FICHE CHEVAL
PJEDRO {GER}
PJEDRO {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Adlerflug - Pamina 
Proprietaire G.LEENDERS(S)/M.MAUGEIN Musique 1p 2p 10p 6p (21) 4p 3p 1p 1p 6p 4p
03 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DU LYS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5/+26,5
12 PARTANTS - 3'14"47 - CTT- 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- 4 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, est venu imposer sa loi dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PJEDRO {GER} (Aus) SOUMILLON C. (2) (2,5/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 33
2 NEVER GIVE WAY {IRE} CTT PESLIER O. (3) (13/1) DELZANGLES M. 60 33.5
3 SADARAK (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (10/1) MARTINON C. 53 26.5
4 GOT TOUCH {IRE} 1/2 BAILS MLLE L. (10) (23/1) GOUYETTE (S) S. 53.5 27
5 MANX {IRE} ENC JOURNIAC H. (6) (21/1) LENOGUE P. 57.5 31
6 FAITH OF HOPE (Aus) 1/2 NICCO MLLE A. (1) (16/1) SATALIA D. 53 26.5
7 AMERICAN BEACH 1 PASQUIER S. (11) (7,6/1) DEHEZ (S) S. 56.5 30
8 SITUMELEDEMANDAIS 4 1/2 DEMURO C. (9) (9/1) SMAGA D. 57.5 31
9 RANNAN (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (8) (34/1) COURBOT G. 53 26.5
10 DELAYNE 1 1/4 MOSSE G. (7) (12/1) DELZANGLES M. 56 29.5
11 MEISHO FELICITY 2 1/2 GROSSO MLLE L. (12) (11/1) KOBAYASHI S. 54.5 28
12 TARCENAY {IRE} TRULLIER T. (5) (30/1) MARTINON C. 56.5 30
18 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DES PLATANES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 2'36"73 - TET- 3- CTE- 3/4- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/4- CTT- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a bien conclu, échouant d'assez peu après lutte.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRICK OF THE MIND (Aus) TRULLIER T. (15) (6,6/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 32
2 PJEDRO {GER} (Aus) TET SOUMILLON C. (10) (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 33
3 SUDAN 3 LEMAITRE A. (5) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 60 33.5
4 EN OR CTE BOISSEAU L. (8) (11/1) HEAD (S) FRE. 58.5 32
5 YOU ROCK 3/4 MANGIONE R. (3) (39/1) CARAYON J. 59 32.5
6 NIGHTDANCE MAN {GER} (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (13) (22/1) GHABRI H. 56.5 30
7 AVELLANEDA {IRE} CTT THOMAS Ron. (11) (11/1) LERNER (S) C&Y. 60 33.5
8 FERNOBOY 1 1/2 BARZALONA M. (1) (15/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31
9 SMART COOKIE (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (4) (41/1) BOUTIN (S) M. 56.5 30
10 WATCHMEN (Aus) CTT MENDIZABAL I. (12) (6/1) CHAPPET F. 60 33.5
11 BENE BENE 1 3/4 BOUTIN Hug. (14) (10/1) BOUTIN (S) M. 58 31.5
12 AKYO GALLO MLLE L. (7) (69/1) BOUTIN (S) M. 58 31.5
13 SI J'AILELA CHUETTE MLLE S. (2) (6,8/1) DELZANGLES M. 60 33.5
14 PHAROA FLANDRIN B. (6) (37/1) BARON A. 60 33.5
15 POET'S QUEST (Aus) DELALANDE M. (9) (17/1) WATTEL (S) S. 58.5 32
29 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 2'34"23 - TET- 2- TET- DH- 1 1/4- 3/4- ENC- TET- 1- CTT-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR XOO {GB} SOUMILLON C. (5) (6,5/1) BARBEROT (S) Y. 60 40.5
2 BIG CALL {USA} TET GUYON M. (12) (7,1/1) FERLAND (S) C. 55.5 36
3 TRICK OF THE MIND (Aus) 2 TRULLIER T. (15) (34/1) BONNEFOY (S) Y. 51.5 32
4 ZILLIONE SUN TET BENOIST G. (2) (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54.5 35
4 BENE BENE DH GALLO MLLE L. (3) (44/1) BOUTIN (S) M. 51 31.5
6 WATCHMEN (Aus) 1 1/4 DEMURO C. (1) (8,1/1) CHAPPET F. 53 33.5
7 ALWAYS WELCOME 3/4 BARZALONA M. (4) (9,6/1) BAUDRON L. 55.5 36
8 NAISHAN {GB} ENC VERON F. (10) (4,6/1) ALIMPINISIS G. 54.5 35
9 MYKISS TET CRASTUS A. (11) (17/1) SOUBAGNE MME J. 60 40.5
10 PJEDRO {GER} (Aus) 1 MENDIZABAL I. (9) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 53 33.5
11 SIR GEORGE CTT SUBIAS A. (13) (24/1) PAYSAN N. 55.5 36
12 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (14) (28/1) COLLET (S) ROD. 56.5 37
13 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (7) (14/1) FOUASSIER A. 53.5 34
14 BREATH OF FIRE VALLE SKAR MLLE F. (6) (22/1) LERNER (S) C&Y. 59 39.5
15 KINGSTOWN MAILLOT S. (8) (46/1) BONNEFOY (S) Y. 54 34.5
10 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX LAVAREDE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3'34"01 - 3/4- CTE- TET- 1 3/4- CTE- 2 1/2- CTE- 1/2- 1 3/4- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER NINO BARZALONA M. (5) (2,3/1) FERLAND (S) C. 60 42
2 BELGIAN PRINCE (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (3) (4,8/1) COTTIER P. 62 37.5
3 SRIDEDGREEN CTE PICCONE T. (7) (10/1) AUDOUIN B. 60 28
4 POET'S QUEST TET GUYON M. (1) (14/1) WATTEL (S) S. 58 34.5
5 MAD RIVER 1 3/4 MOBIAN J. (11) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 59 38
6 PJEDRO {GER} (Aus) CTE FLEURY MME Man. (10) (25/1) LEENDERS (S) E&G. 65 33.5
7 FLYINGBEAUTY 2 1/2 EON MLLE M. (6) (8,1/1) FOUASSIER A. 55.5 35
8 BALLET RUSSE {IRE} CTE D' ANDIGNE O. (2) (66/1) D' ANDIGNE E. 57 43
9 BARATIN (Oe) 1/2 BACHELOT T. (8) (7,5/1) WATTEL (S) S. 58 39.5
10 NEHOU 1 3/4 VERON F. (4) (99/1) CAPELLE P. 57 20
11 THURSTAN (Aus) 1 BESNIER H. (9) (50/1) PARIZE J. 57 34
26 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU MANOIR-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+20
17 PARTANTS - 3'27"80 - 2- 1- 1- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 3/4- 4- 1 3/4- 4 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu, bien conclu, tout en coinçant dans les cinquante derniers mètres
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONWALK STEP RUIS S. (3) (16/1) MIKHALIDES E. 54.5 34.5
2 L'IMPROVISTE (Aus) 2 EON MLLE M. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 53.5 33.5
3 MOON WOLF 1 PERRETTE Q. (1) (28/1) WATTEL (S) S. 52.5 35
4 PJEDRO {GER} (Aus) 1 MENDIZABAL I. (9) (5,7/1) LEENDERS (S) E&G. 53.5 33.5
5 ANATELLO {GB} 2 1/2 LEMAITRE A. (15) (52/1) FIGGE M. 58 38
6 GRAN GESTE {GER} CTE LECOEUVRE C. (13) (33/1) HICKST W. 56.5 36.5
7 TRICK OF THE MIND (Oe) 1 1/2 CHEMINAUD V. (10) (42/1) BONNEFOY (S) Y. 54 34
8 LETTYT STORM (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (6) (8,6/1) MONFORT (S) ED. 55 35
9 POET'S QUEST 4 GUYON M. (7) (10/1) WATTEL (S) S. 55.5 35.5
10 INEEDALEADER {IRE} 1 3/4 VELON MLLE M. (12) (73/1) MONFORT (S) ED. 53.5 33.5
11 TIRANO {IRE} 4 1/2 HARDOUIN E. (18) (11/1) HICKST W. 56.5 36.5
12 BARATIN (Oe) BACHELOT T. (5) (7,9/1) WATTEL (S) S. 60.5 40.5
13 MERCI POUR TOUT POUCHIN A. (11) (17/1) WATTEL (S) S. 52.5 32.5
14 MISTER NINO PASQUIER S. (2) (6,5/1) CHAPPET F. 62 42
15 AKYO BOUTIN Hug. (14) (29/1) BOUTIN (S) M. 56.5 36.5
16 JUST A FORMALITY (Oe) BARZALONA M. (16) (14/1) ESCUDER C. 59.5 39.5
17 DARE {GB} BAILS MLLE L. (17) (57/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 37.5
11 NOVEMBRE 2021-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5/+20
16 PARTANTS - NEZ- 3/4- TET- 1 1/4- 1/2- ENC- ENC- ENC- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Très vite aux avant-postes, ne s'est incliné que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST A FORMALITY (Oe) BARZALONA M. (4) (9,9/1) ESCUDER C. 56.5 36.5
2 OLYMPIE {IRE} NEZ MILLET G. (1) (12/1) REYNIER J. 57 37
3 PJEDRO {GER} (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (15) (8,8/1) LEENDERS (S) E&G. 53 33
4 CHIEF OF STALL TET SEGUY V. (5) (43/1) ALONSO ROLDAN M. 52 34.5
5 INCITATUS 1 1/4 FAYOS MARTIN B. (6) (48/1) AVIAL LOPEZ R. 60 40
6 L'INDOMPTABLE 1/2 GUYON M. (14) (11/1) ESCUDER C. 55.5 35.5
7 MOON DREAM {IRE} ENC MEYER MLLE M. (3) (61/1) DUBORD J. L. 56 36
8 TEMPS FANTASTIQUE ENC MADAMET A. (2) (23/1) PANTALL HA. 52.5 35
9 CRISALSA ENC FOREST M. (16) (22/1) BONIN (S) A. 54 34
10 OYAMBRE {GB} 3/4 DEMURO C. (9) (8,1/1) ROSSI (S) FRED. 52.5 32.5
11 TRICK OF THE MIND (Oe) 3 1/2 GUITRAUD C. (7) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 54 34
12 MOONWALK STEP MOSSE G. (8) (8,7/1) MIKHALIDES E. 54.5 34.5
13 PICNIC ROYAL (Oe) CRASTUS A. (13) (9/1) GUARNIERI M. 54 34
14 CHARM KING TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (35/1) SEGUIN F. 53.5 33.5
15 SHILLY PORT (Aus) BERTO M. (12) (15/1) LIBAUD (S) E. 56 36
16 BELGIAN PRINCE (Oe) SOUMILLON C. (10) (5,7/1) ROSSI CE. 57.5 37.5
28 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES ERABLES-28000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +17/+29
15 PARTANTS - 3'03"55 - 2 1/2- CTT- 1/2- 1/2- 1- 3 1/2- 1- 7- 4 1/2- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, est venu faire très facilement la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PJEDRO {GER} (Aus) SOUMILLON C. (5) (6/1) LEENDERS (S) E&G. 58 29
2 FOLLE PASSION (Oe) 2 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (20/1) RARICK MME G. 58 29
3 HERE COMES SUMMER (Oe) CTT HARDOUIN E. (10) (12/1) FEY MLLE C. 57 28
4 DREAM WORD (Oe) 1/2 MARIE B. (9) (16/1) MICHOT E. 55 26
5 ASSIMINA 1/2 MICHEL MLLE Mic. (6) (11/1) CARAYON J. 53 24
6 RUUDJE 1 EON MLLE M. (2) (15/1) PLISSON (S) CH. 58.5 29.5
7 ROUGE DESIR 3 1/2 LEMAITRE A. (7) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 55.5 26.5
8 GOLD PALACE 1 LECOEUVRE C. (1) (10/1) PENOT MLLE S. 58 29
9 SCATTER {GB} (Oe) 7 CHUETTE MLLE S. (14) (23/1) DELZANGLES M. 54.5 25.5
10 GROUP DEUX CREUX (Aus) 4 1/2 BARZALONA M. (13) (6,7/1) GRAFFARD (S) FH. 60 31
11 SHOW THE WAY {IRE} 5 FORESI F. (12) (63/1) FORESI F. 59 30
12 HIGH TECH PASQUIER S. (11) (4,9/1) CLEMENT (S) N. 58 29
13 VASY SAKHEE (Oe) BACHELOT T. (3) (17/1) LE GAL R. 59 30
14 AMIATA (Oe) BESNIER H. (8) (51/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 30.5
15 LA WOOD (Aus) MENDIZABAL I. (15) (27/1) LECRIVAIN C. 56 27
01 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX HERVINE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 3'22"78 - 3/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 1/2- 4- 1/2- 5 1/2- 5 1/2- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PJEDRO {GER} (Aus) SOUMILLON C. (13) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 56 26
2 SRIDEDGREEN 3/4 D' ANDIGNE O. (11) (6,2/1) AUDOUIN B. 58 28
3 GOLD PALACE 1 1/4 HARDOUIN E. (14) (7,4/1) PENOT MLLE S. 56 26
4 CUTTY PIE {IRE} CTE MARIE B. (2) (37/1) SAUVAGE JP. 59 29
5 VASY SAKHEE (Oe) 2 1/2 BARON T. (6) (20/1) LE GAL R. 60 30
6 ROKSANEH 1/2 HUE MLLE C. (16) (12/1) TAUPIN G. 58.5 28.5
7 SITUMELEDEMANDAIS 4 PESLIER MLLE M. (8) (11/1) SMAGA D. 57.5 27.5
8 MEISHO FELICITY 1/2 TAKE Yut. (1) (14/1) KOBAYASHI S. 60 30
9 MONDURA 5 1/2 CRASTUS A. (9) (7,1/1) FOUIN Y. 59 29
10 BUNOOK {GB} (Aus) 5 1/2 MICHEL MLLE Mic. (10) (57/1) BIGOT P. 56.5 26.5
11 SCATTER {GB} (Aus) 1/2 MOSSE G. (5) (10/1) DELZANGLES M. 55.5 25.5
12 GARIGLIANO (Aus) GUYON M. (4) (22/1) MONFORT (S) FR. 58 28
13 HERE COMES SUMMER (Oe) MOLINS MME Amb. (15) (18/1) FEY MLLE C. 59 29
14 SARENDAM (Oe) PASQUIER S. (7) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 29.5
15 GOT TOUCH {IRE} (Aus) BOUTIN Hug. (3) (41/1) PLISSON (S) CH. 58.5 28.5
16 DREAM DEVIL SANTIAGO MLLE D. (12) (84/1) QUERE MLLE S. 51.5 21.5
16 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES LAVANDIERES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
13 PARTANTS - 2'44"04 - CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1- TET-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré a joué copieusement de malchance dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} (Oe) GUITRAUD C. (10) (6,6/1) FRACAS A. 59 28.5
2 RUUDJE CTE ROUSSET Y. (12) (12/1) PLISSON (S) CH. 57 26.5
3 NICE STROKE 1 1/4 GUYON M. (2) (3,8/1) MONNIER (S) F. 57 26.5
4 DREAM WORD (Oe) CTE MARIE B. (9) (19/1) MICHOT E. 56.5 26
5 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 3/4 MONTEIRO J. (6) (18/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 28
6 PJEDRO {GER} (Aus) 1/2 SOUMILLON C. (11) (9,2/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 26
7 PICNIC 1 1/2 BACHELOT T. (14) (15/1) POCHE T. 55.5 25
8 AMBRE 1 MOLINS MME Amb. (8) (15/1) ESCUDER C. 57 26.5
9 MINNEHAHA 1 1/2 NICCO MLLE A. (5) (12/1) SCHOUTEET A. 54 23.5
10 SIMBAYA {GER} 1 VELON MLLE M. (7) (15/1) BOUTIN (S) C. 59.5 29
11 MOUDIR TET BOUTIN Hug. (3) (13/1) BOUTIN (S) M. 59 28.5
12 KISSING LIGHT (Oe) JOURNIAC H. (4) (10/1) NIGGE (S) M. 57 26.5
13 QUIET ZAIN (Aus) FOREST M. (1) (26/1) RARICK MME G. 60 29.5
22 AOUT 2021-SAINT JEAN DE MONTS
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE ST-JEAN DE MONTS-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'14"81 - ENC- 1/4- 1- 3/4- 11- 4- 5- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLAER {GB} TROLLEY DE PREVAUX G. (1) ROUGET (S) JC. 57
2 MADAME MOONIE {GER} ENC DELALANDE M. (2) GALLORINI MLLE I. 56.5
3 RED DUMA 1/4 JUSTUM M. (5) MERCIER T. 57.5 26
4 PJEDRO {GER} 1 BOURGEAIS A. (9) LEENDERS (S) E&G. 58
5 ROCK OF BROCKTON (Aus) 3/4 EON MLLE M. (4) FOUASSIER A. 60 30
6 ROLLI DEL'RAIS 11 LIMAYRAC The. (7) MENUET (S) W. 55.5 17
7 RETT DINGUE DE TOI 4 BERNARD A. (8) LEENDERS (S) E&G. 57
8 MISSTIC 5 POIRIER MLLE C. (3) GOUYETTE (S) S. 55.5 15
9 IRONE BLUE 9 BLANCHOUIN T. (6) BUORD P. 55.5 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin