FICHE CHEVAL
ORIENZEL {AUS}
ORIENZEL {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Snitzel - Oriental Ruby 
Proprietaire A P Hobson Musique 6p 2p 6p 11p 3p 14p (21) 1p 6p 5p 2p
12 MARS 2022-AUS-BROKEN HILL
PRIX CLUBS NSW/KENO OUTBACK CUP-16666-Plat - 1600 metres (Dirt)
8 PARTANTS - 1'37"97 - Tete - 1/2 - Tete - 2 3/4 - 1 3/4 - 1/4 - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAZOOM {NZ} (Oe) Ms Stacey Metcalfe (3) Nathan Hobson 59
2 END OF DAY {AUS} Tete Ms Alexandra Bryan (6) Con Kelly 55
3 SPY COLONEL {AUS} (Oe) 1/2 Michael Vassallo (2) Paula Trenwith 56
4 YULONG AWESOME {AUS} (Oe) Tete Ms Rhonda Mangan (7) Dennis O'Leary 55.5
5 RUN ON {NZ} (Oe) 2 3/4 Ms Stacey Callow (1) Paula Trenwith 57
6 ORIENZEL {AUS} 1 3/4 Robert Beattie (5) Nathan Hobson 61
7 TONY'S REWARD {AUS} 1/4 Ms Margaret Collett (8) Kym Healy 58
8 RUGER ROSE {AUS} 3 1/2 Ms Felicity Atkinson (4) Trevor Day 55
28 FEVRIER 2022-AUS-HAMILTON
PRIX Star Printing BM58 Handicap-15432-Plat - 1400 metres (Turf)
7 PARTANTS - 1'24"50 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 1/4 - 1 - 7 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAUCEY HORSEY {AUS} John Allen (6) Ciaron Maher & David Eustace 62
2 ORIENZEL {AUS} 1 3/4 Will Gordon (4) Nathan Hobson 64
3 TRENCHANT {AUS} 1 1/4 Ms Kate Walters (2) Geoff Withers 60.5
4 ORCHESTRATE {AUS} (Aus) 1 1/2 Liam Riordan (7) Rebecca Winnell 58.5
5 HALGARD {NZ} (Oe) 2 1/4 Declan Bates (5) Paul Preusker 62
6 WIT {AUS} 1 Harry Coffey (3) Tom Dabernig 60
7 FEARGAL {AUS} 7 Ms Laura Lafferty (1) Jane Baker 61.5
15 FEVRIER 2022-AUS-SWAN HILL
PRIX BusBiz Swan Hill BM64 Handicap-15432-Plat - 1300 metres (Turf)
7 PARTANTS - 1'17"58 - Enc - 3/4 - Enc - Enc - 1 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTY LITTLE LASS {AUS} DOWNEY R. (1) Ben & JD Hayes 57
2 NUMPTY {AUS} Enc Will Price (7) ARCHIE ALEXANDER 56.5
3 INVINCIBLE MILLIE {AUS} (Oe) 3/4 Ms Jade Darose (5) Chris Calthorpe 56.5
4 ONSLAUGHT {AUS} (Oe) Enc Joe Bowditch (6) SHAWN MATHRICK 60
5 GREETINGS NED {AUS} (Oe) Enc Harry Coffey (2) Austy Coffey 59.5
6 ORIENZEL {AUS} 1 1/4 Jordan Childs (4) Nathan Hobson 60
7 THE MOORS {AUS} 1 Ms Hannah Edgley (3) Peter Haythorpe 61
06 FEVRIER 2022-AUS-BENDIGO
PRIX bet365 Odds Drift Protector BM64 Handicap-21604-Plat - 1300 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'17"30 - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 - Enc - 3/4 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTORIL PARK {AUS} DOWNEY R. (2) LEON & TROY CORSTENS 58
2 ELMORE LAD {AUS} (Oe) 1 1/2 Jake Noonan (1) Kym Hann 58.5
3 ZAC DE BOSS {NZ} 1/4 Damien Thornton (8) Simon Zahra 61
4 MY PRINCE CHARMING {AUS} (Oe) 3/4 Beau Mertens (3) Andrew Homann 60.5
5 MADAM SUPERIOR {AUS} (Oe) Enc NEWITT C. (9) Michael Cornish & Donna Gaskin 57.5
6 BEETWENTYNINE {AUS} 3/4 Ms Christine Puls (4) Paul Preusker 60.5
7 GALLEON {NZ} Enc Craig Williams (7) Ben & JD Hayes 59
8 YULONG PATROL {IRE} (Oe) 1/2 Harry Coffey (11) Andrew Bobbin 62
9 MR MOPPETT {AUS} Blaike McDougall (10) Phil Sweeney 63
10 GALACTUS {AUS} Luke Nolen (6) Simon Zahra 60
11 ORIENZEL {AUS} Daniel Stackhouse (5) Nathan Hobson 60.5
28 JANVIER 2022-AUS-HAMILTON
PRIX Elders Insurance BM58 Handicap-15432-Plat - 1400 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'27"72 - Enc - 3/4 - 1/4 - 2 - 3/4 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIGHTY GANGES {NZ} Joe Bowditch (10) AARON PURCELL 61.5
2 NOBLE ROCKS {AUS} (Oe) Enc Will Gordon (5) Darren Kolpin 60.5
3 ORIENZEL {AUS} 3/4 Logan McNeil (2) Nathan Hobson 65.5
4 THANASI {AUS} (Oe) 1/4 Jarrod Fry (6) Jamie Opperman 62
5 GARBO {AUS} 2 Ms Tatum Bull (1) Jane Baker 63.5
6 DANCE DATE {AUS} 3/4 Ms Sheridan Clarke (8) Kathryn Durden 64
7 KILOWATT {AUS} 1/2 Ms Christine Puls (4) Lindsay Cadzow 59.5
8 A PINCH OF LUCK {AUS} (Oe) 3/4 Dean Holland (3) MATT LAURIE 61.5
9 FABIAN'S SPIRIT {AUS} (Oe) Harry Coffey (9) Denis Daffy 62
10 ORCHESTRATE {AUS} Harry Grace (7) Rebecca Winnell 60
01 JANVIER 2022-AUS-FLEMINGTON
PRIX Victorian Jockeys' Association Trophy-46296-Plat - 1600 metres (Turf)
14 PARTANTS - 1'37"17 - 3/4 - 1/4 - 3/4 - Enc - 1/4 - 1 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACIAS AMIGO {AUS} Logan McNeil (4) GRAHAME BEGG 57.5
2 UNANIMOUS {AUS} 3/4 John Allen (2) Ciaron Maher & David Eustace 58
3 HASSELTOFF {AUS} 1/4 Jamie Kah (8) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 59.5
4 VARDANI 3/4 Declan Bates (12) ARCHIE ALEXANDER 60
5 RELIABLE DUDE {NZ} (Oe) Enc LANE Dam. (9) Mathew Ellerton 58.5
6 MAID OF IRON {AUS} (Oe) 1/4 Damien Oliver (7) LEON & TROY CORSTENS 57.5
7 DIMAGGIO {AUS} 1 Damien Thornton (11) Kevin Corstens 58.5
8 DIRTY DEEDS {NZ} (Oe) Enc Ms Alana Kelly (13) Simon Zahra 61.5
9 MORAL FORCE {AUS} Craig Williams (6) MITCHELL FREEDMAN 58.5
10 SEEINGISBELIEVING {AUS} (Oe) CURRIE L. (10) Paul & Tracey Templeton 62.5
11 COMANCHE BRAVE {NZ} Josh Richards (1) Julius Sandhu 60.5
12 BAJRAKTARI {AUS} Ms Christine Puls (5) Jessie Constantine 57.5
13 NEW KING {GB} (Oe) Matthew Cartwright (3) MATTHEW DALE 60.5
14 ORIENZEL {AUS} Jarrod Fry (14) Nathan Hobson 58
18 DECEMBRE 2021-AUS-BENALLA
PRIX O'Halloran's Garage Doors BM58 Handicap-12345-Plat - 1406 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1'25"83 - 3/4 - 2 - 1 1/4 - 1/4 - Enc - 2 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORIENZEL {AUS} (Aus) Daniel Stackhouse (6) Nathan Hobson 64.5
2 SOKKIES {AUS} 3/4 Ms Hannah Williams (2) Ken Aldous 63.5
3 SLY SAMBA DEER {AUS} 2 Ms Hannah Le Blanc (9) RUSSELL OSBORNE 60.5
4 FARAMONDO {AUS} (Oe) 1 1/4 Jake Duffy (10) Laura McCullum 61.5
5 KECK {AUS} 1/4 Lachlan King (7) Alicia MacPherson 59.5
6 MELWAY {AUS} (Oe) Enc Ms Shirley Hunter (8) Peter Burgun 60
7 CONSTANT FLOW {AUS} 2 1/4 Ms Hannah Edgley (5) Michael Gibson 61.5
8 DIPLOMATIC MISS {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Tatum Bull (3) Christopher Davis 55
9 SCHUHBECK {AUS} (Oe) Logan McNeil (1) Ben & JD Hayes 63
10 CAKE WALKER {AUS} Nathan Punch (4) Andrew Dale 55.5
12 DECEMBRE 2021-AUS-BENDIGO
PRIX bet365 Racing Refunds BM64 Handicap-21604-Plat - 1400 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'23"70 - 1 1/2 - 1/4 - Enc - Enc - 1/4 - 3/4 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORAL FORCE {AUS} Jordan Childs (5) MITCHELL FREEDMAN 59.5
2 SURIN BEACH {AUS} (Oe) 1 1/2 Damien Thornton (12) Shane Fliedner 58
3 PRETTY LITTLE LASS {AUS} 1/4 Jake Noonan (1) Ben & JD Hayes 56
4 DIVINE CAPRICE {AUS} (Oe) Enc Dean Yendall (3) Ben & JD Hayes 57
5 HELAVABEL {AUS} Enc Jamie Mott (7) GREG EURELL 60
6 ORIENZEL {AUS} 1/4 Jarrod Fry (2) Nathan Hobson 59.5
7 REAL GUN {AUS} (Oe) 3/4 Logan McNeil (11) Scott McIntosh 60.5
8 AMERICAN SOUL {AUS} (Oe) 2 Harry Coffey (6) Austy Coffey 58
9 HIGH FEROCITY {NZ} Declan Bates (10) Paul Preusker 58
10 BEZAZZALLED {AUS} Joe Bowditch (9) Phil Sweeney 60
11 THE WRANGLER {AUS} (Oe) Rhys McLeod (4) Jarrod Robinson 60
12 STAREDOWN {AUS} John Allen (8) Ciaron Maher & David Eustace 59.5
26 NOVEMBRE 2021-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Ladbroke It! Handicap-37037-Plat - 1200m - (Turf)
9 PARTANTS - 1'09"39 - 7 - Enc - 3/4 - 1/2 - 1 - 3 3/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARIAMIA {AUS} Thomas Stockdale (5) SHANE STOCKDALE 59
2 FILIP'S STAR {AUS} (Oe) 7 Will Gordon (3) Paul Koumis 60
3 MADAM SUPERIOR {AUS} (Oe) Enc Jason Maskiell (4) Michael Cornish & Donna Gaskin 59
4 EXPECTANT {AUS} (Oe) 3/4 Matthew Cartwright (7) SHANE NICHOLS 59.5
5 ORIENZEL {AUS} (Oe) 1/2 Jarrod Fry (2) Nathan Hobson 60
6 KOOTARA {AUS} 1 Zac Spain (6) Dale Plant 56.5
7 NANTUCKET {AUS} 3 3/4 Michael Dee (9) Mark & Levi Kavanagh 58.5
8 WHO TOLD YA {AUS} (Oe) Enc Josh Richards (11) Shilleagh Meyervale 55
9 TRUE NOBILITY {AUS} LANE Dam. (14) Peter Chow 58
19 NOVEMBRE 2021-AUS-MOONEE VALLEY
Prix Christmas Parties At The Valley Handicap-37037-Plat - 1200m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'10"53 - 2 3/4 - Enc - 1/4 - Enc - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCE TO DUBAI {AUS} Ms Alana Kelly (1) PETER G MOODY 58.5
2 ORIENZEL {AUS} (Oe) 2 3/4 Jarrod Fry (2) Nathan Hobson 60
3 HELAVABEL {AUS} Enc Blaike McDougall (9) GREG EURELL 60
4 ADDRESS MELBOURNE {AUS} 1/4 Joe Bowditch (3) Bruce Anderson 63
5 THE SISTERS {AUS} (Oe) Enc Rhys McLeod (8) PAT CAREY 58
6 APRES LA MER {AUS} 1/2 Ms Madison Lloyd (16) DEAN BINAISSE 58
7 NIGHTFIRE {AUS} 1/2 Josh Richards (14) GRAHAME BEGG 61
8 TONNEOFGRIT {AUS} 1 1/2 Jye McNeil (4) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 58
9 GUSONIC {AUS} Liam Riordan (5) Laura McCullum 60.5
10 REAL GUN {AUS} (Oe) Campbell Rawiller (13) Scott McIntosh 61
11 SALTON SEA {AUS} (Oe) Ben Allen (7) Cliff Brown 59.5
12 CLASSY BANNER {AUS} Damien Oliver (15) Logan McGill 58.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin