FICHE CHEVAL
OPERATIVE {GB}
OPERATIVE {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Pastoral Pursuits Gb - Gilt Linked Gb 
Proprietaire CAENEPEEL-LEGRAND Musique 6p 4p 3p 1p 5p (18) Tp 7p 5p 6p 5p
11 MARS 2019-BEL-MONS
Prix HYDRANGEA-3200-Plat - 4 ans et Plus - 1500m
4-1-1-CTT-4-6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARGUN {GER} (Aus) DELOZIER L. (4) GREWE H. 70
2 GERRARD'S RETURN {GB} 4 CLIJMANS K. (7) GOOSSENS J. 62
3 BLACK SEA {IRE} 1 LEFEBVRE F. (2) VAN DEN TROOST T. 54
4 TERMSNCONDITIONS {IRE} 1 BOJKO J. (5) KUJATH W. 55
5 LADY SAFEARA {GB} CTT VAN DEN TROOST MME A. (3) VAN DEN TROOST T. 54
6 OPERATIVE {GB} 4 FRANCOIS ST. (8) CAENEPEEL-LEGRAND F. 58
7 KIRBEC {IRE} 6 BREUX S. (1) VAN DEN TROOST T. 53.5
8 SILVER TREASURE WATERSCHOOT M. (6) MEIJER MME G. 59
21 FEVRIER 2019-BEL-MONS
PRIX MARENGO-8000-Plat - Handicap - 1500 mètres (PSF) - Corde a Gauche
TETE-TETE-1 3/4-1 1/4-TETE-1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AKOHOL {IRE} LEFEBVRE F. (3) (17,3/1) ROSSEEL M. 59
2 WILSONS RUBY {IRE} TETE MALBRAN F. (6) (6,2/1) BRACKE MME V. 53
3 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) TETE BOJKO J. (2) (3,9/1) VERBERKT PETER 64
4 OPERATIVE {GB} 1 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (11) (8,9/1) CAENEPEEL FILIP 63.5
5 RAINBOW BLACK {GB} (Aus) 1 1/4 BREUX S. (1) (35,4/1) FLORYN A. 53.5
6 MAGIC QUERCUS TETE ENGELS MME L.M. (8) (9,9/1) MAYER G. 62
7 APOLLONIS 1/2 HAEDENS R. (10) (8,3/1) ROELS R. 52
8 STEPHILL AMIOT V. (4) (15,4/1) BRACKE MME V. 60
9 EMIRATI SPIRIT {GB} (Aus) PECHEUR M. (9) (6,2/1) VAN DER MEULEN LUCIEN 63
0 HIGH SEAS {IRE} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (60,5/1) WEISSMEIER MME R. 61
0 JORDAN'S TIGER (Oe) HELLYN S. (7) (9,3/1) VAN WESEL JOLANDA 59
06 FEVRIER 2019-BEL-MONS
Prix Doudou-7200-Plat - 1500m - PSF
8 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 1/4- 3 1/2- 3- 3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAARIB {GB} (Aus) PECHEUR M. (8) VAN DER MEULEN L. 63
2 LADY DONCASTER {IRE} 2 1/2 PIETSCH A. (6) FUCHS MME C. 57.5
3 OPERATIVE {GB} 2 FRANCOIS ST. (4) CAENEPEEL-LEGRAND F. 57
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (2) STEINBERG MME S. 55
5 TOSKALA {GER} 3 1/2 BOJKO J. (7) ROTERING MME M. 52.5
6 SEEWOLF {GER} (Aus) 3 HELLYN S. (5) WOLTERS CJM. 55
7 ESKALIBUR {GB} 3 WEIS A. (3) WEIS MME S. 59
8 SILVER TREASURE 3 WATERSCHOOT M. (1) MEIJER MME G. 58
24 JANVIER 2019-BEL-MONS
Prix Dilbeek-4000-Plat - 1500m
4 1/2-ENC-1-ENC-8-3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPERATIVE {GB} FRANCOIS ST. (4) (13,3/1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 62
2 AGADEER {GB} (Oe) 4 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (3) (40,2/1) WEISSMEIER MME R. 55.5
3 EXPEDIATE {GB} ENC HELLYN S. (1) (6,1/1) LENAERS MME C. 58
4 NAZIBA {IRE} 1 PECHEUR M. (5) (1,8/1) VAN DER MEULEN L. 59.5
5 ONESARNIESHORT ENC BERTRAND G. (7) (28,2/1) BERTRAND G. 58
6 BATTLE OF BOSWORTH {IRE} (Aus) 8 BREUX S. (6) (12,8/1) BOUCKAERT M. 55
7 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) 3/4 WEISSMEIER FX. (9) (36,3/1) WEISSMEIER MME R. 61
8 TROPICAL WATERS {IRE} VERMEERSCH MLLE S. (8) (43,9/1) BOUCKAERT M. 53.5
9 SAGUARO {IRE} DEHENS C. (2) (57,6/1) CARMELIET MLLE L. 54.5
0 MOREVER (Oe) LEFEBVRE F. (10) (6,2/1) ROSSEEL M. 61.5
0 KOINOR {ITY} ARTU D. (11) (22/1) MEO E. 57.5
10 JANVIER 2019-BEL-MONS
Prix Kuifje-7200-Plat - 1500m
4 1/2-1/2-CTT-2-7-4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAARIB {GB} (Aus) PECHEUR M. (2) VAN DER MEULEN L. 61
2 BARONCELLO {GER} 4 1/2 PIETSCH A. (3) FUCHS MME C. 62
3 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) 1/2 BOJKO J. (5) VERBERKT P. 57
4 ROYAL FOX {GB} (Oe) CTT VOGT MLLE S. (8) STEINBERG MME S. 55
5 OPERATIVE {GB} 2 FRANCOIS ST. (7) CAENEPEEL-LEGRAND F. 56
6 SILENT FORTUNE (Aus) 7 HELLYN S. (4) BLUME H. A. 54
7 AGADEER {GB} (Oe) 4 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (1) WEISSMEIER MME R. 53.5
8 JUST US TWO {IRE} (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (6) HERMANS A. 56
29 OCTOBRE 2018-GB-REDCAR
PRIX MARKET CROSS JEWELLERS-6687-Plat - 2800 mètres - Handicap
16 PARTANTS - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/5 - 1 - 2 3/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCKY LODGE {GB} (Oe) SCHOFIELD K. (3) BRITTAIN A. 54
2 SOMEONE EXCITING {GB} 1 1/2 FALLON C. (8) THOMPSON D. 54
3 CLIFF {IRE} 1 1/4 MCMANOMAN F. (4) N TINKLER 56.5
4 MININGGOLD {GB} 1 1/4 MUIR MLLE P. (11) M DODS 58.5
5 SPACE WAR {GB} 1/5 QUINN JO. (7) EASTERBY M. 54
6 SOCIAL BUTTERFLY {IRE} 1 MCCULLAGH S. (6) CHANNON M. 55
7 MUNFALLET {IRE} 2 3/4 MURTAGH C. (2) A NICHOLLS 60
8 ALFIE'S ANGEL {IRE} 1 1/2 RUSSELL H. (10) K TUTTY 57.5
9 SUNSTORM {GB} WOODS S. (1) D BROWN 56.5
10 AVENUE OF STARS {GB} MARSH F. (12) K MCLINTOCK 61.5
11 VALLARTA {IRE} BRIDGWATER MME P. (15) R CARR 61
12 YORKSHIRE PUDDING {GB} DODSWORTH R. (9) T EASTERBY 54
13 POINT OF WOODS {GB} BRESLIN A. (5) T JACKSON 60
14 FINK HILL {USA} DAWSON R. (14) R SPENCER 60
15 KNOCKAMANY BENDS {IRE} ELEY TB. (13) J WAINWRIGHT 53
TBE OPERATIVE {GB} CRONIN S. (16) E D GILES 60
17 OCTOBRE 2018-GB-BATH
PRIX PR.ALMEDA YOUR PROPERTY OUR PASSION C.NAZ.3257-7388-Plat - 1150 mètres - Handicap
17 PARTANTS - 1 1/2 - 1/3 - 1 1/4 - Enc - Nez - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUR OYSTERCATCHER {GB} CARSON WA. (12) M PATTINSON 61
2 MONUMENTAL MAN {GB} 1 1/2 COSTELLO D. (8) J OSBORNE 60
3 SECRET POTION {GB} 1/3 DOWNEY R. (2) HARRIS R. 57.5
4 STORM MELODY {GB} 1 1/4 BENTLEY H. (6) A STRONGE 58.5
5 CASE KEY {GB} Enc CREHAN N. (11) APPLEBY M. 59
6 ESSAKA {IRE} Nez RALSTON S. (5) CARROLL T. 53
7 OPERATIVE {GB} 3/4 MORRIS L. (16) E D GILES 59.5
8 BELLEDESERT {GB} 1/2 DE SOUSA S. (15) HOLLINSHEAD S. 60
9 UNION ROSE {GB} JONES L. (7) HARRIS R. 61
10 TUNDRA {GB} TURNER MLLE H. (9) A CARSON 60
11 AIR OF YORK {IRE} CURRIE MME N. (14) J FLINT 59
12 PORCHY PARTY {IRE} DOYLE HO. (4) DASCOMBE T. 61
13 JAGANORY {IRE} EGAN DA. (1) C MASON 54.5
14 YOGIYOGIYOGI {IRE} MURPHY O. (10) COAKLEY D. 56.5
15 INCENTIVE {GB} CROWLEY J. (3) S KITTOW 57.5
16 FANTASY JUSTIFIER {IRE} PROBERT D. (13) HARRIS R. 56
17 PERFECT SYMPHONY {IRE} KELLY SH. (17) LEECH MME S. 61
19 SEPTEMBRE 2018-GB-SANDOWN
PRIX SMARKETS HANDICAP-7486-Plat - 1000 mètres - Handicap
11 PARTANTS - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAAHEQ {GB} MORRIS L. (9) APPLEBY M. 60.5
2 VIMY RIDGE {GB} 3/4 BRYAN J. (8) BAILEY A. 56.5
3 THREE LITTLE BIRDS {GB} 1/2 WATSON J. (5) S KIRK 58.5
4 BELLEDESERT {GB} 3/4 FFRENCH R. (1) HOLLINSHEAD S. 57.5
5 OPERATIVE {GB} 1/2 HORNBY R. (3) E D GILES 57.5
6 KASBAH {IRE} 1/2 MITCHELL J. (2) A PERRETT 61
7 STORM MELODY {GB} 1/2 BISHOP C. (4) A STRONGE 57
8 PORTO FERRO {IRE} 1 3/4 O'NEILL K. (10) J BRIDGER 60.5
9 MISTY SPIRIT {GB} DE SOUSA S. (7) COWELL R. 59.5
10 ROUNDABOUT MAGIC {IRE} MARQUAND T. (11) S DOW 56.5
11 JONNYSIMPSON {IRE} COX W. (6) CARTER L. 51
14 SEPTEMBRE 2018-GB-SANDOWN
PRIX FLY CHINA SOUTHERN HANDICAP-7486-Plat - 1000 mètres - Handicap
9 PARTANTS - 1/3 - 1 3/4 - 1 - 1/3 - 1/2 - 1 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GNAAD {IRE} HAYNES J. (4) BAILEY A. 59.5
2 OUR OYSTERCATCHER {GB} 1/3 CARSON WA. (6) M PATTINSON 57.5
3 OCELOT {GB} 1 3/4 BISHOP C. (9) COWELL R. 60
4 COMPAS SCOOBIE {GB} 1 BENTLEY H. (7) S WILLIAMS 60
5 WOTADOLL {GB} 1/3 DWYER M. (3) IVORY D. 54
6 OPERATIVE {GB} 1/2 SPENCER J.P. (2) E D GILES 59
7 TAN {GB} 1 BRESLIN A. (8) APPLEBY M. 59.5
8 SECRET AGENT {GB} 3 EGAN DA. (1) W MUIR 56
9 VICTORS LADY {IRE} BERRY F. (5) COWELL R. 58.5
03 SEPTEMBRE 2018-GB-WINDSOR
PRIX INSPIRE RACING CLUB HANDICAP-7030-Plat - 1200 mètres - Handicap
11 PARTANTS - Enc - 2 1/2 - 2 - 1/2 - 5 - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR RODERIC {IRE} MOSSE G. (1) R MILLMAN 57
2 PARNASSIAN {IRE} (Oe) Enc WATSON J. (2) A PERRETT 59.5
3 A SURE WELCOME {GB} 2 1/2 MARQUAND T. (10) SPEARING J. 57.5
4 WINKLEMANN {IRE} 2 MUSCUTT D. (7) J FLINT 59.5
5 OPERATIVE {GB} 1/2 PROBERT D. (9) E D GILES 58.5
6 ANONYMOUS JOHN {IRE} 5 EGAN J. (3) D F DAVIS 59
7 SILCA MISTRESS {GB} 3/4 KIRBY A.E. (6) COX C. 60
8 DANECASE {GB} 1 1/4 MORRIS L. (8) D DENNIS 60
9 CAPPANANTY CON {GB} WINSTON R. (11) IVORY D. 56.5
10 LITTLE PALAVER {GB} GLASS Mlle A. (5) COX C. 57
11 PASTFACT {GB} DWYER M. (4) M SAUNDERS 57.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin