FICHE CHEVAL
NORD AVENIR {AUS}
NORD AVENIR {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Fighting Sun - Classic Chevron 
Proprietaire B D Curtis Musique 5p 5p 3p 7p (20) 12p 2p 3p 1p 12p 9p
09 MAI 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix SIMPLY GORGEOUS HOME & GIFTWARE HANDICAP-12345-Plat - 1400m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'23"04 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 4 1/2 - 4 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOOTING SHIROCCO {AUS} (Aus) Jett Stanley (1) Patrick Keating 54
2 CONGREVE ROCKET {AUS} (Oe) 1/2 Ms Chloe Azzopardi (3) Peter Fernie 56
3 FINGERMARK {AUS} (Oe) 1 1/4 Laqdar Ramoly (8) John Mason 61
4 TRILLIONAIRE {AUS} 1/4 Ms Michelle Hagley (5) Peter Fernie 57.5
5 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 1 1/4 Brad Rawiller (2) Peter Fernie 58
6 BARTRADER {AUS} (Oe) 1/2 Ms Madi Derrick (4) David Smith 58
7 COLD AS COLD {AUS} (Oe) 4 1/2 Ms Natasha Faithfull (9) HELEN HARDING 56.5
8 PALMA MERENTI {AUS} (Oe) 4 1/2 Ms Simone Altieri (6) Brian Curtis 59.5
25 AVRIL 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix FOR THE FALLEN HANDICAP-12345-Plat - 1600m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'36"76 - 3 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1/2 - CTT - 3 1/4 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRILLIONAIRE {AUS} Ms Michelle Hagley (6) (2,4/1) Peter Fernie 55
2 FAIR ONE {AUS} (Oe) 3 Keshaw Dhurun (8) (13/1) Jo-Anne Leeson 57
3 THREE EZE {AUS} 1 3/4 Chris Nicoll (9) (7,4/1) David Smith 54.5
4 BURNING MAGIC {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Natasha Faithfull (1) (14/1) Steele Casey 57.5
5 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 1/2 Andrew Castle (4) (5,2/1) Peter Fernie 58.5
6 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) CTT Ms Lisa Staples (2) (19/1) Trevor Tasker 59
7 BARTRADER {AUS} (Oe) 3 1/4 Ms Holly Watson (3) (13/1) David Smith 59
8 TRIGGERFISH {AUS} 3 1/4 Kristo Sardelic (5) (12/1) Ashley Grace 55
17 AVRIL 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix IKKA STEEL HANDICAP-12345-Plat - 1400m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'23"52 - 1 1/2 - 1/2 - 1/4 - DH - 1 1/2 - Enc - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONGREVE ROCKET {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (4) Patrick Keating 54.5
2 ALCINA {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Holly Watson (1) Josh Brown 55.5
3 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 1/2 Andrew Castle (2) Peter Fernie 58.5
4 NICKLAUS {AUS} (Oe) 1/4 Ms Simone Altieri (6) Neil Dellar 56
4 TRILLIONAIRE {AUS} DH Ms Michelle Hagley (8) Peter Fernie 55
6 KNIGHT TEMPEST {AUS} 1 1/2 Ms Lisa Staples (7) JOHN LUGG 58
7 RAPID EYE MOVEMENT {AUS} (Oe) Enc Chris Nicoll (5) David Smith 57
8 MR GENOA {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Tyla Becker (3) LUKE FERNIE 65.5
27 MARS 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix BRONTE STEWART MEMORIAL HANDICAP-12345-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'10"32 - 1/4 - Enc - 2 1/2 - 1/4 - Enc - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KNIGHT TEMPEST {AUS} Ms Lisa Staples (9) JOHN LUGG 56
2 SIGIL {AUS} (Oe) 1/4 Ms Michelle Hagley (8) Peter Fernie 60.5
3 ANOTHER DEMON {AUS} Enc Keshaw Dhurun (5) HELEN HARDING 60.5
4 CLOAK AND DAGGER {AUS} 2 1/2 Peter Hall (4) Peter Fernie 58
5 WHIM CREEK {AUS} (Oe) 1/4 Ms Holly Watson (6) Neil Dellar 59.5
6 PARIS REPORT {AUS} (Oe) Enc Ms Angela Johnston (3) Jayden Thomas 59.5
7 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 3/4 Ms Natasha Faithfull (10) Peter Fernie 58.5
8 LITTLE HERCULES {AUS} (Oe) 3/4 Andrew Castle (1) Rickie Brown 59.5
9 DIRTY DOT {AUS} Chris Nicoll (7) Peter Fernie 54
10 BALLADEER {AUS} Chris Graham (2) Neil Dellar 58.5
11 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix MUMM CHAMPAGNE HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'26"56 - 1/2 - 1 3/4 - Nez - 3/4 - Cte Enc - Enc - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARLIZE {AUS} (Oe) Jordan Turner (1) George Dupre 58
2 SMASHING {AUS} (Oe) 1/2 Chris Parnham (2) NEVILLE PARNHAM 54.5
3 SPECIALISM {AUS} (Oe) 1 3/4 Craig Staples (4) PAUL JORDAN 59
4 GOLDEN BONNEY {AUS} (Oe) Nez Knuckey Pet. (11) Jody Mclaughlin 57
5 HOOLAHOOPS {AUS} (Oe) 3/4 Ms Lucy Warwick (10) JUSTIN WARWICK 57.5
6 BEST SUSPECT {AUS} Cte Enc Clint Johnston-Porter (12) Jayce Buckley 55
7 SNIPPY MISS {AUS} (Oe) Enc Laqdar Ramoly (3) ADAM DURRANT 59
7 PHANTOM'S STAR {AUS} DH Shaun McGruddy (5) RUSSELL STEWART 58
9 KENTUCKY LOVE {AUS} Ms Jade McNaught (9) Patrick Bermingham 56.5
10 CASA ROSADA {AUS} Joseph Azzopardi (6) Daniel & Ben Pearce 56.5
11 MISS DOMINICAN {AUS} (Oe) Ms Beaux Banovic-Edwards (7) FRED KERSLEY 59.5
12 NORD AVENIR {AUS} (Oe) Ms Chloe Azzopardi (14) Peter Fernie 59.5
13 SNIPPIRANHA {AUS} (Aus) Paul Harvey (13) JUSTIN WARWICK 58
31 OCTOBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix BARDI ORGANIC BEEF HANDICAP-12345-Plat - 1400m - (Turf)
6 PARTANTS - 1'24"82 - 1 1/2 - 3/4 - Nez - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUNT TOMOZ OFF {AUS} (Oe) Ms Angela Johnston (2) Neil Dellar 64
2 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Natasha Faithfull (6) Peter Fernie 58
3 LITTLE HERCULES {AUS} (Oe) 3/4 Keshaw Dhurun (3) Rickie Brown 59.5
4 DALSWINTON {AUS} (Oe) Nez Ms Madi Derrick (1) Peter Fernie 58
5 CAPE SOUNION {AUS} (Aus) 3/4 Ms Simone Altieri (4) Trevor Tasker 56.5
6 PASTRY {AUS} (Oe) 1 1/4 Chris Nicoll (5) Peter Fernie 59
18 OCTOBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix VISION PRODUCE HANDICAP-12345-Plat - 1400m - (Turf)
9 PARTANTS - 1'24"52 - CTT - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - Enc - 1 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASTRY {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (6) Peter Fernie 58
2 STARTTHEFRIAR {AUS} (Oe) CTT Ms Madi Derrick (7) Kylie Craig 60
3 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 1/4 Ms Kyra Yuill (3) Peter Fernie 58.5
4 MARMALISA {AUS} (Oe) 1/4 Craig Staples (8) Brian Allen 55.5
5 GREAT CHARADE {AUS} 1 1/4 Keshaw Dhurun (4) JOHN LUGG 56
6 CAPE SOUNION {AUS} (Oe) Enc Ms Simone Altieri (5) Trevor Tasker 57
7 BENTLEY'S BROTHER {AUS} (Oe) 1 Chris Graham (2) HELEN HARDING 55.5
8 ULTIMATE DESIRE {AUS} 1 1/2 Ms Jade McNaught (1) Teagan Klun 54
9 EXPLOSION {AUS} (Oe) Ms Kristy Bennett (9) Ross Craig 54
01 OCTOBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix JOHNNIE WALKER HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'25"17 - CTT - 1/2 - 1/2 - 1/4 - Cte Enc - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORD AVENIR {AUS} (Oe) Ms Kyra Yuill (10) Peter Fernie 60.5
2 LEADING MAN {AUS} CTT Mitchell Pateman (6) Peter Fernie 57
3 BLACKWOOD RIVER {AUS} (Oe) 1/2 Joseph Azzopardi (5) Neil Dellar 56.5
4 KENTUCKY LOVE {AUS} 1/2 Ms Victoria Corver (2) Patrick Bermingham 57
5 MISS ABBY {AUS} 1/4 Chris Graham (7) HELEN HARDING 56.5
6 TRAMIKA {AUS} (Oe) Cte Enc Brad Parnham (3) Jayden Thomas 58.5
7 MARMALISA {AUS} (Oe) Enc Clint Johnston-Porter (1) Brian Allen 59
8 LOLLIPOP LANE {AUS} (Oe) 3/4 Shaun O'Donnell (8) LINDSEY SMITH 54
9 BLUE TURNS TO GREY {AUS} Ms Jade McNaught (9) HELEN HARDING 56.5
10 WHO'S A PRETTY GAL {AUS} (Oe) Ms Kristy Bennett (4) Chris Gilbert 58
20 SEPTEMBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix ROCKTECH HANDICAP-15432-Plat - 1300m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'18"62 - 1 1/2 - 1/4 - 1 - 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARADE {AUS} Shaun O'Donnell (14) JOHN LUGG 57
2 HERRON SAND {AUS} (Oe) 1 1/2 Brad Parnham (3) Jayden Thomas 58
3 SLICK UNIT {AUS} (Aus) 1/4 Keshaw Dhurun (9) Teagan Klun 58
4 LEADING MAN {AUS} 1 Troy Turner (13) KELLIE GRANTHAM 57
5 VICTORY SHOT {AUS} (Oe) 1/2 Chris Parnham (12) Peter Fernie 58.5
6 DOCTOR ON ICE {AUS} 1/2 Patrick Carbery (1) Rickie Brown 54
7 STRASMORE {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Beaux Banovic-Edwards (5) Cliff Smith 56
8 KENTUCKY LOVE {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Victoria Corver (7) Patrick Bermingham 58
9 ARABIAN'S GIRL {AUS} Chris Graham (10) Jeff Eeles 57
10 WAR ANTHEM {AUS} Ms Madi Derrick (11) Ashley Grace 59
11 SHE KNOWS BEST {AUS} Ms Kyra Yuill (4) Peter Fernie 57
12 NORD AVENIR {AUS} (Oe) Kristo Sardelic (2) Peter Fernie 60.5
13 OLD BAILEY {AUS} (Oe) Jordan Turner (6) Jayden Thomas 55.5
14 MOORUMBINE {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (8) Peter Fernie 59.5
14 JUIN 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix CHALLENGE DRILLING HANDICAP-8888-Plat - 1600m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'37"55 - 1/4 - Nez - 3/4 - 3 - 2 1/4 - 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CUBAN TWIST {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (9) DION LUCIANI 58
2 WEMBLEY DAYZ {AUS} 1/4 Ms Mollie Clark (7) Matthew Mego 56
3 RAPID EYE MOVEMENT {AUS} (Oe) Nez Ms Kyra Yuill (4) David Smith 60
4 MAGIC WILL REIGN {AUS} (Oe) 3/4 Mitchell Pateman (8) Peter Fernie 58
5 KISSEDBYFRIAR {AUS} (Oe) 3 Ms Fiona Bell (1) Joanne Forrest 59
6 AMILLIONITE {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Kristy Bennett (2) Peter Fernie 56
7 COCKATIEL {AUS} (Oe) 1/4 Ms Madi Derrick (5) Neil Dellar 58.5
8 CITY STAR {AUS} (Oe) 1 Keshaw Dhurun (13) Ross Craig 56.5
9 NORD AVENIR {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (6) Peter Fernie 61
10 PROPELLER {AUS} Craig Staples (3) Liam O'loughlin 55
11 WHISPERING JACK {AUS} (Oe) Ms Kate Southam (11) Cliff Smith 54.5
12 SOULSANA {NZ} Laqdar Ramoly (12) Jo-Anne Leeson 58
13 PUBLICAN'S CHOICE {AUS} (Oe) Ms Lisa Staples (14) Gary Bowen 58
14 SASSATIONAL {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (10) HELEN HARDING 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin