S. 55 27
10 TREMONT (Oe) 1 PASQUIER S. (8) (23/1) DE WAELE D. 56.5 28.5
11 BELGRANO (Oe) 1 1/2 AUGE J. (12) (8,1/1) LERNER (S) C&Y. 54 26
12 JASPERS FLAG (Oe) 1/2 CRASTUS A. (7) (10/1) ESCUDER C. 54 26
13 LE GITAN 1 1/4 POUCHIN A. (15) (13/1) BOUTIN (S) C. 59.5 31.5
14 ASTRACHEM {IRE} (Oe) ENC HARDOUIN E. (10) (21/1) COTTIER P. 57 29
15 PRINCESS GOLD (Oe) 2 SOUMILLON C. (5) (9,5/1) RULEC M. 57 29
16 ZIVERI (Oe) 3 RUIS S. (4) (31/1) BOUTIN (S) M. 60 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin