FICHE CHEVAL
OTTAWA {SAF}
OTTAWA {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Brave Tin Soldier (usa) - Odessa (arg) 
Proprietaire Mr G J Maroun Musique 6p 8p 6p 4p 8p 7p 8p 9p 1p
19 SEPTEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix WWW.TABONLINE.CO.ZA MR 68 HANDICAP-3586-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIDGE OF SPIES {SAF} SYSTER J. R. (3) Clinton Binda 60.5 6.9
2 HARTLEYFOUR {SAF} (Oe) MUNGER R. (9) Roy Magner 59.5 6.7
3 BAAHIR {SAF} (Oe) KHUMALO S. (6) Dorrie Sham 57.5 6.3
4 HOT AUGUST {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (7) David Nieuwenhuizen 55 5.8
VARIMAX {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (5) Roy Magner 61.5 7.1
GEMCUTTER {SAF} HABIB D. (4) Paul Matchett 61 7
QUEEN'S JET {SAF} DICKEN C. F. (1) Grant Maroun 59.5 6.7
SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) YENI M. (8) Barend Botes 59.5 6.7
OTTAWA {SAF} HABIB C. (2) Grant Maroun 58 6.4
12 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix SAVE THE DATE GAUTENG SUMMER CUP 30 NOVEMBER FM 76 HANDICAP-5977-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 73.36 - TET- 1- 1- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OVER THE LIMIT {SAF} DANIELSON R. (3) Sean Tarry 58 7.2
2 FICTICIOUS {SAF} (Oe) TET KHUMALO S. (2) Chris Jonker 57.5 7.1
3 CHOUETTE {SAF} 1 MUNGER R. (5) Gary Alexander 59 7.4
4 PONCHIELLI {SAF} 1 DICKEN C. F. (11) Barend Botes 61 7.8
5 KIRKCONNEL LASS {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (10) Stephen Moffatt 58 7.2
6 OTTAWA {SAF} (Aus) 1/4 BANTAM G. (9) Grant Maroun 55 6.6
7 BOLD ELLIE {SAF} 1/4 MURRAY C. (4) Mike de Kock 54 6.4
8 STAR OF GIBRALTAR {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (1) Candice Dawson 59 7.4
9 ANDALUSIAN {SAF} 1/4 PENNY J. (7) Tobie Spies 52 5.9
10 ARTEMISIA {SAF} (Aus) SYSTER J. R. (8) Grant Maroun 61.5 7.9
05 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MR 68 HANDICAP-3586-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 57.6 - 1- ENC- 3- 2- 1- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEARL OF SIBERIA {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (5) Clinton Binda 57.5 6.3
2 ICE EATER {SAF} (Oe) 1 KHUMALO S. (7) Chris Jonker 59.5 6.7
3 HOT AUGUST {SAF} (Oe) ENC MAUJEAN C. (2) David Nieuwenhuizen 55 5.8
4 CLASS PROTECTOR {SAF} 3 PENNY J. (3) Tobie Spies 52 4.9
5 TUDOR MANOR {SAF} 2 ZECHNER K. (1) Dorrie Sham 58 6.4
6 LITHUANIAN'S DREAM {SAF} 1 KENNEDY WA. (6) Paul Peter 60 6.8
7 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (8) Barend Botes 59.5 6.7
8 OTTAWA {SAF} 1/2 JUGLALL T. (4) Grant Maroun 59 6.6
22 AOUT 2019-SAF-VAAL
Prix RACING ASSOCIATION FM 76 HANDICAP-6301-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 55.89 - 1 1/2- TET- 1/2- 4- 1/2- 1 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEFORE THE DAWN {SAF} (Oe) JUGLALL T. (8) Ashley Fortune 56.5 8.3
2 PHILLYDELPHIA {SAF} 1 1/2 SYSTER J. R. (4) Paul Peter 52 5.9
3 CLAREMORRIS {SAF} (Oe) TET MUNGER R. (7) Roy Magner 54.5 6.5
4 QUEEN OF WAR {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (6) Grant Maroun 55.5 6.7
5 COSMIC MIST {SAF} 4 SAKAYI K. (3) Stephen Moffatt 52 5.8
6 OTTAWA {SAF} (Aus) 1/2 HABIB C. (2) Grant Maroun 56 6.8
7 IT TAKES TWO {SAF} 1 1/4 MURRAY C. (5) Gokhan Terzi 60 7.6
8 HARTLEYFIVE {SAF} 5 YENI M. (1) Alec Laird 59.5 7.5
06 AOUT 2019-SAF-VAAL
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 FM 76 HANDICAP-6301-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 70.04 - 3/4- ENC- 5- 2- 2- 3/4- 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I AIN'T TRIPPIN {SAF} DANIELSON R. (1) Candice Dawson 55 6.6
2 ARTEMISIA {SAF} (Aus) 3/4 HABIB C. (7) Grant Maroun 57.5 7.1
3 FICTICIOUS {SAF} (Oe) ENC GATES J. (9) Chris Jonker 52.5 6.1
4 OTTAWA {SAF} (Aus) 5 JUGLALL T. (8) Grant Maroun 52 6
5 ONLY TO WIN {SAF} 2 FERRARIS L. J. (6) Mike de Kock 59 7.4
6 WHAT A RED {SAF} 2 YENI M. (5) Barend Botes 60.5 7.7
7 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) 3/4 KENNEDY WA. (3) David Nieuwenhuizen 53.5 6.3
8 TOMBOLA {SAF} (Oe) 1/4 VAN RENSBURG M. (4) Grant Maroun 54.5 6.5
9 CAPTIVE LADY {SAF} 5 MAUJEAN C. (2) Alec Laird 57 7
28 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix FLAMINGO FESTIVAL 3 AUGUST MR 71 HANDICAP-5524-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 56.32 - 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- TET- 3/4- 2 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOON WARRIOR {SAF} MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 59.5 7.1
2 BRIGTNUMBERTEN {SAF} 1 1/2 LERENA G. (11) Roy Magner 58.5 6.8
3 BARON RODNEY {SAF} 1/2 KLINK N. (4) Geoff Woodruff 57.5 6.7
4 THE SANDS {SAF} (Oe) 1/2 SCHWARZ D. (10) Gary Alexander 57 6.6
5 QUEEN OF WAR {SAF} (Oe) 1/2 VAN RENSBURG M. (6) Grant Maroun 52 5.5
6 TRIPOD {SAF} TET HEWITSON L. (1) Paul Peter 60 7.1
7 ALEX THE GREAT {SAF} 3/4 SIMONS R. (7) Roy Magner 54.5 6
8 OTTAWA {SAF} (Aus) 2 1/4 JUGLALL T. (8) Grant Maroun 54.5 6.1
9 GREASEPAINT {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (3) Roy Magner 58.5 6.8
10 LAND OF THE BRAVE {SAF} HABIB C. (9) Clinton Binda 57.5 8.1
23 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix FREE KIDS ENTERTAINMENT 3 AUGUST FM 74 HANDICAP-5900-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 57.97 - 3- 1/4- 1 3/4- 1/2- TET- 1/4- 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAWAASI {SAF} KLINK N. (10) Paul Matchett 53.5 6.1
2 QUEEN OF WAR {SAF} (Oe) 3 JUGLALL T. (11) Grant Maroun 52 5.5
3 WHAT A RED {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (8) Barend Botes 61 7.7
4 OCEAN CITY {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (1) Paul Peter 57.5 7
5 BOUNDLESS DEEP {SAF} (Oe) 1/2 MUNGER R. (2) Barend Botes 59.5 7.4
6 MEMPHIS BELLE {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (5) Lucky Houdalakis 58 7
7 OTTAWA {SAF} (Aus) 1/4 DE GOUVEIA D. (9) Grant Maroun 53 6.1
8 LEVI LADY {SAF} (Oe) 1/4 PENNY J. (13) Roy Magner 52 5.2
9 QUEEN RACHEL {SAF} 2 1/2 BANTAM G. (6) Grant Maroun 52 4.3
10 CELESTINA {SAF} HEWITSON L. (4) Sean Tarry 55.5 6.5
11 LILY THERESA {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (7) Paul Matchett 59 7.2
12 FARARANGA {SAF} ZACKEY C. (3) Dorrie Sham 55 6.5
06 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB PROUD SPONSOR OF COBRAS CRICKET MR 65 HANDICAP-4770-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.17 - 3/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BASILICA SANTO {SAF} LERENA D.R. (11) Fabian Habib 53.5 5.3
2 ICE EATER {SAF} (Oe) 3/4 STEYN K. (14) Chris Jonker 56.5 5.9
3 BATTLE CREEK {SAF} (Oe) 1/4 MJOKA M. (7) Dorrie Sham 60 6.5
4 ALEX THE GREAT {SAF} 1 1/2 STOREY C. (4) Roy Magner 57.5 6
5 QUEEN OF WAR {SAF} (Oe) 1 1/4 JUGLALL T. (9) Grant Maroun 56 5.7
6 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) 1 3/4 KLINK N. (10) Grant Maroun 58.5 6.3
7 HARTLEYFOUR {SAF} (Oe) 1/2 HABIB D. (15) Roy Magner 57 6
8 OTTAWA {SAF} ENC PENNY J. (2) Grant Maroun 57.5 6.1
9 QUEEN RACHEL {SAF} (Oe) 1 1/4 MAHARAJ T. (1) Grant Maroun 53 5.1
10 TUDOR MANOR {SAF} (Oe) SIMONS R. (8) Dorrie Sham 59.5 6.5
11 SEVENTH SON {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (6) Clinton Binda 54 5.3
12 MARCUS ATTILIUS {SAF} SAMPSON D. J. (12) Paul Peter 59 6.4
13 LADY JACKSON {SAF} (Oe) MARIBA J. (3) Grant Maroun 56.5 5.9
27 JUIN 2019-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MR 64 HANDICAP-3597-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 56.81 - 1/4- 1- 1/2- 1/4- 1/2- 1- ENC- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OCEAN CITY {SAF} HEWITSON L. (10) Paul Peter 56.5 5.9
2 PHILLYDELPHIA {SAF} 1/4 YENI M. (9) Paul Peter 53 5
3 ICE EATER {SAF} (Oe) 1 KHUMALO S. (3) Chris Jonker 57.5 6.1
4 MOSHAV {SAF} (Oe) 1/2 DE GOUVEIA D. (5) Stuart Pettigrew 59.5 6.3
5 QUEEN OF WAR {SAF} (Oe) 1/4 VAN RENSBURG M. (7) Grant Maroun 56.5 5.7
6 SEVENTH SON {SAF} (Oe) 1/2 HABIB C. (15) Clinton Binda 54.5 5.3
7 HEYWOT {SAF} (Oe) 1 MATSUNYANE K. (12) Craig Mayhew 53 5
8 QUEEN RACHEL {SAF} (Oe) ENC MAHARAJ T. (11) Grant Maroun 53.5 5.1
9 OTTAWA {SAF} 1/2 ZACKEY C. (4) Grant Maroun 57.5 6.1
10 TUDOR MANOR {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (6) Dorrie Sham 59.5 6.5
11 LADY JACKSON {SAF} MUNGER R. (2) Grant Maroun 56.5 5.9
12 MARCUS ATTILIUS {SAF} KENNEDY WA. (8) Paul Peter 59 6.4
13 EASTERN HEALER {SAF} (Oe) LERENA G. (1) Brian Wiid 61 6.8
09 JUIN 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 15 JUNE FM 66 HANDICAP-5275-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 57.17 - 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/4- TET- 1/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OTTAWA {SAF} HABIB C. (15) Grant Maroun 54.5 5.7
2 QUEEN OF WAR {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (10) Grant Maroun 54 5.4
3 TRIPLE IT {SAF} (Oe) 1 1/2 MAHARAJ T. (1) Bridget Stidolph 53.5 5.3
4 FICTICIOUS {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (13) Chris Jonker 57.5 6.1
5 NAWAASI {SAF} 1/4 HABIB D. (17) Paul Matchett 59 6.4
6 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) TET KLINK N. (7) David Nieuwenhuizen 59.5 6.7
7 CLAREMORRIS {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (5) Roy Magner 55.5 5.7
8 STEFFI'S GRAFT {SAF} 3/4 YENI M. (4) Tobie Spies 57.5 6.1
9 ILHA DA VAR {SAF} 1/2 SIMONS R. (11) Roy Magner 55.5 5.7
10 LADY JACKSON {SAF} DE GOUVEIA D. (2) Grant Maroun 58 6.4
11 TOWARDS THE SUN {SAF} HEWITSON L. (3) Sean Tarry 56 6
12 ENSEMBLE {SAF} (Oe) DANIELSON R. (18) Candice Dawson 57.5 6.1
13 MERCER GIRL {SAF} (Oe) MARWING Wes. (14) Bridget Stidolph 60 6.8
14 SPLAT THE CAT {SAF} JUGLALL T. (12) Grant Maroun 52 5.2
15 GEOGRAPHE BAY {SAF} BANTAM G. (8) Ashley Fortune 59.5 6.5
16 LEVI LADY {SAF} (Oe) LERENA D.R. (16) Roy Magner 55.5 5.7

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin