FICHE CHEVAL
ORPEN'S ART {IRE}
ORPEN'S ART {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 14 ANS / HONGRE Origines Invincible Spirit - Bells Of Ireland 
Proprietaire Stall Pink-Panther Musique 8p 6p 2p (18) 6p 1p 3p 3p 3p 2p 3p
17 FEVRIER 2019-GER-DORTMUND
Preis von Wettstar-5000-Plat - 1200m
12 PARTANTS - 3/4-TETE-1 1/4-1 3/4-TETE-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREFECT {GB} DANZ MLLE R. (12) (15,8/1) BODENHAGEN MME A. 52
2 SULAFAH {IRE} 3/4 ENGELS MME L.M. (9) (17,9/1) SCHNAKENBERG MME E. 62
3 LADY CRISTAL {IRE} TETE GRIGORIEVA MME L. (4) (7,4/1) FRIESDORF B.J. 64
4 SALINAS ROAD 1 1/4 BEST A. (10) (7,1/1) MAYER G. 53.5
5 LADY SAFEARA {GB} 1 3/4 LOPEZ M. (11) (22,6/1) VAN DEN TROOST T. 66
6 ROMANTIC ANGEL {USA} TETE SCHRODER N. (1) (5,2/1) FALK M. 72
7 STRICTLY CARTER {GB} 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (2) (19,1/1) LANSLOTS K. 62
8 ORPEN'S ART {IRE} 1 1/4 SNIJDERS G. (6) (4/1) LANSLOTS P. 66.5
9 MISS MILLA B {GB} 1 1/4 HAEDENS R. (8) (45,2/1) VAN DEN TROOST T. 68
0 BOP IT {GB} 1 1/4 GANBAT B. (7) (10/1) LENAERS MME C. 63.5
0 KIRBEC {IRE} 1 1/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (3) (48,7/1) VAN DEN TROOST T. 61
0 AMPARO {GER} 1 1/4 BOJKO J. (5) (9,4/1) LENTZ G. 53
20 JANVIER 2019-GER-NEUSS
Auf ein Neuss 2019 - Rennen-5000-Plat - 1100m
8 PARTANTS - ENCOL-3/4-2 1/2-2 1/2-1 1/4-5
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETSY COED {IRE} PECHEUR M. (1) (4,8/1) SCHWINN M. 61
2 JAMIE'S VENTURE ENCOL BOJKO J. (5) (2,1/1) GERNREICH MME K. 63.5
3 PATTY PATCH {GB} 3/4 SNIJDERS G. (3) (6,5/1) STORP MME E. 56
4 MONTE CINQ {IRE} 2 1/2 BECKMANN MME J. (2) (8,7/1) BECKMANN MME J. 57
5 SALINAS ROAD 2 1/2 BEST A. (8) (16,2/1) MAYER G. 53
6 ORPEN'S ART {IRE} 1 1/4 HAEDENS R. (6) (10,1/1) LANSLOTS P. 62
7 BUSH BEAUTY {IRE} 5 STAPPAERTS MLLE S. (4) (42,2/1) LANSLOTS K. 58
8 PRESENCE {GER} 5 CADEDDU M. (9) (17,6/1) FRANKE H. 57
06 JANVIER 2019-GER-DORTMUND
PRIX DANIELE PORCU - ERINNERUNGSRENNEN-5000-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
13 PARTANTS - 1/2-3/4-TETE-1 1/4-1 1/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) PECHEUR M. (1) (3,9/1) LENAERS MME C. 58
2 ORPEN'S ART {IRE} 1/2 SNIJDERS G. (3) (9,6/1) LANSLOTS P. 60
3 CHICAGO BERE 3/4 SANTANGELO C. (11) (25,5/1) LENAERS MME C. 59
4 SALINAS ROAD TETE BEST A. (2) (12,4/1) MAYER G. 53.5
5 MONTE CINQ {IRE} 1 1/4 BECKMANN MME J. (9) (8,3/1) BECKMANN MME J. 57.5
6 CASINOMASTER {IRE} 1 1/4 DANZ MLLE R. (6) (14,3/1) FUHRMANN F. 53
7 PORCUPINE CREEK {IRE} (Oe) 1/2 KETZER MME A. (8) (3,8/1) LAZNOVSKA MME O. 62
8 CIRCULATE {GB} 1/2 CADEDDU M. (13) (13,4/1) MEINECKE MME J. I. 59.5
9 PREFECT {GB} 1/2 RIEHL MME M. (12) (34,1/1) BODENHAGEN MME A. 51
0 BUSH BEAUTY {IRE} 1/2 DIETEREN Mme L. H. W. (4) (34,8/1) LANSLOTS K. 61
0 COBALTY ISLE {IRE} 1/2 GANBAT B. (5) (36,1/1) RANK MLLE S. 57
0 AMPARO {GER} 1/2 BOJKO J. (10) (13,8/1) LENTZ G. 53
0 SULPHUR 1/2 VOGT MLLE S. (7) (57,6/1) WEISSMEIER M. F. 52
21 DECEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX FROHE WEIHNACHTEN RENNEN-5000-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 4-10-4-3 1/2-1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEQUEL {GER} (Oe) CEBALLOS-SANCHEZ Ch. (1) (4,3/1) FIGGE M. 63.5
2 JAMIE'S VENTURE 4 PECHEUR M. (4) (2,9/1) GERNREICH MME K. 58.5
3 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) 10 MINARIK F. (5) (7,7/1) LENAERS MME C. 58
4 SEALAND {GER} 4 ENGELS MME L.M. (8) (42,3/1) SPRENGEL C. 57.5
5 MONTE CINQ {IRE} 3 1/2 BECKMANN MME J. (6) (20,2/1) BECKMANN MME J. 59
6 ORPEN'S ART {IRE} 1/2 SNIJDERS G. (3) (7,3/1) LANSLOTS P. 60
7 AMPARO {GER} 1 1/2 CADEDDU M. (2) (16,3/1) LENTZ G. 56
8 ACUARELA 1 1/2 KOYUNCU MME S. (11) (43,2/1) SCHWINN U. 55
9 COBALTY ISLE {IRE} 1 1/2 GANBAT B. (10) (56,2/1) RANK MLLE S. 60
0 CASINOMASTER {IRE} 1 1/2 BOJKO J. (9) (6/1) FUHRMANN F. 53.5
30 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX DES RESTAURANTS HUFEISEN-5000-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
14 PARTANTS - TETE-1-1 3/4-1 1/4-ENCOL-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORPEN'S ART {IRE} SNIJDERS G. (11) (5,4/1) LANSLOTS P. 59
2 JAMIE'S VENTURE TETE VERMEERSCH MLLE S. (6) (5,2/1) GERNREICH MME K. 59.5
3 CASINOMASTER {IRE} 1 BOJKO J. (5) (14,2/1) FUHRMANN F. 55.5
4 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) 1 3/4 MINARIK F. (8) (8,9/1) LENAERS MME C. 60.5
5 FRANKLIN HOUSE {GB} (Oe) 1 1/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (9) (52,5/1) WEISSMEIER MME R. 54.5
6 PORCUPINE CREEK {IRE} (Oe) ENCOL KETZER MME A. (10) (14,2/1) LAZNOVSKA MME O. 62
7 MONTE CINQ {IRE} 2 1/4 BECKMANN MME J. (12) (66,4/1) BECKMANN MME J. 63
8 ZADOK {GER} 2 1/4 CADEDDU M. (13) (47,2/1) FRAU V.HENKENJOHANN 56
9 LIL'S AFFAIR {IRE} 2 1/4 PECHEUR M. (14) (10,6/1) FUHRMANN F. 54
0 TARANTELLA {GER} 2 1/4 WEBER R. (1) (3,8/1) GREWE H. 65.5
0 COBALTY ISLE {IRE} 2 1/4 GANBAT B. (4) (55/1) RANK MLLE S. 64
0 SAMEER {IRE} 2 1/4 PIECHULEK R. (2) (19,7/1) M.ANGERMANN 62
0 PREFECT {GB} 2 1/4 PIETSCH A. (7) (14,4/1) BODENHAGEN MME A. 56.5
0 INVISIBLE EYE {GB} 2 1/4 VOGT MLLE S. (3) (137,2/1) L.KLEIN 54
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX PREIS VON BRANDENBURG-5700-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
14 PARTANTS - 4-3-1-1-1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DI MO {GER} STANAREVIC M. (8) (13,2/1) FRAU T.RICHTER/OESTERREICH 63
2 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) 4 SNIJDERS G. (13) (14,9/1) BERG P. 55.5
3 ORPEN'S ART {IRE} 3 PIETSCH A. (4) (11,1/1) LANSLOTS P. 58
4 BETSY COED {IRE} 1 PECHEUR M. (10) (8,3/1) SCHWINN M. 59.5
5 STAR FOCUS {IRE} 1 HELLYN S. (6) (2,3/1) LENAERS MME C. 60.5
6 CIRCULATE {GB} 1/2 SCARDINO T. (7) (53,3/1) MEINECKE MME J. I. 58
7 BOY CHARLTON {IRE} 3/4 VOGT MLLE S. (5) (7,3/1) FUHRMANN F. 56
8 GOLDIE DOLL {HOL} 3/4 MINARIK F. (1) (40,8/1) STEUDLE MME L. 53
9 WONDERWALL 3/4 RIEHL MME M. (3) (23,7/1) KLEIN M. 58
0 IRAKLIN {IRE} 3/4 SAFAR J. (14) (34,8/1) F.NEUBERG/TSCHECHIEN 60.5
0 MONTE CINQ {IRE} 3/4 BECKMANN MME J. (2) (23/1) BECKMANN MME J. 58.5
0 ZAUBEREI {GER} 3/4 STARKE A. (12) (32,1/1) H.KIENEMANN 56.5
0 LOMASI {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (9) (19,6/1) GLODDE MME A. 56
0 FRANKLIN HOUSE {GB} 3/4 BEST A. (11) (62,2/1) WEISSMEIER MME R. 53
21 OCTOBRE 2018-GER-BADEN-BADEN
Walkro Cup-6350-Plat - 1200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
13 PARTANTS - 2-1 1/4-1/2-ENCOL-ENCOL-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC QUERCUS ENGELS MME L.M. (14) MAYER G. 54
2 CASINOMASTER {IRE} 2 PECHEUR M. (10) FUHRMANN F. 53.5
3 ORPEN'S ART {IRE} 1 1/4 DE VRIES A. (2) LANSLOTS P. 63
4 SEQUEL {GER} 1/2 ALMONACID R. (3) FIGGE M. 60
5 TAURANGA {GER} ENCOL HAMMER-HANSEN T. (8) MANFRED WEBER 62
6 DECADENT TIMES {IRE} ENCOL BOJKO J. (4) B. SOFSKY-PRAPPACHER 57
7 GENTLE JAIME {IRE} 1/2 HELLYN S. (9) LENAERS MME C. 62
8 ASHES TO GLORY {GB} 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (11) LANSLOTS MME S. 58
9 MONTE CINQ {IRE} 1/2 BECKMANN MME J. (13) BECKMANN MME J. 66.5
0 ICE CLUB {IRE} 1/2 SCHIERGEN V. (6) SARAH JANE HELLIER 60.5
0 BAKER MAN {IRE} 1/2 VOGT MLLE S. (7) GERALD GEISLER 53
0 MIRACLE S {HOL} 1/2 SEIDL M. (5) JOHN H. SMITH 53
0 PRAISE {IRE} 1/2 BEST A. (12) FUHRMANN F. 53
30 SEPTEMBRE 2018-GER-SAARBRUCKEN
Preis der Fertigbau Laux GmbH-6000-Plat - 1350m - Handicap Catégorie III - Kategorie E
6 PARTANTS - 2-NEZ-1 1/2-3-+20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETSY COED {IRE} GIESGEN MME L. (1) SCHWINN M. 57.5
2 ROMANTIC ANGEL {USA} 2 WEISSMEIER FX. (3) MARKUS WALDEMAR FALK 59.5
3 ORPEN'S ART {IRE} NEZ VERMEERSCH MLLE S. (2) LANSLOTS P. 54
4 RINKY DINK DAWN {IRE} 1 1/2 VOGT MLLE S. (5) SVEN SCHLEPPI 56
5 DAWN PRAYER {GB} 3 SCARDINO T. (4) CHRISTOF SCHLEPPI 60
6 ALMAVIVA {GER} +20 ALMONACID R. (6) JESSIKA STRAßMEIER 56.5
15 SEPTEMBRE 2018-GER-MULHEIM
Preis der rp Gebäudereinigung-3600-Plat - 1300m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
11 PARTANTS - CTT-ENCOL-2 3/4-NEZ-1 3/4-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTLE JAIME {IRE} CASAMENTO M. (5) LENAERS MME C. 58.5
2 ORPEN'S ART {IRE} CTT DE VRIES A. (12) LANSLOTS P. 62
3 SUPER D J {IRE} ENCOL PIECHULEK R. (3) GIESGEN MME L. 64.5
4 TINDORETTE {GB} 2 3/4 CADEDDU M. (8) LENTZ G. 57.5
5 MODINA {GER} NEZ HELFENBEIN A. (9) DOREEN MULLER 55
6 SULPHUR 1 3/4 BOJKO J. (2) KATJA KARTZ 52.5
7 DESERT DREAM {GER} 1 3/4 MULLER MME C. (6) POTTERS T. 52
8 LACATO {IRE} 1 3/4 DANZ MLLE R. (13) SARAH JANE HELLIER 52
9 LODEWIJK {GER} 1 3/4 LOPEZ M. (7) WILHELM KELKEL 53
0 MISS MAYSON {GB} 1 3/4 PECHEUR M. (10) HELLIER B. 58
0 DECADENT TIMES {IRE} 1 3/4 WAGNER MME N. (1) B. SOFSKY-PRAPPACHER 57
30 AOUT 2018-GER-BADEN-BADEN
PRIX WETTSTAR TROPHY-6200-Plat - 1000 mètres - Handicap - Corde a Gauche
9 PARTANTS - 4-1 3/4-CTT-ENCOL-1 1/2-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMANTIC ANGEL {USA} SNIJDERS G. (2) (9,4/1) M.W.FALK 55
2 SEQUEL {GER} (Oe) 4 ALMONACID R. (4) (28,5/1) FIGGE M. 55
3 ORPEN'S ART {IRE} 1 3/4 DE VRIES A. (3) (6,5/1) LANSLOTS P. 58
4 FRIDAY SILENCE {GER} CTT SILVERIO J. L. (5) (11,2/1) NEDOROSTEK B. 58.5
5 MONTE CINQ {IRE} ENCOL BECKMANN MME J. (6) (6,4/1) BECKMANN MME J. 59.5
6 CASINOMASTER {IRE} 1 1/2 OLSSON MLLE F. (1) (44,6/1) FUHRMANN F. 52
7 TAURANGA {GER} 1 1/4 MINARIK F. (8) (5,2/1) M.WEBER 59
8 LIL'S AFFAIR {IRE} 1 1/4 BOJKO J. (9) (6,7/1) FUHRMANN F. 52
9 ONE TOO MANY {IRE} (Oe) 1 1/4 CASAMENTO M. (7) (3,5/1) LENAERS MME C. 61.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin