FICHE CHEVAL
NOBLE FIGHTER {IRE}
NOBLE FIGHTER {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 10 ANS / HONGRE Origines Silvano - Nouvelle Noblesse 
Proprietaire Frau S.Ehl Musique 6p 2p 3p 1p 4p (19) 13p 1p 3p 2p 1p
18 JUILLET 2020-GER-COLOGNE
Prix Sommerpreis der RheinEnergie-4000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 3/4-CTT-1-1/2-3 1/4-2 3/4-7-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAVA MOON {GER} STARKE A. (4) GREWE H. 55
2 SALVE ANNETTA {GB} 3/4 MURZABAYEV B. (1) CARVALHO JP. 57.5
3 NUTINA {IRE} CTT PECHEUR M. (2) SCHIERGEN P. 53.5
4 SHAMBHALA {GER} 1 DELOZIER L. (7) L.W.J.V.D.MEULEN 60.5
5 QUINTARELLI {GER} (Oe) 1/2 ENGELS MME L.M. (9) BOLTE A. 62.5
6 NOBLE FIGHTER {IRE} 3 1/4 PIETSCH A. (5) FRAU S.EHL 60.5
7 FUTURE HOLLOW {IRE} (Aus) 2 3/4 SCARDINO T. (3) KLEIN M. 57
8 GOLDEN HANNIE {GER} 7 CADEDDU M. (8) POTTERS T. 59
9 TORNALDO {GER} 2 1/2 VOGT MLLE S. (6) M.WEBER 54
05 JUILLET 2020-GER-MULHEIM
Prix Gestut Ittlingen-Rennen / Die Wetten, ...-8888-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1/2-3/4-1/2-1/2-TETE-2-ENC-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAST SINA {GER} MULLER MME C. (6) M.F.WEIÃFMEIER 54.5
2 NOBLE FIGHTER {IRE} 1/2 PIETSCH A. (11) FRAU S.EHL 64.5
3 WILDBEERE {GER} 3/4 CASAMENTO M. (10) W.HICKST 58
4 MOLLY LE CLOU {GER} 1/2 DANZ MLLE R. (14) FRAU J.ROMICH 63.5
5 SHAMBHALA {GER} 1/2 WOLFF L. (1) L.W.J.V.D.MEULEN 64.5
6 SWEET DREAMER {GB} TETE VAN DEN TROOST MME A. (8) FRAU R.V.D.MEULEN 59.5
7 ESSLINGER {GER} (Aus) 2 POLLI N. (9) SMRCZEK S. 58
8 SUMMER STORM {GER} (Oe) ENC RIEHL MME M. (2) M.F.WEIÃFMEIER 56
9 JAVA MOON {GER} (Aus) 2 3/4 STARKE A. (5) GREWE H. 60
10 EYES ON FIRE {GER} 2 3/4 DE VRIES A. (3) KLEINKORRES A. 58.5
11 DAMANDA'S DREAM {GER} 2 3/4 MURZABAYEV B. (7) KLEINKORRES A. 55
12 WYNONA {GER} 2 3/4 PECHEUR M. (13) W.GLANZ 54
13 SHAGAN {GER} 2 3/4 BOJKO J. (12) STORP MME E. 58
14 JUIN 2020-GER-COLOGNE
Prix Lauf der S-Immobilienpartner-4000-Plat - 2100m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1 1/4-3/4-TETE-2-1 3/4-1/2-ENC-14
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALDENSER {GER} HENRIQUE C. (10) H.-J.GROSCHEL 52.5
2 AUENFLUG {GER} (Aus) 1 1/4 PECHEUR M. (1) BOLTE A. 53
3 NOBLE FIGHTER {IRE} 3/4 PIETSCH A. (8) FRAU S.EHL 62.5
4 JOLENE {GER} TETE PIECHULEK R. (9) L.W.J.V.D.MEULEN 57.5
5 JAVA MOON {GER} (Aus) 2 STARKE A. (3) GREWE H. 58.5
6 YORI {IRE} 1 3/4 DE VRIES A. (4) VOVCENKO P. 55.5
7 TORNALDO {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (5) M.WEBER 57
8 NADITO {GB} ENC SANNA Mir. (6) ENGELS MME K. 58.5
9 PAST SINA {GER} 14 MULLER MME C. (7) GERNREICH MME K. 53.5
24 MAI 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Euro-Jackpot-Preis-5200-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - ENC-Nez-2 1/2-3/4-1/2-3/4-3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE FIGHTER {IRE} PIETSCH A. (1) FRAU S.EHL 62
2 JAVA MOON {GER} ENC STARKE A. (2) GREWE H. 60.5
3 WALDENSER {GER} Nez HENRIQUE C. (5) H.-J.GROSCHEL 54.5
4 TORNALDO {GER} 2 1/2 MURZABAYEV B. (4) M.WEBER 59.5
5 FEUERLILIE {GB} 3/4 VOGT MLLE S. (12) BOCSKAI MME C. 60.5
6 SMENTANA {GER} (Aus) 1/2 SCARDINO T. (7) KLEIN M. 57.5
7 SIGISMUND {IRE} (Oe) 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (3) FRAU Y.ALMENRADER 53.5
8 GALLINA DU MOULIN 3/4 PECHEUR M. (13) SCHWINN U. 52
9 ROCKWELL LLOYD {IRE} 1 1/4 LOPEZ M. (11) FRAU D.SMITH 59
10 GALLARDO 1 1/4 RIEHL MME M. (8) FIGGE M. 56
11 PISSARRO {GER} 1 1/4 MOUCHOVA MLLE Han. (10) HORST R. 55.5
12 ESSLINGER {GER} (Aus) 1 1/4 GANBAT B. (6) SMRCZEK S. 60
13 HALLO WIEN {GB} 1 1/4 MINARIK F. (9) GEISLER G. 58
17 MAI 2020-GER-COLOGNE
Prix Preis von Wettstar.de-4000-Plat - 1850m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 2 1/4-1 3/4-1/2-1 3/4-1/2-2-3/4-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEETLE STAR {GER} WEBER R. (1) FRAU P.GEHM 61.5
2 ESPRIT DE CORPS {GB} 2 1/4 DELOZIER L. (4) M.F.WEIÃFMEIER 60.5
3 OTTO 1 3/4 MURZABAYEV B. (9) R.DZUBASZ 54.5
4 NOBLE FIGHTER {IRE} 1/2 PIETSCH A. (6) FRAU S.EHL 57.5
5 SURREY WARRIOR {USA} 1 3/4 VOGT MLLE S. (2) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 52
6 SHARK ATTACK {IRE} (Aus) 1/2 BOJKO J. (5) K.-H.NEUREUTHER 52.5
7 FUTURE HOLLOW {IRE} 2 SCARDINO T. (7) KLEIN M. 58
8 AUTHENTIC EYE {GER} 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (3) FRAU R.WEIÃFMEIER 55
9 EL FARAS {IRE} (Aus) 2 1/2 WEISSMEIER FX. (10) J.M.SNACKERS 55.5
10 ETOILE DIAMANTE 2 1/2 PECHEUR M. (8) KLEIN M. 57
19 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix wettstar.de Cup-0-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 1 3/4-TETE-1 1/2-1-3-CTT-1 1/4-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YES HE CAN {IRE} DE VRIES A. (12) GREWE H. 57.5
2 LA SADIRA {GER} 1 3/4 MURZABAYEV B. (2) Andr.Wohler 55.5
3 DEPARTING {GER} TETE DELOZIER L. (10) SCHIERGEN P. 58.5
4 ADARIS {GER} 1 1/2 PANOV W. (6) H.-J.GROSCHEL 60
5 ASSISI'S TRYST {GER} 1 MINARIK F. (9) CARVALHO JP. 54.5
6 FORGO {GER} 3 GANBAT B. (15) SAUER MME H. 58
7 SOLIMAN {GER} CTT PECHEUR M. (4) W.HAUSTEIN 52
8 LOVER BOY {GER} 1 1/4 EHM MME M. (13) VOVCENKO P. 64.5
9 WALDENSER {GER} 4 HENRIQUE C. (5) H.-J.GROSCHEL 52
10 CIOCCOHOLIC {GER} 4 BOJKO J. (16) M.ANGERMANN 54
11 PISSARRO {GER} 4 VOGT MLLE S. (11) HORST R. 53
12 TORNALDO {GER} 4 LECOEUVRE C. (1) M.WEBER 57.5
13 NOBLE FIGHTER {IRE} 4 PIETSCH A. (3) FRAU S.EHL 59
06 OCTOBRE 2019-GER-HONZRATH
Prix Preis der Gemeinde Beckingen-0-Plat - 1950m - 4 ans et Plus - (Sable)
5 PARTANTS - 16-13-3 1/4-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE FIGHTER {IRE} EHL MME S. (3) FRAU S.EHL 67
2 ESKALIBUR {GB} (Oe) 16 WEIS A. (6) WEIS MME S. 65
3 LA SUPERBA {GER} 13 ELSASSER MME K. (1) SCHWINN U. 61
4 FUNKY MUSIC {GER} 3 1/4 EHM MME M. (4) FRAU M.HANNIBAL 61
5 KREUZ BUBE {GER} Loin WAGNER MME N. (5) L.THOMAS 63
27 SEPTEMBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Walkro-Cup 2019-0-Plat - 2100m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1 3/4-1 1/4-TETE-1-3/4-1 1/4-1-14
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOTLOOSE {GER} PECHEUR M. (1) POTTERS T. 54
2 LA SADIRA {GER} 1 3/4 PEDROZA E. (6) Andr.Wohler 58
3 NOBLE FIGHTER {IRE} 1 1/4 PIETSCH A. (4) FRAU S.EHL 62
4 ROYAL LION {GER} TETE MINARIK F. (7) HIRSCHBERGER J. 57.5
5 MIHARU {GER} 1 CASAMENTO M. (5) SCHIERGEN P. 52.5
6 GLADY MARY {GER} (Aus) 3/4 STARKE A. (8) HOFER MAR. 58.5
7 TOURIGA {GER} 1 1/4 MURZABAYEV B. (2) BOLTE A. 55
8 OSSILINE {GER} 1 VOGT MLLE S. (3) GRATZ MME F. 53
9 LEONARDA {GER} (Oe) 14 SANNA Mir. (10) ENGELS MME K. 57
28 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Clean Lady Trophy-0-Plat - 2000m - Handicap III - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 2 1/2-1 1/2-ENC-1 3/4-1 1/4-3/4-1-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAQUYOOD {GB} (Oe) MINARIK F. (3) W.GLANZ 59
2 NOBLE FIGHTER {IRE} 2 1/2 PIETSCH A. (7) FRAU S.EHL 63
3 WALDENSER {GER} 1 1/2 PANOV W. (9) H.-J.GROSCHEL 57.5
4 YES HE CAN {IRE} ENC DELOZIER L. (5) GREWE H. 60.5
5 ILIADA {GER} 1 3/4 DE VRIES A. (10) H.-J.GROSCHEL 61.5
6 NIC MOUNTAIN {GB} 1 1/4 STARKE A. (4) FIGGE M. 60
7 GOLDEN STAR {GER} 3/4 CADEDDU M. (6) RULEC M. 56
8 LA TENDRESSE {GB} 1 PECHEUR M. (2) BOLTE A. 52.5
9 LEONARDA {GER} (Oe) 3/4 SANNA Mir. (11) ENGELS MME K. 60
10 TOURIGA {GER} 3/4 PIECHULEK R. (8) BOLTE A. 56.5
11 ANGEL MUSIC {GER} (Oe) 3/4 PEDROZA E. (1) NEDOROSTEK B. 59
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Fertigbau Laux GmbH-6500-Plat - 2450m - Handicap III - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 7 1/2-3 1/4-1 1/2-2 3/4-1 1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE FIGHTER {IRE} PIETSCH A. (1) (3,2/1) FRAU S.EHL 62.5
2 SMENTANA {GER} (Aus) 7 1/2 SCARDINO T. (7) (5,7/1) KLEIN M. 59
3 BIN MANDURO {GB} (Aus) 3 1/4 MOUCHOVA MLLE Han. (4) (8,9/1) GRATZ MME A. 52.5
4 ENISSEY {GB} 1 1/2 PECHEUR M. (3) (3,1/1) M.G.MINTCHEV 61.5
5 WHALING STORY {GER} 2 3/4 VOGT MLLE S. (2) (9,8/1) SCHLEPPI S. 57
6 LA KABBALE {GER} 1 1/2 KOYUNCU MME S. (6) (18/1) SCHWINN U. 56
7 BILL FERDINAND {GER} (Aus) 1/2 SCHIERGEN V. (5) (8,8/1) HORST R. 58.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin