FICHE CHEVAL
OURO {SAF}
OURO {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Toreador (ire) - Gold Lass 
Proprietaire Mr H C N Da Costa Musique 7p 3p 4p 9p 10p 1p 7p 3p 5p 4p
19 OCTOBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ROODEPOORT METAL EXCHANGE FM 92 HANDICAP-7398-Plat - 1200m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 72.06 - 1- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- TET- 1/2- 3 1/4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL' ZARA {SAF} KHUMALO S. (2) David Nieuwenhuizen 53.5 9
2 TWELVE OAKS {SAF} 1 DICKEN C. F. (3) St John Gray 57.5 8.7
3 SOUL OF WIT {SAF} 1 1/2 VAN RENSBURG M. (1) Romeo Francis 56.5 8.5
4 THREE STARS {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (4) Sean Tarry 53.5 7.9
5 BLONDE VISION {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (5) Mike de Kock 59.5 9.1
6 IMAGE AWARD {SAF} TET STRYDOM P. (8) Sean Tarry 55 8.2
7 OURO {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Paul Peter 60.5 9.3
8 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} 3 1/4 HABIB C. (9) Grant Maroun 61.5 9.5
9 MISS BOOMERANG {SAF} 15 GREYLING H. (6) Tobie Spies 56 8.4
10 OCTOBRE 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS PROGRESS PLATE-6791-Plat - 1200m - Course B - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 68.65 - 3/4- 2 1/2- 1- 1/4- 2 1/4- 2- 3- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN THE DANCE {SAF} STRYDOM P. (2) Sean Tarry 58 11.1
2 SEEMYVISION {SAF} (Oe) 3/4 MUNGER R. (3) Roy Magner 54 9.3
3 OURO {SAF} 2 1/2 KENNEDY WA. (4) Paul Peter 61 9.3
4 THE FIFTH WAVE {SAF} 1 STOREY C. (1) Roy Magner 56.5 9.1
5 FROSTED STEEL {SAF} 1/4 DANIELSON R. (7) Sean Tarry 54 9.2
6 BLONDE VISION {SAF} 2 1/4 MURRAY C. (5) Mike de Kock 58 9.3
7 ROYAL LILY {SAF} 2 MAUJEAN C. (10) Dorrie Sham 53.5 9.8
8 WITCH OF THE WEST {SAF} (Aus) 3 VAN RENSBURG M. (9) Lucky Houdalakis 57 8.7
9 ALLMYLOVING {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (8) Dorrie Sham 54 7.8
10 FARARANGA {SAF} ZECHNER K. (6) Dorrie Sham 55.5 6.7
24 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix RACING ASSOCIATION FM 92 HANDICAP-7292-Plat - 1200m - Handicap - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
6 PARTANTS - 72.92 - 2 1/2- 1/2- 3/4- 2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARAH {SAF} GUMEDE T. (1) Paul Peter 63.5 11.2
2 THREE STARS {SAF} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (3) Sean Tarry 53.5 7.9
3 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} 1/2 HABIB C. (6) Grant Maroun 61.5 9.5
4 OURO {SAF} 3/4 MURRAY C. (5) Paul Peter 61 9.4
5 ROYAL LILY {SAF} 2 MAUJEAN C. (4) Dorrie Sham 56.5 9.8
6 CALS CRUSH {SAF} 6 DANIELSON R. (7) Sean Tarry 58.5 8.9
02 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS FM 84 HANDICAP-6714-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 69.14 - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/4- 3- 2- 3/4- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} ZACKEY C. (6) Grant Maroun 56.5 7.7
2 ROUGE ALLURE {SAF} (Oe) 1 1/2 MUNGER R. (5) Stephen Moffatt 60 8.4
3 IMAGE AWARD {SAF} 1 1/2 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 56 7.6
4 THREE STARS {SAF} 3/4 DANIELSON R. (2) Sean Tarry 56.5 7.8
5 WESTWING BELTER {SAF} 1/4 KHUMALO S. (10) Stephen Moffatt 55 7.5
6 TRICIA {SAF} (Oe) 3 BANTAM G. (3) Tyrone Zackey 52.5 6.9
7 SINGING IN SEATTLE {SAF} 2 MJOKA M. (11) Dorrie Sham 56.5 7.7
8 BOUNDLESS DEEP {SAF} 3/4 YENI M. (8) Barend Botes 54.5 7.4
9 OURO {SAF} 14 LERENA G. (7) Paul Peter 60 8.4
10 CAPTIVE LADY {SAF} JUGLALL T. (9) Alec Laird 52.5 7
04 JUIN 2019-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 FM 86 HANDICAP-6896-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 68.13 - 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/4- 3/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POOL PARTY {SAF} SCHWARZ D. (2) Roy Magner 62 9
2 BOSS BABE {SAF} 1 3/4 DANIELSON R. (3) Candice Dawson 54 7.6
3 LAWDY MISS CLAWDY {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (5) Dorrie Sham 61 8.8
4 OPERETTA {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (7) Paul Peter 55 7.8
5 CARMALITA {SAF} 1/2 STEYN K. (1) Paul Peter 60.5 8.7
6 CHE BELLA {SAF} 1/4 YENI M. (6) Paul Peter 61.5 9.1
7 ROUGE ALLURE {SAF} (Oe) 3/4 MUNGER R. (10) Stephen Moffatt 61 8.8
8 SINGING IN SEATTLE {SAF} 1/2 MJOKA M. (8) Dorrie Sham 56.5 7.9
9 MEMPHIS BELLE {SAF} 1/4 KHUMALO S. (4) Lucky Houdalakis 53 7.2
10 OURO {SAF} LERENA G. (9) Paul Peter 59 8.4
11 PEPPERMINT TEA {SAF} HABIB C. (11) J A Janse van Vuuren 54.5 7.5
19 MAI 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR JULY DAY IN JOZI 0116811508 ASSESSMENT PLATE-6773-Plat - 1200m - Course C - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.27 - 1 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 2- 1/4- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OURO {SAF} LERENA G. (1) Paul Peter 59.5 7.8
2 AFROSTAR {SAF} 1 3/4 HABIB D. (7) Paul Peter 59.5 9.1
3 ALGEBRA {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (2) Paul Peter 56.5 7.9
4 CORDILLERA {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 60 8.8
5 LA BASTIDE {SAF} 3/4 MATSUNYANE K. (4) Sean Tarry 57 7
6 STAR PROFILE {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (6) Tobie Spies 54 6.7
7 PEPPERMINT TEA {SAF} 2 DE MELO K. (9) J A Janse van Vuuren 59 7.5
8 A LITTLE LUCK {SAF} 1/4 DANIELSON R. (8) Alec Laird 56.5 7.2
9 GEOGRAPHE BAY {SAF} 6 BANTAM G. (5) Ashley Fortune 59.5 7
09 MAI 2019-SAF-VAAL
Prix PLAY SOCCER 6, 10 and 13 FM 80 HANDICAP-6465-Plat - 1100m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 62.95 - 2- ENC- 1 1/2- TET- TET- 1- 3 1/4- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} STRYDOM P. (2) Grant Maroun 56 7.2
2 MADEMOISELLE {SAF} 2 HEWITSON L. (5) J A Janse van Vuuren 55 7
3 TWELVE OAKS {SAF} ENC SIMONS R. (8) St John Gray 57.5 7.5
4 MEMPHIS BELLE {SAF} (Oe) 1 1/2 KHUMALO S. (1) Lucky Houdalakis 57.5 7.5
5 POOL PARTY {SAF} TET JUGLALL T. (9) Roy Magner 64 8.8
6 MISS PINKERTON {SAF} TET BROWN S. (4) Ormond Ferraris 58 7.9
7 OURO {SAF} 1 LERENA G. (6) Paul Peter 60.5 8.1
8 VINE STREET STAR {SAF} (Oe) 3 1/4 SCHWARZ D. (3) Gary Alexander 56 7.2
9 LAST GIRL STANDING {SAF} 6 HABIB D. (7) St John Gray 55 7
21 AVRIL 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR FM 80 HANDICAP-6195-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 70.39 - 4- 1 1/2- 2 1/4- 1/2- 3 1/2- 2- 1- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN THE STARS {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 55 7.4
2 CHERRY POP {SAF} 4 SAKAYI K. (12) Glen Kotzen 52.5 6.9
3 OURO {SAF} 1 1/2 LERENA G. (6) Paul Peter 61 8.2
4 I'M FREE {SAF} 2 1/4 YENI M. (4) Wayne Badenhorst 52 6.6
5 EXTRAVARGANT {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (2) Tony Rivalland 54 7.2
6 ZADORA {SAF} (Oe) 3 1/2 HEWITSON L. (5) Greg & Karen Anthony 55.5 7.1
7 SHE'S A DREAM {SAF} (Oe) 2 LERENA B. (9) Mark Dixon 58.5 7.7
8 ROCKING RUBY {SAF} 1 CHEYNE G. (11) Wendy Whitehead 57 7.4
9 KEEP IT REAL {SAF} 1 3/4 JACOBS J. (10) Glen Kotzen 56 7.6
10 AHOY ME MATEY {SAF} WRIGHT G. (7) Andre Nel 58.5 7.7
11 LUNAR RUSH {SAF} ZACKEY C. (8) Duncan Howells 60 8
04 AVRIL 2019-SAF-VAAL
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 FM 84 HANDICAP-7434-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 69.98 - 1/2- 1/2- ENC- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHE BELLA {SAF} KENNEDY WA. (7) Paul Peter 60 8.8
2 TWELVE OAKS {SAF} 1/2 JUGLALL T. (4) St John Gray 55 7.4
3 COLOUR OF LIGHT {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (2) Sean Tarry 52.5 6.9
4 BOSS BABE {SAF} ENC DANIELSON R. (9) Candice Dawson 55 7.8
5 OURO {SAF} 1/4 LERENA G. (3) Paul Peter 59.5 8.3
6 SOUL OF WIT {SAF} 1/2 MUNGER R. (10) Romeo Francis 53.5 7.5
7 BULLSADE {SAF} (Oe) 1/2 SCHWARZ D. (6) Roy Magner 58 8
8 GENEROUS NOTION {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (1) Grant Maroun 55.5 7.5
9 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} 4 STRYDOM P. (5) Grant Maroun 55.5 7.5
14 MARS 2019-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 13 APRIL FM 84 HANDICAP-7490-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 82.23 - 2 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4- 3/4- 3/4- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARIOCA {SAF} YENI M. (9) Joey Ramsden 56 8.2
2 ONLY TO WIN {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (8) Mike de Kock 56 7.6
3 ELUSIVE BUTTERFLY {SAF} 1/2 MUNGER R. (7) Lucky Houdalakis 52 7.4
4 OURO {SAF} 1 1/4 HERRERA GOMEZ C.J. (10) Paul Peter 60.5 8.5
5 GIMME HOPE JOHANNA {SAF} 1/4 SIMONS R. (2) Mike de Kock 58 8
6 WITCH OF THE WEST {SAF} 3/4 LERENA G. (6) Lucky Houdalakis 60 8.4
7 JAMRA {SAF} (Oe) 3/4 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 58 8
8 PALE LILAC {SAF} (Oe) 1 DANIELSON R. (1) Alec Laird 55.5 7.5
9 MRS O {SAF} 1 1/2 VAN RENSBURG M. (3) M G Azzie/A A Azzie 60 8.4
10 DREAM ON {SAF} DE GOUVEIA D. (5) Stuart Pettigrew 53.5 7.7

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin