FICHE CHEVAL
PEU OU PROU
PEU OU PROU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Siyouni - Sol Schwarz 
Proprietaire MME SYLVIE COLLET Musique 14p 17p 10p 12p 4p 1p 6p 4p (19) 9p 2p
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CEPIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 33
15 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 4 1/2- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 3 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE PEGASOS (Oe) VOGT MLLE S. (9) (2,9/1) BOCSKAI MME C. 57 24
2 HONGBAO (Aus) 1 1/4 BLONDEL F. (3) (5,2/1) CHAPPET F. 58.5 25.5
3 SOWGAY (Aus) 1/2 RUIS S. (12) (17/1) PLISSON (S) CH. 54 21
4 FAVROS 1 1/4 LEMAITRE A. (10) (12/1) CESANDRI (S) M. 58 25
5 SOUL SURVIVOR (Oe) 2 1/2 VELON MLLE M. (15) (13/1) LE GAL R. 58.5 25.5
6 DEVIL'S EYE {IRE} 4 1/2 CONGIU G. (16) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 23.5
7 SMART MOVE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (11) (19/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 22.5
8 VIENTIANE 3 1/2 SEGUY V. (1) (13/1) FROIDEFOND H. 56.5 23.5
9 LADIE SALSA ENC CLAUDIC J. (14) (27/1) EVENO S. 55.5 22.5
10 HORSE BOREAL (Aus) 3 1/2 MAILLOT S. (4) (16/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 24.5
11 BOLD DINO (Oe) 4 1/2 LECOEUVRE C. (13) (69/1) JESUS S. 56.5 23.5
12 MALECON MOSSE A. (6) (37/1) FORESI F. 55.5 22.5
13 ZITA DES ECHANAULT PACAUT MLLE C. (7) (15/1) PROVOT C. 55.5 22.5
14 PEU OU PROU (Aus) MOLINS MLLE A. (5) (22/1) LABATE (S) S. 60 27
15 BETTER ON SUNDAY (Aus) TISON MLLE S. (2) (69/1) MATTER MME G. 57 24
08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AVENUE MADAME DE SEVIGNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
17 PARTANTS - 3- 1 3/4- ENC- 2- 3- CTT- CTT- 1 3/4- 4- 6-
Etat du terrain : TR LOURD
Vite bien placé, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BARILLETTE BARZALONA M. (3) (4,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 27
2 ANTHEYA (Oe) 3 GUYON M. (7) (12/1) GADBIN (S) L. 58 26.5
3 FIAMELCA DOLOISE 1 3/4 PASQUIER S. (1) (19/1) BONIN (S) A. 60 28.5
4 YOU'RE BEAUTIFUL ENC MOREAU A. (4) (15/1) SHERIDAN F. 57.5 26
5 HALLO WIEN {GB} 2 STEFAN C. (2) (28/1) GEISLER G. 59 27.5
6 PATNA DREAM {GB} (Aus) 3 BENOIST G. (11) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 26
7 SIMBAYA {GER} CTT CRASTUS A. (5) (53/1) BOUTIN (S) C. 58.5 27
8 A SPECIAL LINE CTT DUPORTE MLLE A. (10) (11/1) FOUIN Y. 56.5 25
9 BAROUDEUR 1 3/4 JOURNIAC H. (8) (11/1) LARRIGADE L. 58 26.5
10 ZAAMAR {IRE} (Aus) 4 BOUDOT P. C. (13) (6,9/1) MONFORT (S) ED. 58 26.5
11 CLEAR MAN {IRE} (Aus) 6 BACHELOT T. (14) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 57 25.5
12 DIRTY DOZEN HARDOUIN E. (6) (26/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 28
13 VICENCE ARTU D. (16) (43/1) ARTU (S) JY. 56.5 25
14 CLEOSTORM BREUX S. (9) (12/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 28
15 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (17) (25/1) LE GAL R. 58.5 27
16 MAXISHINE {USA} (Aus) CAMPOS R. (15) (95/1) ALIMPINISIS G. 59 27.5
17 PEU OU PROU (Aus) RUIS S. (12) (27/1) LABATE (S) S. 59.5 28
14 SEPTEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE CAMARGUE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 2'34"86 - 1- 1- 1- 2- 1- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOR BLANC BRUNELLI MLLE M. (8) ROSSI CE. 64.5 34.5
2 MON JULES A MOI 1 RUIS S. (5) CHOTARD R. 58 28
3 CHANPOUR 1 MOLINS MLLE A. (6) VERMEULEN (S) F. 57 27
4 FEUERLILIE {GB} 1 MIETTE MLLE C. (9) ESCUDER C. 62.5 32.5
5 SPEED'S ADDICT 2 BLONDEL F. (3) LABATE (S) S. 61 31
6 ZITAN (Oe) 1 CALLAC MLLE S. (7) BORGEL (S) K. 61 31
7 FOX TIN 3/4 PERKINS Cha. (4) ROSSI (S) CHA. 60 30
8 ROSNY 2 1/2 BOEDEC MLLE Kor. (10) PLANARD M. 60 30
9 RASHKANI (Oe) 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) FERIR D. 56 26
10 PEU OU PROU (Aus) 10 SEGUY V. (1) LABATE (S) S. 58.5 28.5
19 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VIVE L'EAU (PRIX DES SOURCES)-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'44"30 - CTE- 1 3/4- ENC- 1- 5- 1 1/2- 3- 10- 3 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principal animateur, a rapidement cédé dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM WORD (Oe) BACHELOT T. (12) (7,8/1) WATTEL (S) S. 60 29
2 COMMANDEUR CTE SOUMILLON C. (14) (7/1) WEISSMEIER M. F. 59 28
3 RESTLESS 1 3/4 DEMURO C. (4) (17/1) WATTEL (S) S. 60 29
4 ANGEL OF SUNDAY ENC BOISSEAU L. (10) (14/1) VOLLMER MLLE Y. 56 25
5 MAGIC LEG'S 1 MAILLOT S. (7) (28/1) MARSCH MME S. 56 25
6 HOLBOX (Oe) 5 PICCONE T. (6) (13/1) VERMEULEN (S) F. 56 25
7 TSUKI (Aus) 1 1/2 CHESNEAU A. (5) (22/1) HENDRIKS MME J. 57 26
8 OUISTREHAM 3 DOMINOIS MLLE P. (13) (79/1) BOULDOIRES L. 59.5 28.5
9 PATNA DREAM {GB} 10 BARZALONA M. (2) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27.5
10 SOUL SURVIVOR (Oe) 3 1/2 BARON T. (16) (17/1) LE GAL R. 56 25
11 HONGBAO (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (24/1) CHAPPET F. 59 28
12 PEU OU PROU (Aus) GUYON M. (11) (12/1) LABATE (S) S. 59.5 28.5
13 TYDEUS LECOEUVRE C. (3) (56/1) ROLLAND (S) M. 58.5 27.5
14 SHARQI {IRE} HARDOUIN E. (8) (18/1) CAENEPEEL F. 59.5 28.5
15 MONT STEELE BOUDOT P. C. (1) (4,7/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 28
16 GOLD BERE (Oe) CRASTUS A. (15) (10/1) ROLLAND (S) M. 59 28
21 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU CENTRE-EST-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'34"13 - 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- ENC- T- 3 1/2- 1 1/4- 2- 1/2- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SATANIQUE VELON MLLE M. (1) (65/1) PIMBONNET M. 58.5 31.5
2 GIPSY JET SEPT 1/4 BLONDEL F. (6) (3,6/1) ESCUDER C. 58.5 31.5
3 CHIEF MAMBO 1/2 BAILS MLLE L. (12) (27/1) VERMEULEN (S) F. 61 34
4 PEU OU PROU (Aus) 1/4 HARDOUIN E. (4) (8,7/1) LABATE (S) S. 55.5 28.5
5 STRIKE BOMBER 1/2 BARZALONA M. (11) (7/1) KREBS (S) M. 57 30
6 GOLDSTONE ENC EON MLLE M. (9) (20/1) MAILLARD M. 56.5 29.5
7 BAIRA T PASQUIER S. (13) (17/1) SHIMIZU H. 57 30
8 FOLIGNO 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (14) (7,2/1) LIBAUD (S) E. 61 34
9 PERFECT ROSE 1 1/4 GUYON M. (8) (9,8/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 31.5
10 PONT AU CHANGE 2 VERON F. (3) (18/1) PARIZE J. 60.5 33.5
11 LADYDOC 1/2 CRASTUS A. (10) (54/1) EVENO S. 51 24
12 GLORIOUS SKY (Oe) 2 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (16/1) ROSSI F. 53.5 26.5
13 ROSTYLLA 30 NICCO MLLE A. (2) (8,7/1) BELLANGER N. 59.5 32.5
23 MAI 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX CHRISTIAN FORNAROLI-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
8 PARTANTS - 2'34"46 - 1- 3/4- 1- 3- ENC- 10- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEU OU PROU (Aus) RUIS S. (4) (19/1) LABATE (S) S. 53 26
2 AGUA 1 MORIN D. (6) (6,6/1) ROHAUT F. 58 31
3 PUFF DAKOTA (Aus) 3/4 CRASTUS A. (2) (2,9/1) ESCUDER C. 58 31
4 VUELTA DI BACI 1 BLONDEL F. (5) (2,9/1) ESCUDER C. 59.5 32.5
5 PRINCE DECALAS 3 ORANI A. (7) (15/1) ROSSI CE. 53.5 26.5
6 OLD DANISH ENC MARCIALIS MLLE J. (1) (31/1) CHOTARD R. 53 26
7 IMPERIOUS (Aus) 10 BRUNELLI MLLE M. (8) (27/1) ROSSI CE. 52 25
8 TARASIF (Oe) 8 MILLET G. (3) (6,2/1) REYNIER J. 60.5 33.5
13 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ARGANIERS-14000-Plat - Handicap a reclamer Classe 4 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'06"79 - 4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- CTT- 1/2- 5- 2 1/2- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEXT STOP BROADWAY {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (3) (6,9/1) HOLLINSHEAD A. 56 10000 29.5
2 MARYLIN 4 PACAUT MLLE C. (5) (9,7/1) BORGEL (S) K. 56.5 12000 32
3 EVANAND 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) (6,2/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 10000 28
4 PAULEDANCE (Aus) 1 WALDHAUSER MLLE M. (11) (6,1/1) ESCUDER C. 56.5 12000 27
5 HAZIENDA {IRE} 1 1/2 BACHELOT T. (6) (13/1) BORGEL (S) K. 56.5 12000 26
6 PEU OU PROU 1 RUIS S. (7) (8/1) ROSSI F. 56 10000 27.5
7 CHAMP DE MARS {GB} CTT LEGRAS G. (2) (3,5/1) REYNIER J. 58 12000 29
8 COVER BLEU (Oe) 1/2 CIESLIK MLLE E. (10) (16/1) ESCUDER C. 54.5 10000 29.5
9 ANDUJAR (Aus) 5 MILLET G. (1) (29/1) BOUALEM F. 58 10000 28
10 LJUBA 2 1/2 GALLO MLLE L. (9) (65/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 10000 28
11 NEWMILLENIUM ANGEL 15 BLONDEL F. (8) (45/1) BORGEL (S) K. 56 10000 26.5
27 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA MARJOLAINE-15000-Plat - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'04"02 - 2- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 7,5- 7,5- 3- 14-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HAVANA (Aus) BLONDEL F. (6) (2,5/1) ESCUDER C. 60 8000 33
2 MISS MAE {GER} (Oe) 2 CHEMINAUD V. (10) (3,9/1) ROSSI F. 56.5 8000 33.5
3 STRIKE BOMBER CTT DUPORTE MLLE A. (3) (6,5/1) RARICK MME G. 59 12000 30
4 PEU OU PROU 2 1/2 RUIS S. (9) (5,7/1) ROSSI F. 56 8000 28.5
5 MIDAS GIRL 2 1/2 FOREST M. (2) (12/1) RARICK MME G. 56 10000 32
6 REINE AMERHICANE 7,5 GUILLOCHON J. (4) (56/1) CHENU D. 54.5 8000 22
7 TSUKI 7,5 CHESNEAU A. (1) (16/1) SEROR (S) M. 57.5 10000
8 THE TIME 3 MONTEIRO J. (7) (64/1) DE WAELE D. 57.5 10000 28
9 KENZOHOPE 14 BOULET MLLE S. (8) (31/1) BOUTIN (S) C. 61 12000 24
26 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA BONNE MERE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - 2'06"40 - T- T- 1- 1/2- NEZ- NEZ- CTE- T-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE LAST SPIRIT (Aus) BARZALONA M. (7) (3,6/1) CAPITTE (S) JM. 54 29
2 CHAMP DE MARS {GB} T LEGRAS G. (9) (25/1) REYNIER J. 54 29
3 PUERTO RICO (Oe) T ORANI A. (3) (7,3/1) ROSSI CE. 53.5 28.5
4 BARCHETTA 1 VELON MLLE M. (4) (11/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 29.5
5 CENTAURUS 1/2 BLONDEL F. (10) (26/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 32.5
6 HEYWA {IRE} (Oe) NEZ CRASTUS A. (2) (5,1/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 30.5
7 FAMOUS LINE NEZ GRANDIN M. (1) (4,1/1) ROSSI CE. 57 32
8 MARYLIN CTE MILLET G. (5) (14/1) BORGEL (S) K. 58.5 33.5
9 PEU OU PROU T RUIS S. (8) (9,8/1) ROSSI F. 54 29
12 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX CHATEAU DE L'EMPERI-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'07"48 - 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- CTT- CTE- 1 1/2- NEZ- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MONSIEUR GEORGE (Oe) BARBAUD K. (2) (10/1) CHOTARD R. 56 12000 31.5
2 PEU OU PROU 2 1/2 RUIS S. (3) (6,7/1) ROSSI F. 56 12000 30
3 ANDREA DORIA (Oe) 1/2 ORANI A. (9) (31/1) SCANDELLA C. 54.5 12000 23.5
4 PAULEDANCE 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) (3,5/1) ESCUDER C. 54.5 12000 28.5
5 ALE TANGO 1 GRANDIN M. (4) (7,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 12000 28
6 BLITZKRIEG 3/4 MILLET G. (5) (27/1) ROSSI (S) CHA. 58 16000
7 MA VIE CTT CRASTUS A. (11) (7,7/1) ROSSI F. 54.5 12000 33.5
8 A COURT D'ARGENT CTE CIESLIK MLLE E. (8) (20/1) BORGEL (S) K. 54.5 12000 27.5
9 MYSTIC GLORY 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (6) (6,4/1) LEMIERE MME L. 54.5 12000 31
10 CAPE PEARL (Aus) NEZ FOREST M. (7) (11/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 12000 29
11 WHAT SECRET {IRE} 5 MOUESAN H. (10) (39/1) BOUTIN (S) C. 56 12000 31

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin