FICHE CHEVAL
ORPEN'S ART {IRE}
ORPEN'S ART {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 13 ANS / HONGRE Origines Invincible Spirit - Bells Of Ireland 
Proprietaire Stall Pink-Panther Musique 1p 3p 3p 3p 2p 3p 2p 2p 7p 4p
30 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX DES RESTAURANTS HUFEISEN-5000-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
14 PARTANTS - TETE-1-1 3/4-1 1/4-ENCOL-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORPEN'S ART {IRE} SNIJDERS G. (11) (5,4/1) P.LANSLOTS 59
2 JAMIE'S VENTURE TETE VERMEERSCH MLLE S. (6) (5,2/1) FRAU K.GERNREICH 59.5
3 CASINOMASTER {IRE} 1 BOJKO J. (5) FRANK FUHRMANN 55.5
4 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) 1 3/4 MINARIK F. (8) (8,9/1) FRAU CHR.LENAERS/BELGIEN 60.5
5 FRANKLIN HOUSE {GB} (Oe) 1 1/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (9) (52,5/1) WEISSMEIER MME R. 54.5
6 PORCUPINE CREEK {IRE} (Oe) ENCOL KETZER Mme A. (10) (14,2/1) FRAU O.LAZNOVSKA 62
7 MONTE CINQ {IRE} 2 1/4 BECKMANN MME J. (12) (66,4/1) FRAU J.BECKMANN 63
8 ZADOK {GER} 2 1/4 CADEDDU M. (13) (47,2/1) FRAU V.HENKENJOHANN 56
9 LIL'S AFFAIR {IRE} 2 1/4 PECHEUR M. (14) (10,6/1) F.FUHRMANN 54
0 TARANTELLA {GER} 2 1/4 WEBER R. (1) (3,8/1) H.GREWE 65.5
0 COBALTY ISLE {IRE} 2 1/4 GANBAT B. (4) (55/1) FRAU ST.RANK 64
0 SAMEER {IRE} 2 1/4 PIECHULEK R. (2) (19,7/1) M.ANGERMANN 62
0 PREFECT {GB} 2 1/4 PIETSCH A. (7) (14,4/1) FRAU A.BODENHAGEN 56.5
0 INVISIBLE EYE {GB} 2 1/4 VOGT MLLE S. (3) (137,2/1) L.KLEIN 54
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX PREIS VON BRANDENBURG-5700-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
14 PARTANTS - 4-3-1-1-1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DI MO {GER} STANAREVIC M. (8) (13,2/1) FRAU T.RICHTER/OESTERREICH 63
2 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) 4 SNIJDERS G. (13) (14,9/1) PH.BERG 55.5
3 ORPEN'S ART {IRE} 3 PIETSCH A. (4) (11,1/1) P.LANSLOTS 58
4 BETSY COED {IRE} 1 PECHEUR M. (10) (8,3/1) M.SCHWINN 59.5
5 STAR FOCUS {IRE} 1 HELLYN S. (6) (2,3/1) FRAU CHR.LENAERS/BELGIEN 60.5
6 CIRCULATE {GB} 1/2 SCARDINO T. (7) (53,3/1) FRAU J.-I.MEINECKE 58
7 BOY CHARLTON {IRE} 3/4 VOGT MLLE S. (5) (7,3/1) F.FUHRMANN 56
8 GOLDIE DOLL {HOL} 3/4 MINARIK F. (1) (40,8/1) FRAU L.STEUDLE 53
9 WONDERWALL 3/4 RIEHL MME M. (3) (23,7/1) MARCO KLEIN 58
0 IRAKLIN {IRE} 3/4 SAFAR J. (14) (34,8/1) F.NEUBERG/TSCHECHIEN 60.5
0 MONTE CINQ {IRE} 3/4 BECKMANN MME J. (2) (23/1) FRAU J.BECKMANN 58.5
0 ZAUBEREI {GER} 3/4 STARKE A. (12) (32,1/1) H.KIENEMANN 56.5
0 LOMASI {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (9) (19,6/1) FRAU A.GLODDE 56
0 FRANKLIN HOUSE {GB} 3/4 BEST A. (11) (62,2/1) WEISSMEIER MME R. 53
21 OCTOBRE 2018-GER-BADEN-BADEN
Walkro Cup-6350-Plat - 1200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
13 PARTANTS - 2-1 1/4-1/2-ENCOL-ENCOL-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC QUERCUS ENGELS MME L.M. (14) G. MAYER 54
2 CASINOMASTER {GER} 2 PECHEUR M. (10) FRANK FUHRMANN 53.5
3 ORPEN'S ART {IRE} 1 1/4 DE VRIES A. (2) PETER LANSLOTS 63
4 SEQUEL {GER} 1/2 ALMONACID R. (3) MICHAEL FIGGE 60
5 TAURANGA {GER} ENCOL HAMMER-HANSEN T. (8) MANFRED WEBER 62
6 DECADENT TIMES {IRE} ENCOL BOJKO J. (4) B. SOFSKY-PRAPPACHER 57
7 GENTLE JAIME {IRE} 1/2 HELLYN S. (9) CHRISTEL LENAERS 62
8 ASHES TO GLORY {GB} 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (11) SOFIE LANSLOTS 58
9 MONTE CINQ {IRE} 1/2 BECKMANN MME J. (13) JANINE BECKMANN 66.5
0 ICE CLUB {IRE} 1/2 SCHIERGEN V. (6) SARAH JANE HELLIER 60.5
0 BAKER MAN {IRE} 1/2 VOGT MLLE S. (7) GERALD GEISLER 53
0 MIRACLE S {HOL} 1/2 SEIDL M. (5) JOHN H. SMITH 53
0 PRAISE {IRE} 1/2 BEST A. (12) FRANK FUHRMANN 53
30 SEPTEMBRE 2018-GER-SAARBRUCKEN
Preis der Fertigbau Laux GmbH-6000-Plat - 1350m - Handicap Catégorie III - Kategorie E
6 PARTANTS - 2-NEZ-1 1/2-3-+20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETSY COED {IRE} GIESGEN MME L. (1) MATTHIAS SCHWINN 57.5
2 ROMANTIC ANGEL {USA} 2 WEISSMEIER FX. (3) MARKUS WALDEMAR FALK 59.5
3 ORPEN'S ART {IRE} NEZ VERMEERSCH MLLE S. (2) PETER LANSLOTS 54
4 RINKY DINK DAWN {IRE} 1 1/2 VOGT MLLE S. (5) SVEN SCHLEPPI 56
5 DAWN PRAYER {GB} 3 SCARDINO T. (4) CHRISTOF SCHLEPPI 60
6 ALMAVIVA {GER} +20 ALMONACID R. (6) JESSIKA STRAßMEIER 56.5
15 SEPTEMBRE 2018-GER-MULHEIM
Preis der rp Gebäudereinigung-3600-Plat - 1300m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
11 PARTANTS - CTT-ENCOL-2 3/4-NEZ-1 3/4-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTLE JAIME {IRE} CASAMENTO M. (5) CHRISTEL LENAERS 58.5
2 ORPEN'S ART {IRE} CTT DE VRIES A. (12) PETER LANSLOTS 62
3 SUPER D J {IRE} ENCOL PIECHULEK R. (3) LAURA GIESGEN 64.5
4 TINDORETTE {GB} 2 3/4 CADEDDU M. (8) GUNTER LENTZ 57.5
5 MODINA {GER} NEZ HELFENBEIN A. (9) DOREEN MULLER 55
6 SULPHUR 1 3/4 BOJKO J. (2) KATJA KARTZ 52.5
7 DESERT DREAM {GER} 1 3/4 MULLER MME C. (6) TONI POTTERS 52
8 LACATO {IRE} 1 3/4 DANZ Mlle R. (13) SARAH JANE HELLIER 52
9 LODEWIJK {GER} 1 3/4 LOPEZ M. (7) WILHELM KELKEL 53
0 MISS MAYSON {GB} 1 3/4 PECHEUR M. (10) BRUCE HELLIER 58
0 DECADENT TIMES {IRE} 1 3/4 WAGNER MME N. (1) B. SOFSKY-PRAPPACHER 57
30 AOUT 2018-GER-BADEN-BADEN
PRIX WETTSTAR TROPHY-6200-Plat - 1000 mètres - Handicap - Corde a Gauche
9 PARTANTS - 4-1 3/4-CTT-ENCOL-1 1/2-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMANTIC ANGEL {USA} SNIJDERS G. (2) (9,4/1) M.W.FALK 55
2 SEQUEL {GER} (Oe) 4 ALMONACID R. (4) (28,5/1) M.FIGGE 55
3 ORPEN'S ART {IRE} 1 3/4 DE VRIES A. (3) (6,5/1) P.LANSLOTS 58
4 FRIDAY SILENCE {GER} CTT SILVERIO J. L. (5) (11,2/1) B.NEDOROSTEK 58.5
5 MONTE CINQ {IRE} ENCOL BECKMANN MME J. (6) (6,4/1) FRAU J.BECKMANN 59.5
6 CASINOMASTER {GER} 1 1/2 OLSSON MLLE F. (1) (44,6/1) F.FUHRMANN 52
7 TAURANGA {GER} 1 1/4 MINARIK F. (8) (5,2/1) M.WEBER 59
8 LIL'S AFFAIR {IRE} 1 1/4 BOJKO J. (9) (6,7/1) F.FUHRMANN 52
9 ONE TOO MANY {IRE} (Oe) 1 1/4 CASAMENTO M. (7) (3,5/1) FRAU CHR.LENAERS/BELGIEN 61.5
13 AOUT 2018-BEL-OSTENDE
Prijs Raversijde-2000-Plat - 1000m
NEZ-9-1-1 1/4-1-NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNOOZY SIOUX (Oe) DENO MR P. (4) VAN DEN TROOST T. 65.5
2 ORPEN'S ART {IRE} NEZ VAN ECK R. (3) LANSLOTS P. 68
3 LISSELTON CROSS {GB} (Oe) 9 CARMELIET MLLE L. (6) LENAERS MME C. 66
4 STARK DANON 1 SNIJDERS G. (9) HENDRIKS MME J. 63
5 ROYAL REQUEST {IRE} 1 1/4 MENGES ANTOINE MME P. (2) BERNAUD G. 62.5
6 SAE LORANA 1 GREGOIRE MR M. (1) BOUCKAERT M. 62.5
7 NICE YIELD NEZ DIELTJENS MME K. (7) SERGEANT F. 64
0 AUTUMN TONIC {IRE} (Oe) TERRIJN J. (5) STAL KLAVERHOF 67
0 INTREPIDO {IRE} (Oe) VERMEIRE C. (8) ROSSEEL M. 62
06 AOUT 2018-BEL-OSTENDE
PRIX PRIJS SECUTOR-3200-Plat - 1200 mètres - A reclamer - Corde a Droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THORPE BAY {GB} SEIDL M. (4) (2,4/1) VAN KEMPEN PGHM. 58
2 ORPEN'S ART {IRE} DENO MR P. (1) (14,3/1) STAL PINK PANTHER 64
3 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) CASAMENTO M. (3) (9/1) LENAERS MME C. 62
4 CARA'S MUSE {IRE} BEKAERT L. (6) (5,6/1) STAL DITOLU 57.5
5 LISSELTON CROSS {GB} (Oe) BREUX S. (11) (11,6/1) LENAERS MME C. 56
6 CADLAND LAD {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (9) (55,9/1) SMITH J.H. 57
7 MIRACLE S {HOL} IBRAHIM NADIA (2) (12,7/1) SMITH J.H. 61
0 COSTA FILEY {GB} DEHENS C. (10) (15,4/1) SERGEANT FREDDY 59
0 WERNOTFAMUSANYMORE {IRE} HELLYN S. (5) (10,3/1) STAL'T WEZEHOF 59
0 AFTERBURNER {GB} (Oe) SENAY MLLE C. (8) (43,8/1) MULDER ANDRE 57
0 MATHISON MOISAN J. (7) (18,6/1) DE WAELE DANNY 56.5
05 JUILLET 2018-GER-HAMBOURG-HORN
PRIX PREIS DER EVENT GESTALTER-8000-Plat - 1000 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - ENCOL-1 1/4-1 1/4-1 1/4-CTT-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JET SETTER {IRE} PECHEUR M. (3) (3,8/1) FRAU I.KREGER 59.5
2 MONTE CINQ {IRE} ENCOL BECKMANN MME J. (2) (5/1) FRAU J.BECKMANN 65
3 PRESENCE {GER} 1 1/4 CASAMENTO M. (10) (13,3/1) H.FRANKE 55.5
4 DANON PERTH {GER} 1 1/4 EHM MME M. (1) (20,1/1) FRAU M.LINDEMANN 61.5
5 ROMANTIC ANGEL {USA} 1 1/4 WEISSMEIER FX. (7) (12,4/1) M.W.FALK 66.5
6 FRIDAY SILENCE {GER} CTT SCARDINO T. (6) (21,7/1) MARCO KLEIN 61
7 ORPEN'S ART {IRE} 1 1/2 BEKAERT L. (4) (6/1) P.LANSLOTS 61
8 JEAN PAGET {IRE} 1 1/2 RIEHL MME M. (5) (12,8/1) F.FUHRMANN 54
9 MERYL {GER} 1 1/2 GANBAT B. (8) (37,9/1) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 64
0 LIL'S AFFAIR {IRE} 1 1/2 BOJKO J. (9) (5/1) F.FUHRMANN 57.5
06 JUIN 2018-GER-COLOGNE
PRIX HIPPODROM-RENNEN-6000-Plat - 1200 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - CTT-1-1 1/4-ENCOL-NEZ-ENCOL
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALDINSKA {GER} HELLYN S. (5) (7,5/1) FRAU E.MAEDER 58.5
2 PREFECT {GB} CTT PIETSCH A. (6) (2,6/1) FRAU A.BODENHAGEN 55.5
3 JET SETTER {IRE} 1 PECHEUR M. (7) (5,8/1) FRAU I.KREGER 52.5
4 ORPEN'S ART {IRE} 1 1/4 BEKAERT L. (2) (13/1) P.LANSLOTS 54.5
5 PAGINA DE MI VIDA {GER} ENCOL CASAMENTO M. (9) (5,8/1) P.JONKHART/NIEDERLANDE 55
6 MONTE CINQ {IRE} NEZ BECKMANN MME J. (3) (43,1/1) FRAU J.BECKMANN 59
7 BETTER VALUE {IRE} ENCOL SEIDL M. (8) (7/1) P.G.M.VERBERKT/NIEDERLANDE 59.5
8 TJERK {HOL} ENCOL CADEDDU M. (4) (23,9/1) P.JONKHART/NIEDERLANDE 59
9 OHNE TADEL {GER} ENCOL STEUDLE MME L. (1) (57,5/1) D.LUEKER 53
0 SPIRIT DANON {IRE} ENCOL BOJKO J. (10) (38,9/1) A.LEINER 53

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin