FICHE CHEVAL
PANTOMIME {IRE}
PANTOMIME {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 8 ANS / FEMELLE Origines Mastercraftsman - Dama'A 
Proprietaire MME K.F.MINTON/T.RARICK Musique 15p 9p 12p 6p 6p 1p 6p 15p 1p 7p
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES PECHERS-18000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- ENC- CTE- CTT- 3/4- CTE- CTE- TET- 3/4-
Etat du terrain : BON
Vite en bonne position, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (12) (7,7/1) WATTEL MLLE A. 59.5 27
2 CROCY (Oe) 1 1/4 PLANQUE S. (5) (14/1) PLANQUE (S) J. 58.5 26
3 ROKSANEH 1 ANDROUIN M. (4) (41/1) TAUPIN G. 58 25.5
4 EAST STAR {IRE} ENC MARTINO S. (10) (43/1) JOURNIAC P. 60 27.5
5 DANCE THE BLUES (Aus) CTE DUPORTE MLLE A. (3) (16/1) CERULIS S. 59 26.5
6 MY LENNY (Oe) CTT PASQUIER S. (8) (8,3/1) ROVISSE L. 59.5 27
7 BLOCKING BET 3/4 BACHELOT T. (2) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 60 27.5
8 LOMAO {IRE} (Oe) CTE VOGT MLLE S. (11) (11/1) SMRCZEK S. 60 27.5
9 JANAJKA CTE MENDIZABAL I. (14) (12/1) GUILLOCHON J. L. 58 25.5
10 WIN BOY TET MEYER MLLE M. (7) (27/1) DUFRECHE P. 58.5 26
11 SOUL SURVIVOR (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (13) (29/1) LE GAL R. 57.5 25
12 TRANCOSO BOUDOT P. C. (15) (6,6/1) LEENDERS (S) E&G. 58 25.5
13 NEVER COME BACK LEMAITRE A. (6) (22/1) LOTOUX (S) C. 60 27.5
14 SOLITARY MAN HARDOUIN E. (16) (29/1) PARDON F. 59.5 27
15 PANTOMIME {IRE} (Oe) BARZALONA M. (9) (18/1) RARICK MME G. 57.5 25
16 PARADISE BOY (Aus) D' ANDIGNE O. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27
04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PONT SAINTE-MAXENCE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RANNAN MANGIONE R. (2) (5,6/1) ROSSI F. 59 12000 34
2 TRES SOLID (Aus) ENC CHEYER MME Per. (8) (3,4/1) ESCUDER C. 61.5 10000 33.5
3 PUFF DAKOTA (Aus) 1/2 STEFAN C. (6) (19/1) ESCUDER C. 58 8000 30
4 SILVER CONDOR (Oe) 1 1/4 LARENAUDIE N. (1) (7,5/1) DELZANGLES M. 57.5 10000 28
5 TRANCOSO (Aus) 3/4 NOBILI M. (13) (29/1) LEENDERS (S) E&G. 56 8000 25.5
6 LOCAL WHISKY {IRE} 1 1/4 TAVARES OLIVEIRA H. M. (4) (13/1) BOTTI (S) A&G. 56 8000 32
7 BONFIRE HEART (Oe) 1 1/4 PANICUCCI F. (10) (8,8/1) ROVISSE L. 57.5 10000 33
8 LINARDO {GB} 1 1/4 PERRETTE Q. (11) (8,8/1) CERULIS S. 59 12000 33
9 PANTOMIME {IRE} (Oe) 3/4 MONTEIRO J. (7) (26/1) RARICK MME G. 56.5 8000 26
10 DOUVILLE ENC MANNIER MLLE C. (14) (44/1) ROVISSE L. 59.5 12000 26.5
11 IDEAL MAN (Oe) 15 BOURGOIS Y. (3) (20/1) LUKA V. 57.5 10000 31
12 BALANNJAR (Oe) MOISAN J. (9) (16/1) MARCIALIS A. 58 8000 32
13 LIVOYE PESLIER MLLE M. (12) (52/1) HENDRIKS MME J. 56 8000 26.5
03 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
12 PARTANTS - 2'18"87 - CTT- T- 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- CTE- CTT- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : LOURD
Vite bien placée, a très nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEENHOPE PESLIER MLLE M. (6) (15/1) KOBAYASHI S. 56 32.5
2 SUNFLOWER CTT SEGUY V. (11) (6/1) ROHAUT F. 58.5 35
3 IDIOSA {GER} T BARZALONA M. (10) (10/1) SOUBAGNE MME J. 56 30.5
4 RAJA LUNA (Oe) 1 1/4 MICHEL MLLE M. (7) (8,2/1) SPANU A. 58 34.5
5 ADELINE {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (12) (18/1) FEY MLLE C. 58.5 33
6 ALWAYS SOMEWHERE T DEMURO C. (9) (19/1) ALESI MLLE C. 55.5 30
7 BLUE HILLS 1 1/4 CRASTUS A. (5) (6,6/1) REYNIER J. 59.5 34
8 POLYNESIENNE {GB} CTE BOUDOT P. C. (8) (5,1/1) FABRE (S) A. 60 36.5
9 VOLYNKA {GB} (Oe) CTT MADAMET A. (3) (10/1) FABRE (S) A. 57.5 34
10 ANAHATA 1 1/4 VELON MLLE M. (4) (14/1) DEVIN (S) HF. 54 30.5
11 MAGIC SONG 3 TAKE Yut. (2) (11/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
12 PANTOMIME {IRE} (Oe) PACAUT MLLE C. (1) (31/1) RARICK MME G. 52.5 27
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE FEUCHEROLLES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'20"16 - ENC- ENC- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ECLECTIC BIRD {IRE} MOLINS MLLE A. (2) (3,6/1) HICKST W. 58 8000 33
2 TOP BY COCOONING ENC VELON MLLE M. (7) (4,7/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 10000 33.5
3 TAEKWONDO ENC GUYON M. (8) (3,6/1) BRANDT (S) P&J. 59 12000 32.5
4 BONFIRE HEART (Oe) 1/2 PASQUIER S. (1) (7,6/1) ROVISSE L. 57.5 10000 33
5 BALANNJAR (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (6) (8,9/1) MARCIALIS A. 59.5 10000 32
6 PANTOMIME {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (5) (15/1) RARICK MME G. 56.5 8000 28
7 NABUNGA 1 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (3) (27/1) PHELIPPON J. 59 12000 33
8 TOTO EST SORTI 11 BARZALONA M. (4) (13/1) BELLANGER (S) N. 57.5 10000 33
25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AVANT-PORT D'HONFLEUR-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 2'37"62 - 2- ENC- 3/4- T- 3- ENC- CTE- CTE- 2- 5-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, a eu sa chance avant de faiblir à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALDAN {GB} GUYON M. (14) (14/1) WATTEL (S) S. 59 33
2 DARK DREAM 2 TRULLIER T. (11) (32/1) HENRY MLLE M. 56.5 30.5
3 QUIET ZAIN (Aus) ENC FOREST M. (15) (48/1) RARICK MME G. 57 31
4 KISSING LIGHT (Oe) 3/4 PESLIER MLLE M. (8) (10/1) NIGGE (S) M. 51 25
5 SPECIAL MISSION {GB} T SOUMILLON C. (12) (11/1) SHIMIZU H. 59 33
6 PANTOMIME {IRE} (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (4) (24/1) RARICK MME G. 54.5 28.5
7 AGUA ENC SEGUY V. (7) (4/1) ROHAUT F. 59.5 33.5
8 SPEED (Oe) CTE HARDOUIN E. (6) (27/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 33.5
9 LOMAO {IRE} CTE CRASTUS A. (10) (19/1) SMRCZEK S. 54.5 28.5
10 NOBLESSE D'ARGENT 2 BACHELOT T. (3) (7,8/1) WATTEL (S) S. 57.5 31.5
11 MY LENNY (Oe) 5 MOLINS MLLE A. (9) (21/1) ROVISSE L. 53 27
12 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (16) (23/1) DELZANGLES M. 58.5 32.5
13 BAR BREACKER (Aus) BENOIST G. (1) (21/1) ROHAUT F. 60 34
14 PUFF DAKOTA (Aus) CLAUDIC J. (2) (20/1) ESCUDER C. 59 33
15 SHAMSABAD BARZALONA M. (5) (8,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 32
16 AUZEBOSC (Aus) LEMAITRE A. (13) (16/1) CERULIS S. 60 34
18 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX D'HEULAND-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'38"17 - T- T- NEZ- 3/4- 1- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 20- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) GUEDJ-GAY G. (5) (27/1) RARICK MME G. 54.5 8000 28.5
2 SAAM T PERRETTE Q. (4) (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59.5 10000 31.5
3 PUFF DAKOTA (Aus) T GUITRAUD C. (7) (6,2/1) ESCUDER C. 61 12000 33
4 MEDHA NEZ CHEYER MME Per. (6) (10/1) CHOTARD R. 58.5 8000 33.5
5 MISS SPRINGSTEEN 3/4 BAILS MLLE L. (10) (10/1) GRUBER MLLE P. 56 10000 33.5
6 SPEED'S ADDICT 1 MOBIAN J. (3) (5,9/1) CERULIS S. 57.5 10000 31
7 LOCAL WHISKY {IRE} 1 3/4 BESNIER H. (12) (3,2/1) BOTTI (S) A&G. 56 8000 34
8 COMBAT DES TRENTE (Aus) 1 1/2 JUSTUM M. (11) (9,8/1) LOTOUX (S) C. 57.5 10000 29
9 NEVER COME BACK 3/4 D' ANDIGNE O. (1) (36/1) LOTOUX (S) C. 59 12000 30
10 PRIVATE LESSON'S (Oe) 20 VALLE SKAR MLLE F. (2) (56/1) BIGOT P. 59.5 10000 22.5
11 MISTER SMART (Oe) CTE OGER MLLE L. (8) (10/1) GADBIN (S) L. 56 8000 26.5
01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DU PUY DE SANCY-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3'04"46 - 1- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TRES SOLID (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (2) (8,6/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 27
2 TOP BY COCOONING 1 NICCO MLLE A. (5) (1,6/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 10000 34
3 SMART COOKIE (Aus) 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (1) (5,9/1) ESCUDER C. 59.5 12000 31.5
4 REBEL D'ANS 1 1/2 VELON MLLE M. (4) (16/1) ESCUDER C. 59 12000 34
5 VASY SAKHEE (Oe) CTT BARON T. (6) (5,7/1) LE GAL R. 59.5 12000 34
6 PANTOMIME {IRE} (Oe) 3/4 DUPORTE MLLE A. (3) (19/1) RARICK MME G. 54.5 8000 29
21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX VANS THEAULT(PRIX DE BELLERIVE-SUR-ALLIER)-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'31"52 - 1/4- 3 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 3- 1 1/2- 1/2- 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALMACASH MIETTE MLLE C. (8) (4,1/1) ESCUDER C. 63 28
2 FAVROS 1/4 CRASTUS A. (5) (11/1) CESANDRI (S) M. 59 24
3 MOMOUR {USA} (Oe) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (14) (16/1) PARIZE J. 62 27
4 ART OF FUSION 3/4 JOURNIAC H. (15) (6,8/1) PHILIPPON MME R. 64 29
5 BREKDANCE BILBERRY ENC NICCO MLLE A. (10) (5,3/1) PITART M. 61.5 26.5
6 STROMBOLI (Aus) 1 1/4 LEBOUC Hug. (2) (32/1) PLISSON (S) CH. 62.5 27.5
7 LADY ARKADINA (Aus) 1 3/4 VELON MLLE M. (1) (8/1) BONNEFOY (S) Y. 62.5 27.5
8 DISCO FLASH (Aus) 3 VALLE SKAR MLLE F. (6) (54/1) PLISSON (S) CH. 66.5 31.5
9 ZAFIRO (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (3) (52/1) DE WAELE D. 63 28
10 BIGMOUTH 1/2 MICHEL MLLE M. (9) (46/1) HOLLINSHEAD A. 64.5 29.5
11 NOSTALBOWL (Aus) 1/4 BACHELOT T. (11) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 24.5
12 CHANPOUR (Aus) CHESNEAU A. (7) (24/1) VERMEULEN (S) F. 64.5 29.5
13 RUDEVENT GROSBOIS C. (12) (65/1) PLANQUE (S) J. 61 26
14 TAKADIYR (Aus) BERTO M. (4) (16/1) PARIZE J. 60.5 25.5
15 PANTOMIME {IRE} (Oe) BARZALONA M. (13) (14/1) RARICK MME G. 64 29
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU CHEIRON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +26
11 PARTANTS - 3'29"32 - 2 1/2- CTE- CTT- T- 1- 1 1/2- 5- 1- 2- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Principale animatrice, détachée des autres, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (6) (21/1) RARICK MME G. 52.5 26.5
2 BODUON 2 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (4,1/1) MONFORT E. 54 28
3 MONFRERE (Oe) CTE WALDHAUSER MLLE M. (11) (33/1) CESANDRI (S) M. 52 26
4 NOSTALBOWL CTT CRASTUS A. (1) (3,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52 26
5 BLUE DIAMOND T MOLINS MLLE A. (5) (52/1) PHELIPPON J. 53 27
6 MORTREE (Oe) 1 HAMELIN A. (8) (6,7/1) PARIZE J. 60.5 34.5
7 SIMANO 1 1/2 BERTO M. (10) (8,7/1) PARIZE J. 58.5 32.5
8 ATTENTIONADVENTURE {GB} 5 DEMURO C. (4) (6,2/1) PHELIPPON J. 63.5 37.5
9 SEA WINGS {GB} 1 CHEMINAUD V. (3) (26/1) CAULLERY N. 56.5 32.5
10 SCOTTISH SUN (Aus) 2 MOUESAN H. (2) (45/1) BOUTIN (S) C. 51 25
11 REBEL D'ANS 4,5 CIESLIK MLLE E. (7) (12/1) ESCUDER C. 64 38
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA SAUGE POURPREE-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'29"23 - CTT- 1 1/2- CTE- 2- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDEN RASH (Oe) MURINO P. (6) (2,3/1) ROSSI (S) CHA. 61.5 10000 33
2 AJMANY {IRE} (Oe) CTT MOLINS MLLE A. (3) (9/1) ROSSI F. 56 8000 28
3 STAR SUN {IRE} 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) (3,9/1) ESCUDER C. 61 12000 32
4 ABBIE CHOPE CTE POUCHIN A. (5) (8,4/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 8000 30
5 MER ET JARDIN {GB} 2 MIETTE MLLE C. (2) (23/1) PARIZE J. 58 10000 22
6 KENFAY (Oe) 3 NICCO MLLE A. (4) (27/1) ROVISSE L. 56 8000 27
7 PANTOMIME {IRE} (Oe) 1 CHESNEAU A. (7) (5,3/1) RARICK MME G. 58 10000 27.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin