FICHE CHEVAL
NINGALOO STAR {AUS}
NINGALOO STAR {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Deep Field - Coral Reef 
Proprietaire Tricolours Racing & Syndications Pty Ltd Musique 4p 6p 1p 4p (23) 6p 2p 3p 1p 4p 3p
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX HEADWATER @ VINERY STUD HANDICAP-36809-Plat - 1400 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'25"59 - 2 3/4 - 1 1/2 - 4 1/2 - DH - 2 1/4 - 2 3/4 - 6 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNTIL VALHALLA {AUS} Dylan Gibbons (6) CIARON MAHER 57
2 EMMADELLA {AUS} (Oe) 2 3/4 SCHOFIELD C. (1) JOHN THOMPSON 58.5
3 NANSHE {AUS} 1 1/2 MCDONALD J. (10) JAMES CUMMINGS 57.5
4 NINGALOO STAR {AUS} 4 1/2 Ms Molly Bourke (5) JOHN SARGENT 62.5
4 CROSS THE RUBICON {AUS} DH Zac Wadick (7) Brad Widdup 59.5
6 ZOUPHORIA {AUS} 2 1/4 CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
7 LA FRECCIA {AUS} (Oe) 2 3/4 Tyler Schiller (2) O'SHEA J. 56.5
8 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 6 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (8) RON QUINTON 59.5
9 WAIKIKI {AUS} BERRY T. (4) CHRIS WALLER 55.5
10 KAHAWATY {AUS} Ms Madeline Owen (9) ANTHONY CUMMINGS 57.5
01 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'04"21 - 2 1/2 - 1 1/4 - Enc - 3/4 - Enc - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YISKA {AUS} (Oe) Rory Hutchings (2) Michael Freedman 57
2 EVERYONE'S A STAR {AUS} 2 1/2 BEUZELIN L. P. (1) Marc Chevalier 60
3 FLIGHTCREW {AUS} (Oe) 1 1/4 Bailey Wheeler (12) Lee & Cherie Curtis 54
4 EYE PEA OH {NZ} Enc CLIPPERTON S. (5) Richard & Will Freedman 56
5 SO GOOD SO COOL {AUS} 3/4 Zac Lloyd (10) Sara Ryan 60
6 NINGALOO STAR {AUS} Enc Ms Molly Bourke (9) JOHN SARGENT 59.5
7 SEBRENCO {AUS} 1/4 Ms Alysha Collett (11) TRACEY BARTLEY 55.5
8 MY ELOISE {AUS} Enc Koby Jennings (7) Nathan Doyle 56.5
9 CRIPPS TONITE {AUS} Benjamin Osmond (8) Nathan Doyle 60
10 MAD DARCEY {AUS} Jay Ford (13) David Pfieffer 56
11 DELEXO {AUS} MORGAN MME A. (3) Kristen Buchanan 60.5
12 BULLY FOR YOU {AUS} (Oe) Reece Jones (6) Ross McConville 56.5
13 SMILING PROPHET {AUS} Blake Spriggs (4) Mark Minervini 55
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix OLE KIRK FIRST YEARLINGS HANDICAP-36363-Plat - 1250m - Femelles - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'18"01 - 4 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/2 - CTT - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NINGALOO STAR {AUS} Ms Molly Bourke (7) JOHN SARGENT 60
2 AMARANTZ {AUS} (Oe) 4 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (3) Danielle Seib 56
3 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 1/4 Braith Nock (13) RON QUINTON 60
4 PITAVAGO {AUS} 1 3/4 Reece Jones (2) Marc Chevalier 54
5 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/4 Tom Sherry (4) Mark Minervini 58.5
6 PROUD IMAGE {AUS} 1/2 Jay Ford (5) JASON COYLE 54
7 SILENT RAINDROPS {AUS} CTT CLIPPERTON S. (10) JOSEPH PRIDE 57
8 SERENE NIC {AUS} 1 1/4 Danny Beasley (1) MATTHEW SMITH 58
9 PHAROAH'S REIGN {AUS} (Aus) Adam Hyeronimus (11) Gregory McFarlane 58.5
01 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX KIA ORA PRAGUE HANDICAP-36363-Plat - 1100 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'04"96 - 1/4 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING LEE {AUS} Ms Rachel King (12) BJORN BAKER 57.5
2 JEWELLERY {AUS} 1/4 MCDONALD J. (1) JAMES CUMMINGS 60
3 CONFESS OUR DREAMS {AUS} 1 1/2 Zac Wadick (7) Brad Widdup 60
4 NINGALOO STAR {AUS} Enc Ms Molly Bourke (10) JOHN SARGENT 60
5 SUNCHYME {AUS} 1/4 Tyler Schiller (6) Keith Dryden 57.5
6 PERFECT PROPOSAL {AUS} 1/2 CLARK T. (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
7 LOVERO {AUS} 1/2 Joshua Parr (11) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60.5
8 MONTE KATE {AUS} 1/2 DOWNEY R. (2) Robert & Luke Price 55.5
9 SINGLE BENEFACTOR {AUS} BERRY T. (3) CIARON MAHER 56
10 WAIKIKI {AUS} Dylan Gibbons (9) CHRIS WALLER 57.5
11 GOLD LOVER {AUS} Zac Lloyd (8) Holly Williams 56.5
12 LOOK ONLY {AUS} Ms Ellen Hennessy (5) Fabian Azzopardi 56.5
23 DECEMBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX MIDWAY HANDICAP-72727-Plat - 1200 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'09"80 - 2 1/4 - CTT - 1 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRIPPS TONITE {AUS} SCHOFIELD C. (1) Nathan Doyle 58
2 ROMEO'S CHOICE {AUS} 2 1/4 BERRY T. (13) RICHARD LITT 55.5
3 CONRAD {AUS} (Oe) CTT STANLEY Jet. (2) KIM WAUGH 62.5
4 UZZIAH {AUS} 1 1/2 Reece Jones (3) SCOTT ASPERY 59.5
5 PAD THAI {AUS} 1/4 Tom Sherry (5) Nathan Doyle 56
6 NINGALOO STAR {AUS} 1/2 Craig Williams (7) JOHN SARGENT 57.5
7 NOT THAT EASY {AUS} 1/2 Jay Ford (11) JASON COYLE 52
8 MR ROCK IT {AUS} 1/2 Danny Beasley (8) Robert & Luke Price 55.5
9 HERB {AUS} (Oe) Brock Ryan (12) Benjamin Smith 56
10 SUPER {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (4) Mark Minervini 57
11 LIBERTY SUN {AUS} (Oe) Ms Molly Bourke (6) Gregory McFarlane 61
12 DODI {AUS} (Oe) Tyler Schiller (10) Mick Attard 58
13 SEBRENCO {AUS} CLARK T. (9) TRACEY BARTLEY 57
09 DECEMBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX THE SACCO GROUP MIDWAY-72727-Plat - 1200 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'10"45 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - 3/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERRA MATER {AUS} RAWILLER N. (8) Jarrod Austin 57.5
2 NINGALOO STAR {AUS} 1/2 Ms Molly Bourke (9) JOHN SARGENT 56.5
3 POSEIDON RULER {AUS} (Oe) 1/2 Aaron Bullock (4) John Bannister 58.5
4 TORONOMICA {AUS} 1/4 SCHOFIELD C. (5) Richard & Will Freedman 58
5 DODI {AUS} (Oe) 3/4 COLLETT J. (2) Mick Attard 58
6 ANOTHER COGNAC {AUS} 1 1/4 Zac Lloyd (6) BRYCE HEYS 56
7 CHIEF CONDUCTOR {AUS} 3/4 Adam Hyeronimus (7) Sara Ryan 60
8 UZZIAH {AUS} 2 1/2 MCEVOY K. (10) SCOTT ASPERY 59.5
9 OBELIUS {AUS} (Oe) KEENAN D. (3) Dale Wagstaff 54
10 WELCOME GYPSY {AUS} Regan Bayliss (1) JOHN THOMPSON 54.5
17 NOVEMBRE 2023-AUS-CANTERBURY
PRIX METRO PETROLEUM HANDICAP-35928-Plat - 1200 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
6 PARTANTS - 1'10"46 - CTT - 1/2 - 1/4 - 3 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKETEER GIRL {AUS} Regan Bayliss (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
2 WELCOME GYPSY {AUS} CTT COLLETT J. (2) JOHN THOMPSON 57.5
3 NINGALOO STAR {AUS} 1/2 Ms Molly Bourke (5) JOHN SARGENT 59.5
4 QUEEN OF THE MILE {AUS} 1/4 STANLEY Jet. (1) Michael Freedman 59
5 PINK BAROQUE {AUS} (Oe) 3 MCEVOY K. (4) CHRIS WALLER 55.5
6 THERE THERE {AUS} 1/4 Tyler Schiller (3) Ciaron Maher & David Eustace 57
07 NOVEMBRE 2023-AUS-RANDWICK
Prix THE AGENCY REAL ESTATE HANDICAP-74850-Plat - 1300m - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'17"03 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NINGALOO STAR {AUS} Ms Molly Bourke (5) JOHN SARGENT 59.5
2 POWER OF THE BRAVE {AUS} 1/4 RAWILLER N. (8) KRIS LEES 60
3 BELLEISTIC KIDS {AUS} (Oe) 1/4 Adam Hyeronimus (6) Barbara Joseph, Paul & Matt Jones 59
4 METALLIC RULER {AUS} 1/2 SCHOFIELD C. (3) Sam Kavanagh 58
5 FAIRWAY STAR {AUS} 1/4 Ms Anna Roper (14) BJORN BAKER 60.5
6 SLY BOOTS {AUS} 1/4 Regan Bayliss (13) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
7 REIGNING KING {AUS} 1/2 BERRY T. (2) Nathan Doyle 57.5
8 MISSILE SEEKER {AUS} Enc Tyler Schiller (12) Gary Portelli 56.5
9 SHARP SHOCK {AUS} (Oe) Reece Jones (10) RODNEY NORTHAM 59.5
10 CHEVAL SAVANT {AUS} Brock Ryan (1) Ciaron Maher & David Eustace 60
11 INFERENCIA {AUS} Grant Buckley (11) Rebecca Dunn 56
12 MONTEBELLO'S CHARM {AUS} Quayde Krogh (18) Danny Williams 55.5
13 SOOBOOCO {AUS} COLLETT J. (4) Mark Minervini 59.5
28 OCTOBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX MIDWAY HANDICAP-73170-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'03"03 - 1/4 - Tete - Tete - 2 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EYE PEA OH {NZ} COLLETT J. (3) Richard & Will Freedman 54.5
2 CECIL STREET LAD {AUS} 1/4 MCEVOY K. (5) Kristen Buchanan 60
3 VINDICATION {AUS} (Oe) Tete CLIPPERTON S. (6) Jarrod Austin 57
4 NINGALOO STAR {AUS} Tete Ms Molly Bourke (11) JOHN SARGENT 54.5
5 LANCASTER BOMBER {AUS} (Oe) 2 1/4 Adam Hyeronimus (7) RICHARD LITT 56.5
6 SAWREY {AUS} 1/2 Tyler Schiller (9) Ross McConville 54.5
7 FIRE AND ICE {AUS} (Oe) 1/2 Ms Rachel King (10) Mark Minervini 56.5
8 CUBAN GRANCHICO {AUS} 1/4 Ms Louise Day (8) Joseph Ible 58
9 SPIRIT OF VARANASI {AUS} Brock Ryan (12) Robert & Luke Price 52
10 CHIEF CONDUCTOR {AUS} Ms Anna Roper (4) Sara Ryan 59
11 MARESCA {AUS} Jay Ford (2) KERRY PARKER 53
12 ANNULUS {AUS} (Oe) Ms Kacie Adams (1) SCOTT ASPERY 55
17 OCTOBRE 2023-AUS-NEWCASTLE
PRIX NEW ZEALAND BLOODSTOCK MIDWAY BENCHMARK 68 HANDICAP-27439-Plat - 1200 metres - Handicap Ref68 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'10"68 - 3/4 - 1/4 - Enc - 1/4 - Nez - Enc - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALISANO {AUS} Koby Jennings (1) Nathan Doyle 58
2 LANCASTER BOMBER {AUS} (Oe) 3/4 Ms Amy McLucas (3) RICHARD LITT 59.5
3 NINGALOO STAR {AUS} 1/4 Rory Hutchings (9) JOHN SARGENT 57.5
4 TORONOMICA {AUS} Enc Andrew Adkins (10) Richard & Will Freedman 61.5
5 BIG HAPPINESS {AUS} 1/4 Aaron Bullock (2) Kristen Buchanan 60
6 RESISTIBLE {AUS} (Oe) Nez Keagan Latham (4) Michael Freedman 58.5
7 POSEIDON RULER {AUS} (Oe) Enc Ms Anna Roper (7) John Bannister 62
8 MEDIA MAN {AUS} (Oe) 1 1/4 Andrew Gibbons (8) Mark Minervini 56.5
9 OLIVIA'S SPIRIT {AUS} Ms Jenny Duggan (6) Jake Hull 56.5
10 MAJOR MURPHY {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (5) Andrew Macdonald 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin