FICHE CHEVAL
PEMBA BAY
PEMBA BAY
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Blue Point (ire) - Purely Priceless (ire) 
Proprietaire HARAS D'ETREHAM Musique 1p 2p 6p (23) 5p 7p 3p 3p
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTMIRAIL-21000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'24"20 - 1 1/2- 2 1/2- CTE- 10- 8- 1 1/2- 5- 6- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEMBA BAY VERHESTRAETEN E. (10) (8,4/1) LE ROCH N. 58 35.5
2 LOVE RUSH {IRE} 1 1/2 MASSIN MME A. (4) (4,4/1) CLEMENT (S) N. 58
3 EXPERT ADVICE {GB} (Aus) 2 1/2 DELALANDE M. (7) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58 38.5
4 HAZBAIYA {IRE} CTE BOUTON L. (12) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 58
5 FORLONGE {GB} 10 ROTH LE VAILLANT G. (3) (5,2/1) ROUGET (S) JC. 58
6 CELESTIAL LADY 8 TISON MLLE S. (6) (61/1) SMAGA D. 58
7 SPRING BEAUTY {GB} 1 1/2 MARQUETTE Max. (9) (20/1) PANTALL (S) HA. 58
8 KOL 5 BERTO M. (2) (21/1) PANTALL (S) HA. 56
9 DIATONIQUE {GB} 6 FAVRIAUX MAL. (1) (12/1) FABRE (S) A. 56
10 ELEGANTE LUNA {GER} 6 CARBONI Luc. (5) (44/1) BIETOLINI G. 58
03 MAI 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES ORMES-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'28"85 - ENC- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- ENC- CTE- 7- CTE- CTE- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER FEATHER {IRE} PICCONE T. (12) (10/1) PANTALL (S) HA. 58
2 PEMBA BAY ENC PLANQUE S. (1) (13/1) LE ROCH N. 58 35.5
3 SALVA MEA {GB} 1/2 MOSSE A. (4) (2,1/1) FABRE (S) A. 58 41.5
4 KEW BRIDGE {GB} 1 1/4 GUYON M. (10) (8,5/1) MONFORT (S) FR. 58
5 ALIMAYA 1 3/4 MARQUETTE Max. (3) (83/1) PANTALL (S) HA. 58
6 SOUPLESSE ENC VELON MLLE M. (7) (6,9/1) HEAD MME V. 58
7 RAPIDE CTE DEMURO C. (5) (5,8/1) CHAPPET (S) F. 58
8 FEE DU VIVIEN 7 BESNIER H. (11) (86/1) ALLARD (S) AS&D. 58
9 PLATINE CTE THOMAS Ron. (6) (41/1) BARANDE BARBE MME C. 58
10 BAKHILOVA CTE POUCHIN A. (9) (20/1) GROUALLE (S) P. 58 34
11 BAIE D'HALONG 1/2 MEURY G. (2) (82/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
12 ARZUGA {IRE} TRULLIER T. (8) (82/1) SOUDAN MME J. 58
18 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE VERNEUIL-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'50"16 - 3/4- ENC- CTE- 2- CTT- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTEMESOLA BARZALONA M. (11) (3,2/1) FABRE (S) A. 58
1 GOLIGHTLY 3/4 DEMURO C. (8) (6,8/1) ROUGET (S) JC. 58
3 AVENUE MONTAIGNE ENC GUYON M. (5) (2,7/1) GRAFFARD (S) FH. 58 38
4 BASSETT BELLE {IRE} CTE MENDIZABAL I. (7) (56/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
5 FELICIA 2 THOMAS Ron. (6) (8,9/1) LERNER (S) C&Y. 58
6 PEMBA BAY CTT SOUMILLON C. (10) (23/1) LE ROCH N. 58 36
7 MONTE SANCHA 4 1/2 MADAMET A. (9) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 58
8 EXCEEDING QUEEN {IRE} BACHELOT T. (1) (11/1) SCHUTZ (S) A. 58
05 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU LIEU DES CHAMPS-30000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'30"37 - TET- 2- 3/4- 3/4- NEZ- 1/2- CTT- CTE- 1/2- 2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABSTRACT VELON MLLE M. (6) (5,9/1) GRAFFARD (S) FH. 56
2 ALMARA TET MOSSE A. (15) (63/1) LE DREN DOLEUZE R. 58
3 GOLIGHTLY 2 CRUBLET E. (11) (4,1/1) ROUGET (S) JC. 58
4 STONEYS 3/4 HARDOUIN E. (3) (10/1) DECOUZ (S) P. 58
5 PEMBA BAY 3/4 SOUMILLON C. (1) (7,8/1) LE ROCH N. 58 37
6 TILILA NEZ POUCHIN A. (12) (8,2/1) FABRE (S) A. 58
7 IBERIA 1/2 LECOEUVRE C. (10) (70/1) GROUALLE (S) P. 58
8 ACHILL ISLAND CTT PICCONE T. (5) (33/1) MONFORT (S) FR. 58
9 TENDER THOUGHTS CTE BACHELOT T. (2) (18/1) WATTEL (S) S. 58
10 DARLENE 1/2 HAMMER-HANSEN T. (16) (30/1) GREWE H. 58
11 MAGIC PERSEVERANCE 2 CRASTUS A. (7) (8,4/1) GUARNIERI M. 58
12 GRAND DREAM MANGIONE R. (9) (35/1) BIETOLINI G. 58
13 TEAM BUILDING {GB} ROUSSEL Leo (4) (41/1) MONFORT (S) ED. 56
14 DATEJUST {IRE} (Oe) GUYON M. (14) (9,7/1) FERLAND (S) C. 58
17 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX HEROD-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'39"96 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- 11- 15-
Etat du terrain : TR LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOUM ZOUM {GB} HORNBY Rob. (4) (2/1) BECKETT RM. 57 44
2 PRINCESS CHILD (Aus) 1 3/4 MENDIZABAL I. (3) (10/1) LEMIERE (S) L. 55.5
3 MICHIGAN FIRE 1 3/4 JOURNIAC H. (2) (30/1) DELZANGLES M. 57 39
4 THREE HAVANAS {GER} 1 1/4 LECOEUVRE C. (5) (9/1) GREWE H. 55.5 45.5
5 SON OF MAN {IRE} NEZ SOUMILLON C. (6) (3,5/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 57 43
6 ROSE ACADEMY 3/4 PICCONE T. (1) (25/1) BLANCHET X. 55.5 38
7 PEMBA BAY 11 POUCHIN A. (7) (12/1) LE ROCH N. 55.5
8 LOCH PIKE {IRE} 15 PASQUIER S. (8) (20/1) CHODUR J. 57 40
21 OCTOBRE 2023-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MELEZES-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres - Nouvelle Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'25"11 - 1 3/4- CTE- 1/2- 2- TET- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MA MOME PESLIER O. (4) (5,1/1) PLISSON (S) CH. 57.5 39
2 ROSE ACADEMY 1 3/4 PICCONE T. (6) (9,9/1) BLANCHET X. 55.5 38
3 PEMBA BAY CTE GUYON M. (5) (3,3/1) LE ROCH N. 54
4 BAHIA BLANCA 1/2 SOUMILLON C. (7) (8,3/1) DE NICOLAY H. 55.5 41.5
5 BOLIDE PORTO {IRE} 2 DEMURO C. (3) (2,6/1) BIETOLINI G. 57
6 SNOW GHOST TET LECOEUVRE C. (2) (16/1) GUYADER (S) F. 57 38
7 NICE PAULI 4 FOREST M. (1) (41/1) BOCSKAI MME C. 54.5
05 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX TENEBREUSE-30000-Plat - Femelles - In?dits - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'35"49 - 2- CTT- ENC- 1 1/4- 4- 1/2- 3- 1 1/2- 2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK'N SWING {GB} BARZALONA M. (3) (2,9/1) FABRE (S) A. 57
2 OTHERWORDLY 2 GUYON M. (11) (4,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 PEMBA BAY CTT PLANQUE S. (8) (10/1) LE ROCH N. 57
4 MAKEMAKE ENC DEMURO C. (4) (11/1) PANTALL (S) HA. 57
5 ZAMANIE 1 1/4 MURZABAYEV B. (10) (25/1) RULEC (S) M. 57
6 HARMONY GREY 4 PICCONE T. (2) (8,2/1) PANTALL (S) HA. 57
7 BEST MEMORY 1/2 THOMAS Ron. (7) (37/1) DE NICOLAY H. 57
8 CHARLOTTE'S LUCK 3 SOUMILLON C. (1) (8,9/1) CUNHA D. 57
9 ETINCELLE 1 1/2 POUCHIN A. (9) (18/1) HEAD MLLE V. 57
10 PAMELA BOUM 2 MANGIONE R. (6) (41/1) BIETOLINI G. 57
11 GLORIYAD'OR 1 MADAMET A. (12) (32/1) BIETOLINI G. 57
12 EXCESSIVENESS {GB} MEURY G. (5) (42/1) DELCHER SANCHEZ M. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin