FICHE CHEVAL
PASTICHOP
PASTICHOP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Bertolini - Perle De Star 
Proprietaire TRADITIA RACING CLUB/A. COHEN Musique 7p 8p 4p 8p 8p 4p 9p 3p (18) 2p 4p
15 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX ALFRED FREMIOT-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 3 1/2- CTE- CTT- 1 3/4- 1/2-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SENOR CHARLY MERILLE C. (2) (6,9/1) PARDON F. 57 35
2 ROYAL BOWL 1 1/2 MEYER MLLE M. (6) (21/1) SEGUIN F. 56 33.5
3 GAROPABA {IRE} 3 1/2 PICCONE T. (7) (4,2/1) DELZANGLES M. 54.5 38
4 BROADWAY BOOGIE {IRE} (Aus) CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (2/1) ROUGET (S) JC. 58 38
5 BILWAUKEE CTT WERLE A. (1) (14/1) DUFRECHE P. 56 31.5
6 WIN BOY 1 3/4 EYQUEM JB. (4) (11/1) TRIGODET O. 56 34.5
7 PASTICHOP 1/2 FOULON M. (3) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 57 36.5
25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DES GRANDS BOULEVARDS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1'40"54 - 1 1/4- 1 1/4- T- 1/2- 3/4- CTT- T- 3/4- 1 3/4- T- NEZ- 9- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOUT BAY (Aus) BARZALONA M. (14) (11/1) HOFER MAR. 59.5 39.5
2 WOW {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) SUBORICS A. 54.5 34.5
3 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 1 1/4 CLAUDIC J. (3) (20/1) LYON E. 59.5 39.5
4 GEONPI {IRE} T CHESNEAU A. (2) (4,8/1) BELLANGER N. 52 32
5 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/2 SOUMILLON C. (10) (8/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 35.5
6 WETROV 3/4 DEMURO C. (16) (22/1) ROHNE R. 57 37
7 ESPERITUM CTT SANTIAGO MLLE D. (15) (20/1) FEY MLLE C. 56.5 36.5
8 PASTICHOP T MENDIZABAL I. (13) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 57 37
9 IL PITTORE (Aus) 3/4 GUYON M. (11) (19/1) ESCUDER C. 60 40
10 BAY OF BISCAINE 1 3/4 CRASTUS A. (4) (22/1) REYNIER J. 53.5 33.5
11 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) T STEFAN C. (5) (19/1) SMRCZEK S. 60 40
12 LAND OF MIND {GB} NEZ PICCONE T. (8) (16/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 37
13 DEGRISEMENT 9 BOUDOT PC. (9) (7,7/1) REYNIER J. 58 38
14 HURRICANE LIGHT (Oe) ENC BACHELOT T. (7) (9,6/1) WATTEL (S) S. 54.5 34.5
15 JASNIN 2 HARDOUIN E. (6) (27/1) HICKST W. 60 40
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX ANDRE BOINGNERES-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'38"99 - 2- 1/2- 3/4- CTE- 1- 9- 2 1/2- 1 1/2- 2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAAB LE PEMP MLLE L. (5) (17/1) FEY MLLE C. 59 35.5
2 LA CANCHE (Oe) 2 HARDOUIN E. (4) (6,7/1) FEY MLLE C. 55.5 40.5
3 JUMPIN' JACK FLASH 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (6,8/1) LEMER T. 60 41
4 PASTICHOP 3/4 FOULON M. (2) (9,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58 37.5
5 GOOD SMASH CTE AUGE J. (1) (8,2/1) PARDON F. 57 36
6 ZYZZYVA (Oe) 1 CRASTUS A. (8) (6,7/1) HERNON G. 59 39.5
7 CASSARD (Oe) 9 SEGUY V. (3) (26/1) MONFORT (S) P&F. 57 35
8 ROMANTIC HEART {IRE} 2 1/2 SAADI S. (9) (8,7/1) PANTALL HA. 55.5
9 CALVIN (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (4/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 40
10 BARODAR 2 LAURON M. (6) (20/1) LEMER T. 58 36
11 EXPLORE THE SHORE 4,5 VIGIE J. B. (11) (92/1) RABALLAND D. 57 15
06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 PARTANTS - 1'21"32 - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPELESS THOMAS R. (13) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 38.5
2 RAYON VERT 3/4 VERON F. (7) (38/1) LOISEL L. 61.5 44.5
3 WALEC {GB} T GUYON M. (1) (9,1/1) CAULLERY N. 56 39
4 DARK AMERICAN (Oe) CTT SOUMILLON C. (8) (4,2/1) SARTORI V. 57.5 40.5
5 ZAVRINKA CTE BARZALONA M. (14) (24/1) SARTORI V. 59.5 42.5
6 ZALAMEA {IRE} NEZ BOUDOT PC. (11) (5,7/1) ROSSI F. 60 43
7 MATAR 1/2 BREUX S. (15) (53/1) GRAFFARD (S) FH. 53 36
8 PASTICHOP CTE HAMELIN A. (3) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 37.5
9 TROIZILET 1 1/4 EYQUEM JB. (12) (19/1) LUKA V. 59.5 42.5
10 RIMINI T AUGE J. (6) (11/1) FERLAND (S) C. 58 41
11 GEORGE THE PRINCE (Oe) T LEMAITRE A. (18) (43/1) DOLEUZE G. 56.5 39.5
12 KERAVNOS 6 DEMURO C. (17) (24/1) BARBEROT (S) Y. 53 36
13 LA CANCHE T PICCONE T. (10) (43/1) FEY MLLE C. 58.5 41.5
14 PEDRO THE FIRST (Aus) 1 1/2 RUIS S. (5) (19/1) ROSSI F. 57.5 40.5
15 TIME TO FLY (Aus) CTE CHEMINAUD V. (16) (15/1) PANTALL HA. 58.5 41.5
16 DYLAN DANCING {IRE} ENC SANTIAGO MLLE D. (9) (33/1) LE VEEL C. 54 37
17 KAYENNE PASQUIER S. (4) (13/1) ESCUDER C. 61.5 44.5
18 ANDORRE BADEL A. (2) (39/1) CERULIS S. 55 38
29 AVRIL 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
HANDICAP DE BORDEAUX-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1 1/2- T- CTT- 1/4- 1- 1/4- CTT- 1/2- 3 1/2- 1/4- 4- 1- 1/2- 5- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASCOT ANGEL BARZALONA M. (13) (9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60 39.5
2 QATAR BOLT {GB} 1 1/2 PESLIER O. (6) (5,3/1) PANTALL HA. 57 36.5
3 SHIELDING {USA} T EYQUEM JB. (3) (20/1) LABATE (S) S. 59.5 39
4 LARNO CTT RUIS S. (15) (34/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37
5 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) 1/4 PASQUIER S. (16) (5,6/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 37
6 GOOD SMASH 1 AUGE J. (10) (16/1) PARDON F. 57 36.5
7 RIZZICHOP 1/4 MENDIZABAL I. (1) (15/1) TRIGODET O. 59 38.5
8 PASTICHOP CTT HAMELIN A. (12) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 58 37.5
9 EL INDIO 1/2 THOMAS R. (4) (37/1) PANTALL HA. 56.5 36
10 LAND OF MIND {GB} 3 1/2 PICCONE T. (11) (16/1) DELCHER SANCHEZ M. 58.5 38
11 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/4 SAADI S. (9) (20/1) PANTALL HA. 58.5 38
12 PARK TOWER 4 CHEMINAUD V. (7) (41/1) PANTALL HA. 57 36.5
13 CAZALINE 1 CRASTUS A. (14) (19/1) DELAPLACE M. 56.5 36
14 BARODAR 1/2 LAURON M. (2) (18/1) LEMER T. 57 36.5
15 FALCO DELAVILLIERE 5 GUYON M. (5) (15/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 38
16 FAIRY TALE {IRE} 5 BOUDOT PC. (8) (9,6/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 59.5 39
12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JACQUES MELLER-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'40"28 - 1 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING MALPIC PESLIER O. (7) (1,8/1) LEMER T. 59 44.5
2 CALVIN (Aus) 1 1/2 EYQUEM JB. (2) (5,9/1) DUREPAIRE (S) Y. 59 41
3 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/4 SAADI S. (3) (16,3/1) PANTALL HA. 56 39
4 PASTICHOP 1 1/2 MOBIAN J. (1) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60 37.5
5 CHEIKELJACK 1/4 HAMELIN A. (6) (15,9/1) BOUTIN (S) C. 57 42.5
6 DAIMYO {GB} 3 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (7/1) ROUGET (S) JC. 61 40
7 TXANTXILLO {GB} 6 CADEL C. (4) (47,8/1) AON PICARDO R. 56
20 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'34"67 - CTE- T- 1/2- CTE- T- T- ENC- CTT- CTT- 1- T- ENC- CTE- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré en dedans au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (16) (21,3/1) DE WATRIGANT D. 58.5 39.5
2 APRILIOS CTE MENDIZABAL I. (9) (8,3/1) ALIMPINISIS G. 54 35
3 WALEC {GB} T BOUDOT PC. (8) (7,8/1) CAULLERY N. 58 39
4 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) 1/2 PASQUIER S. (6) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 56 37
5 DEGRISEMENT CTE PERRET N. (3) (24,2/1) REYNIER J. 57 38
6 WOW {GER} T PACAUT MLLE C. (14) (28,3/1) SUBORICS A. 54 35
7 MONTEVERDI (Aus) T DEMURO C. (7) (9,5/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 36.5
8 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) ENC FOREST M. (1) (18/1) REYNIER J. 60.5 41.5
9 PASTICHOP CTT AUGE J. (5) (8,3/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 37.5
10 ON THE SEA {GB} CTT BARBAUD K. (15) (22,2/1) CAULLERY N. 60.5 41.5
11 NAMASJAR 1 GUYON M. (13) (8,3/1) VERMEULEN (S) F. 54 35
12 CASHBAG (Aus) T PICCONE T. (11) (28,5/1) ESCUDER C. 57 38
13 MATA UTU {IRE} ENC STEFAN C. (2) (51/1) RULEC M. 58.5 39.5
14 ESPERITUM CTE SANTIAGO MLLE D. (10) (22,6/1) FEY MLLE C. 56.5 37.5
15 L'OPTIMISTE (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (47,2/1) PARIZE J. 55.5 36.5
16 ALFIERI (Oe) 4 RUIS S. (12) (13,2/1) ROSSI F. 61 42
18 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 1'34"05 - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1- 2 1/2- 1/2- 1- T- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a eu le meilleur avant la distance ne s'inclinant que près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2) (27,9/1) FEY MLLE C. 54.5 34.5
2 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) ENC BOUDOT PC. (10) (10,8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 36.5
3 PASTICHOP 1 1/4 HAMELIN A. (6) (4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 37.5
4 LARNO 3/4 AUGE J. (3) (16,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37.5
5 EMBAJADORES {IRE} T MENDIZABAL I. (8) (35/1) MAILLARD M. 58 38
6 AGUA DE VALENCIA 1/2 CONGIU G. (15) (46,8/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 34.5
7 CASHBAG (Aus) 1/2 RUIS S. (7) (41,4/1) ESCUDER C. 58.5 38.5
8 NAMASJAR 1/2 SOUMILLON C. (12) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
9 COPPER BAKED 3/4 GUYON M. (5) (10,1/1) ROVISSE L. 60 40
10 CRY BABY {IRE} 1 DEMURO C. (14) (14,7/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
11 BAY OF BISCAINE 1 FRADET R. (11) (32,1/1) REYNIER J. 56 36
12 WALEC {GB} 2 1/2 BAZIRE P. (18) (35,8/1) CAULLERY N. 60 40
13 JEANNAJONH 1/2 SEGUY V. (4) (16,4/1) WALTON W. 56 36
14 DOLOKHOV {GB} 1 STEFAN C. (17) (91,9/1) SMRCZEK S. 55 35
15 WOW {GER} T HARDOUIN E. (1) (12/1) SUBORICS A. 57 37
16 ROSS CASTLE {IRE} 1 PICCONE T. (9) (10,6/1) PALUSSIERE M. 58 38
17 ROYAL VATI CHEMINAUD V. (13) (43,9/1) NICOT MLLE C. 58 38
18 XOTIC (Aus) CRASTUS A. (16) (15,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36
13 DECEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES LIONS-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'30"39 - CTT- 2- 1/2- T- ENC- T- CTT- 1- 3/4- CTT- T- 1- 1 1/2- 1 1/4- 6-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, s'est assuré le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMINOU SOUMILLON C. (14) (9,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 40.5
2 PASTICHOP CTT HAMELIN A. (16) (15,8/1) GOURDAIN (S) CH. 57 37.5
3 ROSS CASTLE {IRE} 2 PICCONE T. (10) (31,4/1) PALUSSIERE M. 57.5 38
4 JUMPIN' JACK FLASH 1/2 EYQUEM JB. (17) (10,1/1) LEMER T. 56.5 37
5 DARK AMERICAN T CHEMINAUD V. (5) (37,3/1) MENGES MME P. 58 38.5
6 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) ENC BOUDOT PC. (8) (4,4/1) LYON E. 61 41.5
7 WOW {GER} T PACAUT MLLE C. (11) (15,9/1) SUBORICS A. 57.5 38
8 ZAVRINKA CTT PASQUIER S. (12) (11,1/1) MENGES MME P. 58 38.5
9 SCALA REGIA (Aus) 1 BENOIST G. (1) (8,4/1) WATTEL S. 56 36.5
10 CRY BABY {IRE} 3/4 ROUSSEL A. (3) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 56 36.5
11 WYCK HALL CTT GUYON M. (2) (10,1/1) WATTEL S. 57.5 38
12 GONE SOLO {IRE} (Oe) T HARDOUIN E. (7) (17,9/1) COLLET (S) ROB. 56.5 37
13 XOTIC 1 CRASTUS A. (15) (32,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 37
14 NOSDARGENT 1 1/2 PROD'HOMME MLLE P. (13) (56,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 39
15 WALEC {GB} 1 1/4 LECOEUVRE C. (6) (45,8/1) CAULLERY N. 60.5 41
16 HURRICANE LIGHT (Oe) 6 DELALANDE M. (4) (30,6/1) WATTEL S. 57 37.5
14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS - LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'41"47 - CTE- 2- ENC- CTE- 1/2- ENC- ENC- 1- ENC- T- 5- 1 1/2- 4- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé en retrait à flanc de peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COPPER BAKED GUYON M. (2) (4,4/1) ROVISSE L. 56 37
2 HOUT BAY (Aus) CTE BARZALONA M. (9) (13,5/1) HOFER MAR. 60.5 41.5
3 LARNO 2 PICCONE T. (11) (14,8/1) BOUTIN (S) M. 56.5 37.5
4 PASTICHOP ENC HAMELIN A. (8) (10,4/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 37.5
5 WYCK HALL CTE BACHELOT T. (10) (8,9/1) WATTEL S. 57 38
6 DYLAN DANCING {IRE} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (15,1/1) LE VEEL C. 57 38
7 NEGUEV {IRE} ENC ROUSSEL A. (1) (20,8/1) LEENDERS N. 58 39
8 SINBAD {POL} ENC HARDOUIN E. (4) (7,7/1) HICKST W. 58.5 39.5
9 SENEPARK 1 BARILLE Y. (6) (33,3/1) LEENDERS N. 55.5 36.5
10 LARIS ENC WERLE A. (15) (20/1) LEMER T. 58 39
11 CRY BABY {IRE} T CABRE J. (12) (31,9/1) BARBEROT (S) Y. 56 37
12 ALBEROBELLO 5 PASQUIER S. (3) (10,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 36.5
13 SAINT POIS 1 1/2 DELALANDE M. (16) (54/1) SAUVAGE JP. 57 38
14 SKALLETO 4 CRASTUS A. (13) (18,7/1) SOGORB P. 60.5 41.5
15 ATLANTIK CUP {GER} 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (35,2/1) KLEINKORRES A. 56 37
16 GAETANO DONIZETTI {IRE} 2 BENOIST G. (14) (18,8/1) SMAGA D. 55.5 36.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin